Publicidad:


Club

CLUB MALAGA BASKET
CLUB MALAGA BASKET
C/ Navarro Ledesma, 168, Málaga, Málaga
Telf.: 667206956

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
Torino Málaga Basket
DESCANSA
05/02/2023 17:00 Ciudad Deportiva Javier Imbroda (Carranque)

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
Torino Málaga Basket
05/02/2023 19:30 Pabellón La Mosca

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
Torino Málaga Basket Azul
CB Ciudad de Melilla Amarillo
05/02/2023 17:00 Ciudad Deportiva Javier Imbroda (Carranque)
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
Torino Málaga Basket Blanco
CB Ciudad de Melilla Negro
05/02/2023 17:00 Ciudad Deportiva Javier Imbroda (Carranque)

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
ÚNICO
ACD Gamarra
Club Málaga Basket 05-06
03/02/2023 19:00 Colegio Gamarra
Junior Femenino
PLATA
ÚNICO
Club Málaga Basket´06
DESCANSA
04/02/2023 17:00 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Junior Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
Club Málaga Basket´05
05/02/2023 12:00 Pabellón La Mosca
Junior Masculino
PLATA
ÚNICO
CB San Pedro Negro - CB Benahavís
Club Málaga Basket´06
04/02/2023 19:00 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Junior Masculino
BRONCE
ÚNICO
EBG Málaga
Club Málaga Basket 05 Blanco
30/01/2023 20:20 Pistas Exteriores de Los Guindos
Junior Masculino
BRONCE
ÚNICO
Club Málaga Basket 06 Blanco
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul
05/02/2023 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Cadete Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
AD Asunción Málaga
Club Málaga Basket 07-08
04/02/2023 13:00 Colegio La Asunción
Cadete Femenino
ORO
ÚNICO
CB Alhaurín de la Torre Xeitomar
Club Málaga Basket´07
08/02/2023 18:45 Pabellón El Limón
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB San Pedro Rojo
Club Málaga Basket Dyna Azul
04/02/2023 17:00 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Cadete Masculino
ORO
GRUPO A
DESCANSA
Club Málaga Basket Dyna Blanco
05/02/2023 --DESCANSA--
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO A
Club Málaga Basket´07
CD Juventud Nerja Basket
04/02/2023 13:15 CEIP Tierno Galván
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
EBG Málaga´09
Club Málaga Basket´09
04/02/2023 13:30 Pabellón Colegio San José
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
Club Málaga Basket´09 Azul
EBG Málaga´09
05/02/2023 12:00 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Infantil Masculino
BRONCE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 09-10
Club Málaga Basket´09 Blanco
04/02/2023 13:30 Pabellón La Mosca
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
EDMB Teatinos´11 Morado
04/02/2023 13:30 Colegio San Estanislao
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
Revello de Toro Mbk´11
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11
05/02/2023 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO B
San Estanislao de Kostka
EDMB Teatinos'11 Verde
05/02/2023 10:00 Colegio San Estanislao
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO A
EB Cártama
Luis Buñuel Mbk´11
04/02/2023 12:00 Ciudad Deportiva Cártama
Minibasket Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
EDMB Teatinos´11 Morado
Proinsermant CAB Estepona´11
20/01/2023 19:00 Pistas FAB Teatinos
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO A
ED Fundación Victoria La Presentación
Revello de Toro Mbk´11
04/02/2023 10:00 Colegio La Presentación
Minibasket Femenino
PLATA
ÚNICO
EDMB Teatinos'11 Verde
ED Fundación Victoria Obispo San Patricio
03/02/2023 17:30 Pistas FAB Teatinos
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
EDMB Teatinos'13
EBG Málaga´14 Verde
11/02/2023 13:30 Pistas FAB Teatinos
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO C
DESCANSA
EDMB Teatinos´13
05/02/2023 --DESCANSA--
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO C
Revello de Toro Mbk 13--14
321 Imagine CB Algazara´13
04/02/2023 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO I
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16-17
Club Málaga Basket´16
18/02/2023 10:15 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO I
EDMB Teatinos´16
321 Imagine CB Algazara´16
18/02/2023 10:15 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO F
Serainant CB Torcal
EDMB Teatinos Morado
11/02/2023 10:00 Colegio Cardenal Herrera Oria
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
EDMB Teatinos Verde
Carmen de Burgos Mbk
18/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
Academia 675
Revello de Toro Mbk´15
18/02/2023 13:00 Pistas Exteriores de Los Guindos

