Publicidad:


Club

RINCON BASKET CLUB
RINCON BASKET CLUB
C/ Gladiolos 22. Conjunto Pradera. , Rincón de la Victoria, Málaga
Telf.: 648506227

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
Rincón Basket Club Rincón Dental
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
05/02/2023 20:00 Pabellón Rubén Ruzafa

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
CDC Los Olivos
Rincón Basket Club Boutique Delicatessen
05/02/2023 19:30 Colegio Los Olivos

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
BRONCE
ÚNICO
CB Alhaurín de la Torre 07-08
Rincón Basket Club´07
04/02/2023 09:30 Pabellón El Limón
Infantil Femenino
PLATA
ÚNICO
DESCANSA
Rincón Basket Club 09-10
05/02/2023 --DESCANSA--
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO A
Framasa Deportivo Coín
Rincón Basket Club´09
04/02/2023 10:00 Polideportivo Municipal Coín
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO A
Academia 675
Rincón Basket Club '11
03/02/2023 19:30 Polideportivo Ciudad Jardín
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO A
CB Alhaurín de la Torre Amarillo
Rincón Basket Club 11-12
05/02/2023 11:30 IES Capellania
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
DESCANSA
Rincón Basket Club 13-14
12/02/2023 --DESCANSA--
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
Rincón Basket Club '13
CD Juventud Nerja Basket
03/02/2023 17:30 CEIP Gregorio Marañón
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO H
Rincón Basket Club '15
CB Rincón de la Victoria´16
12/02/2023 11:30 Pabellón Municipal Torrox
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO H
Rincón Basket Club 15-16
CB Torrox Fontanería Manfred
12/02/2023 10:00 Pabellón Municipal Torrox

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
ORO
ÚNICO
Rincón Basket Club´08
CB Rincón de la Victoria´08
10/02/2023 19:00 Pabellón Rubén Ruzafa
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
Rincón Basket Club´10
CB Andersen
04/02/2023 09:30 Parque Victoria Fitness Center
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
Rincón Basket Club '12
321 Imagine CB Algazara Negro´12
04/02/2023 12:00 CEIP Gregorio Marañón
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
EDMB Teatinos' 14
Rincón Basket Club '14
11/02/2023 11:30 Pistas FAB Teatinos

Liga INICIA

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
Rincón Basket Club Avante Claro
Flanker's Bar Rojo CB San Pedro
05/02/2023 19:30 Parque Victoria Fitness Center

Liga Basket Fem+35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
Rincón Basket Club
CD Puerta Oscura Avance Deportivo*
05/02/2023 18:00 Parque Victoria Fitness Center

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 78 CBM Puerto Banús Rincón Basket Club Rincón Dental 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rincón Basket Club Rincón Dental 14 11 3 859 762 25
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 9 4 781 697 22
3 CBM Puerto Banús 13 8 5 713 703 21
4 Ambizone AD Almayate 13 8 5 671 679 21
5 Torino Málaga Basket 14 7 7 882 936 21
6 Hotel IPV Palace & Spa Fuengirola 13 7 6 799 780 20
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 6 7 733 770 19
8 CB Álora Fisiocer 13 4 9 776 859 17
9 Unicaja Andalucía 07-08* 14 0 14 0 28 14

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 35 Rincón Basket Club Boutique Delicatessen CB Ciudad de Melilla Negro 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena 9 8 1 757 482 17
2 CDC Los Olivos 9 7 2 694 553 16
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga U22 9 6 3 630 429 15
4 Torino Málaga Basket Blanco 9 4 5 561 481 13
5 Rincón Basket Club Boutique Delicatessen 9 1 8 388 661 10
6 CB Ciudad de Melilla Negro 9 1 8 307 731 10

Campeonatos Provinciales 22/23

Cadete Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 Rincón Basket Club´07 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 7 6 1 301 224 13
2 Rincón Basket Club´07 6 6 0 306 117 12
3 CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco 6 4 2 269 195 10
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 4 2 261 216 10
5 EBG Málaga 6 3 3 251 233 9
6 CD Arunda Hawks 6 3 3 214 219 9
7 CD Comarca Málaga Norte 7 1 6 293 357 8
8 EBG Morado´08 7 1 6 176 382 8
9 CB Alhaurín de la Torre 07-08 5 0 5 113 241 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 54 Rincón Basket Club´07 CD Arunda Hawks 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta JAB Protésicos 6 5 1 274 163 11
2 CB Andersen 6 4 2 277 206 10
3 Rincón Basket Club´07 6 3 3 249 217 9
4 CD Arunda Hawks 6 0 6 121 335 6

