Publicidad:


Club

CB SAN PEDRO
CB SAN PEDRO
C/ Fantasía, s/n. Urbanización Fuente Nueva., San Pedro de Alcántara, Málaga
Telf.: 676404647

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
ORO
GRUPO B
Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella
CB San Pedro Rojo
05/02/2023 13:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Junior Masculino
BRONCE
ÚNICO
Serainant CB Torcal 06
CB San Pedro Blanco
04/02/2023 13:00 Polideportivo Municipal Agustín Rodríguez (El Maulí)
Cadete Femenino
PLATA
ÚNICO
CD Juventud Nerja Basket
Avenida Óptica CB San Pedro 07-08
12/02/2023 11:00 Pabellón Municipal de Nerja
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB San Pedro Rojo
Club Málaga Basket Dyna Azul
04/02/2023 17:00 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO B
CDC Los Olivos
CB San Pedro Negro
02/02/2023 18:00 Colegio Los Olivos
Infantil Femenino
PLATA
ÚNICO
CB San Pedro
CD Juventud Nerja Basket
04/02/2023 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Infantil Masculino
ORO (Del 1º al 6º Puesto)
ÚNICO
EB Alhaurín el Grande
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09
04/02/2023 10:30 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO A
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11
CD Manilva Basket Base
05/02/2023 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
CD Manilva Basket Base
CB San Pedro '13 Rojo
28/01/2023 10:00 Pabellón Las Viñas
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
CAB Estepona´14
CB San Pedro '13 Negro
04/02/2023 11:15 Pabellón José Antonio Pineda
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 15-16
CAB Estepona´15
12/02/2023 17:00 Pabellón Cubierto "La Lobilla"

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL (del 1º al 6º puesto)
ÚNICO
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08
04/02/2023 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO A
CB Rincón de la Victoria Amarillo
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo
05/02/2023 17:15 Pabellón Rubén Ruzafa
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
CB San Pedro '10 Negro
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10
05/02/2023 17:00 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
R.P.G. CB San Pedro Rojo´12
Luis Buñuel Mbk´12
05/02/2023 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
R.P.G. CB San Pedro Negro´12
CDC Atalaya
03/02/2023 18:00 Colegio Atalaya Pabellón
Minibasket Femenino
ORO
ÚNICO
CB San Pedro 12-13
Soroptimist Mijas Unión Basket
04/02/2023 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
CB San Pedro '14
CD Manilva Basket Base
12/02/2023 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez

Liga INICIA

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
Rincón Basket Club Avante Claro
Flanker's Bar Rojo CB San Pedro
05/02/2023 19:30 Parque Victoria Fitness Center
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
Tercer tiempo
Flanker's Bar Negro CB San Pedro
05/02/2023 12:00 IES Isaac Albéniz

Liga Basket Fem+35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CAB Estepona
CB San Pedro
05/02/2023 13:00 Pabellón José Antonio Pineda

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 73 CB San Pedro Rojo TorreParquet TBC 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 7 5 2 410 328 12
2 CB Campillos 7 5 2 459 382 12
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 5 2 462 425 12
4 EBG´05 7 5 2 352 331 12
5 CB San Pedro Rojo 7 4 3 416 374 11
6 Avatel Marbella Basket´06 7 4 3 324 323 11
7 TorreParquet TBC 7 4 3 396 414 11
8 CB Andersen 7 2 5 310 358 9
9 ACD Gamarra 7 1 6 330 435 8
10 Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 7 0 7 306 395 7

Junior Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 Serainant CB Torcal 06 CB San Pedro Blanco

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 7 7 0 457 261 14
2 CD Arunda Hawks 7 5 2 319 235 12
3 Serainant CB Torcal 06 7 5 2 316 285 12
4 CB San Pedro Blanco 7 4 3 294 339 11
5 Club Málaga Basket 06 Blanco 7 3 4 279 278 10
6 CP Mijas Montero&Rider Amarillo 7 3 4 297 303 10
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 7 3 4 250 278 10
8 Club Málaga Basket 05 Blanco 8 2 6 299 350 10
9 EBG Málaga 8 2 6 355 484 10
10 CD La Goleta 7 2 5 267 320 9