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
Club Málaga Basket´08
Unicaja Andalucía´10*
04/02/2023 10:00 CEIP Luis Buñuel
Cadete Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL (del 1º al 6º puesto)
ÚNICO
Unicaja Andalucía´10*
Club Málaga Basket´08 Azul
05/02/2023 17:00 Pabellón Los Guindos
Cadete Masculino
ORO
ÚNICO
Club Málaga Basket´08 Blanco
Garre Asesores CB San Pedro - CB Benahavís
11/02/2023 11:30 CEIP Tierno Galván
Infantil Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CAB Estepona Verde
Club Málaga Basket Maxcolchón
05/02/2023 11:15 Pabellón José Antonio Pineda
Infantil Femenino
ORO
ÚNICO
Club Málaga Basket´10
CDC Los Olivos
05/02/2023 10:30 CEIP Luis Buñuel
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO B
Club Málaga Basket´10 Azul
Teresianas
04/02/2023 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO B
EDMB Teatinos´10
Avatel Marbella Basket '10
05/02/2023 11:00 Pistas FAB Teatinos
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
Club Málaga Basket´10 Blanco
CB Rincón de la Victoria Azul
05/02/2023 12:00 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios
EDMB Teatinos´12
04/02/2023 11:30 Colegio San Juan de Dios Goleta
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
R.P.G. CB San Pedro Rojo´12
Luis Buñuel Mbk´12
05/02/2023 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Minibasket Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
EDMB Teatinos´12
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
04/02/2023 11:30 Pistas FAB Teatinos
Minibasket Femenino
ORO
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13
Revello de Toro Mbk 12-13
04/02/2023 11:30 Colegio San Estanislao
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
EDMB Teatinos'14
CD Lourdes
11/02/2023 11:30 Pistas FAB Teatinos
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
EDMB Teatinos' 14
Rincón Basket Club '14
11/02/2023 11:30 Pistas FAB Teatinos

Liga INICIA

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB Hotel IPV Palace Fuengirola
Cocodrilo Team
02/02/2023 21:00 Pabellón Training Center Higuerón

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 72 Torino Málaga Basket CB Álora Fisiocer 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rincón Basket Club Rincón Dental 14 11 3 859 762 25
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 9 4 781 697 22
3 CBM Puerto Banús 13 8 5 713 703 21
4 Ambizone AD Almayate 13 8 5 671 679 21
5 Torino Málaga Basket 14 7 7 882 936 21
6 Hotel IPV Palace & Spa Fuengirola 13 7 6 799 780 20
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 6 7 733 770 19
8 CB Álora Fisiocer 13 4 9 776 859 17
9 Unicaja Andalucía 07-08* 14 0 14 0 28 14

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 45 Torino Málaga Basket CB Málaga Oeste Lagrangianos 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 8 2 540 422 18
2 Torino Málaga Basket 10 8 2 535 482 18
3 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria 9 8 1 514 385 17
4 CD Colegio Privado El Pinar 9 8 1 581 380 17
5 EBG Málaga 10 6 4 478 518 16
6 EBG Málaga 05-06 10 4 6 470 505 14
7 Academia 675 10 3 7 460 519 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 2 8 471 571 12
9 CB Málaga Oeste Lagrangianos 10 1 9 398 501 11
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 10 1 9 420 584 11

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 81 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Torino Málaga Basket Azul 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11 8 3 845 761 19
2 CB Cártama 11 7 4 756 675 18
3 Torino Málaga Basket Azul 11 7 4 779 692 18
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 12 6 6 883 936 18
5 CB Ciudad de Melilla Amarillo 11 6 5 757 732 17
6 CB Alhaurín de la Torre 11 4 7 675 696 15
7 Clínicas Rincón Torre Basket 11 1 10 638 841 12

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 49 Torino Málaga Basket Blanco CB Benalmádena 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena 9 8 1 757 482 17
2 CDC Los Olivos 9 7 2 694 553 16
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga U22 9 6 3 630 429 15
4 Torino Málaga Basket Blanco 9 4 5 561 481 13
5 Rincón Basket Club Boutique Delicatessen 9 1 8 388 661 10
6 CB Ciudad de Melilla Negro 9 1 8 307 731 10

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 36 Cash Beltrán Miramar Torremolinos Club Málaga Basket 05-06 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket 05-06 7 7 0 351 247 14
2 Avatel Marbella Basket 7 6 1 366 269 13
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 6 5 1 322 312 11
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 4 3 324 326 11
5 CB Ciudad de Melilla 7 2 5 336 348 9
6 AD Asunción Málaga 6 3 3 297 321 9
7 Maristas Málaga 7 2 5 312 382 9
8 ACD Gamarra 6 1 5 278 315 7
9 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 7 278 344 7

Junior Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 Club Málaga Basket´06 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao de Kostka 7 6 1 278 210 13
2 Framasa Deportivo Coín 7 5 2 285 278 12
3 Club Málaga Basket´06 6 5 1 283 239 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 4 2 283 238 10
5 EBG Málaga´06 6 1 5 246 290 7
6 Serainant CB Torcal 6 1 5 222 275 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 4 2 2 170 150 6
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 0 6 171 258 6

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 26 Serainant CB Torcal Club Málaga Basket 05-06 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket 05-06 10 10 0 582 310 20
2 AD Asunción Málaga 10 8 2 554 397 18
3 CB Ciudad de Melilla 10 6 4 562 424 16
4 Framasa Deportivo Coín 10 4 6 382 550 14
5 EBG Málaga´06 10 1 9 391 594 11
6 Serainant CB Torcal 10 1 9 323 519 11

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 50 ACD Gamarra Club Málaga Basket´06 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 10 8 2 548 353 18
2 Maristas Málaga 10 8 2 508 400 18
3 ACD Gamarra 10 7 3 515 383 17
4 San Estanislao de Kostka 10 4 6 338 428 14
5 Club Málaga Basket´06 10 3 7 376 482 13
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 10 0 10 282 521 10

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 47 Club Málaga Basket´05 CB Novaschool Rincón de la Victoria 83

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Farma Química Sur EBG Málaga 15 14 1 1166 778 29
2 Proinsermant CAB Estepona 16 12 4 1246 981 28
3 Unicaja Andalucía 07-08* 15 12 3 1208 928 27
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16 11 5 1082 974 27
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 15 9 6 1123 834 24
6 EBG Málaga´06 14 6 8 887 966 20
7 Club Málaga Basket´05 14 5 9 882 1039 19
8 CB Benalmádena 15 3 12 779 1117 18
9 CP Mijas Montero&Rider Blanco 15 2 13 690 1144 17
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 15 1 14 716 1018 15

Junior Masculino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 50 Club Málaga Basket´06 EBG´06 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´06 7 7 0 384 268 14
2 EBG´06 7 5 2 434 307 12
3 San Estanislao de Kostka 7 4 3 280 242 11
4 CB Rincón de la Victoria 6 5 1 318 285 11
5 EBG 6 4 2 281 291 10
6 CDC Los Olivos 7 3 4 325 351 10
7 Maristas Málaga 7 2 5 327 364 9
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro 6 2 4 259 302 8
9 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 7 1 6 279 347 8
10 CB San Pedro Negro - CB Benahavís 6 0 6 179 309 6