Infantil Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 45 EBG Málaga 09-10 Rincón Basket Club 09-10 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 7 1 325 220 15
2 Rincón Basket Club 09-10 7 4 3 285 216 11
3 EBG Málaga 09-10 6 4 2 238 187 10
4 CD Manilva Basket Base 6 3 3 199 124 9
5 CD Juventud Nerja Basket 6 3 3 215 182 9
6 CB San Pedro 5 3 2 186 79 8
7 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 174 311 7
8 EB Alhaurín el Grande 6 0 6 29 332 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 42 CB Novaschool Rincón de la Victoria Rincón Basket Club 09-10 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 8 8 0 318 211 16
2 Teresianas 8 5 3 329 213 13
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 4 4 260 270 12
4 Rincón Basket Club 09-10 8 2 6 219 295 10
5 CD Juventud Nerja Basket 8 1 7 215 352 9

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 2 Mariscos Mayoni TBC Rincón Basket Club´09 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 8 7 1 433 177 15
2 Rincón Basket Club´09 8 7 1 378 207 15
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 09-10 8 4 4 336 298 12
4 CD Juventud Nerja Basket 8 2 6 273 381 10
5 Mariscos Mayoni TBC 8 0 8 73 430 8

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 88 Rincón Basket Club '11 CB Rincón de la Victoria 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 3 3 0 194 89 6
2 Academia 675 3 2 1 144 164 5
3 EB Cártama 3 2 1 129 151 5
4 CD Manilva Basket Base 2 2 0 117 35 4
5 Rincón Basket Club '11 2 2 0 150 71 4
6 Serainant CB Torcal 3 0 3 141 190 3
7 CB Rincón de la Victoria 3 0 3 131 215 3
8 Luis Buñuel Mbk´11 3 0 3 83 174 3

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
11/12/2022 51 Rincón Basket Club '11 San Estanislao de Kostka 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´11 6 6 0 392 171 12
2 Teresianas 6 3 3 276 302 9
3 Rincón Basket Club '11 6 2 4 296 317 8
4 San Estanislao de Kostka 6 1 5 188 362 7

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 42 Rincón Basket Club 11-12 Revello de Toro Mbk´11 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 2 2 0 102 66 4
2 Rincón Basket Club 11-12 2 2 0 93 66 4
3 CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo 1 1 0 47 7 2
4 Revello de Toro Mbk´11 2 0 2 79 89 2
5 ED Fundación Victoria La Presentación 2 0 2 33 98 2
6 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 1 0 1 27 55 1

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 4 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 43 EBG Málaga´12 Rincón Basket Club 11-12 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Proinsermant CAB Estepona´11 6 6 0 260 17 12
2 CB Ciudad de Melilla 6 3 3 242 258 9
3 EBG Málaga´12 6 3 3 206 251 9
4 Rincón Basket Club 11-12 6 0 6 103 285 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 EBG Málaga´14 Verde Rincón Basket Club 13-14 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio El Pinar 5 1 0 1 0 2
2 CD La Goleta Marisquería Chupytira 7 0 1 0 1 1
3 Teresianas 8 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla 8 0 0 0 0 0
5 AD Asunción "A" 8 0 0 0 0 0
6 321 Imagine CB Algazara 13-14 8 0 0 0 0 0
7 San Estanislao de Kostka 7 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 0 0 0 0
9 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 0 0 0 0 0
10 EBG Málaga´14 Verde 7 0 0 0 0 0
11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14 6 0 0 0 0 0
12 EDMB Teatinos'13 6 0 0 0 0 0
13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
14 EBG Málaga´14 Morado 6 0 0 0 0 0
15 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
16 Mijas Unión Basket 13-14 6 0 0 0 0 0
17 Rincón Basket Club 13-14 6 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 Rincón Basket Club '13 CD Juventud Nerja Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 7 0 0 0 0 0
2 Teresianas 7 0 0 0 0 0
3 CB Torrox System Constructora 7 0 0 0 0 0
4 ED Fundación Victoria Presentación 7 0 0 0 0 0
5 San Estanislao de Kostka 6 0 0 0 0 0
6 AD Asunción Málaga 6 0 0 0 0 0
7 Rincón Basket Club '13 6 0 0 0 0 0
8 CB Novaschool Rincón de la Victoria 5 0 0 0 0 0
9 CD Juventud Nerja Basket 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 1 CB Rincón de la Victoria´15 Rincón Basket Club '15 1
29/01/2023 1 CB Novaschool Rincón de la Victoria Rincón Basket Club 15-16 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Rincón de la Victoria´16 6 0 0 0 0 0
2 CB Torrox Fontanería Manfred 6 0 0 0 0 0
3 CB Rincón de la Victoria´15 6 0 0 0 0 0
4 Rincón Basket Club 15-16 6 0 0 0 0 0
5 Rincón Basket Club '15 6 0 0 0 0 0
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 86 Unicaja Andalucía´10* Rincón Basket Club´08 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 10 10 0 801 289 20
2 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 606 462 17
3 Avatel Marbella Basket '08 10 7 3 571 432 17
4 Serainant CB Torcal 08 10 4 6 372 504 14
5 Rincón Basket Club´08 10 2 8 326 615 12
6 Club Málaga Basket´08 Blanco 10 0 10 269 643 10

