Publicidad:


Club

CB TORCAL
CB TORCAL
Infante Don Fernando 32 2A, Antequera, Málaga
Telf.: 625722331

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
PLATA
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
Serainant CB Torcal
04/02/2023 13:30 Colegio Salliver
Junior Masculino
ORO
GRUPO A
DESCANSA
Serainant CB Torcal 05
05/02/2023 --DESCANSA--
Junior Masculino
BRONCE
ÚNICO
Serainant CB Torcal 06
CB San Pedro Blanco
04/02/2023 13:00 Polideportivo Municipal Agustín Rodríguez (El Maulí)
Cadete Femenino
PLATA
ÚNICO
EBG Málaga 07-08
Serainant CB Torcal
11/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO B
Serainant CB Torcal 07
CB Andersen
04/02/2023 11:30 Polideportivo Municipal Agustín Rodríguez (El Maulí)
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO A
EBG Málaga´10
Serainant CB Torcal
11/02/2023 13:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO A
CB Rincón de la Victoria
Serainant CB Torcal
04/02/2023 10:00 CEIP María del Mar Romera
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
Academia 675
Serainant CB Torcal´13
04/02/2023 12:30 Polideportivo Ciudad Jardín
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO F
Serainant CB Torcal
EDMB Teatinos Morado
11/02/2023 10:00 Colegio Cardenal Herrera Oria

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL (del 7º al 12º puesto)
ÚNICO
Cafetería Churrería Cañón Mijas Unión Basket 08
Serainant CB Torcal 08
25/02/2023 17:00 Pabellón La Cala de Mijas
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
EBG´14
Serainant CB Torcal´14
25/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos

LBA

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
ÚNICO
CB LUCENA
SERAINANT CB TORCAL
04/02/2023 17:00 Pabellón Lucena

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 42 Serainant CB Torcal CB Novaschool Rincón de la Victoria 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao de Kostka 7 6 1 278 210 13
2 Framasa Deportivo Coín 7 5 2 285 278 12
3 Club Málaga Basket´06 6 5 1 283 239 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 4 2 283 238 10
5 EBG Málaga´06 6 1 5 246 290 7
6 Serainant CB Torcal 6 1 5 222 275 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 4 2 2 170 150 6
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 0 6 171 258 6

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 26 Serainant CB Torcal Club Málaga Basket 05-06 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket 05-06 10 10 0 582 310 20
2 AD Asunción Málaga 10 8 2 554 397 18
3 CB Ciudad de Melilla 10 6 4 562 424 16
4 Framasa Deportivo Coín 10 4 6 382 550 14
5 EBG Málaga´06 10 1 9 391 594 11
6 Serainant CB Torcal 10 1 9 323 519 11

Junior Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/04/2023 Serainant CB Torcal 05 Selección Melilla*

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Selección Melilla* 8 8 0 522 347 16
2 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 464 237 12
3 CD Manilva Basket Base 6 5 1 430 233 11
4 EB Cártama 6 4 2 277 273 10
5 CB Alhaurín de la Torre 7 1 6 286 514 8
6 Serainant CB Torcal 05 4 3 1 308 242 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 6 1 5 329 386 7
8 ED Fundación Victoria La Presentación 6 1 5 211 280 7
9 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket 4 2 2 216 238 6
10 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 5 1 4 254 336 6
11 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 267 478 6

Junior Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 Serainant CB Torcal 06 CB San Pedro Blanco

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 7 7 0 457 261 14
2 CD Arunda Hawks 7 5 2 319 235 12
3 Serainant CB Torcal 06 7 5 2 316 285 12
4 CB San Pedro Blanco 7 4 3 294 339 11
5 Club Málaga Basket 06 Blanco 7 3 4 279 278 10
6 CP Mijas Montero&Rider Amarillo 7 3 4 297 303 10
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 7 3 4 250 278 10
8 Club Málaga Basket 05 Blanco 8 2 6 299 350 10
9 EBG Málaga 8 2 6 355 484 10
10 CD La Goleta 7 2 5 267 320 9

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 48 Serainant CB Torcal 05 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 6 0 506 229 12
2 Serainant CB Torcal 05 6 4 2 444 267 10
3 CDC Los Olivos 6 2 4 324 351 8
4 EBG Málaga 6 0 6 169 596 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/11/2022 54 Serainant CB Torcal 06 EBG 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 5 1 479 234 11
2 CB Ciudad de Melilla 6 3 3 323 363 9
3 EBG 6 3 3 319 383 9
4 Serainant CB Torcal 06 6 1 5 239 380 7