Junior Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
30/01/2023 60 EBG Málaga Club Málaga Basket 05 Blanco 56
05/02/2023 Club Málaga Basket 06 Blanco CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 7 7 0 457 261 14
2 CD Arunda Hawks 7 5 2 319 235 12
3 Serainant CB Torcal 06 7 5 2 316 285 12
4 CB San Pedro Blanco 7 4 3 294 339 11
5 Club Málaga Basket 06 Blanco 7 3 4 279 278 10
6 CP Mijas Montero&Rider Amarillo 7 3 4 297 303 10
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 7 3 4 250 278 10
8 Club Málaga Basket 05 Blanco 8 2 6 299 350 10
9 EBG Málaga 8 2 6 355 484 10
10 CD La Goleta 7 2 5 267 320 9

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 74 Club Málaga Basket´06 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 6 0 341 206 12
2 ACD Gamarra 6 3 3 404 293 9
3 Club Málaga Basket´06 6 3 3 278 245 9
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 6 0 6 162 441 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 90 CB Campillos Club Málaga Basket 05 Blanco 16

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 532 202 12
2 CB Campillos 6 3 3 437 324 9
3 EBG´06 6 3 3 364 360 9
4 Club Málaga Basket 05 Blanco 6 0 6 108 555 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 70 CB Alhaurín de la Torre Club Málaga Basket 06 Blanco 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro Rojo 6 6 0 402 188 12
2 CB Alhaurín de la Torre 6 4 2 321 267 10
3 San Estanislao de Kostka 6 2 4 259 243 8
4 Club Málaga Basket 06 Blanco 6 0 6 150 434 6

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
02/10/2022 76 Proinsermant CAB Estepona Club Málaga Basket´05 69

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 AD Asunción Málaga Club Málaga Basket 07-08

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 9 8 1 534 388 17
2 Unicaja Andalucía 7 7 0 559 335 14
3 Club Málaga Basket 07-08 8 5 3 389 441 13
4 Unicaja Andalucía´09* 9 4 5 473 482 13
5 Avatel Marbella Basket 9 3 6 413 487 12
6 EBG Málaga´07 9 1 8 421 534 10
7 AD Asunción Málaga 7 1 6 327 449 8

Cadete Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 39 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 Club Málaga Basket´07 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 4 4 0 199 161 8
2 ACD Gamarra 4 3 1 147 112 7
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 4 3 1 166 151 7
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 4 2 2 174 178 6
5 DAK Burguer Mijas Unión Basket 4 1 3 164 175 5
6 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar 4 1 3 189 205 5
7 Club Málaga Basket´07 4 1 3 122 147 5
8 Teresianas 4 1 3 120 152 5

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 45 Club Málaga Basket´07 CD Juventud Nerja Basket 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 6 5 1 299 178 11
2 Club Málaga Basket´07 6 4 2 261 188 10
3 Maristas Málaga 6 3 3 209 236 9
4 CD Juventud Nerja Basket 6 0 6 142 309 6

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
15/10/2022 65 CB El Palo-La Fábrica de Málaga Club Málaga Basket 07-08 42

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CB San Pedro Rojo Club Málaga Basket Dyna Azul

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 13 0 982 760 26
2 EBG Málaga´07 13 11 2 1022 713 24
3 CD Manilva Basket Base 12 9 3 818 609 21
4 EBG Málaga´08 13 8 5 756 732 21
5 CAB Estepona Negro 12 8 4 859 723 20
6 Club Málaga Basket Dyna Azul 12 5 7 668 768 17
7 Ingenieria Preventiva Mijas Unión Basket 07 14 3 11 792 973 17
8 CB San Pedro Rojo 13 3 10 760 878 16
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 2 11 661 953 15
10 Unicaja Andalucía´09* 13 2 11 764 973 15

Cadete Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 32 Club Málaga Basket Dyna Blanco EBG´07 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´07 9 8 1 512 340 17
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 8 7 1 413 265 15
3 Club Málaga Basket Dyna Blanco 8 6 2 351 278 14
4 Fidias Center TBC 8 4 4 330 336 12
5 EB Alhaurín el Grande 8 4 4 358 365 12
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 8 3 5 346 341 11
7 Framasa Deportivo Coín 9 2 7 388 436 11
8 321 Imagine CB Algazara 07-08 8 2 6 299 416 10
9 Maristas Málaga 8 1 7 211 431 9