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 56 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 Rincón Basket Club´10 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 3 3 0 169 78 6
2 Maristas Málaga 3 2 1 126 84 5
3 CB Andersen 3 2 1 96 112 5
4 Rincón Basket Club´10 2 1 1 94 69 3
5 3Cero5 Málaga 2 1 1 58 91 3
6 CB Rincón de la Victoria Azul 3 0 3 70 172 3
7 Club Málaga Basket´10 Blanco 2 0 2 55 62 2

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 17 Rincón Basket Club´10 EBG Málaga´11* 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11* 6 6 0 371 159 12
2 AD Asunción Málaga 6 4 2 283 227 10
3 CAB Estepona Verde 6 1 5 227 301 7
4 Rincón Basket Club´10 6 1 5 153 347 7

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/03/2023 EBG Málaga´13 Rincón Basket Club '12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´12 3 3 0 203 98 6
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 3 3 0 152 71 6
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 3 3 0 103 83 6
4 CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios 3 2 1 146 125 5
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 3 2 1 143 135 5
6 EBG´12 3 1 2 153 162 4
7 321 Imagine CB Algazara Negro´12 3 1 2 111 109 4
8 Rincón Basket Club '12 2 1 1 100 102 3
9 Teresianas 3 0 3 59 170 3
10 EBG Málaga´13 2 0 2 90 111 2
11 Tasyval Mijas Unión Basket '12 2 0 2 75 117 2
12 Avatel Marbella Basket´12 2 0 2 81 133 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 47 Rincón Basket Club '12 CB Rincón de la Victoria 7

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios 7 7 0 382 198 14
2 EBG´12 7 6 1 382 192 13
3 Teresianas 7 4 3 316 285 11
4 Rincón Basket Club '12 7 4 3 389 334 11
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 7 3 4 290 293 10
6 EBG Málaga 7 2 5 268 382 9
7 CB Torrox Ausol Citroen 7 2 5 283 345 8
8 CB Rincón de la Victoria 7 0 7 54 335 7

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 Rincón Basket Club '14 ACD Gamarra 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 6 0 0 0 0 0
2 EBG´14 6 0 0 0 0 0
3 Rincón Basket Club '14 6 0 0 0 0 0
4 Serainant CB Torcal´14 6 0 0 0 0 0
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´14 5 0 0 0 0 0
6 EDMB Teatinos' 14 5 0 0 0 0 0
7 Teresianas´14 5 0 0 0 0 0
8 Victoria Maristas 5 0 0 0 0 0

Liga INICIA

Senior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 35 Flanker's Bar Negro CB San Pedro Rincón Basket Club Avante Claro 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Inmobiliaria Casanueva Mijas Unión Basket 5 5 0 400 194 10
2 Cocodrilo Team 5 3 2 265 262 8
3 Rincón Basket Club Avante Claro 5 3 2 221 199 8
4 CB Hotel IPV Palace Fuengirola 4 4 0 286 131 8
5 Flanker's Bar Rojo CB San Pedro 4 3 1 245 139 7
6 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 174 166 7
7 CB Salliver Amarillo Higuerón Hotel Fuengirola 6 1 5 250 387 7
8 CB Salliver Negro Higuerón Hotel Fuengirola 6 1 5 228 374 7
9 Flanker's Bar Negro CB San Pedro 4 1 3 166 236 5
10 Tercer tiempo 5 0 5 194 341 5

Liga Basket Fem+35

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 50 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Rincón Basket Club 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cebadas Team 4 4 0 206 63 8
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 3 3 0 144 67 6
3 Pasek 4 2 2 135 143 6
4 Rincón Basket Club 4 1 3 116 170 5
5 CD Puerta Oscura Avance Deportivo* 3 2 1 122 58 5
6 CB San Pedro 4 1 3 147 140 5
7 CB Hotel IPV Palace Fuengirola 3 2 1 111 104 5
8 CAB Estepona 3 1 2 76 111 4
9 CD Puerta Oscura 4 0 4 40 241 4

Senior Provincial Masculino

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año

Liga INICIA

Liga Basket Fem+35