Publicidad:


Club

CLUB MALAGA BASKET
CLUB MALAGA BASKET
C/ Navarro Ledesma, 168, Málaga, Málaga
Telf.: 667206956

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
CB Ciudad de Melilla
Reformas Tapia Málaga Basket
06/03/2021 Pabellón IES Campanillas

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
EBG Málaga
Cenec Málaga Basket Azul
27/02/2021 20:45 Pabellón Colegio San José
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
DESCANSA
Cenec Málaga Basket Blanco
28/02/2021 --DESCANSA--

Campeonatos Provinciales 20/21

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
FASE PREVIA (Oro/Plata)
GRUPO B
Málaga Basket
DESCANSA
06/02/2021 17:00 IES Isaac Albéniz
Junior Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
Málaga Basket 04
CB Novaschool Rincón de la Victoria
30/01/2021 IES Isaac Albéniz
Junior Masculino
ORO
GRUPO B
Málaga Basket 04 Blanco
CB Novaschool Rincón de la Victoria´04
07/03/2021 13:15 IES Isaac Albéniz
Junior Masculino
PLATA
GRUPO C
Málaga Basket 03-04
CB Los Olivos
21/03/2021 19:30 CEIP Adelaida de la Calle
Cadete Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO B
Avatel Marbella Basket
Málaga Basket 05
07/02/2021 13:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Cadete Femenino
ORO
GRUPO B
Málaga Basket 06
DESCANSA
13/03/2021 09:45 IES Isaac Albéniz
Cadete Femenino
PLATA
GRUPO B
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05-06
Málaga Basket 05-06
27/02/2021 12:15 CEIP Ramón del Valle Inclán
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
EBG Málaga 05
Málaga Basket 05
30/01/2021 Pabellón Colegio San José
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO B
Málaga Basket 06
CB Ciudad de Melilla´05
06/03/2021 17:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Cadete Masculino
BRONCE
GRUPO B
Málaga Basket 05-06
ACD Gamarra
21/03/2021 17:30 CEIP Adelaida de la Calle
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
Maxcolchón Málaga Basket 08
CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08*
06/02/2021 11:45 IES Isaac Albéniz
Infantil Femenino
ORO
GRUPO B
Teresianas
Málaga Basket 07
14/03/2021 12:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Infantil Femenino
PLATA
GRUPO A
Serainant CB Torcal
Málaga Basket 07/08
07/03/2021 12:45 Complejo Deportivo El Maulí
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO A
Málaga Basket 07
EBG Málaga 07
06/02/2021 10:15 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
Dynadigital Málaga Basket
3cero5 Málaga
06/03/2021 17:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO B
DESCANSA
Málaga Basket 07 Azul
14/03/2021 --DESCANSA--
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO B
Teresianas
EDMB Teatinos
13/03/2021 10:00 Pistas FAB Teatinos
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO B
Málaga Basket
CD Goleta
21/02/2021 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
CAB Estepona´09
EDMB Teatinos´09
21/02/2021 10:00 Pabellón José Antonio Pineda
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO B
Málaga Basket 09
Rincón Basket Club
28/02/2021 17:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
FASE PREVIA (Cto/Oro)
GRUPO 5
EBG Málaga
Málaga Basket 08
06/03/2021 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Infantil Masculino
FASE PREVIA (Cto/Oro)
GRUPO 5
CB El Palo FYM-HeidelbergCement
EDMB Teatinos
06/03/2021 09:45 CEIP Ramón del Valle Inclán

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 Reformas Tapia Málaga Basket CB Marbella

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Reformas Tapia Málaga Basket 4 4 0 260 190 8
2 CB Ciudad de Melilla 5 3 2 253 247 8
3 CB Marbella 5 3 2 235 257 8
4 CB Rincón de la Victoria 5 2 3 245 261 7
5 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 4 2 2 211 170 6
6 CP Mijas Baloncesto 4 2 2 227 239 6
7 EBG Málaga 5 0 5 237 304 5

