Publicidad:


Club

CD LA GOLETA
CD LA GOLETA
Plaza de la Goleta, 2, 29008 Málaga, Málaga, Málaga
Telf.: 637886866

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
BRONCE
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Amarillo
CD La Goleta
04/02/2023 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO A
Avatel Marbella Basket '07 Negro
CD La Goleta JAB Protésicos
04/02/2023 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Infantil Femenino
ORO
GRUPO B
3cero5 Málaga La Goleta
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
04/02/2023 16:30 IES Teatinos
Infantil Masculino
BRONCE
ÚNICO
CD La Goleta Copyrap
CD Juventud Nerja Basket
04/02/2023 11:30 Colegio San Juan de Dios Goleta
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
Avatel Marbella Basket
CD La Goleta´11 El Rincón de Morda
08/02/2023 16:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Femenino
ORO
GRUPO A
CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11
04/02/2023 09:30 Colegio San Juan de Dios Goleta
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
CD La Goleta Marisquería Chupytira
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14
06/05/2023 13:30 Colegio San Juan de Dios Goleta
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
DESCANSA
CD La Goleta Insoex
05/02/2023 --DESCANSA--
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
CD La Goleta Seguros Bilbao
Maristas Málaga
11/02/2023 10:00 Colegio HH Maristas

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
CD La Goleta Fundación Fomento Deporte
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo
04/02/2023 13:30 Colegio San Juan de Dios Goleta
Infantil Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
EBG Málaga´10
CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café
04/02/2023 09:30 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios
EDMB Teatinos´12
04/02/2023 11:30 Colegio San Juan de Dios Goleta
Minibasket Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CD La Goleta´12 Casa Atenea
Avatel Marbella Basket´12
03/03/2023 18:00 Colegio San Juan de Dios Goleta

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CP Mijas Montero&Rider Amarillo CD La Goleta

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 7 7 0 457 261 14
2 CD Arunda Hawks 7 5 2 319 235 12
3 Serainant CB Torcal 06 7 5 2 316 285 12
4 CB San Pedro Blanco 7 4 3 294 339 11
5 Club Málaga Basket 06 Blanco 7 3 4 279 278 10
6 CP Mijas Montero&Rider Amarillo 7 3 4 297 303 10
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 7 3 4 250 278 10
8 Club Málaga Basket 05 Blanco 8 2 6 299 350 10
9 EBG Málaga 8 2 6 355 484 10
10 CD La Goleta 7 2 5 267 320 9

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 65 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro CD La Goleta 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 6 6 0 393 202 12
2 CB Andersen 6 4 2 325 256 10
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro 6 2 4 266 369 8
4 CD La Goleta 6 0 6 206 363 6

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 27 Teresianas CD La Goleta JAB Protésicos 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 5 5 0 250 152 10
2 Avatel Marbella Basket '07 Negro 5 5 0 250 167 10
3 EBG 5 3 2 207 182 8
4 CD La Goleta JAB Protésicos 5 3 2 176 154 8
5 CD Juventud Nerja Basket 5 2 3 190 211 7
6 CB Ciudad de Melilla Amarillo 5 1 4 184 236 6
7 Teresianas 5 1 4 165 228 6
8 Club Málaga Basket´07 5 0 5 149 241 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 36 CB Andersen CD La Goleta JAB Protésicos 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta JAB Protésicos 6 5 1 274 163 11
2 CB Andersen 6 4 2 277 206 10
3 Rincón Basket Club´07 6 3 3 249 217 9
4 CD Arunda Hawks 6 0 6 121 335 6

Infantil Femenino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 18 ACD Gamarra 3cero5 Málaga La Goleta 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3cero5 Málaga La Goleta 2 2 0 82 36 4
2 ARQ73 Mijas Unión Basket 2 1 1 73 73 3
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 2 1 1 66 85 3
4 deManuel Lavandería TBC 1 1 0 47 25 2
5 ACD Gamarra 2 0 2 50 72 2
6 San Estanislao de Kostka 1 0 1 18 45 1

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 2 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
03/12/2022 35 3cero5 Málaga La Goleta CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´09 6 5 1 299 108 11
2 AD Asunción Málaga 6 5 1 318 143 11
3 3cero5 Málaga La Goleta 6 2 4 131 292 8
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09 6 0 6 114 319 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 36 CD La Goleta Copyrap Colegio El Pinar 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 8 8 0 498 206 16
2 Serainant CB Torcal 8 6 2 438 358 14
3 EBG 8 4 4 338 328 12
4 CD La Goleta Copyrap 8 2 6 266 428 10
5 Colegio El Pinar 8 0 8 183 403 8

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 EBG Málaga´11 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 10 10 0 609 234 20
2 321 Imagine CB Algazara´11 11 9 2 731 526 20
3 CAB Estepona´11 10 9 1 729 454 19
4 EDMB Teatinos´11 Morado 11 7 4 643 564 18
5 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 10 6 4 614 528 16
6 CB Benalmádena Amarillo 10 6 4 595 576 16
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 11 5 6 666 650 16
8 Revello de Toro Mbk´11 11 4 7 441 531 15
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11 4 7 536 644 15
10 Avatel Marbella Basket 11 2 9 368 579 13
11 EBG Málaga´12 11 2 9 502 723 13
12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 11 0 11 319 744 11

Minibasket Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 47 CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo ED Fundación Victoria La Presentación 7

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 2 2 0 102 66 4
2 Rincón Basket Club 11-12 2 2 0 93 66 4
3 CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo 1 1 0 47 7 2
4 Revello de Toro Mbk´11 2 0 2 79 89 2
5 ED Fundación Victoria La Presentación 2 0 2 33 98 2
6 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 1 0 1 27 55 1

