Publicidad:

PORTADA

La Selección de Sevilla Minibasket Femenina preparada para el comienzo de su Campeonato de Andalucía.


Benahavis (Málaga) del 10 al 12 de noviembre
Disminuir texto Aumentar texto Imprimir


Galería Galería

Llega la hora para el #EquipoSevilla Minibasket Femenino para disputar su Campeonato de Andalucía de Selecciones Provinciales que se celebrará este fin de Semana del 10 al 12 de noviembre en tierras malagueñas de Benahavis.

Muchas expectativas de nuevo para esta Selección que tras muchos meses de trabajo y con un Equipo Técnico muy comprometido tienen una enorme ilusión porque el balón vuele en su primer salto entre dos y culminar con un fin de semana inolvidable toda la preparación y formación que han adquirido.

El debut de nuestros seleccionados será el próximo viernes a partir de las 18:30 horas frente a la Selección Provincial de Córdoba. La doble jornada prevista para el sábado comenzará para Sevilla a las 11:30 horas, teniendo como rival a la Selección Provincial de Cádiz para cerrar esta fase de Grupos a las 18:30 horas ante la Selección Provincial de Almería. Como ya es sabido y dependiendo de los resultados obtenidos en los encuentros reseñados la jornada final del domingo estará en función de la posición final que se tenga, dependiendo por tanto la hora de juego y por el puesto final que se luche.

Desde esta Delegación, esperamos que nuestro Equipo tenga un Campeonato acorde a las expectativas creadas y vuelvan con más experiencia, más formación y les sea de mucho provecho para su futuro más inmediato.

A continuación presentamos a nuestras Representantes y Cuerpo Técnico:

NOMBRE

APELLIDOS

CLUB

23

MARÍA

DOMÍNGUEZ PRIÁN

CIUDAD DE DOS HERMANAS

25

SOFIA

BERRAQUERO BELTRÁN

C. D. GINES

33

CARMEN

CALABUIG LUNA

CIUDAD DE DOS HERMANAS

35

LUCIA

LEÓN MIGENS

C. NÁUTICO

39

LOLA

DÍAZ TRECHUELO

COMPAÑÍA DE MARÍA

45

PILAR

GARCÍA DE TEJADA

COMPAÑÍA DE MARÍA

55

JULIA

NARANJO GIMÉNEZ

C. D. MAIRENA

67

MARÍA

PÉREZ GARCÍA

CIUDAD DE DOS HERMANAS

77

CLAUDIA

JIMÉNEZ ROMERO

CIUDAD DE DOS HERMANAS

89

ANA

ABANS LEÓN

C. NÁUTICO

91

MARTA

OTERO COLLADO

C. NÁUTICO

99

LOLA

PALOMO FERRERA

C. D. GINES

E.

ESTEFANÍA

SOLÍS MORILLO

ENTRENADORA FAB

E.

MANUEL LUIS

SUÁREZ MARÍN

ENTRENADOR FAB

D.

ANA

PEREIRA SOBRADO

ENTRENADORA FAB

Documentos adjuntos

CALENDARIO CASEBA MINIBASKET FEMENINO ESTEPONA.pdf

Publicidad:

Publicidad:

Publicidad: