Publicidad:


Club

CLUB MALAGA BASKET
CLUB MALAGA BASKET
C/ Navarro Ledesma, 168, Málaga, Málaga
Telf.: 667206956

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
Cenec Málaga Basket
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
18/04/2020 19:00 IES Isaac Albéniz

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
Unicaja Andalucía 03*
Inicia XXI Malaga Basket
19/04/2020 19:00 Pabellón Los Guindos

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
Maristas Málaga
Málaga Basket
18/04/2020 09:30 Colegio HH Maristas
Junior Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
Lopemar Málaga Basket
Ciudad Autónoma de Melilla*
19/04/2020 17:00 IES Isaac Albéniz
Junior Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
CP Mijas Baloncesto Amarillo
Málaga Basket
19/04/2020 11:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Cadete Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
Maristas Málaga
Inicia XXI Málaga Basket 05
18/04/2020 09:30 Colegio HH Maristas
Cadete Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
Málaga Basket 04
CB El Palo FYM HeidelbergCement 04
18/04/2020 11:30 IES Isaac Albéniz
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
San Estanislao
Inicia XXI Málaga Basket 05
18/04/2020 10:00 Colegio San Estanislao
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
Málaga Basket
EBG 05
18/04/2020 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Cadete Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
Serainant CB Torcal Verde
Inicia XXI Málaga Basket 04-05
19/04/2020 11:20 Pabellón Fernando Argüelles
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM HeidelbergCement
Libero Málaga Basket 06-07
17/04/2020 18:00 Pabellón La Mosca
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
ED Fundación Victoria La Presentación
Inicia XXI Málaga Basket 06
18/04/2020 10:00 Colegio La Presentación
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
CB El Palo FYM HeidelbergCement 06
Inicia XXI Málaga Basket 07
18/04/2020 10:00 CEIP Ramón del Valle Inclán
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06
CDC Atalaya
19/04/2020 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Minibasket Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
EDMB Teatinos´08
EBG Málaga 08
16/04/2020 19:30 Pistas FAB Teatinos
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
Málaga Basket 08-09
CB Platero "Somos Tu Ola"
19/04/2020 12:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
CB Rincón de la Victoria
EDMB Teatinos´08
18/04/2020 11:00 Pabellón Rubén Ruzafa (Anexo)
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
EDMB Teatinos
Indi Mex Grill Mijas Unión Basket
25/04/2020 10:00 Pistas FAB Teatinos
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
Málaga Basket 10-11
AD Asunción "A"
26/04/2020 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
EDMB Teatinos´10
DESCANSA
26/04/2020 10:30 Pistas FAB Teatinos
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO B
EBG Málaga 11
EDMB Teatinos´10
18/04/2020 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO B
CB Algazara´10
EDMB Teatinos Morado
25/04/2020 17:00 IES Galileo
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO B
CB Alhaurín de la Torre 10-11
Málaga Basket 10
18/04/2020 11:15 IES Capellania

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
CP Mijas Baloncesto´07
Libero Málaga Basket 07
18/04/2020 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
Maristas Málaga´07
EDMB Teatinos´07
18/04/2020 11:00 Colegio HH Maristas
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
DESCANSA
Inicia XXI Málaga Basket
19/04/2020 --DESCANSA--
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO ÚNICO
EDMB Teatinos´09
CB El Palo FYM HeidelbergCement
17/04/2020 17:30 Pistas FAB Teatinos
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
CB Benalmádena´10
Málaga Basket 09
19/04/2020 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
AD Asunción "B"
EDMB Teatinos´11
25/04/2020 10:00 Colegio La Asunción
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
EDMB Teatinos Blanco
Málaga Basket 11
17/04/2020 19:00 Pistas FAB Teatinos

