Publicidad:


Club

CB ALGAZARA
CB ALGAZARA
C/Amadeo Vives s/n, Alhaurín de la Torre, Málaga
Telf.: 689519713

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
ORO
GRUPO A
Just Loading CB Costa Marbella Magenta
CB Algazara 04-05
18/04/2020 17:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
CB Álora
CB Algazara 06-07
18/04/2020 10:30 Pabellón Antonio Henares
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
Linces Baloncesto
CB Algazara 08-09
18/04/2020 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
CB Algazara 08-09 Negro
Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel
03/04/2020 18:00 IES Galileo
Minibasket Masculino
BRONCE
GRUPO B
CB Algazara 08-09 Rojo
DESCANSA
19/04/2020 12:00 IES Galileo
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO B
CB Algazara´10
EDMB Teatinos Morado
25/04/2020 17:00 IES Galileo

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
CB Algazara´11
Teresianas´11
18/04/2020 10:00 IES Galileo

Campeonatos Provinciales 19/20

Cadete Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 CB Algazara 04-05 CP Mijas Baloncesto Blanco

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Baloncesto Blanco 10 10 0 693 464 20
2 CB Benalmádena 10 7 3 563 467 17
3 EB Cártama 10 7 3 541 437 17
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 10 6 4 488 442 16
5 CD Manilva Basket Base 2012 10 6 4 524 439 16
6 Salliver´04 Fuengirola Higuerón Hotel 11 4 7 519 597 15
7 Framasa Deportivo Coín 10 4 6 449 529 14
8 Benahavís - CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados 11 3 8 517 560 14
9 Just Loading CB Costa Marbella Magenta 10 3 7 417 502 13
10 CB Algazara 04-05 10 1 9 387 661 11

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 57 CB Algazara 04-05 CB Alhaurín de la Torre´04 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 6 5 1 393 261 11
2 CB Algazara 04-05 6 5 1 373 314 11
3 CB Alhaurín de la Torre´04 6 2 4 326 396 8
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 6 0 6 261 382 6

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 CB Algazara 06-07 CDC Atalaya 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 06-07 12 11 1 751 324 23
2 CB Rincón de la Victoria 12 10 2 646 403 22
3 New Burguer CB Costa Marbella´07* 11 9 2 615 407 20
4 CB Ciudad de Melilla 11 8 3 526 342 19
5 ACD Gamarra´06 11 8 3 520 377 19
6 Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06 12 6 6 458 430 18
7 EBG 12 5 7 463 523 17
8 CB Álora 12 3 9 349 544 15
9 Framasa Deportivo Coín 12 2 10 260 559 14
10 CDC Atalaya 12 1 11 224 630 13
11 CB Torrox Bp-Torrox 11 1 10 213 486 12

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 4 CD Juventud Nerja Basket CB Algazara 08-09 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 08-09 11 11 0 543 129 22
2 CB Platero "Somos Tu Ola" 11 9 2 562 306 20
3 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 485 288 20
4 CB Alhaurín de la Torre 08-09 11 8 3 532 281 19
5 ACD Gamarra 11 7 4 503 333 18
6 Serainant CB Torcal 11 5 6 410 433 16
7 CD Juventud Nerja Basket 11 5 6 399 461 16
8 Málaga Basket 08-09 11 3 8 195 469 14
9 Linces Baloncesto 11 2 9 135 453 13
10 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 1 9 182 407 11
11 CDC Atalaya 11 0 11 87 473 11

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 61 EBG 08 CB Algazara 08-09 Negro 79

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 08 10 10 0 798 454 20
2 CAB Estepona´08 10 9 1 743 517 19
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 8 2 742 608 18
4 CB Algazara 08-09 Negro 10 6 4 588 599 16
5 Guadalfincas CB San Pedro Rojo 9 6 3 611 453 15
6 CB Benalmádena´08 10 3 7 630 715 13
7 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 3 7 558 692 13
8 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 9 3 6 695 791 12
9 EBG Málaga 09 10 1 9 607 835 11
10 EBG 08 10 0 10 505 813 10

Minibasket Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel CB Algazara 08-09 Rojo 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Mesón Casa Palma 6 5 1 354 215 11
2 ACD Gamarra 5 5 0 323 193 10
3 CB Algazara 08-09 Rojo 6 4 2 315 278 10
4 CB Platero Chesscuela 6 2 4 302 304 8
5 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 216 274 7
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 169 341 6
7 CDC Atalaya 4 1 3 140 214 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 57 CB Algazara 08-09 Rojo Maristas Málaga 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´08 6 6 0 314 71 12
2 Maristas Málaga 6 4 2 251 222 10
3 CB Algazara 08-09 Rojo 6 2 4 250 303 8
4 Linces Baloncesto 6 0 6 108 327 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 CB Algazara´10 EBG Málaga 11 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 11 0 11 0 0 11
2 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 11 0 11 0 0 11
3 EBG Málaga 11 11 0 11 0 0 11
4 CB Ciudad de Melilla 11 0 11 0 0 11
5 Málaga Basket 10 10 0 10 0 0 10
6 EDMB Teatinos´10 10 0 10 0 0 10
7 CB Algazara´10 10 0 10 0 0 10
8 EDMB Teatinos Morado 10 0 10 0 0 10
9 CB Alhaurín de la Torre 10-11 10 0 10 0 0 10
10 Serainant CB Torcal 10 0 10 0 0 10

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 CB Algazara´12 Colegio El Pinar 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara´12 7 0 7 0 0 7
2 CD Lourdes 7 0 7 0 0 7
3 EB Cártama 6 0 6 0 0 6
4 Colegio El Pinar 6 0 6 0 0 6
5 CB Alhaurín de la Torre 12-13 6 0 6 0 0 6

Campeonatos Prov. 1º Año

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 CB Algazara´11 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 11 11 0 11 0 0 11
2 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
3 EDMB Teatinos Blanco 11 0 11 0 0 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 11 0 11 0 0 11
5 CB Algazara´11 11 0 11 0 0 11
6 Teresianas´11 11 0 11 0 0 11
7 CB Benalmádena´11 11 0 11 0 0 11
8 CB Alhaurín de la Torre´11 10 0 10 0 0 10
9 Manabios Nature Mijas Unión Basket 10 0 10 0 0 10
10 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 9 0 9 0 0 9
11 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 9 0 9 0 0 9
12 EBG 11 9 0 9 0 0 9

Campeonatos Provinciales 19/20