Publicidad:


Club

ESC.DEPORTIVA FUNDACION VICTORIA
ESC.DEPORTIVA FUNDACION VICTORIA
Pasaje de los Almendrales 6, Málaga, Málaga
Telf.: 670384217

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
ORO
GRUPO A
ED Fundación Victoria La Presentación
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06
04/02/2023 10:30 Colegio La Presentación
Junior Masculino
PLATA
ÚNICO
CDC Los Olivos
ED Fundación Victoria Padre Jacobo
04/02/2023 09:30 Colegio Los Olivos
Infantil Masculino
ORO (Del 7º al 12º Puesto)
ÚNICO
CD Manilva Basket Base
ED Fundación Victoria La Presentación
04/02/2023 10:30 Pabellón Las Viñas
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO B
ED Fundación Victoria Padre Jacobo
Maristas Málaga
31/01/2023 17:30 Colegio Padre Jacobo
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO B
ED Fundación Victoria Francisco Echamendi
Mijas Unión Basket Blanco
04/02/2023 10:30 Colegio Francisco Echamendi
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO A
ED Fundación Victoria La Presentación
Revello de Toro Mbk´11
04/02/2023 10:00 Colegio La Presentación
Minibasket Femenino
PLATA
ÚNICO
EDMB Teatinos'11 Verde
ED Fundación Victoria Obispo San Patricio
03/02/2023 17:30 Pistas FAB Teatinos
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
ED Fundación Victoria Presentación
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
27/01/2023 17:00 Colegio La Presentación
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14
ED Fundación Victoria María Auxiliadora
05/02/2023 09:30 Colegio Salliver
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
Avatel Marbella Basket
ED Fundación Victoria Francisco Echamendi
04/02/2023 09:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO G
ED Fundación Victoria La Presentación
AD Asunción Málaga
18/02/2023 10:30 Colegio La Asunción
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO F
CB Ciudad de Melilla - La Villa Asesores
ED Fundación Victoria Obispo San Patricio
11/02/2023 10:00 Colegio Cardenal Herrera Oria
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
ED Fundación Victoria Padre Jacobo
EBG Málaga´15
11/02/2023 10:00 Colegio HH Maristas
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
ED Fundación Victoria María Auxiliadora
19/02/2023 10:00 Colegio Salliver

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
ED Fundación Victoria La Presentación
Avatel Marbella Basket´08
04/02/2023 12:00 Colegio La Presentación

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 52 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria ED Fundación Victoria La Presentación 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Selección Melilla* 8 8 0 522 347 16
2 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 464 237 12
3 CD Manilva Basket Base 6 5 1 430 233 11
4 EB Cártama 6 4 2 277 273 10
5 CB Alhaurín de la Torre 7 1 6 286 514 8
6 Serainant CB Torcal 05 4 3 1 308 242 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 6 1 5 329 386 7
8 ED Fundación Victoria La Presentación 6 1 5 211 280 7
9 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket 4 2 2 216 238 6
10 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 5 1 4 254 336 6
11 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 267 478 6

Junior Masculino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 45 ED Fundación Victoria Padre Jacobo EBG 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´06 7 7 0 384 268 14
2 EBG´06 7 5 2 434 307 12
3 San Estanislao de Kostka 7 4 3 280 242 11
4 CB Rincón de la Victoria 6 5 1 318 285 11
5 EBG 6 4 2 281 291 10
6 CDC Los Olivos 7 3 4 325 351 10
7 Maristas Málaga 7 2 5 327 364 9
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro 6 2 4 259 302 8
9 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 7 1 6 279 347 8
10 CB San Pedro Negro - CB Benahavís 6 0 6 179 309 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 53 ED Fundación Victoria La Presentación ACD Gamarra 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 6 0 341 206 12
2 ACD Gamarra 6 3 3 404 293 9
3 Club Málaga Basket´06 6 3 3 278 245 9
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 6 0 6 162 441 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/11/2022 58 CB San Pedro Blanco ED Fundación Victoria Padre Jacobo 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket 6 6 0 440 154 12
2 Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 6 4 2 297 220 10
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 6 2 4 250 338 8
4 CB San Pedro Blanco 6 0 6 165 440 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 37 Mijas Unión Basket´09 ED Fundación Victoria La Presentación 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 10 8 2 598 364 18
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 10 8 2 529 409 18
3 ED Fundación Victoria La Presentación 10 7 3 514 328 17
4 Mijas Unión Basket´09 10 5 5 563 474 15
5 ACD Gamarra 10 2 8 379 550 12
6 CB Alhaurín de la Torre 10 0 10 155 613 10

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
31/01/2023 68 ED Fundación Victoria Padre Jacobo Maristas Málaga 48
04/02/2023 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi Mijas Unión Basket Blanco

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Azul 3 3 0 196 96 6
2 EDMB Teatinos'11 Verde 3 3 0 135 107 6
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 4 2 2 180 157 6
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 3 2 1 150 106 5
5 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 3 2 1 130 127 5
6 San Estanislao de Kostka 3 1 2 161 135 4
7 Maristas Málaga 4 0 4 133 244 4
8 Mijas Unión Basket Blanco 3 0 3 32 145 3

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
20/11/2022 41 EB Cártama ED Fundación Victoria Padre Jacobo 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´11 6 5 1 322 132 11
2 CB Ciudad de Melilla 6 5 1 321 232 11
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 6 2 4 154 281 8
4 EB Cártama 6 0 6 191 343 6

