Publicidad:


Ultima Jornada de las Primeras Fases en las Ligas Senior Femenina y Masculina

Tras la disputa de esta Jornada, y dependiendo de las clasificaciones pasaremos a una segunda fase con sorteo previo


Con más incertidumbre que en cualquier otra Temporada, y después de pasar por varios parones debidos a la situación de incertidumbre que vivimos, las Ligas de mayor categoría de las Competiciones Provinciales llegan al fin de la Primera Fase.

LIGA PROVINCIAL SENIOR FEMENINA:Tras la finalización de la primera fase, Volverán a confeccionarse 2 Grupos de 4 Equipos siguiendo la siguiente ordenación y tenido de nuevo Liga a doble vuelta:

Grupo 1: 1º Grupo A; 2º Grupo B; 3º Grupo A; 4º Grupo B                         

Grupo 2: 1º Grupo B; 2º Grupo A; 3º Grupo B; 4º Grupo A;

 

Grupo A:

PRÓXIMOS PARTIDOS

CDAS BALONCESTO ESPARTINAS

MAIRENA DEL ALJARAFE

10/01/2021  11:00

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

CD GINES BALONCESTO

5

5

0

316

234

10

2

CDAS BALONCESTO ESPARTINAS

5

2

3

217

251

7

3

MAIRENA DEL ALJARAFE

4

1

3

216

245

5

4

C.B. UMBRETE

4

1

3

180

199

5

Grupo B:

PRÓXIMOS PARTIDOS

C. D. COLEGIO CLARET

R.C. LABRADORES

   09/01/2021 18:30

CD CAREBA - LA GITANA LOCA

ANCOR ELECTRODOMÉSTICOS CPB

   10/01/2021 12:20

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

C. D. COLEGIO CLARET

5

5

0

259

198

10

2

R.C. LABRADORES

5

3

2

263

231

8

3

CD CAREBA - LA GITANA LOCA

5

2

3

241

255

7

4

ANCOR ELECTRODOMÉSTICOS CPB

5

0

5

216

295

5

 

LIGA PROVINCIAL SENIOR MASCULINA: Tras la finalización de la Primera Fase Se confeccionarán 7 Grupos de 4 Equipos y 1 Grupo de 3 Equipos   siguiendo la siguiente ordenación:

Los Primeros, los Segundos, Terceros y Cuartos de cada Grupo se ubicarán en los respectivos Grupos referidos mediante sorteo no pudiendo volver a coincidir con Equipos que jugó en la 1ª Fase. Se Jugará Liga a doble vuelta.

Grupo A:

PRÓXIMOS PARTIDOS

ANCOR ELECTRODOMÉSTICOS CPB

C.B. PARADAS

10/01/2021 19:30

C.B. MARCHENA

C.B. UNION DE GILENA

10/01/2021 11:00

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

ANCOR ELECTRODOMÉSTICOS CPB

5

4

1

343

270

9

2

C.B. PARADAS

5

3

2

281

271

8

3

C.B. UNION DE GILENA

5

2

3

319

328

7

4

C.B. MARCHENA

5

1

4

260

334

6

 

Grupo B:

PRÓXIMOS PARTIDOS

CAFÉ LA TATA C.B. SANTIPONCE

LEMON CNS

08/01/2021 20:45

WIFIGUAY LA VEGA

CAFÉ LA TATA C.B. SANTIPONCE

10/01/2021 12:00

LEMON CNS

C.D.B. GUILLENA

10/01/2021 10:30

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

LEMON CNS

4

4

0

256

205

8

2

CAFÉ LA TATA C.B. SANTIPONCE

4

3

1

261

235

7

3

WIFIGUAY LA VEGA

5

2

3

343

338

7

4

C.D.B. GUILLENA

5

0

5

271

353

5

 

Grupo C:

PRÓXIMOS PARTIDOS

CDBC PIZZERÍA VERA PILAS

ATICA SEVILLA C.B. CORIA

22/12/2020 20:45

CDBC PIZZERÍA VERA PILAS

CDAS BALONCESTO ESPARTINAS

10/01/2021 18:00

VENTA PAZO C.D.B. SOLUCAR

ATICA SEVILLA C.B. CORIA

10/01/2021 12:30

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

CDAS BALONCESTO ESPARTINAS

5

4

1

312

283

9

2

VENTA PAZO C.D.B. SOLUCAR

5

3

2

326

311

8

3

ATICA SEVILLA C.B. CORIA

5

2

3

299

294

7

4

CDBC PIZZERÍA VERA PILAS

5

1

4

272

321

6

 

Grupo D:

PRÓXIMOS PARTIDOS

CB FRESAS

TOMARES ALJARAFE XXI

09/01/2021 19:30

CLUB BALONCESTO CORIA XL

CD GINES BALONCESTO

10/01/2021 12:30

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

CLUB BALONCESTO CORIA XL

4

4

0

306

282

8

2

TOMARES ALJARAFE XXI

5

3

2

329

308

8

3

CB FRESAS

5

2

3

339

341

7

4

CD GINES BALONCESTO

4

0

4

227

270

4

 

Grupo E:

PRÓXIMOS PARTIDOS

CMI

CB CIUDAD DE DOS HERMANAS

09/01/2021 17:00

C.B. MORON

C.B QALAT

09/01/2021 18:00

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

C.B QALAT

5

5

0

376

258

10

2

CB CIUDAD DE DOS HERMANAS

5

3

2

280

287

8

3

C.B. MORON

5

2

3

290

298

7

4

CMI

5

0

5

237

340

5

 

Grupo F:

PRÓXIMOS PARTIDOS

CD CAREBA - LA ELECTRICA INDUSTRIAL

C MERCANTIL E INDUSTRIAL

09/01/2021 19:20

REAL BETIS BALONCESTO

C. NÁUTICO SEVILLA

09/01/2021 18:00

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

C. NÁUTICO SEVILLA

5

5

0

359

267

10

2

CIRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL

5

3

2

345

326

8

3

CD CAREBA - LA ELECTRICA INDUSTRIAL

5

1

4

313

351

6

4

REAL BETIS BALONCESTO

5

1

4

303

376

6

 

Grupo G:

PRÓXIMOS PARTIDOS

C.B. PUEBLA - ECOSERV

CLUB BALONCESTO CORIA L

23/12/2020 20:30

CLUB BALONCESTO CORIA L

MAIRENA DEL ALJARAFE

09/01/2021 17:15

C.B. PUEBLA - ECOSERV

COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES NEGRO

09/01/2021 20:30

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

MAIRENA DEL ALJARAFE

5

5

0

384

256

10

2

COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES NEGRO

5

3

2

309

311

8

3

C.B. PUEBLA - ECOSERV

5

1

4

269

313

6

4

CLUB BALONCESTO CORIA L

5

1

4

273

355

6

 

Grupo H:

PRÓXIMOS PARTIDOS

CDB LAS CABEZAS

ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA

09/01/2021 18:00

CLASIFICACIÓN

Nombre

P.J

P.G

P.P

P.F

P.C

Puntos

1

ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA

3

3

0

211

138

6

2

CD TARTESSOS LEBRIJA

4

2

2

259

207

6

3

CDB LAS CABEZAS

3

0

3

104

229

3