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 56 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 Club Málaga Basket´07 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 5 5 0 250 152 10
2 Avatel Marbella Basket '07 Negro 5 5 0 250 167 10
3 EBG 5 3 2 207 182 8
4 CD La Goleta JAB Protésicos 5 3 2 176 154 8
5 CD Juventud Nerja Basket 5 2 3 190 211 7
6 CB Ciudad de Melilla Amarillo 5 1 4 184 236 6
7 Teresianas 5 1 4 165 228 6
8 Club Málaga Basket´07 5 0 5 149 241 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 9 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
06/11/2022 10 CB Alhaurín de la Torre 07-08 Club Málaga Basket´07 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´07 4 4 0 234 64 8
2 CDC Los Olivos 4 2 2 136 158 6
3 CB Alhaurín de la Torre 07-08 4 0 4 67 215 4

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 38 Club Málaga Basket Dyna Blanco CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket Dyna Blanco 6 5 1 278 241 11
2 Fidias Center TBC 6 4 2 233 237 10
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 6 3 3 289 254 9
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 6 0 6 267 335 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
11/10/2022 101 CB Novaschool Rincón de la Victoria Club Málaga Basket Dyna Azul 57

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/8 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
08/10/2022 53 Club Málaga Basket Dyna Azul Ingenieria Preventiva Mijas Unión Basket 07 46

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 42 Club Málaga Basket´09 CAB Estepona Negro 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´09 5 4 1 192 163 9
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 3 2 267 191 8
3 Avatel Marbella Basket 5 3 2 221 207 8
4 CAB Estepona Negro 5 2 3 220 242 7
5 AD Asunción Málaga 4 2 2 167 169 6
6 EBG Málaga´09 4 0 4 140 235 4

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 2 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 32 AD Asunción Málaga Club Málaga Basket´09 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´09 6 5 1 299 108 11
2 AD Asunción Málaga 6 5 1 318 143 11
3 3cero5 Málaga La Goleta 6 2 4 131 292 8
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09 6 0 6 114 319 6

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
28/10/2022 84 Unicaja Andalucía Club Málaga Basket´09 33

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
23/10/2022 55 Club Málaga Basket´09 AD Asunción Málaga 47

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 94 Unicaja Andalucía´10* Club Málaga Basket´09 Azul 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara Negro 10 9 1 541 391 19
2 EBG Málaga´09 9 9 0 635 323 18
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 590 501 17
4 CAB Estepona Negro 10 6 4 558 536 16
5 Avatel Marbella Basket 9 5 4 567 482 14
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 3 7 529 645 13
7 CB Benalmádena´09 10 3 7 522 603 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 10 2 8 498 634 12
9 Club Málaga Basket´09 Azul 10 0 10 388 713 10

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/01/2023 36 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo Club Málaga Basket´09 Blanco 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Andersen 8 8 0 542 224 16
2 EB Cártama 8 5 3 381 323 13
3 Club Málaga Basket´09 Blanco 8 4 4 291 351 12
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 8 3 5 257 390 11
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 09-10 8 0 8 220 403 8

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/8 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
15/10/2022 56 321 Imagine CB Algazara Negro Club Málaga Basket´09 Azul 33

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 44 Revello de Toro Mbk´11 EDMB Teatinos´11 Morado 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 10 10 0 609 234 20
2 321 Imagine CB Algazara´11 11 9 2 731 526 20
3 CAB Estepona´11 10 9 1 729 454 19
4 EDMB Teatinos´11 Morado 11 7 4 643 564 18
5 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 10 6 4 614 528 16
6 CB Benalmádena Amarillo 10 6 4 595 576 16
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 11 5 6 666 650 16
8 Revello de Toro Mbk´11 11 4 7 441 531 15
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11 4 7 536 644 15
10 Avatel Marbella Basket 11 2 9 368 579 13
11 EBG Málaga´12 11 2 9 502 723 13
12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 11 0 11 319 744 11

