Publicidad:


Club

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
ACD Gamarra´02
EB Cártama
18/04/2020 11:30 Colegio Gamarra
Junior Masculino
PLATA
GRUPO ÚNICO
CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul
ACD Gamarra´03
18/04/2020 12:15 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
Cadete Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
Framasa Deportivo Coín
Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra
17/04/2020 18:00 Polideportivo Municipal Coín
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO ÚNICO
CB Andersen´04
ACD Gamarra
18/04/2020 18:00 Colegio Christian Andersen
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO ÚNICO
Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket
ACD Gamarra´07
18/04/2020 12:00 Pabellón La Cala de Míjas
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
ACD Gamarra´06
CB Torrox Bp-Torrox
18/04/2020 11:30 Colegio Gamarra
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
ACD Gamarra
Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel
18/04/2020 13:15 Colegio Gamarra
Minibasket Masculino
BRONCE
GRUPO B
ACD Gamarra
CDC Atalaya
19/04/2020 10:00 Colegio Gamarra
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO C
CB Rincón de la Victoria
ACD Gamarra
18/04/2020 10:00 Pabellón Rubén Ruzafa (Anexo)

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 ACD Gamarra´02 Cash Beltrán Miramar Torremolinos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ciudad Autónoma de Melilla* 11 8 3 757 640 19
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 10 8 2 621 517 18
3 EBG Málaga 03 9 7 2 520 474 16
4 EBG Málaga 02 9 5 4 474 458 14
5 ACD Gamarra´02 9 4 5 521 594 13
6 EB Cártama 9 3 6 476 506 12
7 Lopemar Málaga Basket 9 3 6 544 582 12
8 Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 521 663 10

Junior Masculino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 70 ACD Gamarra´03 Benahavís - CB San Pedro Carlos Díaz Abogados 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria Azul 8 6 2 502 450 14
2 CB Álora 7 6 1 407 372 13
3 CP Mijas Baloncesto Blanco 7 5 2 421 375 12
4 CB Alhaurín de la Torre 02-03 7 5 2 419 335 12
5 ACD Gamarra´03 8 3 5 400 391 11
6 Benahavís - CB San Pedro Carlos Díaz Abogados 7 1 6 297 396 8
7 Maristas Málaga 8 0 8 385 512 8

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 67 ACD Gamarra´02 CB Alhaurín de la Torre 02-03 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra´02 6 5 1 415 313 11
2 CB Alhaurín de la Torre 02-03 6 3 3 379 336 9
3 Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 6 4 2 382 363 9
4 CB Ronda Ascari 6 0 6 255 419 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 DESCANSA ACD Gamarra´03

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 02 4 3 1 225 174 7
2 ACD Gamarra´03 4 2 2 211 230 6
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 4 1 3 190 222 5

Cadete Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 33 Serainant CB Torcal Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 10 0 617 232 20
2 Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 11 8 3 423 363 19
3 CP Mijas Baloncesto 11 8 3 509 366 19
4 EBG Málaga 05* 10 8 2 484 260 18
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 6 5 436 363 17
6 Framasa Deportivo Coín 11 6 5 464 425 17
7 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 3 7 245 385 13
8 Colegio El Pinar 10 2 8 265 516 12
9 Serainant CB Torcal 11 1 10 306 579 12
10 CDC Atalaya 11 1 10 257 517 12

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 24 CDC Atalaya Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción 6 6 0 295 103 12
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 6 4 2 247 139 10
3 Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 6 2 4 146 221 8
4 CDC Atalaya 6 0 6 95 320 6

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 53 ACD Gamarra CB Los Olivos 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 10 8 2 476 408 18
2 CB Alhaurín de la Torre´04 9 8 1 580 490 17
3 CB Alhaurín de la Torre´05 10 7 3 556 497 17
4 CAB Estepona Verde 10 7 3 556 476 17
5 Italian Kitchen CB Costa Marbella 10 5 5 507 433 15
6 CB Andersen´04 10 5 5 492 428 15
7 CB Los Olivos 10 5 5 447 468 15
8 Maristas Málaga 9 3 6 336 423 12
9 CB Marbella 10 1 9 421 558 11
10 EB Alhaurín el Grande 10 0 10 302 492 10

