Publicidad:


Club

CB SALLIVER FUENGIROLA
CB SALLIVER FUENGIROLA
AVDA. FINLANDIA, 4, Fuengirola, Málaga
Telf.: 699987872

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO ÚNICO
Salliver Fuengirola Higuerón Hotel
CB STM Los Olivos
19/04/2020 18:00 Pabellón Juanito

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel
San Estanislao
18/04/2020 09:30 Colegio Gamarra
Junior Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
18/04/2020 13:30 Pabellón Juanito
Junior Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel
CB Andersen
18/04/2020 13:30 Pabellón Juanito
Cadete Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
CAB Estepona Verde
Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel
19/04/2020 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Cadete Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel
CP Mijas Baloncesto
19/04/2020 10:00 Colegio Salliver
Cadete Masculino
ORO
GRUPO A
CB Benalmádena
Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel
18/04/2020 17:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Cadete Masculino
PRIMER AÑO
GRUPO ÚNICO
CB Andersen´05
Salliver´05 Fuengirola Higuerón Hotel
18/04/2020 13:30 Colegio Christian Andersen
Cadete Masculino
PRIMER AÑO
GRUPO ÚNICO
Salliver 05-06 Fuengirola Higuerón Hotel
CB Ciudad de Melilla´05
18/04/2020 11:30 Colegio Salliver
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
Salliver Fuengirola Higuerón Hotel
EB Cártama
18/04/2020 11:30 Pabellón Juanito
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
Obrador Escobar CB Costa Marbella
Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel
18/04/2020 09:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
ACD Gamarra
Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel
18/04/2020 13:15 Colegio Gamarra
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
CB Algazara 08-09 Negro
Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel
03/04/2020 18:00 IES Galileo
Minibasket Masculino
BRONCE
GRUPO B
Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel
CB Ciudad de Melilla
18/04/2020 13:30 Colegio Salliver
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 11
Salliver Fuengirola Higuerón Hotel
25/04/2020 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO A
Campus Gaber CB Costa Marbella
Salliver´10 Fuengirola Higuerón Hotel
17/04/2020 17:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
Salliver´07 FuengirolaHiguerón Hotel
18/04/2020 11:15 Pistas Polideportivas PMDT
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO A
New Burguer CB Costa Marbella
Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel
18/04/2020 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel
3cero5 Málaga
18/04/2020 09:30 Pabellón Juanito
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO ÚNICO
Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel
CP Mijas Baloncesto´09
18/04/2020 09:30 Colegio Salliver
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel
CB El Palo FYM HeidelbergCement 11
18/04/2020 17:00 Colegio Salliver

Liga Basket Masc +35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
Liga Regular
GRUPO 1
Málaga Basket
SALLIVER AZUL
19/04/2020 Pistas FAB Teatinos
Senior Masculino
Liga Regular
GRUPO 1
ZERO Medioambiente UB Ceuta
SALLIVER FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL
19/04/2020 Pistas FAB Teatinos

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 75 CB STM Los Olivos Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 78

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 10 9 1 827 610 19
2 CB STM Los Olivos 10 8 2 751 674 18
3 CB Rincón de la Victoria 10 7 3 765 644 17
4 Blue Jet Center CB San Pedro 10 7 3 721 692 17
5 Maristas Málaga 10 5 5 681 658 15
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria 9 6 3 664 708 15
7 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 10 3 7 652 711 13
8 CB Cártama 10 2 8 619 745 12
9 Framasa Deportivo Coín 9 2 7 573 608 11
10 Summum Wood UD Torre del Mar 10 0 10 564 767 10

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 52 CB Cártama Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 14 13 1 1160 798 27
2 Unicaja Andalucía 03* 14 11 3 1167 965 25
3 CB Rincón de la Victoria 14 10 4 1075 863 24
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 14 8 6 1029 1050 22
5 CB Cártama 14 5 9 965 1031 19
6 Summum Wood UD Torre del Mar 14 3 11 820 1022 17
7 CB Marbella 14 3 11 861 1060 17
8 CB Alhaurín el Grande 14 3 11 771 1059 17

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel DESCANSA *Equipo retirado*

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 8 7 1 420 339 15
2 Victoria Maristas 9 6 3 399 363 15
3 CP Mijas Baloncesto 7 5 2 372 236 12
4 AD Asunción 8 4 4 314 341 12
5 Maristas Málaga 7 4 3 330 256 11
6 San Estanislao 9 2 7 280 387 11
7 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 8 0 8 248 441 8

Junior Femenino - FASE PREVIA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 45 AD Asunción Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 04* 6 6 0 503 169 12
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 4 2 373 240 10
3 AD Asunción 6 2 4 186 360 8
4 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 6 0 6 153 446 6

Junior Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel Ciudad Autónoma de Melilla* 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ciudad Autónoma de Melilla* 11 8 3 757 640 19
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 10 8 2 621 517 18
3 EBG Málaga 03 9 7 2 520 474 16
4 EBG Málaga 02 9 5 4 474 458 14
5 ACD Gamarra´02 9 4 5 521 594 13
6 EB Cártama 9 3 6 476 506 12
7 Lopemar Málaga Basket 9 3 6 544 582 12
8 Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 521 663 10

Junior Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 CD Juventud Nerja Basket Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 12 11 1 731 427 23
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 11 11 0 840 445 22
3 CD Juventud Nerja Basket 12 9 3 622 527 21
4 Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 12 8 4 720 573 20
5 Málaga Basket 12 7 5 660 672 19
6 CB Costa Marbella 11 7 4 571 517 18
7 AD Asunción 12 5 7 577 656 17
8 CB Ronda Ascari 12 4 8 534 610 16
9 CB Andersen 12 3 9 475 759 15
10 Linces Baloncesto 12 3 9 475 643 15
11 CP Mijas Baloncesto Amarillo 12 2 10 478 667 14
12 CB Ciudad de Melilla 12 1 11 501 688 13

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 44 CB Ronda Ascari Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra´02 6 5 1 415 313 11
2 CB Alhaurín de la Torre 02-03 6 3 3 379 336 9
3 Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 382 363 9
4 CB Ronda Ascari 6 0 6 255 419 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 58 Maristas Málaga Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 6 6 0 463 255 12
2 Maristas Málaga 6 4 2 413 266 10
3 CB Andersen 6 2 4 264 428 8
4 Linces Baloncesto 6 0 6 220 411 6

Cadete Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel CB El Palo FYM HeidelbergCement 05

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 04 11 8 3 525 389 19
2 CAB Estepona Verde 12 7 5 525 506 19
3 Maristas Málaga 10 8 2 427 401 18
4 CB Alhaurín de la Torre - Miramar´05 10 8 2 534 432 18
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 11 6 5 519 513 17
6 Inicia XXI Málaga Basket 05 11 5 6 430 419 16
7 AD Asunción 12 4 8 452 521 16
8 CB Costa Marbella 11 3 8 440 501 14
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 11 3 8 343 465 14
10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 11 3 8 447 495 14

Cadete Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/03/2020 CB Novaschool Rincón de la Victoria Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 10 0 617 232 20
2 Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 11 8 3 423 363 19
3 CP Mijas Baloncesto 11 8 3 509 366 19
4 EBG Málaga 05* 10 8 2 484 260 18
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 6 5 436 363 17
6 Framasa Deportivo Coín 11 6 5 464 425 17
7 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 3 7 245 385 13
8 Colegio El Pinar 10 2 8 265 516 12
9 Serainant CB Torcal 11 1 10 306 579 12
10 CDC Atalaya 11 1 10 257 517 12

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 18 Serainant CB Torcal Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 6 5 1 320 136 11
2 Inicia XXI Málaga Basket 05 6 5 1 375 101 11
3 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 6 2 4 116 283 8
4 Serainant CB Torcal 6 0 6 105 396 6

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 37 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel Maristas Málaga 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Maristas Málaga 6 5 1 290 176 11
2 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 6 5 1 304 127 11
3 Framasa Deportivo Coín 6 2 4 183 259 8
4 Colegio El Pinar 6 0 6 134 349 6