Cadete Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 39 Serainant CB Torcal CB Ciudad de Melilla 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 4 4 0 188 83 8
2 Citroën Ausol TBC 4 4 0 194 132 8
3 Maristas Málaga 5 3 2 173 167 8
4 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 170 84 7
5 EBG Málaga 07-08 5 1 4 172 193 6
6 CB Ciudad de Melilla 4 1 3 88 174 5
7 Serainant CB Torcal 4 1 3 78 169 5
8 CD Juventud Nerja Basket 4 0 4 113 174 4

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 10 Serainant CB Torcal CB Rincón de la Victoria 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Teresianas 6 5 1 224 154 11
2 ACD Gamarra 6 4 2 250 125 10
3 CB Rincón de la Victoria 6 3 3 186 139 9
4 Serainant CB Torcal 6 0 6 76 318 6

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 52 CB Álora Serainant CB Torcal 07 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Álora 5 4 1 259 189 9
2 CB Torrox-REBS 5 4 1 253 187 9
3 EB Cártama 4 4 0 221 119 8
4 CB Andersen 5 2 3 228 192 7
5 CB San Pedro Negro 5 2 3 209 179 7
6 Serainant CB Torcal 07 4 2 2 215 155 6
7 CDC Los Olivos 5 1 4 130 327 6
8 CD Puerta Oscura 5 0 5 160 327 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 10 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 44 EBG Serainant CB Torcal 07 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 07 6 6 0 358 177 12
2 EBG 6 4 2 292 233 10
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 6 2 4 203 240 8
4 CD Comarca Málaga Norte 6 0 6 193 396 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 41 EBG Serainant CB Torcal 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 8 8 0 498 206 16
2 Serainant CB Torcal 8 6 2 438 358 14
3 EBG 8 4 4 338 328 12
4 CD La Goleta Copyrap 8 2 6 266 428 10
5 Colegio El Pinar 8 0 8 183 403 8

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 44 Serainant CB Torcal EB Cártama 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 3 3 0 194 89 6
2 Academia 675 3 2 1 144 164 5
3 EB Cártama 3 2 1 129 151 5
4 CD Manilva Basket Base 2 2 0 117 35 4
5 Rincón Basket Club '11 2 2 0 150 71 4
6 Serainant CB Torcal 3 0 3 141 190 3
7 CB Rincón de la Victoria 3 0 3 131 215 3
8 Luis Buñuel Mbk´11 3 0 3 83 174 3

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 34 CB Alhaurín de la Torre Amarillo Serainant CB Torcal 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 6 6 0 378 152 12
2 EBG 6 4 2 304 269 10
3 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 6 2 4 197 298 8
4 CB Andersen 6 0 6 159 319 6

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 1 Serainant CB Torcal´13 Adesa 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta Insoex 7 0 0 0 0 0
2 Academia 675 6 0 0 0 0 0
3 EBG Málaga´14 6 0 0 0 0 0
4 Adesa 6 0 0 0 0 0
5 EBG´13 6 0 0 0 0 0
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 0 0 0 0
7 CB Andersen 6 0 0 0 0 0
8 Serainant CB Torcal´13 6 0 0 0 0 0
9 Maristas Málaga 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 CB Andersen (Equipo retirado) Serainant CB Torcal

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos Morado 5 0 0 0 0 0
2 EBG´15 5 0 0 0 0 0
3 Serainant CB Torcal 5 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla - La Villa Asesores 5 0 0 0 0 0
5 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 66 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo Serainant CB Torcal 08 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 10 10 0 801 289 20
2 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 606 462 17
3 Avatel Marbella Basket '08 10 7 3 571 432 17
4 Serainant CB Torcal 08 10 4 6 372 504 14
5 Rincón Basket Club´08 10 2 8 326 615 12
6 Club Málaga Basket´08 Blanco 10 0 10 269 643 10

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 1 Serainant CB Torcal´14 Teresianas´14 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 6 0 0 0 0 0
2 EBG´14 6 0 0 0 0 0
3 Rincón Basket Club '14 6 0 0 0 0 0
4 Serainant CB Torcal´14 6 0 0 0 0 0
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´14 5 0 0 0 0 0
6 EDMB Teatinos' 14 5 0 0 0 0 0
7 Teresianas´14 5 0 0 0 0 0
8 Victoria Maristas 5 0 0 0 0 0

LBA

Senior Masculino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 77 SERAINANT CB TORCAL CB ALGAIDAS 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SERAINANT CB TORCAL 9 7 2 554 452 16
2 CB CUEVAS BAJAS 8 7 1 461 341 15
3 CB HUMILLADERO 9 6 3 478 391 15
4 CB CASABERMEJA 8 6 2 503 348 14
5 CB ALGAIDAS 9 4 5 441 451 13
6 CB PIZARRA 9 3 6 348 444 12
7 CB LUCENA 9 1 8 351 602 10
8 CB TEBA 9 1 8 337 444 10

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año

LBA