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/11/2022 58 CB San Pedro Blanco ED Fundación Victoria Padre Jacobo 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket 6 6 0 440 154 12
2 Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 6 4 2 297 220 10
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 6 2 4 250 338 8
4 CB San Pedro Blanco 6 0 6 165 440 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 38 CB San Pedro Rojo San Estanislao de Kostka 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro Rojo 6 6 0 402 188 12
2 CB Alhaurín de la Torre 6 4 2 321 267 10
3 San Estanislao de Kostka 6 2 4 259 243 8
4 Club Málaga Basket 06 Blanco 6 0 6 150 434 6

Cadete Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 47 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 Maristas Málaga 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 4 4 0 188 83 8
2 Citroën Ausol TBC 4 4 0 194 132 8
3 Maristas Málaga 5 3 2 173 167 8
4 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 170 84 7
5 EBG Málaga 07-08 5 1 4 172 193 6
6 CB Ciudad de Melilla 4 1 3 88 174 5
7 Serainant CB Torcal 4 1 3 78 169 5
8 CD Juventud Nerja Basket 4 0 4 113 174 4

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 43 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 DAK Burguer Mijas Unión Basket 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 6 0 316 189 12
2 DAK Burguer Mijas Unión Basket 6 3 3 343 189 9
3 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 6 3 3 232 199 9
4 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 89 403 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CB San Pedro Rojo Club Málaga Basket Dyna Azul

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 13 0 982 760 26
2 EBG Málaga´07 13 11 2 1022 713 24
3 CD Manilva Basket Base 12 9 3 818 609 21
4 EBG Málaga´08 13 8 5 756 732 21
5 CAB Estepona Negro 12 8 4 859 723 20
6 Club Málaga Basket Dyna Azul 12 5 7 668 768 17
7 Ingenieria Preventiva Mijas Unión Basket 07 14 3 11 792 973 17
8 CB San Pedro Rojo 13 3 10 760 878 16
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 2 11 661 953 15
10 Unicaja Andalucía´09* 13 2 11 764 973 15

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 31 CB Andersen CB San Pedro Negro 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Álora 5 4 1 259 189 9
2 CB Torrox-REBS 5 4 1 253 187 9
3 EB Cártama 4 4 0 221 119 8
4 CB Andersen 5 2 3 228 192 7
5 CB San Pedro Negro 5 2 3 209 179 7
6 Serainant CB Torcal 07 4 2 2 215 155 6
7 CDC Los Olivos 5 1 4 130 327 6
8 CD Puerta Oscura 5 0 5 160 327 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 48 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria CB San Pedro Negro 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre 6 4 2 333 276 10
2 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 6 4 2 230 280 10
3 CB Benalmádena 07 6 3 3 345 250 8
4 CB San Pedro Negro 6 1 5 243 345 7

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/8 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
08/10/2022 65 CD Manilva Basket Base CB San Pedro Rojo 34

Infantil Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 CB San Pedro DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 7 1 325 220 15
2 Rincón Basket Club 09-10 7 4 3 285 216 11
3 EBG Málaga 09-10 6 4 2 238 187 10
4 CD Manilva Basket Base 6 3 3 199 124 9
5 CD Juventud Nerja Basket 6 3 3 215 182 9
6 CB San Pedro 5 3 2 186 79 8
7 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 174 311 7
8 EB Alhaurín el Grande 6 0 6 29 332 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
11/12/2022 60 CB San Pedro EB Alhaurín el Grande 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre 8 8 0 501 108 16
2 ARQ73 Mijas Unión Basket 8 6 2 429 262 14
3 CD Manilva Basket Base 8 3 5 179 270 11
4 CB San Pedro 8 3 5 248 314 10
5 EB Alhaurín el Grande 8 0 8 32 435 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 38 321 Imagine CB Algazara Rojo Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´09 10 8 2 568 420 18
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 10 7 3 507 468 17
3 Teresianas 10 6 4 459 403 16
4 CB Benalmádena´10 10 6 4 623 490 16
5 Cash Chari TBC 10 2 8 349 506 12
6 321 Imagine CB Algazara Rojo 10 1 9 287 506 11