Liga Basket Masc +35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
Liga Regular
GRUPO 2
Old Star
BURJGROUP CB LOS OLIVOS
19/04/2020 Pistas FAB Teatinos
Senior Masculino
Liga Regular
GRUPO 2
COCODRILO TEAM
CD PUERTA OSCURA EL VIEJO ACTOR
19/04/2020 Pistas FAB Teatinos
Senior Masculino
Liga Regular
GRUPO 2
CB Torrox
PRESEN
19/04/2020 Pabellón Municipal Torrox
Senior Masculino
Liga Regular
GRUPO 2
MÁLAGA FLINTSTONES
3cero5 Inhumanos
19/04/2020 Pistas FAB Teatinos
Senior Masculino
Liga Regular
GRUPO 1
Málaga Basket
SALLIVER AZUL
19/04/2020 Pistas FAB Teatinos
Senior Masculino
Liga Regular
GRUPO 1
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo
BPG OLD SCHOOL
19/04/2020 Pistas FAB Teatinos

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 52 Cenec Málaga Basket CB Rincón de la Victoria 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 14 14 0 1141 801 28
2 CD El Pinar 15 11 4 1043 980 26
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 14 11 3 990 938 25
4 CB Benalmádena 15 9 6 981 949 24
5 Cenec Málaga Basket 15 9 6 941 943 24
6 Servihogar EBG Málaga 15 6 9 833 808 21
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 13 7 6 739 756 20
8 CB Andersen 14 4 10 864 922 18
9 CB Rincón de la Victoria 14 4 10 875 984 18
10 CB Alhaurín de la Torre 14 3 11 838 916 17
11 CB Cártama 15 1 14 793 1041 16

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 34 Asunción Inicia XXI Malaga Basket 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 14 11 3 740 621 25
2 Unicaja Andalucía 03* 12 12 0 929 352 24
3 Inicia XXI Malaga Basket 12 7 5 653 542 19
4 CB Ciudad de Melilla - Canitas 12 7 5 684 626 19
5 Dental City EBG Málaga 13 6 7 637 619 19
6 CP Mijas Baloncesto 13 6 7 653 705 19
7 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 12 7 5 655 604 19
8 CB Rincón de la Victoria 11 3 8 469 615 14
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 12 1 11 397 848 13
10 Asunción 11 1 10 380 665 12

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/03/2020 CP Mijas Baloncesto Málaga Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 8 7 1 420 339 15
2 Victoria Maristas 9 6 3 399 363 15
3 CP Mijas Baloncesto 7 5 2 372 236 12
4 AD Asunción 8 4 4 314 341 12
5 Maristas Málaga 7 4 3 330 256 11
6 San Estanislao 9 2 7 280 387 11
7 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 8 0 8 248 441 8

Junior Femenino - FASE PREVIA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/11/2019 61 Málaga Basket CB Costa Marbella 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 02-03 6 6 0 447 171 12
2 CB Costa Marbella 6 3 3 263 356 9
3 Málaga Basket 6 2 4 221 309 8
4 Victoria Maristas 6 1 5 235 330 7

Junior Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 EBG Málaga 03 Lopemar Málaga Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ciudad Autónoma de Melilla* 11 8 3 757 640 19
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 10 8 2 621 517 18
3 EBG Málaga 03 9 7 2 520 474 16
4 EBG Málaga 02 9 5 4 474 458 14
5 ACD Gamarra´02 9 4 5 521 594 13
6 EB Cártama 9 3 6 476 506 12
7 Lopemar Málaga Basket 9 3 6 544 582 12
8 Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 521 663 10

Junior Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 93 Málaga Basket CB Andersen 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 12 11 1 731 427 23
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 11 11 0 840 445 22
3 CD Juventud Nerja Basket 12 9 3 622 527 21
4 Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 12 8 4 720 573 20
5 Málaga Basket 12 7 5 660 672 19
6 CB Costa Marbella 11 7 4 571 517 18
7 AD Asunción 12 5 7 577 656 17
8 CB Ronda Ascari 12 4 8 534 610 16
9 CB Andersen 12 3 9 475 759 15
10 Linces Baloncesto 12 3 9 475 643 15
11 CP Mijas Baloncesto Amarillo 12 2 10 478 667 14
12 CB Ciudad de Melilla 12 1 11 501 688 13

