Publicidad:


Club

CB ALHAURIN DE LA TORRE
CB ALHAURIN DE LA TORRE
Avenida el Limón s/n , Alhaurín de la Torre, Málaga
Telf.: 661050401

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
CB Alhaurín de la Torre
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola
04/02/2023 13:30 Pabellón Blas Infante

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08*
CB Alhaurín de la Torre
01/02/2023 18:45 Pabellón La Mosca
Junior Masculino
ORO
GRUPO A
CB Alhaurín de la Torre Melsolgar
CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria
05/02/2023 18:00 Pabellón El Limón
Junior Masculino
ORO
GRUPO A
CB Alhaurín de la Torre
Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket
04/02/2023 13:30 Pabellón El Limón
Cadete Femenino
ORO
ÚNICO
CB Alhaurín de la Torre Xeitomar
Club Málaga Basket´07
08/02/2023 18:45 Pabellón El Limón
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
CB Alhaurín de la Torre
ACD Gamarra
04/02/2023 11:30 Pabellón El Limón
Cadete Masculino
BRONCE
ÚNICO
CB Alhaurín de la Torre 07-08
Rincón Basket Club´07
04/02/2023 09:30 Pabellón El Limón
Infantil Femenino
ORO
GRUPO A
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10
CB Alhaurín de la Torre
04/02/2023 11:30 Colegio San Estanislao
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO B
CB Alhaurín de la Torre
Cash Chari TBC
25/02/2023 11:30 IES Capellania
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO B
CB Novaschool Rincón de la Victoria
CB Alhaurín de la Torre Azul
04/02/2023 12:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
Minibasket Masculino
BRONCE
ÚNICO
CB Alhaurín de la Torre Amarillo
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12
03/02/2023 17:15 Pabellón El Limón
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO A
CB Alhaurín de la Torre Amarillo
Rincón Basket Club 11-12
05/02/2023 11:30 IES Capellania
Minibasket Femenino
PLATA
ÚNICO
CB Alhaurín de la Torre Azul
CB Rincón de la Victoria
04/02/2023 10:00 IES Capellania
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
Mijas Unión Basket ´13
CB Alhaurín de la Torre
04/02/2023 12:00 Pistas Polideportivas Exteriores CEIP García del Olmo
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO C
CB Alhaurín de la Torre Casa Peña
321 Imagine CB Algazara´15
18/02/2023 10:00 Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de Coín

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
ORO
ÚNICO
Avatel Marbella Basket '08 - CB Marbella
CB Alhaurín de la Torre´08
11/02/2023 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Infantil Femenino
ORO
ÚNICO
AD Asunción Málaga´10
CB Alhaurín de la Torre
03/02/2023 18:15 Colegio La Asunción
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
321 Imagine CB Algazara´10
CB Alhaurín de la Torre´10
17/02/2023 18:00 IES Galileo

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 71 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto CB Alhaurín de la Torre 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11 8 3 845 761 19
2 CB Cártama 11 7 4 756 675 18
3 Torino Málaga Basket Azul 11 7 4 779 692 18
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 12 6 6 883 936 18
5 CB Ciudad de Melilla Amarillo 11 6 5 757 732 17
6 CB Alhaurín de la Torre 11 4 7 675 696 15
7 Clínicas Rincón Torre Basket 11 1 10 638 841 12

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 32 CB Alhaurín de la Torre CB El Palo-La Fábrica de Málaga 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 9 9 0 587 422 18
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08* 9 6 3 479 498 15
3 Unicaja Andalucía 07-08* 9 6 3 533 483 15
4 CB Alhaurín de la Torre 10 4 6 454 554 14
5 CAB Estepona´07* 10 4 6 466 458 14
6 EBG Málaga 05-06 9 4 5 458 461 13
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 0 10 487 588 10

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
09/10/2022 72 EBG Málaga 05-06 CB Alhaurín de la Torre 38

Junior Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 101 CD Manilva Basket Base CB Alhaurín de la Torre 33
28/01/2023 34 EB Cártama CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Selección Melilla* 8 8 0 522 347 16
2 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 464 237 12
3 CD Manilva Basket Base 6 5 1 430 233 11
4 EB Cártama 6 4 2 277 273 10
5 CB Alhaurín de la Torre 7 1 6 286 514 8
6 Serainant CB Torcal 05 4 3 1 308 242 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 6 1 5 329 386 7
8 ED Fundación Victoria La Presentación 6 1 5 211 280 7
9 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket 4 2 2 216 238 6
10 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 5 1 4 254 336 6
11 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 267 478 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
20/11/2022 81 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar EBG´06 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 532 202 12
2 CB Campillos 6 3 3 437 324 9
3 EBG´06 6 3 3 364 360 9
4 Club Málaga Basket 05 Blanco 6 0 6 108 555 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 70 CB Alhaurín de la Torre Club Málaga Basket 06 Blanco 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro Rojo 6 6 0 402 188 12
2 CB Alhaurín de la Torre 6 4 2 321 267 10
3 San Estanislao de Kostka 6 2 4 259 243 8
4 Club Málaga Basket 06 Blanco 6 0 6 150 434 6

Cadete Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 62 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 4 4 0 199 161 8
2 ACD Gamarra 4 3 1 147 112 7
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 4 3 1 166 151 7
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 4 2 2 174 178 6
5 DAK Burguer Mijas Unión Basket 4 1 3 164 175 5
6 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar 4 1 3 189 205 5
7 Club Málaga Basket´07 4 1 3 122 147 5
8 Teresianas 4 1 3 120 152 5

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
14/12/2022 45 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 6 0 304 204 12
2 CB Alhaurín de la Torre Xeitomar 6 4 2 316 261 10
3 Citroën Ausol TBC 6 2 4 229 287 8
4 EBG Málaga 07-08 6 0 6 209 306 6

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/02/2023 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo CB Alhaurín de la Torre

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '07 8 7 1 470 326 15
2 Adesa Jaysa Motos 8 7 1 426 365 15
3 CB Benalmádena 07 8 4 4 471 335 12
4 CB Alhaurín de la Torre 7 5 2 402 375 12
5 CAB Estepona Verde 8 4 4 446 467 12
6 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 9 3 6 395 465 12
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 3 5 503 506 11
8 CB Rincón de la Victoria 8 2 6 400 531 10
9 ACD Gamarra 8 1 7 274 417 9

Cadete Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 27 CB Alhaurín de la Torre 07-08 CD Arunda Hawks 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 7 6 1 301 224 13
2 Rincón Basket Club´07 6 6 0 306 117 12
3 CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco 6 4 2 269 195 10
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 4 2 261 216 10
5 EBG Málaga 6 3 3 251 233 9
6 CD Arunda Hawks 6 3 3 214 219 9
7 CD Comarca Málaga Norte 7 1 6 293 357 8
8 EBG Morado´08 7 1 6 176 382 8
9 CB Alhaurín de la Torre 07-08 5 0 5 113 241 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 9 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
06/11/2022 10 CB Alhaurín de la Torre 07-08 Club Málaga Basket´07 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´07 4 4 0 234 64 8
2 CDC Los Olivos 4 2 2 136 158 6
3 CB Alhaurín de la Torre 07-08 4 0 4 67 215 4

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 54 CB Benalmádena 07 CB Alhaurín de la Torre 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre 6 4 2 333 276 10
2 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 6 4 2 230 280 10
3 CB Benalmádena 07 6 3 3 345 250 8
4 CB San Pedro Negro 6 1 5 243 345 7

Infantil Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 34 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 CB Alhaurín de la Torre 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 2 2 0 68 39 4
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09 2 1 1 86 57 3
3 Teresianas 2 1 1 77 54 3
4 CB Alhaurín de la Torre 2 1 1 66 60 3
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 2 1 1 70 66 3
6 Framasa Deportivo Coín 2 0 2 14 105 2

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 79 CB Alhaurín de la Torre ARQ73 Mijas Unión Basket 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre 8 8 0 501 108 16
2 ARQ73 Mijas Unión Basket 8 6 2 429 262 14
3 CD Manilva Basket Base 8 3 5 179 270 11
4 CB San Pedro 8 3 5 248 314 10
5 EB Alhaurín el Grande 8 0 8 32 435 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 20 CB Alhaurín de la Torre CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 10 8 2 598 364 18
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 10 8 2 529 409 18
3 ED Fundación Victoria La Presentación 10 7 3 514 328 17
4 Mijas Unión Basket´09 10 5 5 563 474 15
5 ACD Gamarra 10 2 8 379 550 12
6 CB Alhaurín de la Torre 10 0 10 155 613 10

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CB Novaschool Rincón de la Victoria CB Alhaurín de la Torre Azul

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Azul 3 3 0 196 96 6
2 EDMB Teatinos'11 Verde 3 3 0 135 107 6
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 4 2 2 180 157 6
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 3 2 1 150 106 5
5 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 3 2 1 130 127 5
6 San Estanislao de Kostka 3 1 2 161 135 4
7 Maristas Málaga 4 0 4 133 244 4
8 Mijas Unión Basket Blanco 3 0 3 32 145 3

Minibasket Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 66 EB Alhaurín el Grande CB Alhaurín de la Torre Amarillo 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 3 3 0 154 79 6
2 EBG 3 3 0 177 120 6
3 EB Alhaurín el Grande 3 2 1 170 127 5
4 Avatel Marbella Basket Negro 3 1 2 78 138 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 3 1 2 112 137 4
6 CB Andersen 2 1 1 107 103 3
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 2 1 1 76 101 3
8 Colegio El Pinar 2 1 1 103 130 3
9 Adesa 2 1 1 114 80 3
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 3 0 3 118 128 3
11 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 2 0 2 68 134 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 34 CB Alhaurín de la Torre Amarillo Serainant CB Torcal 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 6 6 0 378 152 12
2 EBG 6 4 2 304 269 10
3 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 6 2 4 197 298 8
4 CB Andersen 6 0 6 159 319 6

