Publicidad:


Club

CB ALGAZARA
CB ALGAZARA
Calle Goleta 57, Alhaurín de la Torre, Málaga
Telf.: 689519713

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
ORO
GRUPO A
Framasa Deportivo Coín
321 Imagine CB Algazara 07-08
03/02/2023 18:30 Polideportivo Municipal Coín
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
Unicaja Andalucía´10*
321 Imagine CB Algazara Negro
04/02/2023 12:00 Pabellón Los Guindos
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO B
EB Cártama
321 Imagine CB Algazara Rojo
10/02/2023 17:30 Ciudad Deportiva Cártama
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
321 Imagine CB Algazara´11
CAB Estepona´11
25/02/2023 12:00 IES Galileo
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO B
321 Imagine CB Algazara 11-12
EBG Málaga´12
05/02/2023 10:00 IES Galileo
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
EBG Málaga´14 Morado
321 Imagine CB Algazara 13-14
11/02/2023 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO C
Revello de Toro Mbk 13--14
321 Imagine CB Algazara´13
04/02/2023 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Babybasket Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
321 Imagine CB Algazara´15
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
11/02/2023 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO I
EDMB Teatinos´16
321 Imagine CB Algazara´16
18/02/2023 10:15 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO C
CB Alhaurín de la Torre Casa Peña
321 Imagine CB Algazara´15
18/02/2023 10:00 Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de Coín

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
321 Imagine CB Algazara´10
CB Alhaurín de la Torre´10
17/02/2023 18:00 IES Galileo
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
Rincón Basket Club '12
321 Imagine CB Algazara Negro´12
04/02/2023 12:00 CEIP Gregorio Marañón
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
321 Imagine CB Algazara Rojo´12
ACD Gamarra
05/02/2023 10:00 IES Galileo
Minibasket Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
321 Imagine CB Algazara´12
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12
12/02/2023 10:00 IES Galileo
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
Avatel Marbella Basket´14
321 Imagine CB Algazara Negro´14
12/02/2023 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas

Campeonatos Provinciales 22/23

Cadete Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 30 321 Imagine CB Algazara 07-08 Maristas Málaga 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´07 9 8 1 512 340 17
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 8 7 1 413 265 15
3 Club Málaga Basket Dyna Blanco 8 6 2 351 278 14
4 Fidias Center TBC 8 4 4 330 336 12
5 EB Alhaurín el Grande 8 4 4 358 365 12
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 8 3 5 346 341 11
7 Framasa Deportivo Coín 9 2 7 388 436 11
8 321 Imagine CB Algazara 07-08 8 2 6 299 416 10
9 Maristas Málaga 8 1 7 211 431 9

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 39 321 Imagine CB Algazara 07-08 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 6 6 0 342 179 12
2 EB Alhaurín el Grande 6 3 3 277 256 9
3 321 Imagine CB Algazara 07-08 6 2 4 265 293 8
4 CB Ciudad de Melilla Amarillo 6 1 5 212 368 7

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 42 321 Imagine CB Algazara Negro CB Benalmádena´09 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara Negro 10 9 1 541 391 19
2 EBG Málaga´09 9 9 0 635 323 18
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 590 501 17
4 CAB Estepona Negro 10 6 4 558 536 16
5 Avatel Marbella Basket 9 5 4 567 482 14
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 3 7 529 645 13
7 CB Benalmádena´09 10 3 7 522 603 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 10 2 8 498 634 12
9 Club Málaga Basket´09 Azul 10 0 10 388 713 10

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 38 321 Imagine CB Algazara Rojo Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´09 10 8 2 568 420 18
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´09 10 7 3 507 468 17
3 Teresianas 10 6 4 459 403 16
4 CB Benalmádena´10 10 6 4 623 490 16
5 Cash Chari TBC 10 2 8 349 506 12
6 321 Imagine CB Algazara Rojo 10 1 9 287 506 11

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/10/2022 82 Unicaja Andalucía 321 Imagine CB Algazara Negro 30

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/8 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
15/10/2022 56 321 Imagine CB Algazara Negro Club Málaga Basket´09 Azul 33

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 54 321 Imagine CB Algazara´11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 13

