Publicidad:


Club

CB CARTAMA (Escuelas de Baloncesto Cártama)
CB CARTAMA (Escuelas de Baloncesto Cártama)
C/ La Feria s/n, Cártama, Málaga
Telf.: 951010872

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
ORO
GRUPO A
CB Ciudad de Melilla
EB Cártama
04/02/2023 10:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO B
EB Cártama
CB Álora
03/02/2023 19:00 Ciudad Deportiva Cártama
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO B
EB Cártama
321 Imagine CB Algazara Rojo
10/02/2023 17:30 Ciudad Deportiva Cártama
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO A
EB Cártama
Luis Buñuel Mbk´11
04/02/2023 12:00 Ciudad Deportiva Cártama
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO C
EB Cártama
CD Lourdes
04/02/2023 10:00 Ciudad Deportiva Cártama
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
EB Cártama
EBG Málaga
18/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 34 EB Cártama CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Selección Melilla* 8 8 0 522 347 16
2 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 464 237 12
3 CD Manilva Basket Base 6 5 1 430 233 11
4 EB Cártama 6 4 2 277 273 10
5 CB Alhaurín de la Torre 7 1 6 286 514 8
6 Serainant CB Torcal 05 4 3 1 308 242 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 6 1 5 329 386 7
8 ED Fundación Victoria La Presentación 6 1 5 211 280 7
9 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket 4 2 2 216 238 6
10 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 5 1 4 254 336 6
11 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 267 478 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
18/11/2022 48 EB Cártama CB Andersen 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 6 6 0 393 202 12
2 CB Andersen 6 4 2 325 256 10
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro 6 2 4 266 369 8
4 CD La Goleta 6 0 6 206 363 6

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 42 CB Torrox-REBS EB Cártama 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Álora 5 4 1 259 189 9
2 CB Torrox-REBS 5 4 1 253 187 9
3 EB Cártama 4 4 0 221 119 8
4 CB Andersen 5 2 3 228 192 7
5 CB San Pedro Negro 5 2 3 209 179 7
6 Serainant CB Torcal 07 4 2 2 215 155 6
7 CDC Los Olivos 5 1 4 130 327 6
8 CD Puerta Oscura 5 0 5 160 327 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
25/11/2022 48 EB Cártama CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 6 5 1 348 305 11
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 6 4 2 361 328 10
3 ACD Gamarra 6 3 3 276 296 9
4 EB Cártama 6 0 6 264 320 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 47 EB Cártama CB Andersen 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Andersen 8 8 0 542 224 16
2 EB Cártama 8 5 3 381 323 13
3 Club Málaga Basket´09 Blanco 8 4 4 291 351 12
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 8 3 5 257 390 11
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 09-10 8 0 8 220 403 8

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 44 Serainant CB Torcal EB Cártama 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 3 3 0 194 89 6
2 Academia 675 3 2 1 144 164 5
3 EB Cártama 3 2 1 129 151 5
4 CD Manilva Basket Base 2 2 0 117 35 4
5 Rincón Basket Club '11 2 2 0 150 71 4
6 Serainant CB Torcal 3 0 3 141 190 3
7 CB Rincón de la Victoria 3 0 3 131 215 3
8 Luis Buñuel Mbk´11 3 0 3 83 174 3

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
20/11/2022 41 EB Cártama ED Fundación Victoria Padre Jacobo 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´11 6 5 1 322 132 11
2 CB Ciudad de Melilla 6 5 1 321 232 11
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 6 2 4 154 281 8
4 EB Cártama 6 0 6 191 343 6

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 EB Cártama CD Lourdes

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 7 0 0 0 0 0
2 EDMB Teatinos´13 7 0 0 0 0 0
3 Framasa Deportivo Coín 7 0 0 0 0 0
4 321 Imagine CB Algazara´13 7 0 0 0 0 0
5 Colegio El Pinar 7 0 0 0 0 0
6 Escuela Municipal de Baloncesto Coín 7 0 0 0 0 0
7 Revello de Toro Mbk 13--14 6 0 0 0 0 0
8 EB Alhaurín el Grande 6 0 0 0 0 0
9 CD Lourdes 6 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 Academia 675 EB Cártama 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 6 0 0 0 0 0
2 Academia 675 6 0 0 0 0 0
3 EBG Málaga 6 0 0 0 0 0
4 Revello de Toro Mbk´15 6 0 0 0 0 0
5 Carmen de Burgos Mbk 6 0 0 0 0 0
6 EDMB Teatinos Verde 6 0 0 0 0 0

Campeonatos Provinciales 22/23