Publicidad:


Club

CB COSTA MARBELLA
CB COSTA MARBELLA
PABELLÓN CARLOS CABEZAS. CAMINO CRISTO DE LOS MOLINOS S/N. BELLO HORIZONTE, Marbella, Málaga
Telf.: 636362714

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
COPA FEDERACIÓN
GRUPO ÚNICO
CB Alhaurín el Grande
CB Costa Marbella
17/04/2020 21:00 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
CB Costa Marbella
CB Ronda Ascari
18/04/2020 18:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Cadete Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
AD Asunción
CB Costa Marbella
18/04/2020 10:00 Colegio La Asunción
Cadete Masculino
ORO
GRUPO A
Just Loading CB Costa Marbella Magenta
CB Algazara 04-05
18/04/2020 17:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO ÚNICO
CB Marbella
Italian Kitchen CB Costa Marbella
18/04/2020 12:15 A. Serrano Lima - Pabellón
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO ÚNICO
CB Costa Marbella
CP Mijas Baloncesto
18/04/2020 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
New Burguer CB Costa Marbella´07*
CB Rincón de la Victoria
18/04/2020 18:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
Obrador Escobar CB Costa Marbella
Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel
18/04/2020 09:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
Restaurante Los Mellizos Mijas Unión Basket
Mr Noodles CB Costa Marbella
18/04/2020 12:00 Pabellón La Cala de Míjas
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO A
Campus Gaber CB Costa Marbella
Salliver´10 Fuengirola Higuerón Hotel
17/04/2020 17:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
CB Costa Marbella
Serainant CB Torcal
24/04/2020 17:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO A
New Burguer CB Costa Marbella
Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel
18/04/2020 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - COPA FEDERACIÓN - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 CB Costa Marbella CB Alhaurín el Grande

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 03* 6 6 0 542 383 12
2 CB Costa Marbella 5 4 1 316 302 9
3 CB Marbella 6 3 3 402 431 9
4 CP Mijas Baloncesto 6 2 4 331 354 8
5 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 1 5 324 387 7
6 CB Alhaurín el Grande 5 1 4 296 354 6

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 89 CB Costa Marbella Blue Jet Center CB San Pedro 87

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB STM Los Olivos 14 13 1 1114 899 27
2 Blue Jet Center CB San Pedro 14 9 5 1051 936 23
3 Maristas Málaga 14 9 5 1009 938 23
4 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 14 7 7 928 907 21
5 Framasa Deportivo Coín 14 6 8 904 874 20
6 CB Costa Marbella 14 6 8 920 1004 20
7 CP Mijas Baloncesto 14 3 11 783 972 17
8 CB El Palo FYM HeidelbergCement 14 3 11 785 964 17

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 CB Costa Marbella Unicaja Andalucía

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 13 13 0 1081 514 26
2 Unicaja Andalucía 04* 13 11 2 1038 530 24
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 14 9 5 821 734 23
4 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 02-03 13 7 6 806 683 20
5 Promesas Cafés Baqué 14 6 8 664 735 20
6 CAB Estepona 13 5 8 673 837 18
7 CB Costa Marbella 13 2 11 551 997 15
8 EBG Málaga 03 13 0 13 394 998 13

Junior Femenino - FASE PREVIA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/11/2019 61 Málaga Basket CB Costa Marbella 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 02-03 6 6 0 447 171 12
2 CB Costa Marbella 6 3 3 263 356 9
3 Málaga Basket 6 2 4 221 309 8
4 Victoria Maristas 6 1 5 235 330 7

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - 1º AL 6º PUESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 CB El Palo FYM HeidelbergCement Hotel Los Monteros CB Costa Marbella 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 9 9 0 698 511 18
2 Unicaja Andalucía 03 9 6 3 726 573 15
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 9 5 4 657 618 14
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 03 9 5 4 610 625 14
5 Hotel Los Monteros CB Costa Marbella 9 2 7 498 675 11
6 CB Los Olivos 9 0 9 514 701 9

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/01/2020 65 Hotel Los Monteros CB Costa Marbella CB El Palo FYM HeidelbergCement 03 81

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 04* 10 10 0 977 515 20
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 03 10 7 3 681 710 17
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 6 4 720 657 16
4 Hotel Los Monteros CB Costa Marbella 10 3 7 580 758 13
5 CB Benalmádena 10 2 8 564 697 12
6 CAB Estepona Negro 10 2 8 580 765 12

Junior Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 46 CP Mijas Baloncesto Amarillo CB Costa Marbella 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 12 11 1 731 427 23
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 11 11 0 840 445 22
3 CD Juventud Nerja Basket 12 9 3 622 527 21
4 Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 12 8 4 720 573 20
5 Málaga Basket 12 7 5 660 672 19
6 CB Costa Marbella 11 7 4 571 517 18
7 AD Asunción 12 5 7 577 656 17
8 CB Ronda Ascari 12 4 8 534 610 16
9 CB Andersen 12 3 9 475 759 15
10 Linces Baloncesto 12 3 9 475 643 15
11 CP Mijas Baloncesto Amarillo 12 2 10 478 667 14
12 CB Ciudad de Melilla 12 1 11 501 688 13