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 58 CB Ciudad de Melilla Málaga Basket 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 03 6 6 0 476 200 12
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul 6 4 2 419 312 10
3 Málaga Basket 6 2 4 287 438 8
4 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 245 477 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 50 CB Álora Lopemar Málaga Basket 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Lopemar Málaga Basket 6 5 1 407 257 11
2 CB Álora 6 4 2 364 297 10
3 Serainant CB Torcal 6 3 3 321 291 9
4 CP Mijas Baloncesto Amarillo 6 0 6 171 418 6

Cadete Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
12/05/2020 Inicia XXI Málaga Basket 05 Málaga Basket 04

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 04 11 8 3 525 389 19
2 CAB Estepona Verde 12 7 5 525 506 19
3 Maristas Málaga 10 8 2 427 401 18
4 CB Alhaurín de la Torre - Miramar´05 10 8 2 534 432 18
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 11 6 5 519 513 17
6 Inicia XXI Málaga Basket 05 11 5 6 430 419 16
7 AD Asunción 12 4 8 452 521 16
8 CB Costa Marbella 11 3 8 440 501 14
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 11 3 8 343 465 14
10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 11 3 8 447 495 14

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 47 CAB Estepona Verde Inicia XXI Málaga Basket 05 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 6 5 1 320 136 11
2 Inicia XXI Málaga Basket 05 6 5 1 375 101 11
3 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 6 2 4 116 283 8
4 Serainant CB Torcal 6 0 6 105 396 6

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 47 Málaga Basket 04 CB Novaschool Rincón de la Victoria 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 04 6 5 1 308 206 11
2 CB Alhaurín de la Torre - Miramar´05 6 5 1 290 207 11
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 2 4 233 263 8
4 CP Mijas Baloncesto 6 0 6 148 303 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 Inicia XXI Málaga Basket 04 CAB Estepona Negro

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 04 18 15 3 1325 1001 33
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 18 15 3 1432 1129 33
3 Just Loading CB Costa Marbella Negro 18 13 5 1292 1139 31
4 Unicaja Andalucía 06* 17 13 4 1277 1031 30
5 CAB Estepona Negro 17 11 6 1166 1019 28
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 19 9 10 1191 1092 28
7 Inicia XXI Málaga Basket 04 18 8 10 1055 1091 26
8 Unicaja Andalucía 05 18 8 10 1262 1213 26
9 Selección Ceuta* 16 3 13 790 1084 19
10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 18 1 17 862 1469 19
11 EBG Málaga 05 17 1 16 834 1218 18

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/03/2020 40 Málaga Basket Adesa Jaysa´04 47
13/03/2020 EBG 05 Inicia XXI Málaga Basket 05

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 10 8 2 522 432 18
2 EBG 04 10 7 3 543 438 17
3 Adesa Jaysa´04 10 7 3 483 432 17
4 San Estanislao 10 7 3 427 427 17
5 tucarpintero.es Torre Basket 10 6 4 471 457 16
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 10 5 5 514 492 15
7 Serainant CB Torcal Blanco 10 3 7 470 570 13
8 Inicia XXI Málaga Basket 05 10 3 7 473 495 13
9 EBG 05 9 3 6 344 376 12
10 Málaga Basket 11 1 10 380 508 12

Cadete Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 34 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 10 9 1 565 300 19
2 Adtrans Mijas Unión Basket 10 7 3 539 349 17
3 CB Torrox Boniatos Miguel Guerra 10 6 4 459 418 16
4 CP Mijas Baloncesto Amarillo 10 6 4 453 378 16
5 CB Álora 10 6 4 502 428 16
6 CB Ronda Mesón El Sacristán 9 6 3 442 351 15
7 Serainant CB Torcal Verde 9 6 3 473 383 15
8 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 10 2 8 397 569 12
9 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 10 1 9 304 516 11
10 CD Juventud Nerja Basket 10 0 10 254 696 10

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 30 CB Álora Inicia XXI Málaga Basket 05 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 6 5 1 323 223 11
2 Inicia XXI Málaga Basket 05 6 5 1 290 227 11
3 CAB Estepona Verde 6 2 4 274 287 8
4 CB Álora 6 0 6 175 325 6

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 40 CB Torrox Boniatos Miguel Guerra Málaga Basket 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 6 5 1 352 225 11
2 Málaga Basket 6 5 1 289 249 11
3 CB Alhaurín de la Torre´05 6 2 4 275 299 8
4 CB Torrox Boniatos Miguel Guerra 6 0 6 202 345 6

