Publicidad:


Club

CDC ATALAYA
CDC ATALAYA
Urb. El Marqués, C/ Pico Alcazaba 24-28, Estepona, Málaga
Telf.: 670634773

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
CDC Atalaya
Colegio El Pinar
18/04/2020 12:30 Colegio Atalaya Pabellón
Infantil Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06
CDC Atalaya
19/04/2020 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
CDC Atalaya
CP Mijas Baloncesto
18/04/2020 10:00 Colegio Atalaya Pabellón
Minibasket Masculino
BRONCE
GRUPO B
ACD Gamarra
CDC Atalaya
19/04/2020 10:00 Colegio Gamarra
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO A
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 10/11
CDC Atalaya
18/04/2020 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez

Campeonatos Provinciales 19/20

Cadete Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 58 CP Mijas Baloncesto CDC Atalaya 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 10 0 617 232 20
2 Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 11 8 3 423 363 19
3 CP Mijas Baloncesto 11 8 3 509 366 19
4 EBG Málaga 05* 10 8 2 484 260 18
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 6 5 436 363 17
6 Framasa Deportivo Coín 11 6 5 464 425 17
7 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 3 7 245 385 13
8 Colegio El Pinar 10 2 8 265 516 12
9 Serainant CB Torcal 11 1 10 306 579 12
10 CDC Atalaya 11 1 10 257 517 12

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 24 CDC Atalaya Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción 6 6 0 295 103 12
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 6 4 2 247 139 10
3 Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 6 2 4 146 221 8
4 CDC Atalaya 6 0 6 95 320 6

Infantil Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 CB Algazara 06-07 CDC Atalaya 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 06-07 12 11 1 751 324 23
2 CB Rincón de la Victoria 12 10 2 646 403 22
3 New Burguer CB Costa Marbella´07* 11 9 2 615 407 20
4 CB Ciudad de Melilla 11 8 3 526 342 19
5 ACD Gamarra´06 11 8 3 520 377 19
6 Inicia XXI Málaga Basket Blanco 06 12 6 6 458 430 18
7 EBG 12 5 7 463 523 17
8 CB Álora 12 3 9 349 544 15
9 Framasa Deportivo Coín 12 2 10 260 559 14
10 CDC Atalaya 12 1 11 224 630 13
11 CB Torrox Bp-Torrox 11 1 10 213 486 12

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 40 CB Alhaurín de la Torre 08-09 CDC Atalaya 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 08-09 11 11 0 543 129 22
2 CB Platero "Somos Tu Ola" 11 9 2 562 306 20
3 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 485 288 20
4 CB Alhaurín de la Torre 08-09 11 8 3 532 281 19
5 ACD Gamarra 11 7 4 503 333 18
6 Serainant CB Torcal 11 5 6 410 433 16
7 CD Juventud Nerja Basket 11 5 6 399 461 16
8 Málaga Basket 08-09 11 3 8 195 469 14
9 Linces Baloncesto 11 2 9 135 453 13
10 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 1 9 182 407 11
11 CDC Atalaya 11 0 11 87 473 11

Minibasket Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 56 CB Platero Chesscuela CDC Atalaya 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Mesón Casa Palma 6 5 1 354 215 11
2 ACD Gamarra 5 5 0 323 193 10
3 CB Algazara 08-09 Rojo 6 4 2 315 278 10
4 CB Platero Chesscuela 6 2 4 302 304 8
5 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 216 274 7
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 169 341 6
7 CDC Atalaya 4 1 3 140 214 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 14 CDC Atalaya EB Cártama 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Mr Noodles CB Costa Marbella 6 6 0 339 97 12
2 CAB Estepona´09 6 4 2 268 183 10
3 EB Cártama 6 2 4 150 232 8
4 CDC Atalaya 6 0 6 46 291 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 1 CDC Atalaya CAB Estepona´11 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver´10 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
2 CP Mijas Baloncesto 11 0 11 0 0 11
3 CB Platero Vilopez Montajes Eléctricos 11 0 11 0 0 11
4 CDC Atalaya 11 0 11 0 0 11
5 EB Alhaurín el Grande 11 0 11 0 0 11
6 Campus Gaber CB Costa Marbella 11 0 11 0 0 11
7 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 10/11 11 0 11 0 0 11
8 Legaltic Mijas Unión Basket 11 0 11 0 0 11
9 CAB Estepona´11 11 0 11 0 0 11
10 Linces Baloncesto 11 0 11 0 0 11

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 1 CAB Estepona´13 CDC Atalaya´12 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´13 8 0 8 0 0 8
2 CAB Estepona´12 8 0 8 0 0 8
3 CDC Atalaya´12 8 0 8 0 0 8
4 Linces Baloncesto 8 0 8 0 0 8
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´12 8 0 8 0 0 8
6 Carlos Diaz Abogados CB San Pedro´13 8 0 8 0 0 8

Campeonatos Provinciales 19/20