Publicidad:


Club

CD MANILVA BASKETBASE 2012
CD MANILVA BASKETBASE 2012
PLAZA MARTÍN CARPENA S/N, Manilva, Málaga
Telf.: 600074352

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
ORO
GRUPO A
Selección Melilla*
CD Manilva Basket Base
05/02/2023 10:00 Pabellón La Mosca
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CD Manilva Basket Base
Ingenieria Preventiva Mijas Unión Basket 07
13/01/2023 20:30 Pabellón Las Viñas
Infantil Femenino
PLATA
ÚNICO
CD Manilva Basket Base
CB Novaschool Rincón de la Victoria
05/02/2023 10:00 Pabellón Las Viñas
Infantil Masculino
ORO (Del 7º al 12º Puesto)
ÚNICO
CD Manilva Basket Base
ED Fundación Victoria La Presentación
04/02/2023 10:30 Pabellón Las Viñas
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO A
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11
CD Manilva Basket Base
05/02/2023 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
CD Manilva Basket Base
CB San Pedro '13 Rojo
28/01/2023 10:00 Pabellón Las Viñas

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
CD Manilva Basket Base
CB Rincón de la Victoria
05/02/2023 17:30 Pabellón Las Viñas
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
CB San Pedro '14
CD Manilva Basket Base
12/02/2023 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 101 CD Manilva Basket Base CB Alhaurín de la Torre 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Selección Melilla* 8 8 0 522 347 16
2 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 464 237 12
3 CD Manilva Basket Base 6 5 1 430 233 11
4 EB Cártama 6 4 2 277 273 10
5 CB Alhaurín de la Torre 7 1 6 286 514 8
6 Serainant CB Torcal 05 4 3 1 308 242 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 6 1 5 329 386 7
8 ED Fundación Victoria La Presentación 6 1 5 211 280 7
9 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket 4 2 2 216 238 6
10 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 5 1 4 254 336 6
11 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 267 478 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
08/11/2022 24 Avatel Marbella Basket´06 CD Manilva Basket Base 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 6 6 0 470 106 12
2 Avatel Marbella Basket´06 6 4 2 307 219 10
3 CB San Pedro Negro - CB Benahavís 6 1 5 197 331 7
4 CD Arunda Hawks 6 1 5 112 430 7

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/01/2023 72 CD Manilva Basket Base Ingenieria Preventiva Mijas Unión Basket 07 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 13 0 982 760 26
2 EBG Málaga´07 13 11 2 1022 713 24
3 CD Manilva Basket Base 12 9 3 818 609 21
4 EBG Málaga´08 13 8 5 756 732 21
5 CAB Estepona Negro 12 8 4 859 723 20
6 Club Málaga Basket Dyna Azul 12 5 7 668 768 17
7 Ingenieria Preventiva Mijas Unión Basket 07 14 3 11 792 973 17
8 CB San Pedro Rojo 13 3 10 760 878 16
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 2 11 661 953 15
10 Unicaja Andalucía´09* 13 2 11 764 973 15

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
12/10/2022 105 Unicaja Andalucía CD Manilva Basket Base 41

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/8 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
08/10/2022 65 CD Manilva Basket Base CB San Pedro Rojo 34

Infantil Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 DESCANSA CD Manilva Basket Base

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 7 1 325 220 15
2 Rincón Basket Club 09-10 7 4 3 285 216 11
3 EBG Málaga 09-10 6 4 2 238 187 10
4 CD Manilva Basket Base 6 3 3 199 124 9
5 CD Juventud Nerja Basket 6 3 3 215 182 9
6 CB San Pedro 5 3 2 186 79 8
7 CB Rincón de la Victoria 6 1 5 174 311 7
8 EB Alhaurín el Grande 6 0 6 29 332 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 CD Manilva Basket Base DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre 8 8 0 501 108 16
2 ARQ73 Mijas Unión Basket 8 6 2 429 262 14
3 CD Manilva Basket Base 8 3 5 179 270 11
4 CB San Pedro 8 3 5 248 314 10
5 EB Alhaurín el Grande 8 0 8 32 435 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 46 CD Manilva Basket Base Adesa 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Alhaurín el Grande 10 10 0 642 405 20
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10* 10 6 4 500 494 16
3 CD Manilva Basket Base 10 6 4 548 525 16
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 5 5 640 529 15
5 EBG Málaga´10 10 3 7 433 563 13
6 Adesa 10 0 10 346 593 10

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 56 CD Manilva Basket Base Academia 675 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro '11 3 3 0 194 89 6
2 Academia 675 3 2 1 144 164 5
3 EB Cártama 3 2 1 129 151 5
4 CD Manilva Basket Base 2 2 0 117 35 4
5 Rincón Basket Club '11 2 2 0 150 71 4
6 Serainant CB Torcal 3 0 3 141 190 3
7 CB Rincón de la Victoria 3 0 3 131 215 3
8 Luis Buñuel Mbk´11 3 0 3 83 174 3

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
10/12/2022 31 CD Manilva Basket Base CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 6 6 0 400 200 12
2 CAB Estepona ´12 6 4 2 285 225 10
3 CD Manilva Basket Base 6 2 4 223 267 8
4 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 6 0 6 132 348 6

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 CD Manilva Basket Base CB San Pedro '13 Rojo 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 7 0 0 0 0 0
2 CB San Pedro '13 Rojo 7 0 0 0 0 0
3 Avatel Marbella Basket 6 0 0 0 0 0
4 CDC Atalaya 6 0 0 0 0 0
5 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
6 CB San Pedro '13 Negro 6 0 0 0 0 0
7 CAB Estepona´13 5 0 0 0 0 0
8 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 5 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Minibasket Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 6 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 CD Manilva Basket Base 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Ausol Citroen 3 2 1 129 83 5
2 CD Manilva Basket Base 2 2 0 111 36 4
3 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 2 2 0 130 56 4
4 Luis Buñuel Mbk´12 2 2 0 103 52 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 2 2 0 95 47 4
6 CDC Atalaya 2 1 1 91 59 3
7 CB Benalmádena´13 2 1 1 72 96 3
8 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 3 0 3 61 158 3
9 EBG Málaga 2 1 1 108 92 3
10 ACD Gamarra 2 0 2 70 130 2
11 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 14 94 2
12 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 2 0 2 18 99 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/12/2022 31 CDC Atalaya CD Manilva Basket Base 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket´12 7 7 0 423 249 14
2 Tasyval Mijas Unión Basket '12 7 5 2 385 324 12
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 7 5 2 357 226 12
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 7 4 3 338 287 11
5 CD Manilva Basket Base 7 3 4 307 300 10
6 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 7 3 4 277 356 10
7 CDC Atalaya 7 1 6 281 391 8
8 CB Benalmádena´13 7 0 7 166 401 7

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 CD Manilva Basket Base Carnicería Casa Monroy Mijas Unión Basket´14 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carnicería Casa Monroy Mijas Unión Basket´14 6 0 0 0 0 0
2 CD Manilva Basket Base 5 0 0 0 0 0
3 Avatel Marbella Basket´14 5 0 0 0 0 0
4 321 Imagine CB Algazara Negro´14 4 0 0 0 0 0
5 CD Lourdes 4 0 0 0 0 0
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 4 0 0 0 0 0
7 CB San Pedro '14 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año