Publicidad:


Club

ESC.DEPORTIVA FUNDACIÓN VICTORIA
ESC.DEPORTIVA FUNDACIÓN VICTORIA
Pasaje de los Almendrales 6, Málaga, Málaga

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
ED Fundación Victoria La Presentación
Inicia XXI Málaga Basket 06
18/04/2020 10:00 Colegio La Presentación
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO ÚNICO
EB Alhaurín el Grande
ED Fundación Victoria Padre Jacobo
18/04/2020 12:30 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro
ED Fundación Victoria La Presentación
18/04/2020 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
ED Fundación Victoria La Presentación
CB Los Olivos
08/05/2020 18:30 Colegio La Presentación
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO C
Teresianas
ED Fundación Victoria La Presentación
18/04/2020 11:30 Colegio Teresianas
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO B
Serainant CB Torcal
ED Fundación Victoria Padre Jacobo
18/04/2020 11:00 Complejo Deportivo El Maulí

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 10
ED Fundación Victoria La Presentación
18/04/2020 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11
ED Fundación Victoria Francisco Echamendi
18/04/2020 10:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)

Campeonatos Provinciales 19/20

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/03/2020 EBG Málaga 06 ED Fundación Victoria La Presentación

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 07* 9 9 0 549 346 18
2 CAB Estepona Negro 8 6 2 508 377 14
3 EBG Málaga 06 8 5 3 481 310 13
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 8 5 3 503 384 13
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 4 4 342 394 12
6 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´06 9 2 7 358 535 11
7 Inicia XXI Málaga Basket 06 8 2 6 276 436 10
8 ED Fundación Victoria La Presentación 8 0 8 199 434 8

Infantil Masculino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 76 Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket ED Fundación Victoria Padre Jacobo 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket 6 6 0 347 186 12
2 EB Alhaurín el Grande 6 5 1 331 230 11
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 6 4 2 298 276 10
4 CB Alhaurín de la Torre´06 6 3 3 329 239 9
5 CP Mijas Baloncesto 5 2 3 266 208 7
6 CB Costa Marbella 5 2 3 219 222 7
7 tucarpintero.es Torre Basket 6 1 5 172 363 7
8 ACD Gamarra´07 6 0 6 128 366 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 18 Adesa Asesoría Gallardo´06 ED Fundación Victoria La Presentación 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 6 0 278 146 12
2 CB Campillos 6 4 2 301 246 10
3 Adesa Asesoría Gallardo´06 6 2 4 217 251 8
4 CB Costa Marbella 6 0 6 193 346 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/12/2019 56 CD Juventud Nerja Basket ED Fundación Victoria Padre Jacobo 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 6 6 0 368 79 12
2 CD Juventud Nerja Basket 6 4 2 283 304 10
3 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 6 1 5 181 287 7
4 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 6 1 5 163 325 7

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/03/2020 ED Fundación Victoria La Presentación AD Asunción

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 7 5 2 378 334 12
2 Obrador Escobar CB Costa Marbella 6 5 1 346 196 11
3 San Estanislao´08 7 4 3 287 285 11
4 CAB Estepona´09* 5 2 3 221 221 7
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 227 270 7
6 ED Fundación Victoria La Presentación 4 2 2 176 183 6
7 AD Asunción 6 0 6 195 341 6

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Andalucía/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/02/2020 48 CB El Palo FYM HeidelbergCement ED Fundación Victoria La Presentación 7

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 08 10 10 0 497 89 20
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 7 3 511 330 17
3 CD La Goleta Diabetes CERO 10 7 3 445 308 17
4 CAB Estepona´09* 10 2 8 241 466 12
5 ED Fundación Victoria La Presentación 10 2 8 237 482 12
6 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 10 2 8 262 518 12

PreMini Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 EDMB Teatinos´10 ED Fundación Victoria La Presentación 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´10 9 0 9 0 0 9
2 CB Platero Icci Real Estate 8 0 8 0 0 8
3 CB Alhaurín de la Torre 10-11 8 0 8 0 0 8
4 Málaga Basket 10-11 7 0 7 0 0 7
5 ED Fundación Victoria La Presentación 7 0 7 0 0 7
6 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 0 7 0 0 7
7 EBG Málaga 11 7 0 7 0 0 7
8 CAB Estepona´11 7 0 7 0 0 7
9 AD Asunción "A" 7 0 7 0 0 7
10 CD La Goleta´10 6 0 6 0 0 6
11 CB Los Olivos 6 0 6 0 0 6
12 CB El Palo FYM HeidelbergCement 5 0 5 0 0 5

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 ED Fundación Victoria La Presentación Academia 675 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Maristas Málaga 11 0 11 0 0 11
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
3 San Estanislao 11 0 11 0 0 11
4 ED Fundación Victoria La Presentación 11 0 11 0 0 11
5 Adesa 11 0 11 0 0 11
6 CB Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
7 Teresianas 11 0 11 0 0 11
8 ACD Gamarra 11 0 11 0 0 11
9 Academia 675 11 0 11 0 0 11
10 AD Asunción 11 0 11 0 0 11

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 ED Fundación Victoria Padre Jacobo EB Cártama 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 11 0 11 0 0 11
2 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 11 0 11 0 0 11
3 EBG Málaga 11 11 0 11 0 0 11
4 CB Ciudad de Melilla 11 0 11 0 0 11
5 Málaga Basket 10 10 0 10 0 0 10
6 EDMB Teatinos´10 10 0 10 0 0 10
7 CB Algazara´10 10 0 10 0 0 10
8 EDMB Teatinos Morado 10 0 10 0 0 10
9 CB Alhaurín de la Torre 10-11 10 0 10 0 0 10
10 Serainant CB Torcal 10 0 10 0 0 10

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 San Estanislao ED Fundación Victoria La Presentación 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 0 6 0 0 6
2 San Estanislao 5 0 5 0 0 5
3 EB Guindos 12 5 0 5 0 0 5
4 Teresianas 4 0 4 0 0 4
5 AD Asunción "A" 4 0 4 0 0 4

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 ED Fundación Victoria Padre Jacobo - Mª Auxiliadora - San José Adesa 12-13 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Maristas Málaga 7 0 7 0 0 7
2 Adesa 12-13 7 0 7 0 0 7
3 El Monte FESD 6 0 6 0 0 6
4 Serainant CB Torcal 6 0 6 0 0 6
5 ED Fundación Victoria Padre Jacobo - Mª Auxiliadora - San José 6 0 6 0 0 6

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio´12 CD La Goleta´12 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 7 0 7 0 0 7
2 Academia 675 7 0 7 0 0 7
3 CD La Goleta´12 6 0 6 0 0 6
4 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio´12 6 0 6 0 0 6
5 EBG Málaga 12 6 0 6 0 0 6

Campeonatos Prov. 1º Año

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/03/2020 58 ED Fundación Victoria La Presentación EB Alhaurín el Grande´09 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 10 10 9 1 613 469 19
2 Rotary Club CB San Pedro´09 10 7 3 679 557 17
3 ED Fundación Victoria La Presentación 10 7 3 601 509 17
4 EB Alhaurín el Grande´09 10 6 4 586 529 16
5 CP Mijas Baloncesto´09 10 5 5 510 485 15
6 EBG 09 9 5 4 622 525 14
7 EDMB Teatinos´09 10 4 6 567 591 14
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 9 4 5 488 478 13
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 2 8 450 585 12
10 Salliver´09 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 293 681 10

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
18/12/2019 70 EBG 09 ED Fundación Victoria La Presentación 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 6 0 356 188 12
2 EBG 09 6 4 2 380 233 10
3 CB Benalmádena´10 6 2 4 233 365 8
4 Adesa Sit Mantenimientos´09 6 0 6 137 320 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/03/2020 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 11 11 0 11 0 0 11
2 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
3 EDMB Teatinos Blanco 11 0 11 0 0 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 11 0 11 0 0 11
5 CB Algazara´11 11 0 11 0 0 11
6 Teresianas´11 11 0 11 0 0 11
7 CB Benalmádena´11 11 0 11 0 0 11
8 CB Alhaurín de la Torre´11 10 0 10 0 0 10
9 Manabios Nature Mijas Unión Basket 10 0 10 0 0 10
10 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 9 0 9 0 0 9
11 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 9 0 9 0 0 9
12 EBG 11 9 0 9 0 0 9

Campeonatos Provinciales 19/20