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 68 CB Alhaurín de la Torre Azul Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 6 5 1 329 233 11
2 CD Lourdes 6 4 2 366 285 10
3 CB Alhaurín de la Torre Azul 6 3 3 335 350 9
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 6 0 6 209 371 6

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 55 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 2 2 0 102 66 4
2 Rincón Basket Club 11-12 2 2 0 93 66 4
3 CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo 1 1 0 47 7 2
4 Revello de Toro Mbk´11 2 0 2 79 89 2
5 ED Fundación Victoria La Presentación 2 0 2 33 98 2
6 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 1 0 1 27 55 1

Minibasket Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 21 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio CB Alhaurín de la Torre Azul 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'11 Verde 2 2 0 109 33 4
2 CB Alhaurín de la Torre Azul 2 2 0 87 25 4
3 Maristas Málaga 2 2 0 57 16 4
4 Academia 675 2 1 1 47 62 3
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1 1 0 32 14 2
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 2 0 2 37 98 2
7 Avatel Marbella Basket Negro 2 0 2 10 90 2
8 San Estanislao de Kostka 1 0 1 27 63 1
9 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 30 35 1

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 34 CB Alhaurín de la Torre Azul EDMB Teatinos'11 Verde 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ópticas Perea TBC 6 6 0 265 23 12
2 ED Fundación Victoria La Presentación 6 4 2 248 187 10
3 EDMB Teatinos'11 Verde 6 4 2 199 139 10
4 CB Alhaurín de la Torre Azul 6 3 3 235 257 9
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 2 4 157 238 8
6 Maristas Málaga 6 2 4 112 210 8
7 Academia 675 6 0 6 90 252 6

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 3 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 38 CB Alhaurín de la Torre Amarillo Teresianas 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 6 0 305 143 12
2 Teresianas 6 4 2 285 153 10
3 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 6 2 4 206 259 8
4 ACD Gamarra 6 0 6 20 261 6

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 1 CB Alhaurín de la Torre CB Benalmádena´14 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13 6 0 0 0 0 0
2 CB Benalmádena´14 6 0 0 0 0 0
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 6 0 0 0 0 0
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
5 CB Alhaurín de la Torre 6 0 0 0 0 0
6 ED Fundación Victoria María Auxiliadora 6 0 0 0 0 0
7 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 5 0 0 0 0 0
8 Mijas Unión Basket ´13 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 1 Colegio El Pinar CB Alhaurín de la Torre Casa Peña 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Casa Peña 6 0 0 0 0 0
2 321 Imagine CB Algazara´15 6 0 0 0 0 0
3 EB Alhaurín el Grande 6 0 0 0 0 0
4 CD Lourdes 6 0 0 0 0 0
5 Escuela Municipal de Baloncesto Coín 6 0 0 0 0 0
6 Colegio El Pinar 6 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 45 CB Alhaurín de la Torre´08 EBG Verde´08 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 10 10 0 673 333 20
2 Club Málaga Basket´08 Azul 10 8 2 564 405 18
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 10 6 4 608 459 16
4 EBG Verde´08 10 3 7 432 516 13
5 CB Alhaurín de la Torre´08 10 3 7 369 540 13
6 Garre Asesores CB San Pedro - CB Benahavís 10 0 10 245 638 10

Infantil Femenino - FASE PREVIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 15 CB Alhaurín de la Torre EBG Málaga´11* 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 10 10 0 460 212 20
2 EBG Málaga´11* 10 8 2 412 257 18
3 CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café 10 6 4 298 302 16
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 10 3 7 339 400 13
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 3 7 301 468 13
6 CB Alhaurín de la Torre 10 0 10 282 453 9

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 57 CB Alhaurín de la Torre´10 CB San Pedro '10 Negro 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara´10 3 3 0 190 102 6
2 CB Alhaurín de la Torre´10 3 3 0 140 83 6
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 3 3 0 123 76 6
4 CD Lourdes 3 2 1 132 81 5
5 Avatel Marbella Basket '10 Negro 3 1 2 149 131 4
6 CAB Estepona Verde 3 0 3 94 140 3
7 Mijas Unión Basket´10 3 0 3 66 151 3
8 CB San Pedro '10 Negro 3 0 3 75 205 3

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 23 CB Alhaurín de la Torre´10 EBG 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '10 6 6 0 356 54 12
2 EBG 6 3 3 219 230 9
3 CB Alhaurín de la Torre´10 6 3 3 210 230 9
4 CB San Pedro '10 Negro 6 0 6 79 350 6

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año