Publicidad:


Club

CB CÁRTAMA (Escuelas de Baloncesto Cártama)
CB CÁRTAMA (Escuelas de Baloncesto Cártama)
C/ La Feria s/n, Cártama, Málaga
Telf.: 951010872

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
ACD Gamarra´02
EB Cártama
18/04/2020 11:30 Colegio Gamarra
Cadete Masculino
ORO
GRUPO A
Framasa Deportivo Coín
EB Cártama
17/04/2020 19:00 Polideportivo Municipal Coín
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
Salliver Fuengirola Higuerón Hotel
EB Cártama
18/04/2020 11:30 Pabellón Juanito
Minibasket Masculino
BRONCE
GRUPO A
Fundación Andrés Olivares EBG
EB Cártama
18/04/2020 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO B
EB Cártama
CB Ciudad de Melilla
18/04/2020 10:00 Ciudad Deportiva Cártama

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 EB Cártama EBG Málaga 02

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ciudad Autónoma de Melilla* 11 8 3 757 640 19
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 10 8 2 621 517 18
3 EBG Málaga 03 9 7 2 520 474 16
4 EBG Málaga 02 9 5 4 474 458 14
5 ACD Gamarra´02 9 4 5 521 594 13
6 EB Cártama 9 3 6 476 506 12
7 Lopemar Málaga Basket 9 3 6 544 582 12
8 Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 521 663 10

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 59 CP Mijas Baloncesto Blanco EB Cártama 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 6 6 0 444 271 12
2 CP Mijas Baloncesto Blanco 6 4 2 422 310 10
3 CD Juventud Nerja Basket 6 2 4 303 398 8
4 AD Asunción 6 0 6 256 446 6

Cadete Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 CB Benalmádena EB Cártama

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Baloncesto Blanco 10 10 0 693 464 20
2 CB Benalmádena 10 7 3 563 467 17
3 EB Cártama 10 7 3 541 437 17
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 10 6 4 488 442 16
5 CD Manilva Basket Base 2012 10 6 4 524 439 16
6 Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel 11 4 7 519 597 15
7 Framasa Deportivo Coín 10 4 6 449 529 14
8 Benahavís - CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados 11 3 8 517 560 14
9 Just Loading CB Costa Marbella Magenta 10 3 7 417 502 13
10 CB Algazara 04-05 10 1 9 387 661 11

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 58 EB Cártama CB Alhaurín de la Torre´05 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 6 5 1 352 225 11
2 Málaga Basket 6 5 1 289 249 11
3 CB Alhaurín de la Torre´05 6 2 4 275 299 8
4 CB Torrox Boniatos Miguel Guerra 6 0 6 202 345 6

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 47 EB Cártama EB Guindos 06 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 7 0 437 280 14
2 Maristas Málaga 7 5 2 409 261 12
3 EBG 06 7 5 2 403 291 12
4 EB Cártama 7 4 3 378 323 11
5 CD Juventud Nerja Basket 7 4 3 324 381 11
6 CAB Estepona Verde 7 2 5 355 404 9
7 EB Guindos 06 7 1 6 215 348 8
8 Adesa Asesoría Gallardo´06 7 0 7 215 448 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
13/12/2019 62 EB Cártama CP Mijas Baloncesto 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 06 6 6 0 464 204 12
2 CB Benalmádena 6 4 2 383 301 10
3 EB Cártama 6 2 4 279 360 8
4 CP Mijas Baloncesto 6 0 6 147 408 6

Minibasket Masculino - BRONCE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 6 Linces Baloncesto EB Cártama 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Fundación Andrés Olivares EBG 4 4 0 193 102 8
2 CP Mijas Baloncesto 4 3 1 199 115 7
3 Serainant CB Torcal 4 3 1 198 128 7
4 EB Cártama 4 1 3 166 169 5
5 CD Juventud Nerja Basket 4 1 3 86 167 5
6 Linces Baloncesto 4 0 4 32 193 4

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 14 CDC Atalaya EB Cártama 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Mr Noodles CB Costa Marbella 6 6 0 339 97 12
2 CAB Estepona´09 6 4 2 268 183 10
3 EB Cártama 6 2 4 150 232 8
4 CDC Atalaya 6 0 6 46 291 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 ED Fundación Victoria Padre Jacobo EB Cártama 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 11 0 11 0 0 11
2 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 11 0 11 0 0 11
3 EBG Málaga 11 11 0 11 0 0 11
4 CB Ciudad de Melilla 11 0 11 0 0 11
5 Málaga Basket 10 10 0 10 0 0 10
6 EDMB Teatinos´10 10 0 10 0 0 10
7 CB Algazara´10 10 0 10 0 0 10
8 EDMB Teatinos Morado 10 0 10 0 0 10
9 CB Alhaurín de la Torre 10-11 10 0 10 0 0 10
10 Serainant CB Torcal 10 0 10 0 0 10

Campeonatos Provinciales 19/20