Publicidad:


Club

CB SAN PEDRO
CB SAN PEDRO
C/ Fantasía, s/n. Urbanización Fuente Nueva., San Pedro de Alcántara, Málaga
Telf.: 676404647

Campeonatos Provinciales 20/21

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
PRIMER AÑO
GRUPO A
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´06
Avatel Marbella Basket Negro 06
25/04/2021 17:00 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Infantil Femenino
ORO II FASE - DEL 1º AL 4º PUESTO
GRUPO ÚNICO
Avenida Óptica CB San Pedro 07-08
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
17/04/2021 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO B
CB San Pedro Rojo
CAB Estepona Negro
17/04/2021 17:00 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO A
DESCANSA (Equipo Retirado)
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro
25/04/2021 --DESCANSA--
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO A
CB San Pedro 09-10
CP Mijas Baloncesto
18/04/2021 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO A
Rotary Club CB San Pedro´09
CP Mijas Baloncesto
18/04/2021 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO A - MIXTO
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro
DESCANSA
17/04/2021 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Babybasket Masculino
VALORCESTO
GRUPO A - MIXTO
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 13-14
CD Manilva Basket Base
17/04/2021 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO A
Adaix Benahavís CB San Pedro Rojo 08
Salliver Higuerón Hotel Fuengirola
17/04/2021 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
DESCANSA
Garre Asesores CB San Pedro Negro
18/04/2021 --DESCANSA--
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO A
Salliver Morado Higuerón Hotel Fuengirola
CB San Pedro´10
24/04/2021 11:30 Colegio Salliver

Liga Basket Masc +35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO ÚNICO
CB San Pedro Blanco Carlos Díaz Abogados
CB RINCÓN DE LA VICTORIA
25/04/2021 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO ÚNICO
CB San Pedro Negro Carlos Díaz Abogados
CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados
25/04/2021 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez

Campeonatos Provinciales 20/21

Cadete Masculino - PRIMER AÑO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 25 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´06 Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver 06 Higuerón Hotel Fuengirola 6 6 0 308 177 12
2 CB Alhaurín de la Torre´06 6 3 3 212 215 9
3 Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket 5 3 2 188 168 8
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´06 5 2 3 188 224 7
5 Avatel Marbella Basket Negro 06 6 0 6 166 278 6

Infantil Femenino - ORO II FASE - DEL 1º AL 4º PUESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 Cash Beltrán Miramar Torremolinos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 07 3 2 1 167 151 5
2 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 2 2 0 84 77 4
3 CB Alhaurín de la Torre 3 1 2 141 134 4
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 2 0 2 87 117 2

Infantil Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 41 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 6 6 0 265 195 12
2 CB Alhaurín de la Torre 6 4 2 277 184 10
3 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 6 2 4 194 247 8
4 Avatel Marbella Basket Negro 07 6 0 6 148 258 6

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CB San Pedro Rojo

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 7 7 0 507 231 14
2 CD Manilva Basket Base 7 5 2 411 323 12
3 CB San Pedro Rojo 7 4 3 380 383 11
4 DAK Burguer Mijas Unión Basket 7 2 5 353 502 9
5 Avatel Marbella Basket Turquesa 07 8 0 8 328 540 8

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 73 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro Avatel Marbella Basket Violeta 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 4 4 0 221 127 8
2 Avatel Marbella Basket Violeta 3 1 2 124 179 4
3 Framasa Deportivo Coín 3 0 3 103 142 3

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 63 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola CB San Pedro 09-10 23

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 4 3 1 186 119 7
2 CP Mijas Baloncesto 4 3 1 143 141 7
3 CB San Pedro 09-10 4 2 2 145 155 6
4 Soroptimist Mijas Unión Basket 4 0 4 141 200 4

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/04/2021 Rotary Club CB San Pedro´09 CP Mijas Baloncesto

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rotary Club CB San Pedro´09 5 5 0 334 190 10
2 CP Mijas Baloncesto 5 3 2 309 225 8
3 CB Benalmádena´10 5 3 2 293 310 8
4 Avatel Marbella Basket Turquesa 09 5 2 3 287 273 7
5 Salliver 09 Higuerón Hotel Fuengirola 6 0 6 151 376 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO A - MIXTO

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 3 0 3 0 0 3
2 CAB Estepona´12 3 0 3 0 0 3
3 Avatel Marbella Basket Turquesa 11 3 0 3 0 0 3
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 3 0 3 0 0 3

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO A - MIXTO

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 13-14 CD Manilva Basket Base 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´13 3 0 3 0 0 3
2 CD Manilva Basket Base 3 0 3 0 0 3
3 Avatel Marbella Basket Turquesa 3 0 3 0 0 3
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 13-14 3 0 3 0 0 3

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/04/2021 68 Adaix Benahavís CB San Pedro Rojo 08 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adaix Benahavís CB San Pedro Rojo 08 2 2 0 147 68 4
2 CB Benalmádena´08 2 2 0 141 99 4
3 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 2 0 2 99 141 2
4 Avatel Marbella Basket Turquesa 08 2 0 2 68 147 2

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto/Oro) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 38 Garre Asesores CB San Pedro Negro Avatel Marbella Basket Turquesa 08 78
10/04/2021 56 Adaix Benahavís CB San Pedro Rojo 08 CD Manilva Basket Base´08 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adaix Benahavís CB San Pedro Rojo 08 6 6 0 406 124 12
2 Avatel Marbella Basket Turquesa 08 6 4 2 333 280 10
3 Garre Asesores CB San Pedro Negro 6 2 4 239 354 8
4 CD Manilva Basket Base´08 6 0 6 128 348 6

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/04/2021 39 CAB Estepona´10 CB San Pedro´10 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket Turquesa 10 3 3 0 164 103 6
2 CB San Pedro´10 3 2 1 136 107 5
3 Salliver Morado Higuerón Hotel Fuengirola 3 1 2 77 144 4
4 CAB Estepona´10 3 0 3 117 140 3

Liga Basket Masc +35

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/04/2021 DESCANSA CB San Pedro Negro Carlos Díaz Abogados
11/04/2021 59 CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Blanco Carlos Díaz Abogados 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados 5 5 0 340 185 10
2 Mijas Unión Basket 5 4 1 336 238 9
3 CB San Pedro Negro Carlos Díaz Abogados 4 3 1 223 178 7
4 CB RINCÓN DE LA VICTORIA 4 2 2 230 198 6
5 CB San Pedro Blanco Carlos Díaz Abogados 4 1 3 179 247 5
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 4 0 4 179 302 4
7 CD PUERTA OSCURA EL VIEJO ACTOR 4 0 4 161 300 4

Campeonatos Provinciales 20/21

Campeonatos Prov. 1º Año

Liga Basket Masc +35