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 1 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 46 Avatel Marbella Basket CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 6 6 0 278 33 12
2 Avatel Marbella Basket 6 3 3 202 243 9
3 CD La Goleta´11 Clínica del Pie Cerezo 6 2 4 193 278 8
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 1 5 179 298 7

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 Colegio El Pinar CD La Goleta Marisquería Chupytira 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio El Pinar 5 1 0 1 0 2
2 CD La Goleta Marisquería Chupytira 7 0 1 0 1 1
3 Teresianas 8 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla 8 0 0 0 0 0
5 AD Asunción "A" 8 0 0 0 0 0
6 321 Imagine CB Algazara 13-14 8 0 0 0 0 0
7 San Estanislao de Kostka 7 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 0 0 0 0
9 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 0 0 0 0 0
10 EBG Málaga´14 Verde 7 0 0 0 0 0
11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14 6 0 0 0 0 0
12 EDMB Teatinos'13 6 0 0 0 0 0
13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
14 EBG Málaga´14 Morado 6 0 0 0 0 0
15 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
16 Mijas Unión Basket 13-14 6 0 0 0 0 0
17 Rincón Basket Club 13-14 6 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 1 CD La Goleta Insoex CB Ciudad de Melilla 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta Insoex 7 0 0 0 0 0
2 Academia 675 6 0 0 0 0 0
3 EBG Málaga´14 6 0 0 0 0 0
4 Adesa 6 0 0 0 0 0
5 EBG´13 6 0 0 0 0 0
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 0 0 0 0
7 CB Andersen 6 0 0 0 0 0
8 Serainant CB Torcal´13 6 0 0 0 0 0
9 Maristas Málaga 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 ED Fundación Victoria Padre Jacobo CD La Goleta Seguros Bilbao 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´15 5 0 0 0 0 0
2 Adesa 5 0 0 0 0 0
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 5 0 0 0 0 0
4 Maristas Málaga 5 0 0 0 0 0
5 CD La Goleta Seguros Bilbao 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 71 CD La Goleta Fundación Fomento Deporte Colegio El Pinar 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 10 10 0 688 190 20
2 CD La Goleta Fundación Fomento Deporte 10 9 1 565 322 19
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 581 429 17
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 10 7 3 446 335 17
5 San Estanislao de Kostka 10 6 4 436 320 16
6 Avatel Marbella Basket´08 10 6 4 471 487 16
7 ED Fundación Victoria La Presentación 10 4 6 319 422 14
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 10 3 7 323 464 13
9 Colegio El Pinar 10 2 8 332 615 12
10 Club Málaga Basket´08 10 1 9 220 486 11
11 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 10 0 10 231 542 10

Infantil Femenino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 28 CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café CAB Estepona´11 * 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket´10 1 1 0 80 50 2
2 EBG Málaga´10 1 1 0 54 37 2
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 1 1 0 36 29 2
4 CAB Estepona´11 * 1 1 0 33 28 2
5 CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café 1 0 1 28 33 1
6 CAB Estepona Verde 1 0 1 29 36 1
7 EBG Málaga´11* 1 0 1 37 54 1
8 CD Lourdes 1 0 1 50 80 1
9 Club Málaga Basket Maxcolchón 0 0 0 0 0 0
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 0 0 0 0 0 0

Infantil Femenino - FASE PREVIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 27 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 10 10 0 460 212 20
2 EBG Málaga´11* 10 8 2 412 257 18
3 CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café 10 6 4 298 302 16
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 10 3 7 339 400 13
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 3 7 301 468 13
6 CB Alhaurín de la Torre 10 0 10 282 453 9

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 21 Teresianas CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´12 3 3 0 203 98 6
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 3 3 0 152 71 6
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 3 3 0 103 83 6
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 3 2 1 143 135 5
5 EBG´12 3 1 2 153 162 4
6 CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios 2 1 1 97 77 3
7 Teresianas 3 0 3 59 170 3
8 Rincón Basket Club '12 2 1 1 100 102 3
9 321 Imagine CB Algazara Negro´12 2 1 1 63 60 3
10 EBG Málaga´13 2 0 2 90 111 2
11 Tasyval Mijas Unión Basket '12 2 0 2 75 117 2
12 Avatel Marbella Basket´12 2 0 2 81 133 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 56 CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios Teresianas 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta´12 Arquigés Médicos de Edificios 7 7 0 382 198 14
2 EBG´12 7 6 1 382 192 13
3 Teresianas 7 4 3 316 285 11
4 Rincón Basket Club '12 7 4 3 389 334 11
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 7 3 4 290 293 10
6 EBG Málaga 7 2 5 268 382 9
7 CB Torrox Ausol Citroen 7 2 5 283 345 8
8 CB Rincón de la Victoria 7 0 7 54 335 7

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 66 CD La Goleta´12 Casa Atenea CAB Estepona´13 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´12 9 9 0 449 145 18
2 CD La Goleta´12 Casa Atenea 9 7 2 425 273 16
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 9 7 2 407 205 16
4 AD Asunción "B" 9 6 3 363 226 15
5 CD Lourdes 9 6 3 428 280 15
6 EBG Málaga´13 9 4 5 345 403 13
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 9 3 6 220 380 12
8 CAB Estepona´13 9 2 7 210 398 11
9 Soroptimist Mijas Unión Basket 9 1 8 146 389 10
10 Revello de Toro Mbk 12-13 9 0 9 121 415 9

Campeonatos Provinciales 22/23

Campeonatos Prov. 1º Año