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 CB El Palo FYM-HeidelbergCement U22 Cenec Málaga Basket Azul

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cenec Málaga Basket Azul 5 4 1 440 290 9
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement U22 5 4 1 337 251 9
3 EBG Málaga 5 3 2 396 248 8
4 CB Los Olivos 5 2 3 303 316 7
5 CD Puerta Oscura 6 0 6 226 597 6

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/12/2020 50 CB Alhaurín de la Torre Cenec Málaga Basket Blanco 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement U20 5 5 0 351 253 10
2 Cenec Málaga Basket Blanco 5 3 2 354 327 8
3 ACD Gamarra 5 2 3 305 317 7
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 4 2 2 245 238 6
5 CB Alhaurín de la Torre 5 0 5 236 356 5

Campeonatos Provinciales 20/21

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2021 97 Málaga Basket CB Ciudad de Melilla 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 2 2 0 168 69 4
2 ACD Gamarra 2 1 1 95 104 3
3 CB Ciudad de Melilla 2 0 2 76 166 2

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/01/2021 57 Málaga Basket 04 Unicaja Andalucía 05-06* 80

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 2 2 0 178 146 4
2 EBG Málaga 03 2 1 1 126 118 3
3 Unicaja Andalucía 05-06* 2 1 1 157 154 3
4 EBG Málaga 04 2 1 1 134 132 3
5 Málaga Basket 04 3 0 3 141 227 3
6 CB Alhaurín de la Torre 03 1 1 0 72 31 2

Junior Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/01/2021 Málaga Basket 04 Blanco DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 2 2 0 95 89 4
2 Málaga Basket 04 Blanco 3 1 2 165 175 4
3 ACD Gamarra 2 1 1 103 98 3
4 EBG 04 2 1 1 106 104 3
5 EB Cártama 1 0 1 55 58 1

Junior Masculino - PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/01/2021 Málaga Basket 03-04 Serainant CB Torcal

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Los Olivos 3 3 0 219 96 6
2 CB Andersen 3 1 2 116 131 4
3 CB Ciudad de Melilla 2 1 1 107 91 3
4 Málaga Basket 03-04 2 0 2 30 154 2
5 Serainant CB Torcal 0 0 0 0 0 0

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 46 Málaga Basket 05 Avatel Marbella Basket 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket 1 1 0 58 46 2
2 Málaga Basket 05 1 0 1 46 58 1
3 321 Events Promesas - Cafés Baqué 0 0 0 0 0 0
4 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 0 0 0 0 0 0

Cadete Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2021 22 ACD Gamarra Málaga Basket 06 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 06 2 2 0 93 48 4
2 Teresianas 3 1 2 102 154 4
3 ACD Gamarra 3 0 3 101 141 3
4 EBG Málaga 06 1 1 0 59 26 2
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1 1 0 47 33 2

Cadete Femenino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/01/2021 48 Málaga Basket 05-06 CB Rincón de la Victoria 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 05-06 2 2 0 98 62 4
2 CB Rincón de la Victoria 2 1 1 72 85 3
3 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05-06 1 1 0 58 29 2
4 EBG Málaga 05-06 2 0 2 66 108 2
5 Serainant CB Torcal 1 0 1 37 47 1

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
09/01/2021 31 Avatel Marbella Basket Turquesa CB Marbella Málaga Basket 05 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 1 1 0 63 25 2
2 Málaga Basket 05 1 1 0 51 31 2
3 Avatel Marbella Basket Turquesa CB Marbella 1 0 1 31 51 1
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 1 0 1 25 63 1

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 Serainant CB Torcal 05 Málaga Basket 06

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 05 1 1 0 60 37 2
2 EBG 1 1 0 43 38 2
3 CB Ciudad de Melilla´05 1 1 0 64 59 2
4 EBG 06 2 0 2 97 107 2
5 Málaga Basket 06 1 0 1 37 60 1
6 Serainant CB Torcal 05 0 0 0 0 0 0