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 8 Luis Buñuel Mbk´11 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 3 3 0 194 89 6
2 Academia 675 3 2 1 144 164 5
3 EB Cártama 3 2 1 129 151 5
4 CD Manilva Basket Base 2 2 0 117 35 4
5 Rincón Basket Club '11 2 2 0 150 71 4
6 Serainant CB Torcal 3 0 3 141 190 3
7 CB Rincón de la Victoria 3 0 3 131 215 3
8 Luis Buñuel Mbk´11 3 0 3 83 174 3

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 68 CB Alhaurín de la Torre Azul Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 6 5 1 329 233 11
2 CD Lourdes 6 4 2 366 285 10
3 CB Alhaurín de la Torre Azul 6 3 3 335 350 9
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 6 0 6 209 371 6

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 CD Manilva Basket Base CB San Pedro '13 Rojo 1
04/02/2023 CAB Estepona´14 CB San Pedro '13 Negro

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 7 0 0 0 0 0
2 CB San Pedro '13 Rojo 7 0 0 0 0 0
3 Avatel Marbella Basket 6 0 0 0 0 0
4 CDC Atalaya 6 0 0 0 0 0
5 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
6 CB San Pedro '13 Negro 6 0 0 0 0 0
7 CAB Estepona´13 5 0 0 0 0 0
8 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 CDC Atalaya Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 15-16 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Marbella Basket 5 0 0 0 0 0
2 CDC Atalaya 5 0 0 0 0 0
3 CAB Estepona´15 5 0 0 0 0 0
4 CAB Estepona´16 5 0 0 0 0 0
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 15-16 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 66 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo Serainant CB Torcal 08 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 10 10 0 801 289 20
2 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 606 462 17
3 Avatel Marbella Basket '08 10 7 3 571 432 17
4 Serainant CB Torcal 08 10 4 6 372 504 14
5 Rincón Basket Club´08 10 2 8 326 615 12
6 Club Málaga Basket´08 Blanco 10 0 10 269 643 10

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 66 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo EBG´10 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10 2 2 0 108 55 4
2 EBG Málaga´11* 2 2 0 90 61 4
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 2 1 1 84 80 3
4 EBG´10 2 1 1 60 101 3
5 EBG 3 0 3 68 157 3
6 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo 1 1 0 66 15 2
7 CB Rincón de la Victoria Amarillo 2 0 2 70 77 2

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 57 CB Alhaurín de la Torre´10 CB San Pedro '10 Negro 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara´10 3 3 0 190 102 6
2 CB Alhaurín de la Torre´10 3 3 0 140 83 6
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 3 3 0 123 76 6
4 CD Lourdes 3 2 1 132 81 5
5 Avatel Marbella Basket '10 Negro 3 1 2 149 131 4
6 CAB Estepona Verde 3 0 3 94 140 3
7 Mijas Unión Basket´10 3 0 3 66 151 3
8 CB San Pedro '10 Negro 3 0 3 75 205 3

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 39 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo Club Málaga Basket´10 Azul 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´10 Azul 8 8 0 506 212 16
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo 8 6 2 433 244 14
3 321 Imagine CB Algazara´10 8 4 4 458 349 12
4 CB Andersen 8 2 6 254 475 10
5 CB Rincón de la Victoria Azul 8 0 8 138 509 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 2 CB San Pedro '10 Negro Avatel Marbella Basket '10 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '10 6 6 0 356 54 12
2 EBG 6 3 3 219 230 9
3 CB Alhaurín de la Torre´10 6 3 3 210 230 9
4 CB San Pedro '10 Negro 6 0 6 79 350 6

