Publicidad:


Club

CB RONDA
CB RONDA
C/ Algatocín s/n - C/ San Francisco S/N, Ronda, Málaga
Telf.: 630543374

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
CB Costa Marbella
CB Ronda Ascari
18/04/2020 18:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Cadete Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
CB Ronda Mesón El Sacristán
CP Mijas Baloncesto Amarillo
18/04/2020 18:30 Pabellón San Francisco

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 89 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 CB Ronda Ascari 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 12 11 1 731 427 23
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 11 11 0 840 445 22
3 CD Juventud Nerja Basket 12 9 3 622 527 21
4 Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 12 8 4 720 573 20
5 Málaga Basket 12 7 5 660 672 19
6 CB Costa Marbella 11 7 4 571 517 18
7 AD Asunción 12 5 7 577 656 17
8 CB Ronda Ascari 12 4 8 534 610 16
9 CB Andersen 12 3 9 475 759 15
10 Linces Baloncesto 12 3 9 475 643 15
11 CP Mijas Baloncesto Amarillo 12 2 10 478 667 14
12 CB Ciudad de Melilla 12 1 11 501 688 13

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 44 CB Ronda Ascari Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra´02 6 5 1 415 313 11
2 CB Alhaurín de la Torre 02-03 6 3 3 379 336 9
3 Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 382 363 9
4 CB Ronda Ascari 6 0 6 255 419 6

Cadete Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 Serainant CB Torcal Verde CB Ronda Mesón El Sacristán

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 10 9 1 565 300 19
2 Adtrans Mijas Unión Basket 10 7 3 539 349 17
3 CB Torrox Boniatos Miguel Guerra 10 6 4 459 418 16
4 CP Mijas Baloncesto Amarillo 10 6 4 453 378 16
5 CB Álora 10 6 4 502 428 16
6 CB Ronda Mesón El Sacristán 9 6 3 442 351 15
7 Serainant CB Torcal Verde 9 6 3 473 383 15
8 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 10 2 8 397 569 12
9 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 10 1 9 304 516 11
10 CD Juventud Nerja Basket 10 0 10 254 696 10

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 42 CB Ronda Mesón El Sacristán Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG 05 6 5 1 255 200 11
2 Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 274 247 10
3 CB Andersen´04 6 2 4 267 270 8
4 CB Ronda Mesón El Sacristán 6 1 5 222 301 7

Campeonatos Provinciales 19/20