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
05/02/2023 San Estanislao de Kostka EDMB Teatinos'11 Verde

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Azul 3 3 0 196 96 6
2 EDMB Teatinos'11 Verde 3 3 0 135 107 6
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 4 2 2 180 157 6
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 3 2 1 150 106 5
5 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 3 2 1 130 127 5
6 San Estanislao de Kostka 3 1 2 161 135 4
7 Maristas Málaga 4 0 4 133 244 4
8 Mijas Unión Basket Blanco 3 0 3 32 145 3

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 8 Luis Buñuel Mbk´11 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 3 3 0 194 89 6
2 Academia 675 3 2 1 144 164 5
3 EB Cártama 3 2 1 129 151 5
4 CD Manilva Basket Base 2 2 0 117 35 4
5 Rincón Basket Club '11 2 2 0 150 71 4
6 Serainant CB Torcal 3 0 3 141 190 3
7 CB Rincón de la Victoria 3 0 3 131 215 3
8 Luis Buñuel Mbk´11 3 0 3 83 174 3

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 10 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 2 CD Juventud Nerja Basket Luis Buñuel Mbk´11 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Luis Buñuel Mbk´11 4 3 1 189 107 7
2 CD Juventud Nerja Basket 4 2 2 102 146 6
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 4 1 3 169 207 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 9 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 31 Colegio El Pinar EDMB Teatinos'11 Verde 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'11 Verde 6 6 0 381 193 12
2 Adesa 6 4 2 371 289 10
3 Colegio El Pinar 6 2 4 251 362 8
4 EB Alhaurín el Grande 6 0 6 190 349 6

Minibasket Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 61 EDMB Teatinos´11 Morado Proinsermant CAB Estepona´11 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Proinsermant CAB Estepona´11 6 6 0 304 94 12
2 EDMB Teatinos´11 Morado 6 5 1 291 136 11
3 EBG Málaga´11 5 4 1 209 48 9
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 4 1 237 221 9
5 CB Ciudad de Melilla 5 1 4 136 253 6
6 AD Asunción "A" 5 1 4 86 228 6
7 Teresianas 5 0 5 118 245 5
8 Avatel Marbella Basket 5 0 5 105 261 5

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 42 Rincón Basket Club 11-12 Revello de Toro Mbk´11 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 2 2 0 102 66 4
2 Rincón Basket Club 11-12 2 2 0 93 66 4
3 CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo 1 1 0 47 7 2
4 Revello de Toro Mbk´11 2 0 2 79 89 2
5 ED Fundación Victoria La Presentación 2 0 2 33 98 2
6 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 1 0 1 27 55 1

Minibasket Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 6 Avatel Marbella Basket Negro EDMB Teatinos'11 Verde 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'11 Verde 2 2 0 109 33 4
2 CB Alhaurín de la Torre Azul 2 2 0 87 25 4
3 Maristas Málaga 2 2 0 57 16 4
4 Academia 675 2 1 1 47 62 3
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1 1 0 32 14 2
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 2 0 2 37 98 2
7 Avatel Marbella Basket Negro 2 0 2 10 90 2
8 San Estanislao de Kostka 1 0 1 27 63 1
9 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 30 35 1

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 34 CB Alhaurín de la Torre Azul EDMB Teatinos'11 Verde 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ópticas Perea TBC 6 6 0 265 23 12
2 ED Fundación Victoria La Presentación 6 4 2 248 187 10
3 EDMB Teatinos'11 Verde 6 4 2 199 139 10
4 CB Alhaurín de la Torre Azul 6 3 3 235 257 9
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 2 4 157 238 8
6 Maristas Málaga 6 2 4 112 210 8
7 Academia 675 6 0 6 90 252 6

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 36 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio Revello de Toro Mbk´11 76

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J