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 52 ACD Gamarra Adtrans Mijas Unión Basket 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Jaysa´04 6 5 1 294 223 11
2 San Estanislao 6 4 2 273 247 10
3 ACD Gamarra 6 2 4 220 265 8
4 Adtrans Mijas Unión Basket 6 1 5 218 270 7

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 tucarpintero.es Torre Basket ACD Gamarra

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella 12 11 1 614 340 23
2 Framasa Deportivo Coín 12 11 1 570 323 23
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 12 8 4 454 407 20
4 CB Platero Enrique´s Restaurante 12 4 8 416 444 16
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 3 8 356 485 14
6 EBG 06 12 2 10 262 471 14
7 ACD Gamarra 11 2 9 256 458 13

Infantil Masculino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 67 CB Alhaurín de la Torre´06 ACD Gamarra´07 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket 6 6 0 347 186 12
2 EB Alhaurín el Grande 6 5 1 331 230 11
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 6 4 2 298 276 10
4 CB Alhaurín de la Torre´06 6 3 3 329 239 9
5 CP Mijas Baloncesto 5 2 3 266 208 7
6 CB Costa Marbella 5 2 3 219 222 7
7 tucarpintero.es Torre Basket 6 1 5 172 363 7
8 ACD Gamarra´07 6 0 6 128 366 6

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA ACD Gamarra´06

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 06-07 12 11 1 751 324 23
2 CB Rincón de la Victoria 12 10 2 646 403 22
3 New Burguer CB Costa Marbella´07* 11 9 2 615 407 20
4 CB Ciudad de Melilla 11 8 3 526 342 19
5 ACD Gamarra´06 11 8 3 520 377 19
6 Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06 12 6 6 458 430 18
7 EBG 12 5 7 463 523 17
8 CB Álora 12 3 9 349 544 15
9 Framasa Deportivo Coín 12 2 10 260 559 14
10 CDC Atalaya 12 1 11 224 630 13
11 CB Torrox Bp-Torrox 11 1 10 213 486 12

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 60 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 ACD Gamarra´07 10

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 07* 6 6 0 371 116 12
2 EBG 06 6 4 2 301 208 10
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 6 2 4 203 271 8
4 ACD Gamarra´07 6 0 6 59 339 6

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 ACD Gamarra Linces Baloncesto 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 08-09 11 11 0 543 129 22
2 CB Platero "Somos Tu Ola" 11 9 2 562 306 20
3 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 485 288 20
4 CB Alhaurín de la Torre 08-09 11 8 3 532 281 19
5 ACD Gamarra 11 7 4 503 333 18
6 Serainant CB Torcal 11 5 6 410 433 16
7 CD Juventud Nerja Basket 11 5 6 399 461 16
8 Málaga Basket 08-09 11 3 8 195 469 14
9 Linces Baloncesto 11 2 9 135 453 13
10 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 1 9 182 407 11
11 CDC Atalaya 11 0 11 87 473 11

Minibasket Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 ACD Gamarra DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Mesón Casa Palma 6 5 1 354 215 11
2 ACD Gamarra 5 5 0 323 193 10
3 CB Algazara 08-09 Rojo 6 4 2 315 278 10
4 CB Platero Chesscuela 6 2 4 302 304 8
5 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 216 274 7
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 169 341 6
7 CDC Atalaya 4 1 3 140 214 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 ACD Gamarra DESCANSA *Equipo retirado*

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Guindos 08 4 4 0 262 151 8
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 08 4 2 2 196 196 6
3 ACD Gamarra 4 0 4 163 274 4

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 Maristas Málaga ACD Gamarra 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Maristas Málaga 11 0 11 0 0 11
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
3 San Estanislao 11 0 11 0 0 11
4 ED Fundación Victoria La Presentación 11 0 11 0 0 11
5 Adesa 11 0 11 0 0 11
6 CB Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
7 Teresianas 11 0 11 0 0 11
8 ACD Gamarra 11 0 11 0 0 11
9 Academia 675 11 0 11 0 0 11
10 AD Asunción 11 0 11 0 0 11

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 Academia 675 ACD Gamarra 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 7 0 7 0 0 7
2 Academia 675 7 0 7 0 0 7
3 CD La Goleta´12 6 0 6 0 0 6
4 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio´12 6 0 6 0 0 6
5 EBG Málaga 12 6 0 6 0 0 6

Campeonatos Provinciales 19/20