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 25 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 Maristas Málaga 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 6 6 0 405 148 12
2 tucarpintero.es Torre Basket 6 4 2 340 207 10
3 Maristas Málaga 6 2 4 207 275 8
4 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 6 0 6 111 433 6

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 EBG Málaga 06 Libero Málaga Basket 06-07 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 16 16 0 970 209 32
2 CAB Estepona Negro 16 15 1 1092 481 31
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 15 12 3 712 518 27
4 Unicaja Andalucía 07 15 11 4 778 680 26
5 AD Asunción 15 10 5 782 712 25
6 EBG Málaga 06 15 9 6 629 702 24
7 Libero Málaga Basket 06-07 16 6 10 638 776 22
8 CAB Estepona Verde 15 4 11 494 761 19
9 AD Asunción´07 16 3 13 470 869 19
10 Cash Beltrán Miramar-CBAT 06 16 2 14 462 764 18
11 Teresianas 16 2 14 524 815 18
12 Promesas Cafés Baqué 15 3 12 522 786 18

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 26 Libero Málaga Basket 06 Blanco CB El Palo FYM HeidelbergCement 06-07 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 11 11 0 525 168 22
2 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 559 263 20
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06-07 11 7 4 459 288 18
4 San Estanislao 12 6 6 411 330 18
5 Libero Málaga Basket 06 Blanco 11 4 7 275 421 15
6 Aloha College 11 2 9 185 500 13
7 Serainant CB Torcal 11 0 11 124 568 11

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/03/2020 Inicia XXI Málaga Basket 06 CB Novaschool Rincón de la Victoria

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 07* 9 9 0 549 346 18
2 CAB Estepona Negro 8 6 2 508 377 14
3 EBG Málaga 06 8 5 3 481 310 13
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 8 5 3 503 384 13
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 4 4 342 394 12
6 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 9 2 7 358 535 11
7 Inicia XXI Málaga Basket 06 8 2 6 276 436 10
8 ED Fundación Victoria La Presentación 8 0 8 199 434 8

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 46 Inicia XXI Málaga Basket 07 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena 7 7 0 461 202 14
2 CB Campillos 7 6 1 368 321 13
3 EBG Málaga 07 7 5 2 373 254 12
4 Inicia XXI Málaga Basket 07 7 4 3 297 300 11
5 CB Marbella 7 3 4 357 350 10
6 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 7 2 5 281 313 9
7 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 7 1 6 214 415 8
8 Serainant CB Torcal 7 0 7 188 384 7

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 New Burguer CB Costa Marbella´07* Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 06-07 12 11 1 751 324 23
2 CB Rincón de la Victoria 12 10 2 646 403 22
3 New Burguer CB Costa Marbella´07* 11 9 2 615 407 20
4 CB Ciudad de Melilla 11 8 3 526 342 19
5 ACD Gamarra´06 11 8 3 520 377 19
6 Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06 12 6 6 458 430 18
7 EBG 12 5 7 463 523 17
8 CB Álora 12 3 9 349 544 15
9 Framasa Deportivo Coín 12 2 10 260 559 14
10 CDC Atalaya 12 1 11 224 630 13
11 CB Torrox Bp-Torrox 11 1 10 213 486 12

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/12/2019 45 Inicia XXI Málaga Basket 06 Maristas Málaga 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Inicia XXI Málaga Basket 06 6 6 0 342 206 12
2 Maristas Málaga 6 3 3 299 270 9
3 CB Marbella 6 3 3 279 311 9
4 Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket 6 0 6 230 363 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 29 Inicia XXI Málaga Basket 07 EB Guindos 06 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 6 0 370 102 12
2 Inicia XXI Málaga Basket 07 6 3 3 207 274 9
3 EB Guindos 06 6 2 4 177 271 8
4 CB Alhaurín de la Torre´06 6 1 5 203 310 7