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 10 10 0 609 234 20
2 321 Imagine CB Algazara´11 11 9 2 731 526 20
3 CAB Estepona´11 10 9 1 729 454 19
4 EDMB Teatinos´11 Morado 11 7 4 643 564 18
5 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 10 6 4 614 528 16
6 CB Benalmádena Amarillo 10 6 4 595 576 16
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 11 5 6 666 650 16
8 Revello de Toro Mbk´11 11 4 7 441 531 15
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11 4 7 536 644 15
10 Avatel Marbella Basket 11 2 9 368 579 13
11 EBG Málaga´12 11 2 9 502 723 13
12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 11 0 11 319 744 11

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 50 ACD Gamarra 321 Imagine CB Algazara 11-12 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ópticas Perea TBC 2 2 0 89 9 4
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 2 1 1 102 74 3
3 EBG Málaga´12 2 1 1 102 90 3
4 ACD Gamarra 2 1 1 52 89 3
5 EBG´11 2 1 1 53 92 3
6 321 Imagine CB Algazara 11-12 2 0 2 64 108 2

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 64 321 Imagine CB Algazara 11-12 San Estanislao de Kostka 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Revello de Toro Mbk´11 5 5 0 255 61 10
2 321 Imagine CB Algazara 11-12 5 4 1 212 141 9
3 San Estanislao de Kostka 5 3 2 218 183 8
4 CB Rincón de la Victoria 5 2 3 120 191 7
5 Avatel Marbella Basket Negro 5 0 5 32 233 5
6 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 5 1 4 105 133 5

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 321 Imagine CB Algazara 13-14 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio El Pinar 5 1 0 1 0 2
2 CD La Goleta Marisquería Chupytira 7 0 1 0 1 1
3 Teresianas 8 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla 8 0 0 0 0 0
5 AD Asunción "A" 8 0 0 0 0 0
6 321 Imagine CB Algazara 13-14 8 0 0 0 0 0
7 San Estanislao de Kostka 7 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 0 0 0 0
9 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 0 0 0 0 0
10 EBG Málaga´14 Verde 7 0 0 0 0 0
11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14 6 0 0 0 0 0
12 EDMB Teatinos'13 6 0 0 0 0 0
13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
14 EBG Málaga´14 Morado 6 0 0 0 0 0
15 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
16 Mijas Unión Basket 13-14 6 0 0 0 0 0
17 Rincón Basket Club 13-14 6 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 Revello de Toro Mbk 13--14 321 Imagine CB Algazara´13

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 7 0 0 0 0 0
2 EDMB Teatinos´13 7 0 0 0 0 0
3 Framasa Deportivo Coín 7 0 0 0 0 0
4 321 Imagine CB Algazara´13 7 0 0 0 0 0
5 Colegio El Pinar 7 0 0 0 0 0
6 Escuela Municipal de Baloncesto Coín 7 0 0 0 0 0
7 Revello de Toro Mbk 13--14 6 0 0 0 0 0
8 EB Alhaurín el Grande 6 0 0 0 0 0
9 CD Lourdes 6 0 0 0 0 0

Babybasket Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 AD Asunción Málaga "B" 321 Imagine CB Algazara´15 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción Málaga "A" 6 0 0 0 0 0
2 AD Asunción Málaga "B" 6 0 0 0 0 0
3 CB Rincón de la Victoria 5 0 0 0 0 0
4 321 Imagine CB Algazara´15 5 0 0 0 0 0
5 CD Marbella Basket 5 0 0 0 0 0
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 0 0 0 0 0
7 Teresianas 4 0 0 0 0 0
8 CAB Estepona´15 4 0 0 0 0 0
9 EBG Málaga´15 3 0 0 0 0 0
10 CAB Estepona´16 3 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 1 321 Imagine CB Algazara´16 Victoria Maristas 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´16 4 0 0 0 0 0
2 Victoria Maristas 4 0 0 0 0 0
3 321 Imagine CB Algazara´16 3 0 0 0 0 0
4 Club Málaga Basket´16 3 0 0 0 0 0
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16-17 2 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 1 CD Lourdes 321 Imagine CB Algazara´15 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre Casa Peña 6 0 0 0 0 0
2 321 Imagine CB Algazara´15 6 0 0 0 0 0
3 EB Alhaurín el Grande 6 0 0 0 0 0
4 CD Lourdes 6 0 0 0 0 0
5 Escuela Municipal de Baloncesto Coín 6 0 0 0 0 0
6 Colegio El Pinar 6 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 63 321 Imagine CB Algazara´10 Avatel Marbella Basket '10 Negro 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara´10 3 3 0 190 102 6
2 CB Alhaurín de la Torre´10 3 3 0 140 83 6
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 3 3 0 123 76 6
4 CD Lourdes 3 2 1 132 81 5
5 Avatel Marbella Basket '10 Negro 3 1 2 149 131 4
6 CAB Estepona Verde 3 0 3 94 140 3
7 Mijas Unión Basket´10 3 0 3 66 151 3
8 CB San Pedro '10 Negro 3 0 3 75 205 3