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
11/12/2022 34 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi CAB Estepona ´12 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 6 6 0 400 200 12
2 CAB Estepona ´12 6 4 2 285 225 10
3 CD Manilva Basket Base 6 2 4 223 267 8
4 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 6 0 6 132 348 6

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 47 CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo ED Fundación Victoria La Presentación 7

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 2 2 0 102 66 4
2 Rincón Basket Club 11-12 2 2 0 93 66 4
3 CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo 1 1 0 47 7 2
4 Revello de Toro Mbk´11 2 0 2 79 89 2
5 ED Fundación Victoria La Presentación 2 0 2 33 98 2
6 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 1 0 1 27 55 1

Minibasket Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 21 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio CB Alhaurín de la Torre Azul 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos'11 Verde 2 2 0 109 33 4
2 CB Alhaurín de la Torre Azul 2 2 0 87 25 4
3 Maristas Málaga 2 2 0 57 16 4
4 Academia 675 2 1 1 47 62 3
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1 1 0 32 14 2
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 2 0 2 37 98 2
7 Avatel Marbella Basket Negro 2 0 2 10 90 2
8 San Estanislao de Kostka 1 0 1 27 63 1
9 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 30 35 1

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 62 ED Fundación Victoria La Presentación Cash Beltrán Miramar Torremolinos 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ópticas Perea TBC 6 6 0 265 23 12
2 ED Fundación Victoria La Presentación 6 4 2 248 187 10
3 EDMB Teatinos'11 Verde 6 4 2 199 139 10
4 CB Alhaurín de la Torre Azul 6 3 3 235 257 9
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 2 4 157 238 8
6 Maristas Málaga 6 2 4 112 210 8
7 Academia 675 6 0 6 90 252 6

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 36 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio Revello de Toro Mbk´11 76

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Revello de Toro Mbk´11 5 5 0 255 61 10
2 321 Imagine CB Algazara 11-12 5 4 1 212 141 9
3 San Estanislao de Kostka 5 3 2 218 183 8
4 CB Rincón de la Victoria 5 2 3 120 191 7
5 Avatel Marbella Basket Negro 5 0 5 32 233 5
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 5 1 4 105 133 5

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 1 ED Fundación Victoria Presentación CB El Palo-La Fábrica de Málaga 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 7 0 0 0 0 0
2 Teresianas 7 0 0 0 0 0
3 CB Torrox System Constructora 7 0 0 0 0 0
4 ED Fundación Victoria Presentación 7 0 0 0 0 0
5 San Estanislao de Kostka 6 0 0 0 0 0
6 AD Asunción Málaga 6 0 0 0 0 0
7 Rincón Basket Club '13 6 0 0 0 0 0
8 CB Novaschool Rincón de la Victoria 5 0 0 0 0 0
9 CD Juventud Nerja Basket 5 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 1 ED Fundación Victoria María Auxiliadora Mijas Unión Basket ´13 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13 6 0 0 0 0 0
2 CB Benalmádena´14 6 0 0 0 0 0
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 6 0 0 0 0 0
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
5 CB Alhaurín de la Torre 6 0 0 0 0 0
6 ED Fundación Victoria María Auxiliadora 6 0 0 0 0 0
7 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 5 0 0 0 0 0
8 Mijas Unión Basket ´13 5 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 Avatel Marbella Basket ED Fundación Victoria Francisco Echamendi

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 7 0 0 0 0 0
2 CB San Pedro '13 Rojo 7 0 0 0 0 0
3 Avatel Marbella Basket 6 0 0 0 0 0
4 CDC Atalaya 6 0 0 0 0 0
5 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
6 CB San Pedro '13 Negro 6 0 0 0 0 0
7 CAB Estepona´13 5 0 0 0 0 0
8 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 1 San Estanislao de Kostka ED Fundación Victoria La Presentación 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´15 5 0 0 0 0 0
2 Teresianas 5 0 0 0 0 0
3 San Estanislao de Kostka 5 0 0 0 0 0
4 AD Asunción Málaga 5 0 0 0 0 0
5 ED Fundación Victoria La Presentación 4 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 1 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio EDMB Teatinos Morado 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos Morado 5 0 0 0 0 0
2 EBG´15 5 0 0 0 0 0
3 Serainant CB Torcal 5 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla - La Villa Asesores 5 0 0 0 0 0
5 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 4 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 ED Fundación Victoria Padre Jacobo CD La Goleta Seguros Bilbao 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´15 5 0 0 0 0 0
2 Adesa 5 0 0 0 0 0
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 5 0 0 0 0 0
4 Maristas Málaga 5 0 0 0 0 0
5 CD La Goleta Seguros Bilbao 4 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo ED Fundación Victoria María Auxiliadora 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 6 0 0 0 0 0
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 6 0 0 0 0 0
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 0 0 0 0 0
4 ED Fundación Victoria María Auxiliadora 6 0 0 0 0 0
5 Mijas Unión Basket Blanco 6 0 0 0 0 0
6 Mijas Unión Basket Verde 6 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 49 ED Fundación Victoria La Presentación CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 10 10 0 688 190 20
2 CD La Goleta Fundación Fomento Deporte 10 9 1 565 322 19
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 581 429 17
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 10 7 3 446 335 17
5 San Estanislao de Kostka 10 6 4 436 320 16
6 Avatel Marbella Basket´08 10 6 4 471 487 16
7 ED Fundación Victoria La Presentación 10 4 6 319 422 14
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 10 3 7 323 464 13
9 Colegio El Pinar 10 2 8 332 615 12
10 Club Málaga Basket´08 10 1 9 220 486 11
11 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 10 0 10 231 542 10

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año