Minibasket Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 60 EDMB Teatinos´08 CD La Goleta Diabetes CERO 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´08 1 1 0 60 19 2
2 EBG Málaga 08 1 1 0 51 33 2
3 CAB Estepona´08 1 1 0 58 44 2
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 1 0 1 44 58 1
5 CD Colegio León XIII´08 1 0 1 33 51 1
6 CD La Goleta Diabetes CERO 1 0 1 19 60 1

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 CP Mijas Baloncesto Málaga Basket 08-09 10

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 08-09 11 11 0 543 129 22
2 CB Platero "Somos Tu Ola" 11 9 2 562 306 20
3 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 485 288 20
4 CB Alhaurín de la Torre 08-09 11 8 3 532 281 19
5 ACD Gamarra 11 7 4 503 333 18
6 Serainant CB Torcal 11 5 6 410 433 16
7 CD Juventud Nerja Basket 11 5 6 399 461 16
8 Málaga Basket 08-09 11 3 8 195 469 14
9 Linces Baloncesto 11 2 9 135 453 13
10 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 1 9 182 407 11
11 CDC Atalaya 11 0 11 87 473 11

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Andalucía/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 56 CAB Estepona´08 EDMB Teatinos´08 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´08 12 12 0 702 307 24
2 CAB Estepona´08 12 9 3 731 402 21
3 CD Colegio León XIII´08 12 9 3 619 447 21
4 Obrador Escobar CB Costa Marbella 12 5 7 542 584 17
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 12 4 8 415 639 16
6 San Estanislao´08 12 3 9 320 560 15
7 AD Asunción 12 0 12 254 644 12

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 70 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 EDMB Teatinos´08 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 6 6 0 423 263 12
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 6 5 1 383 330 11
3 Mr Noodles CB Costa Marbella 6 4 2 356 317 10
4 EDMB Teatinos´08 5 4 1 319 282 9
5 EB Alhaurín el Grande 6 2 4 344 398 8
6 Restaurante Los Mellizos Mijas Unión Basket 6 1 5 325 320 7
7 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 284 453 7
8 EB Guindos 08 5 0 5 312 383 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 4 Linces Baloncesto EDMB Teatinos´08 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´08 6 6 0 314 71 12
2 Maristas Málaga 6 4 2 251 222 10
3 CB Algazara 08-09 Rojo 6 2 4 250 303 8
4 Linces Baloncesto 6 0 6 108 327 6

Minibasket Mixto - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 39 EDMB Teatinos CD Manilva Basket Base 2012 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 2012 8 6 2 355 261 14
2 CB Marbella 7 6 1 356 227 13
3 Framasa Deportivo Coín 7 5 2 381 344 12
4 Aloha College 7 4 3 343 324 11
5 tucarpintero.es Torre Basket 7 4 3 441 370 11
6 EDMB Teatinos 8 1 7 318 445 9
7 Indi Mex Grill Mijas Unión Basket 8 0 8 313 536 8

PreMini Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA Málaga Basket 10-11
07/03/2020 1 EDMB Teatinos´10 ED Fundación Victoria La Presentación 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´10 9 0 9 0 0 9
2 CB Platero Icci Real Estate 8 0 8 0 0 8
3 CB Alhaurín de la Torre 10-11 8 0 8 0 0 8
4 Málaga Basket 10-11 7 0 7 0 0 7
5 ED Fundación Victoria La Presentación 7 0 7 0 0 7
6 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 0 7 0 0 7
7 EBG Málaga 11 7 0 7 0 0 7
8 CAB Estepona´11 7 0 7 0 0 7
9 AD Asunción "A" 7 0 7 0 0 7
10 CD La Goleta´10 6 0 6 0 0 6
11 CB Los Olivos 6 0 6 0 0 6
12 CB El Palo FYM HeidelbergCement 5 0 5 0 0 5

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 1 Málaga Basket 10 EDMB Teatinos´10 1
07/03/2020 1 EDMB Teatinos Morado CB Ciudad de Melilla 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 11 0 11 0 0 11
2 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 11 0 11 0 0 11
3 EBG Málaga 11 11 0 11 0 0 11
4 CB Ciudad de Melilla 11 0 11 0 0 11
5 Málaga Basket 10 10 0 10 0 0 10
6 EDMB Teatinos´10 10 0 10 0 0 10
7 CB Algazara´10 10 0 10 0 0 10
8 EDMB Teatinos Morado 10 0 10 0 0 10
9 CB Alhaurín de la Torre 10-11 10 0 10 0 0 10
10 Serainant CB Torcal 10 0 10 0 0 10