Cadete Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel Benahavís - CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Baloncesto Blanco 10 10 0 693 464 20
2 CB Benalmádena 10 7 3 563 467 17
3 EB Cártama 10 7 3 541 437 17
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 10 6 4 488 442 16
5 CD Manilva Basket Base 2012 10 6 4 524 439 16
6 Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel 11 4 7 519 597 15
7 Framasa Deportivo Coín 10 4 6 449 529 14
8 Benahavís - CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados 11 3 8 517 560 14
9 Just Loading CB Costa Marbella Magenta 10 3 7 417 502 13
10 CB Algazara 04-05 10 1 9 387 661 11

Cadete Masculino - PRIMER AÑO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/02/2020 49 Salliver´05 Fuengirola Higuerón Hotel CB Ciudad de Melilla´05 44
14/03/2020 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 B Salliver 05-06 Fuengirola Higuerón Hotel

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Asesoría Gallardo´05 11 10 1 656 353 21
2 Linces Baloncesto´05 12 8 4 612 508 20
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´05 10 9 1 519 334 19
4 Salliver´05 Fuengirola Higuerón Hotel 12 7 5 524 400 18
5 CB Ciudad de Melilla´05 11 6 5 544 515 17
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 B 12 4 8 547 640 16
7 EB Guindos 05 11 3 8 412 478 14
8 CB Andersen´05 10 3 7 415 569 13
9 Salliver 05-06 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 273 705 11

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 42 CB Ronda Mesón El Sacristán Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG 05 6 5 1 255 200 11
2 Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 274 247 10
3 CB Andersen´04 6 2 4 267 270 8
4 CB Ronda Mesón El Sacristán 6 1 5 222 301 7

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 53 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel Serainant CB Torcal 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 11 11 0 525 168 22
2 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 559 263 20
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06-07 11 7 4 459 288 18
4 San Estanislao 12 6 6 411 330 18
5 Libero Málaga Basket 06 Blanco 11 4 7 275 421 15
6 Aloha College 11 2 9 185 500 13
7 Serainant CB Torcal 11 0 11 124 568 11

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 47 CAB Estepona Verde Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 7 0 437 280 14
2 Maristas Málaga 7 5 2 409 261 12
3 EBG 06 7 5 2 403 291 12
4 EB Cártama 7 4 3 378 323 11
5 CD Juventud Nerja Basket 7 4 3 324 381 11
6 CAB Estepona Verde 7 2 5 355 404 9
7 EB Guindos 06 7 1 6 215 348 8
8 Adesa Asesoría Gallardo´06 7 0 7 215 448 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/12/2019 81 CB Novaschool Rincón de la Victoria Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 5 1 390 178 11
2 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 6 5 1 337 227 11
3 Serainant CB Torcal 6 1 5 164 360 7
4 EB Alhaurín el Grande 6 1 5 229 355 6

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 7 5 2 378 334 12
2 Obrador Escobar CB Costa Marbella 6 5 1 346 196 11
3 San Estanislao´08 7 4 3 287 285 11
4 CAB Estepona´09* 5 2 3 221 221 7
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 227 270 7
6 ED Fundación Victoria La Presentación 4 2 2 176 183 6
7 AD Asunción 6 0 6 195 341 6

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 08-09 11 11 0 543 129 22
2 CB Platero "Somos Tu Ola" 11 9 2 562 306 20
3 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 485 288 20
4 CB Alhaurín de la Torre 08-09 11 8 3 532 281 19
5 ACD Gamarra 11 7 4 503 333 18
6 Serainant CB Torcal 11 5 6 410 433 16
7 CD Juventud Nerja Basket 11 5 6 399 461 16
8 Málaga Basket 08-09 11 3 8 195 469 14
9 Linces Baloncesto 11 2 9 135 453 13
10 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 1 9 182 407 11
11 CDC Atalaya 11 0 11 87 473 11

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Andalucía/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/02/2020 43 EBG Málaga 08 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 08 10 10 0 497 89 20
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 7 3 511 330 17
3 CD La Goleta Diabetes CERO 10 7 3 445 308 17
4 CAB Estepona´09* 10 2 8 241 466 12
5 ED Fundación Victoria La Presentación 10 2 8 237 482 12
6 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 10 2 8 262 518 12

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/04/2020 Guadalfincas CB San Pedro Rojo Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 08 10 10 0 798 454 20
2 CAB Estepona´08 10 9 1 743 517 19
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 8 2 742 608 18
4 CB Algazara 08-09 Negro 10 6 4 588 599 16
5 Guadalfincas CB San Pedro Rojo 9 6 3 611 453 15
6 CB Benalmádena´08 10 3 7 630 715 13
7 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 3 7 558 692 13
8 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 9 3 6 695 791 12
9 EBG Málaga 09 10 1 9 607 835 11
10 EBG 08 10 0 10 505 813 10

Minibasket Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel CB Algazara 08-09 Rojo 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Mesón Casa Palma 6 5 1 354 215 11
2 ACD Gamarra 5 5 0 323 193 10
3 CB Algazara 08-09 Rojo 6 4 2 315 278 10
4 CB Platero Chesscuela 6 2 4 302 304 8
5 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 216 274 7
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 169 341 6
7 CDC Atalaya 4 1 3 140 214 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
23/12/2019 27 CD Juventud Nerja Basket Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Restaurante Los Mellizos Mijas Unión Basket 6 6 0 303 61 12
2 CB Alhaurín de la Torre´08 6 4 2 285 218 10
3 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 6 2 4 166 289 8
4 CD Juventud Nerja Basket 6 0 6 113 299 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel CB Platero Icci Real Estate 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´10 9 0 9 0 0 9
2 CB Platero Icci Real Estate 8 0 8 0 0 8
3 CB Alhaurín de la Torre 10-11 8 0 8 0 0 8
4 Málaga Basket 10-11 7 0 7 0 0 7
5 ED Fundación Victoria La Presentación 7 0 7 0 0 7
6 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 0 7 0 0 7
7 EBG Málaga 11 7 0 7 0 0 7
8 CAB Estepona´11 7 0 7 0 0 7
9 AD Asunción "A" 7 0 7 0 0 7
10 CD La Goleta´10 6 0 6 0 0 6
11 CB Los Olivos 6 0 6 0 0 6
12 CB El Palo FYM HeidelbergCement 5 0 5 0 0 5

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 Legaltic Mijas Unión Basket Salliver´10 Fuengirola Higuerón Hotel 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver´10 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
2 CP Mijas Baloncesto 11 0 11 0 0 11
3 CB Platero Vilopez Montajes Eléctricos 11 0 11 0 0 11
4 CDC Atalaya 11 0 11 0 0 11
5 EB Alhaurín el Grande 11 0 11 0 0 11
6 Campus Gaber CB Costa Marbella 11 0 11 0 0 11
7 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 10/11 11 0 11 0 0 11
8 Legaltic Mijas Unión Basket 11 0 11 0 0 11
9 CAB Estepona´11 11 0 11 0 0 11
10 Linces Baloncesto 11 0 11 0 0 11

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO K (1er Año)

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 1 CB El Palo FYM HeidelbergCement´13 Salliver 12-13 Fuengirola Higuerón Hotel 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement´13 7 0 7 0 0 7
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria´13 7 0 7 0 0 7
3 CB Algazara´13 6 0 6 0 0 6
4 AD Asunción "B" 6 0 6 0 0 6
5 Salliver 12-13 Fuengirola Higuerón Hotel 6 0 6 0 0 6

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 1 EDMB Teatinos Morado Salliver´12 Fuengirola Higuerón Hotel 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos Morado 7 0 7 0 0 7
2 Mijas Unión Basket 7 0 7 0 0 7
3 CP Mijas Baloncesto 6 0 6 0 0 6
4 EBG 12 6 0 6 0 0 6
5 Salliver´12 Fuengirola Higuerón Hotel 6 0 6 0 0 6

