Publicidad:

PORTADA

La Selección de Sevilla Minibasket Masculina preparada para el comienzo de su Campeonato de Andalucía


Benahavis (Málaga) del 10 al 12 de noviembre.
Disminuir texto Aumentar texto Imprimir


Galería Galería

Llega la hora para el #EquipoSevilla Minibasket Masculino para disputar su Campeonato de Andalucía de Selecciones Provinciales que se celebrará este fin de Semana del 10 al 12 de noviembre en tierras malagueñas de Benahavis.

Muchas expectativas de nuevo para esta Selección que tras muchos meses de trabajo y con un Equipo Técnico muy comprometido tienen una enorme ilusión porque el balón vuele en su primer salto entre dos y culminar con un fin de semana inolvidable toda la preparación y formación que han adquirido.

El debut de nuestros seleccionados será el próximo viernes a partir de las 18:30 horas frente a la Selección Provincial de Córdoba. La doble jornada prevista para el sábado comenzará para Sevilla a las 11:30 horas, teniendo como rival a la Selección Provincial de Granada para cerrar esta fase de Grupos a las 18:30 horas ante la Selección Provincial de Almería. Como ya es sabido y dependiendo de los resultados obtenidos en los encuentros reseñados la jornada final del domingo estará en función de la posición final que se tenga, dependiendo por tanto la hora de juego y por el puesto final que se luche.

Desde esta Delegación, esperamos que nuestro Equipo tenga un Campeonato acorde a las expectativas creadas y vuelvan con más experiencia, más formación y les sea de mucho provecho para su futuro más inmediato.

A continuación presentamos a nuestros Representantes y Cuerpo Técnico:

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

00

IGNACIO

PINO RUBIO

REAL BETIS ENERGIA PLUS

22

GUILLERMO

CAMPOY GARCÍA-TREVIJANO

CLUB NAÚTICO SEVILLA

24

LUCAS

ROMERO MARTINEZ

C.D. GINES BALONCESTO

30

ÁLVARO

GALLEGO GÓMEZ

REAL BETIS ENERGIA PLUS

32

RAFAEL

ROMERO NARANJO

REAL BETIS ENERGIA PLUS

34

DARIO

SAENZ DE LA CUESTA

REAL BETIS ENERGIA PLUS

44

MANUEL

LAMA PÉREZ

CLUB NAÚTICO SEVILLA

48

SERGIO

ALARCÓN GIL

REAL BETIS ENERGIA PLUS

66

PABLO

MAZANO GONZÁLEZ

REAL BETIS ENERGIA PLUS

70

PABLO

PLAZA OTERO

REAL BETIS ENERGIA PLUS

80

ALBERTO

BLANCO BARAZAL

A.D. AMIGOS MAIRENA ALJ.

88

MARCOS

FERNÁNDEZ FREDIANI

REAL BETIS ENERGIA PLUS

E.

JOSÉ MARÍA

BURGOS MEJÍAS

Entrenador FAB

E.

FRANCISCO

RUIZ BARRAGAN

Entrenador FAB

E.

ALEJANDRO

CASTRO OJEDA

Entrenador FAB

Documentos adjuntos

CALENDARIO CASEBA MINIBASKET MASCULINO ESTEPONA.pdf

Publicidad:

Publicidad:

Publicidad: