Publicidad:


Club

CD MARBELLA BASKET
CD MARBELLA BASKET
AVENIDA GENERAL LÓPEZ DOMÍNGUEZ S/N, Marbella, Málaga
Telf.: 627279184

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
ÚNICO
Avatel Marbella Basket
AD Asunción Málaga
05/02/2023 18:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Junior Masculino
ORO
GRUPO B
Avatel Marbella Basket´06
EBG´05
01/02/2023 21:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Cadete Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
Avatel Marbella Basket
DESCANSA
04/02/2023 16:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria
Avatel Marbella Basket '07
05/02/2023 17:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO A
Avatel Marbella Basket '07 Negro
CD La Goleta JAB Protésicos
04/02/2023 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
Avatel Marbella Basket
AD Asunción Málaga
05/02/2023 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
Avatel Marbella Basket
04/02/2023 11:30 Pabellón La Mosca
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
Avatel Marbella Basket
CD La Goleta´11 El Rincón de Morda
08/02/2023 16:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Masculino
BRONCE
ÚNICO
Avatel Marbella Basket Negro
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12
05/02/2023 13:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
Teresianas
Avatel Marbella Basket
03/02/2023 18:00 Colegio Teresianas
Minibasket Femenino
PLATA
ÚNICO
San Estanislao de Kostka
Avatel Marbella Basket Negro
04/02/2023 09:30 Colegio San Estanislao
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
Avatel Marbella Basket
ED Fundación Victoria Francisco Echamendi
04/02/2023 09:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Babybasket Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
CD Marbella Basket
CAB Estepona´16
11/02/2023 09:45 Polideportivo Arroyo de la Miel
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
CDC Atalaya
CD Marbella Basket
12/02/2023 17:00 Pabellón Cubierto "La Lobilla"

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
ED Fundación Victoria La Presentación
Avatel Marbella Basket´08
04/02/2023 12:00 Colegio La Presentación
Cadete Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL (del 7º al 12º puesto)
ÚNICO
EBG Verde´08
Avatel Marbella Basket '08
04/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10
Avatel Marbella Basket´10
04/02/2023 11:30 Colegio Salliver
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO B
EDMB Teatinos´10
Avatel Marbella Basket '10
05/02/2023 11:00 Pistas FAB Teatinos
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
Mijas Unión Basket´10
Avatel Marbella Basket '10 Negro
04/02/2023 17:00 Pabellón La Cala de Mijas
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
Avatel Marbella Basket´12
EBG Málaga´13
05/02/2023 09:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CD La Goleta´12 Casa Atenea
Avatel Marbella Basket´12
03/03/2023 18:00 Colegio San Juan de Dios Goleta
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
San Estanislao de Kostka
Avatel Marbella Basket´14
12/02/2023 09:30 Colegio San Estanislao
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
Avatel Marbella Basket´14
321 Imagine CB Algazara Negro´14
12/02/2023 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 38 ACD Gamarra Avatel Marbella Basket 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket 05-06 7 7 0 351 247 14
2 Avatel Marbella Basket 7 6 1 366 269 13
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 6 5 1 322 312 11
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 4 3 324 326 11
5 CB Ciudad de Melilla 7 2 5 336 348 9
6 AD Asunción Málaga 6 3 3 297 321 9
7 Maristas Málaga 7 2 5 312 382 9
8 ACD Gamarra 6 1 5 278 315 7
9 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 7 278 344 7

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 36 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 Avatel Marbella Basket 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket 8 7 1 445 280 15
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 7 1 466 292 15
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 8 4 4 396 356 12
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 8 1 7 274 433 9
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 1 7 232 452 9

Junior Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 36 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco Avatel Marbella Basket´06 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 7 5 2 410 328 12
2 CB Campillos 7 5 2 459 382 12
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 5 2 462 425 12
4 EBG´05 7 5 2 352 331 12
5 CB San Pedro Rojo 7 4 3 416 374 11
6 Avatel Marbella Basket´06 7 4 3 324 323 11
7 TorreParquet TBC 7 4 3 396 414 11
8 CB Andersen 7 2 5 310 358 9
9 ACD Gamarra 7 1 6 330 435 8
10 Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 7 0 7 306 395 7

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
08/11/2022 24 Avatel Marbella Basket´06 CD Manilva Basket Base 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 6 6 0 470 106 12
2 Avatel Marbella Basket´06 6 4 2 307 219 10
3 CB San Pedro Negro - CB Benahavís 6 1 5 197 331 7
4 CD Arunda Hawks 6 1 5 112 430 7

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 Avatel Marbella Basket DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 9 8 1 534 388 17
2 Unicaja Andalucía 7 7 0 559 335 14
3 Club Málaga Basket 07-08 8 5 3 389 441 13
4 Unicaja Andalucía´09* 9 4 5 473 482 13
5 Avatel Marbella Basket 9 3 6 413 487 12
6 EBG Málaga´07 9 1 8 421 534 10
7 AD Asunción Málaga 7 1 6 327 449 8

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
19/10/2022 81 Unicaja Andalucía Avatel Marbella Basket 41

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
15/10/2022 29 EBG Málaga´07 Avatel Marbella Basket 36

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 57 Avatel Marbella Basket '07 CB Benalmádena 07 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '07 8 7 1 470 326 15
2 Adesa Jaysa Motos 8 7 1 426 365 15
3 CB Benalmádena 07 8 4 4 471 335 12
4 CB Alhaurín de la Torre 7 5 2 402 375 12
5 CAB Estepona Verde 8 4 4 446 467 12
6 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 9 3 6 395 465 12
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 3 5 503 506 11
8 CB Rincón de la Victoria 8 2 6 400 531 10
9 ACD Gamarra 8 1 7 274 417 9

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 45 Avatel Marbella Basket '07 Negro EBG 23

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 5 5 0 250 152 10
2 Avatel Marbella Basket '07 Negro 5 5 0 250 167 10
3 EBG 5 3 2 207 182 8
4 CD La Goleta JAB Protésicos 5 3 2 176 154 8
5 CD Juventud Nerja Basket 5 2 3 190 211 7
6 CB Ciudad de Melilla Amarillo 5 1 4 184 236 6
7 Teresianas 5 1 4 165 228 6
8 Club Málaga Basket´07 5 0 5 149 241 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 43 Avatel Marbella Basket '07 Adesa Jaysa Motos 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Jaysa Motos 6 5 1 312 240 11
2 Avatel Marbella Basket '07 6 5 1 358 208 11
3 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 249 341 7
4 CB Álora 6 1 5 213 343 7

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
24/11/2022 30 Avatel Marbella Basket '07 Negro EBG´07 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´07 6 6 0 370 188 12
2 Framasa Deportivo Coín 6 4 2 325 265 10
3 Maristas Málaga 6 2 4 162 319 8
4 Avatel Marbella Basket '07 Negro 6 0 6 240 325 6

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 28 Avatel Marbella Basket CB El Palo-La Fábrica de Málaga 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´09 5 4 1 192 163 9
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 3 2 267 191 8
3 Avatel Marbella Basket 5 3 2 221 207 8
4 AD Asunción Málaga 5 3 2 212 205 8
5 CAB Estepona Negro 5 2 3 220 242 7
6 EBG Málaga´09 5 0 5 176 280 5

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 3 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
06/12/2022 37 CAB Estepona Negro Avatel Marbella Basket 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket 6 6 0 356 212 12
2 CAB Estepona Negro 6 4 2 321 197 10
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 6 2 4 229 273 8
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 0 6 150 374 6

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
27/10/2022 69 CB El Palo-La Fábrica de Málaga Avatel Marbella Basket 57

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
20/10/2022 46 CAB Estepona Negro Avatel Marbella Basket 51

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 Avatel Marbella Basket DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara Negro 10 9 1 541 391 19
2 EBG Málaga´09 9 9 0 635 323 18
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 590 501 17
4 CAB Estepona Negro 10 6 4 558 536 16
5 Avatel Marbella Basket 9 5 4 567 482 14
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 3 7 529 645 13
7 CB Benalmádena´09 10 3 7 522 603 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 10 2 8 498 634 12
9 Club Málaga Basket´09 Azul 10 0 10 388 713 10

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
29/10/2022 92 EBG Málaga´09 Avatel Marbella Basket 54

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
19/10/2022 62 CAB Estepona Negro Avatel Marbella Basket 67

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 58 CB El Palo-La Fábrica de Málaga Avatel Marbella Basket 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 10 10 0 609 234 20
2 321 Imagine CB Algazara´11 11 9 2 731 526 20
3 CAB Estepona´11 10 9 1 729 454 19
4 EDMB Teatinos´11 Morado 11 7 4 643 564 18
5 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 10 6 4 614 528 16
6 CB Benalmádena Amarillo 10 6 4 595 576 16
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 11 5 6 666 650 16
8 Revello de Toro Mbk´11 11 4 7 441 531 15
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11 4 7 536 644 15
10 Avatel Marbella Basket 11 2 9 368 579 13
11 EBG Málaga´12 11 2 9 502 723 13
12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 11 0 11 319 744 11

Minibasket Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 46 CD Juventud Nerja Basket Avatel Marbella Basket Negro 5

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 3 3 0 154 79 6
2 EBG 3 3 0 177 120 6
3 EB Alhaurín el Grande 3 2 1 170 127 5
4 Avatel Marbella Basket Negro 3 1 2 78 138 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 3 1 2 112 137 4
6 CB Andersen 2 1 1 107 103 3
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 2 1 1 76 101 3
8 Colegio El Pinar 2 1 1 103 130 3
9 Adesa 2 1 1 114 80 3
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 3 0 3 118 128 3
11 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 2 0 2 68 134 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 22 Avatel Marbella Basket Negro Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Mijas Unión Basket Blanco 6 6 0 301 151 12
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 6 3 3 246 225 9
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 6 3 3 214 241 9
4 Avatel Marbella Basket Negro 6 0 6 150 294 6

Minibasket Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 Teresianas Avatel Marbella Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Proinsermant CAB Estepona´11 6 6 0 304 94 12
2 EDMB Teatinos´11 Morado 6 5 1 291 136 11
3 EBG Málaga´11 5 4 1 209 48 9
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 4 1 237 221 9
5 CB Ciudad de Melilla 5 1 4 136 253 6
6 AD Asunción "A" 5 1 4 86 228 6
7 Teresianas 5 0 5 118 245 5
8 Avatel Marbella Basket 5 0 5 105 261 5

Minibasket Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 6 Avatel Marbella Basket Negro EDMB Teatinos'11 Verde 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'11 Verde 2 2 0 109 33 4
2 CB Alhaurín de la Torre Azul 2 2 0 87 25 4
3 Maristas Málaga 2 2 0 57 16 4
4 Academia 675 2 1 1 47 62 3
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1 1 0 32 14 2
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 2 0 2 37 98 2
7 Avatel Marbella Basket Negro 2 0 2 10 90 2
8 San Estanislao de Kostka 1 0 1 27 63 1
9 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 30 35 1

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
20/12/2022 2 Avatel Marbella Basket Negro CB Rincón de la Victoria 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Revello de Toro Mbk´11 5 5 0 255 61 10
2 321 Imagine CB Algazara 11-12 5 4 1 212 141 9
3 San Estanislao de Kostka 5 3 2 218 183 8
4 CB Rincón de la Victoria 5 2 3 120 191 7
5 Avatel Marbella Basket Negro 5 0 5 32 233 5
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 5 1 4 105 133 5

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 1 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 46 Avatel Marbella Basket CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 6 6 0 278 33 12
2 Avatel Marbella Basket 6 3 3 202 243 9
3 CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo 6 2 4 193 278 8
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 1 5 179 298 7

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 Avatel Marbella Basket ED Fundación Victoria Francisco Echamendi

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 7 0 0 0 0 0
2 CB San Pedro '13 Rojo 7 0 0 0 0 0
3 Avatel Marbella Basket 6 0 0 0 0 0
4 CDC Atalaya 6 0 0 0 0 0
5 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
6 CB San Pedro '13 Negro 6 0 0 0 0 0
7 CAB Estepona´13 5 0 0 0 0 0
8 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 5 0 0 0 0 0

Babybasket Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 AD Asunción Málaga "A" CD Marbella Basket 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción Málaga "A" 6 0 0 0 0 0
2 AD Asunción Málaga "B" 6 0 0 0 0 0
3 CB Rincón de la Victoria 5 0 0 0 0 0
4 321 Imagine CB Algazara´15 5 0 0 0 0 0
5 CD Marbella Basket 5 0 0 0 0 0
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 0 0 0 0 0
7 Teresianas 4 0 0 0 0 0
8 CAB Estepona´15 4 0 0 0 0 0
9 EBG Málaga´15 3 0 0 0 0 0
10 CAB Estepona´16 3 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 CD Marbella Basket CAB Estepona´16 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Marbella Basket 5 0 0 0 0 0
2 CDC Atalaya 5 0 0 0 0 0
3 CAB Estepona´15 5 0 0 0 0 0
4 CAB Estepona´16 5 0 0 0 0 0
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 15-16 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 66 San Estanislao de Kostka Avatel Marbella Basket´08 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 10 10 0 688 190 20
2 CD La Goleta Fundación Fomento Deporte 10 9 1 565 322 19
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 581 429 17
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 10 7 3 446 335 17
5 San Estanislao de Kostka 10 6 4 436 320 16
6 Avatel Marbella Basket´08 10 6 4 471 487 16
7 ED Fundación Victoria La Presentación 10 4 6 319 422 14
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 10 3 7 323 464 13
9 Colegio El Pinar 10 2 8 332 615 12
10 Club Málaga Basket´08 10 1 9 220 486 11
11 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 10 0 10 231 542 10

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 32 Club Málaga Basket´08 Blanco Avatel Marbella Basket '08 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 10 10 0 801 289 20
2 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 606 462 17
3 Avatel Marbella Basket '08 10 7 3 571 432 17
4 Serainant CB Torcal 08 10 4 6 372 504 14
5 Rincón Basket Club´08 10 2 8 326 615 12
6 Club Málaga Basket´08 Blanco 10 0 10 269 643 10

Infantil Femenino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 80 Avatel Marbella Basket´10 CD Lourdes 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket´10 1 1 0 80 50 2
2 EBG Málaga´10 1 1 0 54 37 2
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 1 1 0 36 29 2
4 CAB Estepona´11 * 1 1 0 33 28 2
5 CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café 1 0 1 28 33 1
6 CAB Estepona Verde 1 0 1 29 36 1
7 EBG Málaga´11* 1 0 1 37 54 1
8 CD Lourdes 1 0 1 50 80 1
9 Club Málaga Basket Maxcolchón 0 0 0 0 0 0
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 0 0 0 0 0 0

Infantil Femenino - FASE PREVIA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 71 Avatel Marbella Basket´10 Club Málaga Basket Maxcolchón 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´11 * 8 7 1 387 154 15
2 Avatel Marbella Basket´10 8 7 1 426 177 15
3 Club Málaga Basket Maxcolchón 8 4 4 309 261 12
4 CDC Los Olivos 8 2 6 140 351 10
5 EBG 10 8 0 8 90 409 8

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 50 Avatel Marbella Basket '10 Club Málaga Basket´10 Azul 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '10 3 3 0 154 123 6
2 EDMB Teatinos´10 3 2 1 137 118 5
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 3 2 1 143 154 5
4 Club Málaga Basket´10 Azul 3 1 2 167 142 4
5 AD Asunción Málaga 2 1 1 77 85 3
6 Teresianas 2 0 2 72 88 2
7 Rosario´s Burger ACD Gamarra 2 0 2 65 105 2