Cadete Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/01/2021 40 EBG Málaga Málaga Basket 05-06 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Andersen 2 2 0 96 71 4
2 ACD Gamarra 3 1 2 124 136 4
3 Málaga Basket 05-06 2 1 1 84 93 3
4 EBG Málaga 1 0 1 40 44 1

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ELIMINATORIA PREVIA 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 64 EBG Málaga 05 Málaga Basket 05 54

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/01/2021 38 EBG Málaga 08 Maxcolchón Málaga Basket 08 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 1 1 0 80 29 2
2 EBG Málaga 08 1 1 0 38 32 2
3 AD Asunción "A" 1 1 0 52 46 2
4 Maxcolchón Málaga Basket 08 2 0 2 78 90 2
5 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08* 1 0 1 29 80 1

Infantil Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/01/2021 DESCANSA (Equipo Retirado) Málaga Basket 07

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1 1 0 60 35 2
2 Teresianas 1 0 1 35 60 1
3 Málaga Basket 07 0 0 0 0 0 0
4 DESCANSA (Equipo Retirado) 0 0 0 0 0 0

Infantil Femenino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
19/12/2020 54 CD Forus Trinidad Goleta Málaga Basket 07/08 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Forus Trinidad Goleta 1 1 0 54 4 2
2 ACD Gamarra 1 1 0 56 18 2
3 Serainant CB Torcal 1 0 1 18 56 1
4 Málaga Basket 07/08 1 0 1 4 54 1

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/03/2021 CB El Palo FYM-HeidelbergCement Málaga Basket 07

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 1 1 0 56 28 2
2 EBG Málaga 08 1 1 0 44 33 2
3 CB Benalmádena´07 2 0 2 61 100 2
4 Málaga Basket 07 0 0 0 0 0 0
5 EBG Málaga 07 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
30/01/2021 Dynadigital Málaga Basket CB Novaschool Rincón de la Victoria

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 08 1 1 0 65 63 2
2 CB Rincón de la Victoria Amarillo 1 0 1 63 65 1
3 Dynadigital Málaga Basket 0 0 0 0 0 0
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 0 0 0 0 0 0
5 3cero5 Málaga 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/01/2021 34 CD La Goleta Málaga Basket 07 Azul 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 07 Azul 2 2 0 91 56 4
2 CB Andersen 2 1 1 86 94 3
3 Teresianas 1 1 0 59 43 2
4 Colegio El Pinar 2 0 2 57 69 2
5 CD La Goleta 1 0 1 34 65 1
6 Serainant 07 CB Torcal 0 0 0 0 0 0
7 Serainant 08 CB Torcal 0 0 0 0 0 0

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 EDMB Teatinos CB El Palo FYM-HeidelbergCement 09

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao 1 1 0 50 24 2
2 Teresianas 1 0 1 24 50 1
3 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 09 0 0 0 0 0 0
4 EDMB Teatinos 0 0 0 0 0 0

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/01/2021 66 EBG Málaga 09 EDMB Teatinos´09 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 09 3 3 0 193 94 6
2 EDMB Teatinos´09 3 1 2 96 164 4
3 CAB Estepona´09 2 1 1 147 142 3
4 EBG Málaga 10 3 0 3 157 226 3
5 CB Algazara Negro 1 1 0 51 11 2
6 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 1 1 0 71 66 2
7 CB Benalmádena´09 1 0 1 47 59 1
8 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 0 0 0 0 0 0
9 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 10 0 0 0 0 0 0
10 EBG 09 0 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto/Oro) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
13/01/2021 13 Málaga Basket 08 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 56
16/01/2021 49 EDMB Teatinos EBG Málaga 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos 2 2 0 115 50 4
2 CB El Palo FYM-HeidelbergCement 1 1 0 56 13 2
3 Málaga Basket 08 2 0 2 29 122 2
4 EBG Málaga 1 0 1 34 49 1

Senior Provincial Femenino

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 20/21

Campeonatos Prov. 1º Año