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 1 Francisco de Quevedo Málaga Basket Victoria Maristas 1
09/02/2020 1 CB Los Olivos Carmen de Burgos Málaga Basket 1
09/02/2020 1 EDMB Teatinos Blanco Revello de Toro Málaga Basket 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos Blanco 8 0 8 0 0 8
2 CB Los Olivos 8 0 8 0 0 8
3 Carmen de Burgos Málaga Basket 8 0 8 0 0 8
4 Revello de Toro Málaga Basket 8 0 8 0 0 8
5 Francisco de Quevedo Málaga Basket 8 0 8 0 0 8
6 Victoria Maristas 8 0 8 0 0 8

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 1 EDMB Teatinos Morado Salliver´12 Fuengirola Higuerón Hotel 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos Morado 7 0 7 0 0 7
2 Mijas Unión Basket 7 0 7 0 0 7
3 CP Mijas Baloncesto 6 0 6 0 0 6
4 EBG 12 6 0 6 0 0 6
5 Salliver´12 Fuengirola Higuerón Hotel 6 0 6 0 0 6

Babybasket Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 1 EDMB Teatinos AD Asunción "A" 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 12 7 1 6 31 27 8
2 CAB Estepona´12 6 0 6 0 0 6
3 EDMB Teatinos 6 0 6 0 0 6
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 0 6 0 0 6
5 AD Asunción "A" 6 0 6 0 0 6
6 CAB Estepona´13 5 0 5 0 0 5
7 San Estanislao 5 0 5 0 0 5
8 AD Asunción "B" 6 0 5 51 55 5
9 Teresianas 5 0 4 24 24 4

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/03/2020 Teresianas´07 Libero Málaga Basket 07

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Platero Drs. Hijano Mir 11 10 1 644 267 21
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11 10 1 603 296 21
3 Teresianas´07 11 9 2 524 343 20
4 Salliver´07 FuengirolaHiguerón Hotel 12 8 4 484 436 20
5 EBG Málaga 07 12 6 6 563 540 18
6 CB Alhaurín de la Torre´07 12 5 7 403 572 17
7 Maristas Málaga 12 4 8 387 477 16
8 CP Mijas Baloncesto´07 12 3 9 393 595 15
9 Avenida Óptica CB San Pedro 12 2 10 387 569 14
10 Libero Málaga Basket 07 11 1 10 254 547 12

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 69 EDMB Teatinos´07 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 52
07/03/2020 26 Maristas Málaga´07 Inicia XXI Málaga Basket 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´07 7 7 0 446 255 14
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 7 5 2 334 265 12
3 CB Rincón de la Victoria´07 7 4 3 311 333 11
4 Maristas Málaga´07 7 3 4 290 280 10
5 EB Guindos 07 7 2 5 263 346 9
6 CB Ciudad de Melilla´07 6 2 4 265 313 8
7 Inicia XXI Málaga Basket 7 1 6 210 327 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 71 CB Marbella´07 EDMB Teatinos´07 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement´07 6 5 1 344 223 11
2 CB Marbella´07 6 4 2 325 225 10
3 EDMB Teatinos´07 6 3 3 303 243 9
4 CB Andersen´07 6 0 6 52 333 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 58 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo Inicia XXI Málaga Basket 8

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 6 5 1 360 142 11
2 New Burguer CB Costa Marbella 6 5 1 335 202 11
3 CB Los Olivos 6 2 4 213 307 8
4 Inicia XXI Málaga Basket 6 0 6 83 340 6

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 66 CP Mijas Baloncesto´09 EDMB Teatinos´09 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 10 10 9 1 613 469 19
2 Rotary Club CB San Pedro´09 10 7 3 679 557 17
3 ED Fundación Victoria La Presentación 10 7 3 601 509 17
4 EB Alhaurín el Grande´09 10 6 4 586 529 16
5 CP Mijas Baloncesto´09 10 5 5 510 485 15
6 EBG 09 9 5 4 622 525 14
7 EDMB Teatinos´09 10 4 6 567 591 14
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 9 4 5 488 478 13
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 2 8 450 585 12
10 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 293 681 10