Minibasket Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 6 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 CD Manilva Basket Base 47
21/01/2023 33 ACD Gamarra R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Ausol Citroen 3 2 1 129 83 5
2 CD Manilva Basket Base 2 2 0 111 36 4
3 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 2 2 0 130 56 4
4 Luis Buñuel Mbk´12 2 2 0 103 52 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 2 2 0 95 47 4
6 CDC Atalaya 2 1 1 91 59 3
7 CB Benalmádena´13 2 1 1 72 96 3
8 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 3 0 3 61 158 3
9 EBG Málaga 2 1 1 108 92 3
10 ACD Gamarra 2 0 2 70 130 2
11 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 14 94 2
12 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 2 0 2 18 99 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 2 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara Negro´12 7 7 0 443 162 14
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 7 6 1 351 183 13
3 EDMB Teatinos´12 7 5 2 328 211 12
4 EBG Málaga´13 7 4 3 319 229 11
5 Luis Buñuel Mbk´12 7 3 4 221 294 10
6 ACD Gamarra 7 2 5 160 295 9
7 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 7 1 6 123 328 8
8 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 7 0 7 84 327 7

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 8 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket´12 7 7 0 423 249 14
2 Tasyval Mijas Unión Basket '12 7 5 2 385 324 12
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 7 5 2 357 226 12
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 7 4 3 338 287 11
5 CD Manilva Basket Base 7 3 4 307 300 10
6 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 7 3 4 277 356 10
7 CDC Atalaya 7 1 6 281 391 8
8 CB Benalmádena´13 7 0 7 166 401 7

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 43 321 Imagine CB Algazara´12 CB San Pedro 12-13 3

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´12 9 8 1 382 115 17
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 9 8 1 413 191 17
3 Avatel Marbella Basket´12 9 7 2 419 245 16
4 321 Imagine CB Algazara´12 9 7 2 372 150 16
5 Teresianas 9 4 5 315 339 13
6 CDC Los Olivos 9 3 6 245 332 12
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 9 2 7 261 411 11
8 CB San Pedro 12-13 9 2 7 217 414 11
9 CDC Atalaya 9 2 7 93 371 11
10 EBG´12 9 2 7 244 393 11

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
05/02/2023 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 CB San Pedro '14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carnicería Casa Monroy Mijas Unión Basket´14 6 0 0 0 0 0
2 CD Manilva Basket Base 5 0 0 0 0 0
3 Avatel Marbella Basket´14 5 0 0 0 0 0
4 321 Imagine CB Algazara Negro´14 4 0 0 0 0 0
5 CD Lourdes 4 0 0 0 0 0
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 4 0 0 0 0 0
7 CB San Pedro '14 4 0 0 0 0 0

Liga INICIA

Senior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 35 Flanker's Bar Negro CB San Pedro Rincón Basket Club Avante Claro 47
29/01/2023 48 Flanker's Bar Rojo CB San Pedro Inmobiliaria Casanueva Mijas Unión Basket 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Inmobiliaria Casanueva Mijas Unión Basket 5 5 0 400 194 10
2 Cocodrilo Team 5 3 2 265 262 8
3 Rincón Basket Club Avante Claro 5 3 2 221 199 8
4 CB Hotel IPV Palace Fuengirola 4 4 0 286 131 8
5 Flanker's Bar Rojo CB San Pedro 4 3 1 245 139 7
6 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 174 166 7
7 CB Salliver Amarillo Higuerón Hotel Fuengirola 6 1 5 250 387 7
8 CB Salliver Negro Higuerón Hotel Fuengirola 6 1 5 228 374 7
9 Flanker's Bar Negro CB San Pedro 4 1 3 166 236 5
10 Tercer tiempo 5 0 5 194 341 5

Liga Basket Fem+35

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 36 CB San Pedro Pasek 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cebadas Team 4 4 0 206 63 8
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 3 3 0 144 67 6
3 Pasek 4 2 2 135 143 6
4 Rincón Basket Club 4 1 3 116 170 5
5 CD Puerta Oscura Avance Deportivo* 3 2 1 122 58 5
6 CB San Pedro 4 1 3 147 140 5
7 CB Hotel IPV Palace Fuengirola 3 2 1 111 104 5
8 CAB Estepona 3 1 2 76 111 4
9 CD Puerta Oscura 4 0 4 40 241 4

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año

Liga INICIA

Liga Basket Fem+35