Publicidad:


Club

CB ANDERSEN
CB ANDERSEN
C/Dulce Chacón 1, Málaga, Málaga
Telf.: 637106977

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
ORO
GRUPO B
CB Andersen
CB Campillos
04/02/2023 17:00 Colegio Christian Andersen
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO B
Serainant CB Torcal 07
CB Andersen
04/02/2023 11:30 Polideportivo Municipal Agustín Rodríguez (El Maulí)
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO B
ACD Gamarra
CB Andersen
04/02/2023 12:00 Colegio Gamarra
Minibasket Masculino
BRONCE
ÚNICO
CB Andersen
EB Alhaurín el Grande
04/02/2023 11:45 Colegio Christian Andersen
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
EBG Málaga´14
CB Andersen
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO F
EBG´15
CB Andersen (Equipo retirado)
12/02/2023 Colegio Padre Jacobo

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
Rincón Basket Club´10
CB Andersen
04/02/2023 09:30 Parque Victoria Fitness Center

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/01/2023 43 EBG´05 CB Andersen 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 7 5 2 410 328 12
2 CB Campillos 7 5 2 459 382 12
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 5 2 462 425 12
4 EBG´05 7 5 2 352 331 12
5 CB San Pedro Rojo 7 4 3 416 374 11
6 Avatel Marbella Basket´06 7 4 3 324 323 11
7 TorreParquet TBC 7 4 3 396 414 11
8 CB Andersen 7 2 5 310 358 9
9 ACD Gamarra 7 1 6 330 435 8
10 Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 7 0 7 306 395 7

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
18/11/2022 48 EB Cártama CB Andersen 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 6 6 0 393 202 12
2 CB Andersen 6 4 2 325 256 10
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro 6 2 4 266 369 8
4 CD La Goleta 6 0 6 206 363 6

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 31 CB Andersen CB San Pedro Negro 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Álora 5 4 1 259 189 9
2 CB Torrox-REBS 5 4 1 253 187 9
3 EB Cártama 4 4 0 221 119 8
4 CB Andersen 5 2 3 228 192 7
5 CB San Pedro Negro 5 2 3 209 179 7
6 Serainant CB Torcal 07 4 2 2 215 155 6
7 CDC Los Olivos 5 1 4 130 327 6
8 CD Puerta Oscura 5 0 5 160 327 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 36 CB Andersen CD La Goleta JAB Protésicos 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta JAB Protésicos 6 5 1 274 163 11
2 CB Andersen 6 4 2 277 206 10
3 Rincón Basket Club´07 6 3 3 249 217 9
4 CD Arunda Hawks 6 0 6 121 335 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 47 EB Cártama CB Andersen 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Andersen 8 8 0 542 224 16
2 EB Cártama 8 5 3 381 323 13
3 Club Málaga Basket´09 Blanco 8 4 4 291 351 12
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 8 3 5 257 390 11
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 09-10 8 0 8 220 403 8

Minibasket Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 57 Colegio El Pinar CB Andersen 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 3 3 0 154 79 6
2 EBG 3 3 0 177 120 6
3 EB Alhaurín el Grande 3 2 1 170 127 5
4 Avatel Marbella Basket Negro 3 1 2 78 138 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11-12 3 1 2 112 137 4
6 CB Andersen 2 1 1 107 103 3
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 2 1 1 76 101 3
8 Colegio El Pinar 2 1 1 103 130 3
9 Adesa 2 1 1 114 80 3
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 3 0 3 118 128 3
11 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 2 0 2 68 134 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 39 CB Andersen EBG 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 6 6 0 378 152 12
2 EBG 6 4 2 304 269 10
3 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 6 2 4 197 298 8
4 CB Andersen 6 0 6 159 319 6

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 1 Maristas Málaga CB Andersen 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta Insoex 7 0 0 0 0 0
2 Academia 675 6 0 0 0 0 0
3 EBG Málaga´14 6 0 0 0 0 0
4 Adesa 6 0 0 0 0 0
5 EBG´13 6 0 0 0 0 0
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 0 0 0 0
7 CB Andersen 6 0 0 0 0 0
8 Serainant CB Torcal´13 6 0 0 0 0 0
9 Maristas Málaga 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 CB Andersen (Equipo retirado) Serainant CB Torcal

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos Morado 5 0 0 0 0 0
2 EBG´15 5 0 0 0 0 0
3 Serainant CB Torcal 5 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla - La Villa Asesores 5 0 0 0 0 0
5 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 40 CB Andersen Maristas Málaga 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria´10 3 3 0 169 78 6
2 Maristas Málaga 3 2 1 126 84 5
3 CB Andersen 3 2 1 96 112 5
4 Rincón Basket Club´10 2 1 1 94 69 3
5 3Cero5 Málaga 2 1 1 58 91 3
6 CB Rincón de la Victoria Azul 3 0 3 70 172 3
7 Club Málaga Basket´10 Blanco 2 0 2 55 62 2

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 65 321 Imagine CB Algazara´10 CB Andersen 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´10 Azul 8 8 0 506 212 16
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo 8 6 2 433 244 14
3 321 Imagine CB Algazara´10 8 4 4 458 349 12
4 CB Andersen 8 2 6 254 475 10
5 CB Rincón de la Victoria Azul 8 0 8 138 509 8

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año