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 CB Alhaurín de la Torre´09 Málaga Basket 09 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Teresianas 9 9 0 531 248 18
2 CB Benalmádena´09 9 8 1 535 241 17
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 9 6 3 595 473 15
4 CB Benalmádena´10 9 6 3 539 498 15
5 CB Alhaurín de la Torre´09 9 6 3 450 508 15
6 Adesa Sit Mantenimientos´09 9 3 6 421 473 12
7 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 9 3 6 381 441 12
8 EBG 10 9 2 7 326 431 11
9 CAB Estepona´10 9 2 7 306 500 11
10 Málaga Basket 09 9 0 9 138 409 9

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 43 EDMB Teatinos´09 CB Benalmádena´09 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´09 6 4 2 337 234 10
2 EB Alhaurín el Grande´09 6 4 2 384 323 10
3 CB Benalmádena´09 6 4 2 352 303 10
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 6 0 6 182 395 6

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 15 Málaga Basket 09 EBG 10 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 6 0 333 144 12
2 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 309 273 10
3 EBG 10 6 2 4 197 233 8
4 Málaga Basket 09 6 0 6 60 249 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 EDMB Teatinos´11 CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´11 7 0 7 0 0 7
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 7 0 7 0 0 7
3 CD Colegio León XIII 6 0 6 0 0 6
4 CB Los Olivos´11 6 0 6 0 0 6
5 Teresianas 6 0 6 0 0 6
6 AD Asunción "B" 6 0 6 0 0 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 CB Alhaurín de la Torre´11 Málaga Basket 11 1
07/03/2020 1 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel EDMB Teatinos Blanco 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 11 11 0 11 0 0 11
2 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
3 EDMB Teatinos Blanco 11 0 11 0 0 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 11 0 11 0 0 11
5 CB Algazara´11 11 0 11 0 0 11
6 Teresianas´11 11 0 11 0 0 11
7 CB Benalmádena´11 11 0 11 0 0 11
8 CB Alhaurín de la Torre´11 10 0 10 0 0 10
9 Manabios Nature Mijas Unión Basket 10 0 10 0 0 10
10 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 9 0 9 0 0 9
11 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 9 0 9 0 0 9
12 EBG 11 9 0 9 0 0 9

Liga Basket Masc +35

Senior Masculino - Liga Regular - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 37 Old Star PRESEN 33
08/03/2020 70 COCODRILO TEAM 3cero5 Inhumanos 32
08/03/2020 64 MÁLAGA FLINTSTONES CB RINCÓN DE LA VICTORIA 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BURJGROUP CB LOS OLIVOS 7 7 0 500 349 14
2 COCODRILO TEAM 7 6 1 557 309 13
3 Old Star 7 6 1 377 304 13
4 GUERREROS C.D.B.A. 7 4 3 457 374 11
5 PRESEN 7 4 3 397 350 11
6 MÁLAGA FLINTSTONES 7 3 4 317 330 10
7 3cero5 Inhumanos 7 2 5 327 387 9
8 CB Torrox 7 2 5 293 413 9
9 CB RINCÓN DE LA VICTORIA 7 1 6 255 454 8
10 CD PUERTA OSCURA EL VIEJO ACTOR 7 0 7 226 436 7

Senior Masculino - Liga Regular - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 53 Málaga Basket BPG OLD SCHOOL 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 7 6 1 347 246 13
2 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 6 5 1 339 198 11
3 Málaga Basket 6 4 2 309 251 10
4 TERCER TIEMPO 6 4 2 280 234 10
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 7 3 4 260 280 10
6 SALLIVER FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL 6 3 3 238 326 9
7 ZERO Medioambiente UB Ceuta 6 2 4 281 287 8
8 SALLIVER AZUL 6 1 5 219 294 7
9 BPG OLD SCHOOL 6 0 6 172 329 6

Senior U22 Masculino