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 65 321 Imagine CB Algazara´10 CB Andersen 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´10 Azul 8 8 0 506 212 16
2 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´10 Rojo 8 6 2 433 244 14
3 321 Imagine CB Algazara´10 8 4 4 458 349 12
4 CB Andersen 8 2 6 254 475 10
5 CB Rincón de la Victoria Azul 8 0 8 138 509 8

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 0 321 Imagine CB Algazara Negro´12 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´12 3 3 0 203 98 6
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 3 3 0 152 71 6
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 3 3 0 103 83 6
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 3 2 1 143 135 5
5 EBG´12 3 1 2 153 162 4
6 CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios 2 1 1 97 77 3
7 Teresianas 3 0 3 59 170 3
8 Rincón Basket Club '12 2 1 1 100 102 3
9 321 Imagine CB Algazara Negro´12 2 1 1 63 60 3
10 EBG Málaga´13 2 0 2 90 111 2
11 Tasyval Mijas Unión Basket '12 2 0 2 75 117 2
12 Avatel Marbella Basket´12 2 0 2 81 133 2

Minibasket Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/01/2023 49 CB Benalmádena´13 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Ausol Citroen 3 2 1 129 83 5
2 CD Manilva Basket Base 2 2 0 111 36 4
3 R.P.G. CB San Pedro Rojo´12 2 2 0 130 56 4
4 Luis Buñuel Mbk´12 2 2 0 103 52 4
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 2 2 0 95 47 4
6 CDC Atalaya 2 1 1 91 59 3
7 CB Benalmádena´13 2 1 1 72 96 3
8 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 3 0 3 61 158 3
9 EBG Málaga 2 1 1 108 92 3
10 ACD Gamarra 2 0 2 70 130 2
11 CB Rincón de la Victoria 2 0 2 14 94 2
12 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 2 0 2 18 99 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 62 Luis Buñuel Mbk´12 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 28
18/12/2022 25 EDMB Teatinos´12 321 Imagine CB Algazara Negro´12 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara Negro´12 7 7 0 443 162 14
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 7 6 1 351 183 13
3 EDMB Teatinos´12 7 5 2 328 211 12
4 EBG Málaga´13 7 4 3 319 229 11
5 Luis Buñuel Mbk´12 7 3 4 221 294 10
6 ACD Gamarra 7 2 5 160 295 9
7 321 Imagine CB Algazara Rojo´12 7 1 6 123 328 8
8 R.P.G. CB San Pedro Negro´12 7 0 7 84 327 7

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 43 321 Imagine CB Algazara´12 CB San Pedro 12-13 3

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´12 9 8 1 382 115 17
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 9 8 1 413 191 17
3 Avatel Marbella Basket´12 9 7 2 419 245 16
4 321 Imagine CB Algazara´12 9 7 2 372 150 16
5 Teresianas 9 4 5 315 339 13
6 CDC Los Olivos 9 3 6 245 332 12
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 9 2 7 261 411 11
8 CB San Pedro 12-13 9 2 7 217 414 11
9 CDC Atalaya 9 2 7 93 371 11
10 EBG´12 9 2 7 244 393 11

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 321 Imagine CB Algazara Negro´14 CD Lourdes

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carnicería Casa Monroy Mijas Unión Basket´14 6 0 0 0 0 0
2 CD Manilva Basket Base 5 0 0 0 0 0
3 Avatel Marbella Basket´14 5 0 0 0 0 0
4 321 Imagine CB Algazara Negro´14 4 0 0 0 0 0
5 CD Lourdes 4 0 0 0 0 0
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 4 0 0 0 0 0
7 CB San Pedro '14 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año