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 DESCANSA CB Costa Marbella

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 4 4 0 282 130 8
2 Benahavís - CB San Pedro Carlos Díaz Abogados 4 2 2 183 256 6
3 CB Costa Marbella 4 0 4 150 229 4

Cadete Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 CB Costa Marbella CB Alhaurín de la Torre - Miramar´05

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 04 11 8 3 525 389 19
2 CAB Estepona Verde 12 7 5 525 506 19
3 Maristas Málaga 10 8 2 427 401 18
4 CB Alhaurín de la Torre - Miramar´05 10 8 2 534 432 18
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 11 6 5 519 513 17
6 Inicia XXI Málaga Basket 05 11 5 6 430 419 16
7 AD Asunción 12 4 8 452 521 16
8 CB Costa Marbella 11 3 8 440 501 14
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 11 3 8 343 465 14
10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 11 3 8 447 495 14

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 42 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 CB Costa Marbella 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Costa Marbella 6 5 1 262 196 11
2 EBG Málaga 05* 6 4 2 223 213 10
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 6 3 3 241 212 9
4 tucarpintero.es Torre Basket 6 0 6 163 268 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 Just Loading CB Costa Marbella Negro EBG Málaga 04

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 04 18 15 3 1325 1001 33
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 18 15 3 1432 1129 33
3 Just Loading CB Costa Marbella Negro 18 13 5 1292 1139 31
4 Unicaja Andalucía 06* 17 13 4 1277 1031 30
5 CAB Estepona Negro 17 11 6 1166 1019 28
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 19 9 10 1191 1092 28
7 Inicia XXI Málaga Basket 04 18 8 10 1055 1091 26
8 Unicaja Andalucía 05 18 8 10 1262 1213 26
9 Selección Ceuta* 16 3 13 790 1084 19
10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 18 1 17 862 1469 19
11 EBG Málaga 05 17 1 16 834 1218 18

Cadete Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 Just Loading CB Costa Marbella Magenta Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Baloncesto Blanco 10 10 0 693 464 20
2 CB Benalmádena 10 7 3 563 467 17
3 EB Cártama 10 7 3 541 437 17
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 10 6 4 488 442 16
5 CD Manilva Basket Base 2012 10 6 4 524 439 16
6 Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel 11 4 7 519 597 15
7 Framasa Deportivo Coín 10 4 6 449 529 14
8 Benahavís - CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados 11 3 8 517 560 14
9 Just Loading CB Costa Marbella Magenta 10 3 7 417 502 13
10 CB Algazara 04-05 10 1 9 387 661 11

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 CB Alhaurín de la Torre´05 Italian Kitchen CB Costa Marbella 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 10 8 2 476 408 18
2 CB Alhaurín de la Torre´04 9 8 1 580 490 17
3 CB Alhaurín de la Torre´05 10 7 3 556 497 17
4 CAB Estepona Verde 10 7 3 556 476 17
5 Italian Kitchen CB Costa Marbella 10 5 5 507 433 15
6 CB Andersen´04 10 5 5 492 428 15
7 CB Los Olivos 10 5 5 447 468 15
8 Maristas Málaga 9 3 6 336 423 12
9 CB Marbella 10 1 9 421 558 11
10 EB Alhaurín el Grande 10 0 10 302 492 10

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 40 Just Loading CB Costa Marbella Magenta CB Benalmádena 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena 6 6 0 475 138 12
2 Just Loading CB Costa Marbella Magenta 6 4 2 317 173 10
3 EB Alhaurín el Grande 6 2 4 149 335 8
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 6 0 6 132 427 6

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 35 Serainant CB Torcal Verde Italian Kitchen CB Costa Marbella 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Baloncesto Blanco 6 6 0 432 155 12
2 CD Manilva Basket Base 2012 6 3 3 289 277 9
3 Italian Kitchen CB Costa Marbella 6 3 3 228 314 9
4 Serainant CB Torcal Verde 6 0 6 174 377 6

Infantil Masculino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 29 CB Costa Marbella EB Alhaurín el Grande 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket 6 6 0 347 186 12
2 EB Alhaurín el Grande 6 5 1 331 230 11
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 6 4 2 298 276 10
4 CB Alhaurín de la Torre´06 6 3 3 329 239 9
5 CP Mijas Baloncesto 5 2 3 266 208 7
6 CB Costa Marbella 5 2 3 219 222 7
7 tucarpintero.es Torre Basket 6 1 5 172 363 7
8 ACD Gamarra´07 6 0 6 128 366 6