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 63 321 Imagine CB Algazara´10 Avatel Marbella Basket '10 Negro 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara´10 3 3 0 190 102 6
2 CB Alhaurín de la Torre´10 3 3 0 140 83 6
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 3 3 0 123 76 6
4 CD Lourdes 3 2 1 132 81 5
5 Avatel Marbella Basket '10 Negro 3 1 2 149 131 4
6 CAB Estepona Verde 3 0 3 94 140 3
7 Mijas Unión Basket´10 3 0 3 66 151 3
8 CB San Pedro '10 Negro 3 0 3 75 205 3

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 45 Avatel Marbella Basket '10 Negro CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Rincón de la Victoria Amarillo 6 5 1 341 190 11
2 EDMB Teatinos´10 6 4 2 308 127 9
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 6 2 4 102 244 8
4 Avatel Marbella Basket '10 Negro 6 1 5 153 343 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 2 CB San Pedro '10 Negro Avatel Marbella Basket '10 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '10 6 6 0 356 54 12
2 EBG 6 3 3 219 230 9
3 CB Alhaurín de la Torre´10 6 3 3 210 230 9
4 CB San Pedro '10 Negro 6 0 6 79 350 6

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 51 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 Avatel Marbella Basket´12 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´12 3 3 0 203 98 6
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 3 3 0 152 71 6
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 3 3 0 103 83 6
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 3 2 1 143 135 5
5 EBG´12 3 1 2 153 162 4
6 CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios 2 1 1 97 77 3
7 Teresianas 3 0 3 59 170 3
8 Rincón Basket Club '12 2 1 1 100 102 3
9 321 Imagine CB Algazara Negro´12 2 1 1 63 60 3
10 EBG Málaga´13 2 0 2 90 111 2
11 Tasyval Mijas Unión Basket '12 2 0 2 75 117 2
12 Avatel Marbella Basket´12 2 0 2 81 133 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 20 CB Benalmádena´13 Avatel Marbella Basket´12 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket´12 7 7 0 423 249 14
2 Tasyval Mijas Unión Basket '12 7 5 2 385 324 12
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 7 5 2 357 226 12
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 7 4 3 338 287 11
5 CD Manilva Basket Base 7 3 4 307 300 10
6 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 7 3 4 277 356 10
7 CDC Atalaya 7 1 6 281 391 8
8 CB Benalmádena´13 7 0 7 166 401 7

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 25 Teresianas Avatel Marbella Basket´12 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´12 9 8 1 382 115 17
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 9 8 1 413 191 17
3 Avatel Marbella Basket´12 9 7 2 419 245 16
4 321 Imagine CB Algazara´12 9 7 2 372 150 16
5 Teresianas 9 4 5 315 339 13
6 CDC Los Olivos 9 3 6 245 332 12
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 9 2 7 261 411 11
8 CB San Pedro 12-13 9 2 7 217 414 11
9 CDC Atalaya 9 2 7 93 371 11
10 EBG´12 9 2 7 244 393 11

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 1 Avatel Marbella Basket´14 EDMB Teatinos'14 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'14 6 0 0 0 0 0
2 San Estanislao de Kostka 6 0 0 0 0 0
3 Teresianas´14 6 0 0 0 0 0
4 CD Lourdes 6 0 0 0 0 0
5 Avatel Marbella Basket´14 6 0 0 0 0 0
6 AD Asunción "B" 6 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA Avatel Marbella Basket´14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carnicería Casa Monroy Mijas Unión Basket´14 6 0 0 0 0 0
2 CD Manilva Basket Base 5 0 0 0 0 0
3 Avatel Marbella Basket´14 5 0 0 0 0 0
4 321 Imagine CB Algazara Negro´14 4 0 0 0 0 0
5 CD Lourdes 4 0 0 0 0 0
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 4 0 0 0 0 0
7 CB San Pedro '14 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Provinciales 22/23