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 30 Avenida Óptica CB San Pedro Salliver´07 FuengirolaHiguerón Hotel 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Platero Drs. Hijano Mir 11 10 1 644 267 21
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11 10 1 603 296 21
3 Teresianas´07 11 9 2 524 343 20
4 Salliver´07 FuengirolaHiguerón Hotel 12 8 4 484 436 20
5 EBG Málaga 07 12 6 6 563 540 18
6 CB Alhaurín de la Torre´07 12 5 7 403 572 17
7 Maristas Málaga 12 4 8 387 477 16
8 CP Mijas Baloncesto´07 12 3 9 393 595 15
9 Avenida Óptica CB San Pedro 12 2 10 387 569 14
10 Libero Málaga Basket 07 11 1 10 254 547 12

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel CB Benalmádena´07 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 2012 6 6 0 366 184 12
2 CB Benalmádena´07 6 4 2 267 284 10
3 New Burguer CB Costa Marbella 5 4 1 261 211 9
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement´07 6 2 4 274 306 8
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 6 1 5 244 353 7
6 CB Alhaurín de la Torre´07 5 0 5 212 286 5

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 25 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel Colegio El Pinar 21

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket´07 6 6 0 311 179 12
2 3cero5 Málaga 6 4 2 208 166 10
3 CB Los Olivos 6 4 2 256 155 10
4 CB Andersen´07 6 2 4 196 250 8
5 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 6 2 4 182 277 8
6 Colegio El Pinar 6 0 6 124 250 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 42 EBG 07 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG 07 6 5 1 319 200 11
2 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 292 220 10
3 3cero5 Málaga 6 2 4 187 296 8
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 6 1 5 196 278 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 46 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel EB Guindos 07 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena´07 6 6 0 330 103 12
2 Adesa Jaysa´07 6 4 2 306 217 10
3 EB Guindos 07 6 1 5 174 282 7
4 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 6 1 5 129 337 7

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 46 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 82

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 10 10 9 1 613 469 19
2 Rotary Club CB San Pedro´09 10 7 3 679 557 17
3 ED Fundación Victoria La Presentación 10 7 3 601 509 17
4 EB Alhaurín el Grande´09 10 6 4 586 529 16
5 CP Mijas Baloncesto´09 10 5 5 510 485 15
6 EBG 09 9 5 4 622 525 14
7 EDMB Teatinos´09 10 4 6 567 591 14
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 9 4 5 488 478 13
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 2 8 450 585 12
10 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 293 681 10

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
18/12/2019 41 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel CB El Palo FYM HeidelbergCement 82

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 6 0 333 144 12
2 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 309 273 10
3 EBG 10 6 2 4 197 233 8
4 Málaga Basket 09 6 0 6 60 249 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel EDMB Teatinos Blanco 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 11 11 0 11 0 0 11
2 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
3 EDMB Teatinos Blanco 11 0 11 0 0 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 11 0 11 0 0 11
5 CB Algazara´11 11 0 11 0 0 11
6 Teresianas´11 11 0 11 0 0 11
7 CB Benalmádena´11 11 0 11 0 0 11
8 CB Alhaurín de la Torre´11 10 0 10 0 0 10
9 Manabios Nature Mijas Unión Basket 10 0 10 0 0 10
10 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 9 0 9 0 0 9
11 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 9 0 9 0 0 9
12 EBG 11 9 0 9 0 0 9

Liga Basket Masc +35

Senior Masculino - Liga Regular - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 30 SALLIVER AZUL TERCER TIEMPO 42
08/03/2020 71 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo SALLIVER FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL 23

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 7 6 1 347 246 13
2 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 6 5 1 339 198 11
3 Málaga Basket 6 4 2 309 251 10
4 TERCER TIEMPO 6 4 2 280 234 10
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 7 3 4 260 280 10
6 SALLIVER FUENGIROLA HIGUERÓN HOTEL 6 3 3 238 326 9
7 ZERO Medioambiente UB Ceuta 6 2 4 281 287 8
8 SALLIVER AZUL 6 1 5 219 294 7
9 BPG OLD SCHOOL 6 0 6 172 329 6

Senior Provincial Masculino

Campeonatos Provinciales 19/20