Publicidad:


Club

CD ALBATROS
CD ALBATROS
C/ Acacias 72, San Pedro de Alcántara, Málaga
Telf.: 637026262

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
CB Ciudad de Melilla
Linces Baloncesto
18/04/2020 12:00 IES Ciudad de Melilla
Cadete Masculino
PRIMER AÑO
GRUPO ÚNICO
DESCANSA
Linces Baloncesto´05
19/04/2020 --DESCANSA--
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
Linces Baloncesto
CB Algazara 08-09
18/04/2020 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
Minibasket Masculino
BRONCE
GRUPO A
Linces Baloncesto
CD Juventud Nerja Basket
25/04/2020 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO A
EB Alhaurín el Grande
Linces Baloncesto
18/04/2020 10:30 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 64 Serainant CB Torcal Linces Baloncesto 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 12 11 1 731 427 23
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 11 11 0 840 445 22
3 CD Juventud Nerja Basket 12 9 3 622 527 21
4 Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 12 8 4 720 573 20
5 Málaga Basket 12 7 5 660 672 19
6 CB Costa Marbella 11 7 4 571 517 18
7 AD Asunción 12 5 7 577 656 17
8 CB Ronda Ascari 12 4 8 534 610 16
9 CB Andersen 12 3 9 475 759 15
10 Linces Baloncesto 12 3 9 475 643 15
11 CP Mijas Baloncesto Amarillo 12 2 10 478 667 14
12 CB Ciudad de Melilla 12 1 11 501 688 13

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 46 Linces Baloncesto CB Andersen 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 6 6 0 463 255 12
2 Maristas Málaga 6 4 2 413 266 10
3 CB Andersen 6 2 4 264 428 8
4 Linces Baloncesto 6 0 6 220 411 6

Cadete Masculino - PRIMER AÑO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 Linces Baloncesto´05 Adesa Asesoría Gallardo´05

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Adesa Asesoría Gallardo´05 11 10 1 656 353 21
2 Linces Baloncesto´05 12 8 4 612 508 20
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´05 10 9 1 519 334 19
4 Salliver´05 Fuengirola Higuerón Hotel 12 7 5 524 400 18
5 CB Ciudad de Melilla´05 11 6 5 544 515 17
6 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 B 12 4 8 547 640 16
7 EB Guindos 05 11 3 8 412 478 14
8 CB Andersen´05 10 3 7 415 569 13
9 Salliver 05-06 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 273 705 11

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 ACD Gamarra Linces Baloncesto 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 08-09 11 11 0 543 129 22
2 CB Platero "Somos Tu Ola" 11 9 2 562 306 20
3 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 485 288 20
4 CB Alhaurín de la Torre 08-09 11 8 3 532 281 19
5 ACD Gamarra 11 7 4 503 333 18
6 Serainant CB Torcal 11 5 6 410 433 16
7 CD Juventud Nerja Basket 11 5 6 399 461 16
8 Málaga Basket 08-09 11 3 8 195 469 14
9 Linces Baloncesto 11 2 9 135 453 13
10 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 1 9 182 407 11
11 CDC Atalaya 11 0 11 87 473 11

Minibasket Masculino - BRONCE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 6 Linces Baloncesto EB Cártama 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Fundación Andrés Olivares EBG 4 4 0 193 102 8
2 CP Mijas Baloncesto 4 3 1 199 115 7
3 Serainant CB Torcal 4 3 1 198 128 7
4 EB Cártama 4 1 3 166 169 5
5 CD Juventud Nerja Basket 4 1 3 86 167 5
6 Linces Baloncesto 4 0 4 32 193 4

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/12/2019 4 Linces Baloncesto EDMB Teatinos´08 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´08 6 6 0 314 71 12
2 Maristas Málaga 6 4 2 251 222 10
3 CB Algazara 08-09 Rojo 6 2 4 250 303 8
4 Linces Baloncesto 6 0 6 108 327 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 Linces Baloncesto CP Mijas Baloncesto 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver´10 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
2 CP Mijas Baloncesto 11 0 11 0 0 11
3 CB Platero Vilopez Montajes Eléctricos 11 0 11 0 0 11
4 CDC Atalaya 11 0 11 0 0 11
5 EB Alhaurín el Grande 11 0 11 0 0 11
6 Campus Gaber CB Costa Marbella 11 0 11 0 0 11
7 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 10/11 11 0 11 0 0 11
8 Legaltic Mijas Unión Basket 11 0 11 0 0 11
9 CAB Estepona´11 11 0 11 0 0 11
10 Linces Baloncesto 11 0 11 0 0 11

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 1 CAB Estepona´12 Linces Baloncesto 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´13 8 0 8 0 0 8
2 CAB Estepona´12 8 0 8 0 0 8
3 CDC Atalaya´12 8 0 8 0 0 8
4 Linces Baloncesto 8 0 8 0 0 8
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro´12 8 0 8 0 0 8
6 Carlos Diaz Abogados CB San Pedro´13 8 0 8 0 0 8

Campeonatos Provinciales 19/20