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 New Burguer CB Costa Marbella´07* Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 06-07 12 11 1 751 324 23
2 CB Rincón de la Victoria 12 10 2 646 403 22
3 New Burguer CB Costa Marbella´07* 11 9 2 615 407 20
4 CB Ciudad de Melilla 11 8 3 526 342 19
5 ACD Gamarra´06 11 8 3 520 377 19
6 Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06 12 6 6 458 430 18
7 EBG 12 5 7 463 523 17
8 CB Álora 12 3 9 349 544 15
9 Framasa Deportivo Coín 12 2 10 260 559 14
10 CDC Atalaya 12 1 11 224 630 13
11 CB Torrox Bp-Torrox 11 1 10 213 486 12

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 82 CB Campillos CB Costa Marbella 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 6 0 278 146 12
2 CB Campillos 6 4 2 301 246 10
3 Adesa Asesoría Gallardo´06 6 2 4 217 251 8
4 CB Costa Marbella 6 0 6 193 346 6

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA Obrador Escobar CB Costa Marbella

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 7 5 2 378 334 12
2 Obrador Escobar CB Costa Marbella 6 5 1 346 196 11
3 San Estanislao´08 7 4 3 287 285 11
4 CAB Estepona´09* 5 2 3 221 221 7
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 227 270 7
6 ED Fundación Victoria La Presentación 4 2 2 176 183 6
7 AD Asunción 6 0 6 195 341 6

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Andalucía/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 50 Obrador Escobar CB Costa Marbella San Estanislao´08 10

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´08 12 12 0 702 307 24
2 CAB Estepona´08 12 9 3 731 402 21
3 CD Colegio León XIII´08 12 9 3 619 447 21
4 Obrador Escobar CB Costa Marbella 12 5 7 542 584 17
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 12 4 8 415 639 16
6 San Estanislao´08 12 3 9 320 560 15
7 AD Asunción 12 0 12 254 644 12

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 74 EB Guindos 08 Mr Noodles CB Costa Marbella 82

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 6 6 0 423 263 12
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 6 5 1 383 330 11
3 Mr Noodles CB Costa Marbella 6 4 2 356 317 10
4 EDMB Teatinos´08 5 4 1 319 282 9
5 EB Alhaurín el Grande 6 2 4 344 398 8
6 Restaurante Los Mellizos Mijas Unión Basket 6 1 5 325 320 7
7 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 284 453 7
8 EB Guindos 08 5 0 5 312 383 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 63 Mr Noodles CB Costa Marbella CAB Estepona´09 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Mr Noodles CB Costa Marbella 6 6 0 339 97 12
2 CAB Estepona´09 6 4 2 268 183 10
3 EB Cártama 6 2 4 150 232 8
4 CDC Atalaya 6 0 6 46 291 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 1 EB Alhaurín el Grande Campus Gaber CB Costa Marbella 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver´10 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
2 CP Mijas Baloncesto 11 0 11 0 0 11
3 CB Platero Vilopez Montajes Eléctricos 11 0 11 0 0 11
4 CDC Atalaya 11 0 11 0 0 11
5 EB Alhaurín el Grande 11 0 11 0 0 11
6 Campus Gaber CB Costa Marbella 11 0 11 0 0 11
7 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 10/11 11 0 11 0 0 11
8 Legaltic Mijas Unión Basket 11 0 11 0 0 11
9 CAB Estepona´11 11 0 11 0 0 11
10 Linces Baloncesto 11 0 11 0 0 11

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 CD Manilva Basket Base 2012 CB Costa Marbella

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella Blanco 8 0 8 0 0 8
2 CD Lourdes 3 8 0 8 0 0 8
3 CD Manilva Basket Base 2012 7 0 7 0 0 7
4 Serainant CB Torcal 7 0 7 0 0 7
5 CD Lourdes 4 7 0 7 0 0 7
6 CB Costa Marbella 7 0 7 0 0 7
7 Aloha College 6 0 6 0 0 6

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 Arlau Administraciones CB Costa Marbella CB Marbella 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella 7 0 7 0 0 7
2 CB Platero Taller Imaestre 7 0 7 0 0 7
3 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 6 0 6 0 0 6
4 Aloha College 6 0 6 0 0 6
5 Arlau Administraciones CB Costa Marbella 6 0 6 0 0 6

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
04/04/2020 CB Alhaurín de la Torre´07 New Burguer CB Costa Marbella

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 2012 6 6 0 366 184 12
2 CB Benalmádena´07 6 4 2 267 284 10
3 New Burguer CB Costa Marbella 5 4 1 261 211 9
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement´07 6 2 4 274 306 8
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 6 1 5 244 353 7
6 CB Alhaurín de la Torre´07 5 0 5 212 286 5

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 67 New Burguer CB Costa Marbella CB Los Olivos 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 6 5 1 360 142 11
2 New Burguer CB Costa Marbella 6 5 1 335 202 11
3 CB Los Olivos 6 2 4 213 307 8
4 Inicia XXI Málaga Basket 6 0 6 83 340 6

Senior Provincial Masculino

Campeonatos Provinciales 19/20