Publicidad:


Club

CB GELVES
CB GELVES
C/ CORDOBA S/N - PAB. MCPAL.DEPORTES, Gelves, Sevilla
Telf.: 629081649

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA
GRUPO 3
QUESOS LA MONTEJAQUEÑA CPB
COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES NEGRO
23/02/2020 19:30 PAB. MCPAL. DE PEDRERA
Senior Masculino
2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA
GRUPO 2
C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS
COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE
04/03/2020 20:15 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
Junior Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO 1
ADAMO C.B. GELVES
SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO"
23/02/2020 12:00 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
Cadete Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO B
C.B. GELVES NEGRO
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL
22/02/2020 19:30 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
Cadete Masculino
COPA DELEGACION
GRUPO UNICO
DESCANSA
C.B. GELVES VERDE
23/02/2020
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO 2
C.B. GELVES
RC LABRADORES
22/02/2020 10:00 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
Minibasket Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO B
C.B. GELVES
C.B.UMBRETE
22/02/2020 12:45 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
PreMini Femenino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
DESCANSA
C.B. GELVES
23/02/2020
PreMini Mixto
FASE REGULAR
GRUPO 1
EL REVERSO CB EDMI
C.B. GELVES
22/02/2020 19:30 C.D.M. BELLAVISTA

XV LIGA MAXIBASKET

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
C.B. GELVES
C.B.MARCHENA
26/02/2020 21:30 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Masculino - 2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA CPB COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES NEGRO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDBC PIZZERÍA VERA PILAS 8 7 1 549 391 15
2 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA CPB 8 5 3 492 441 13
3 C.B. PARADAS 8 3 5 429 474 11
4 COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES NEGRO 6 4 2 418 331 10
5 AION BASKET ARAHAL 6 4 2 392 339 10
6 C. MERCANTIL E INDUSTRIAL 7 2 5 382 435 9
7 C.D.B. GUILLENA 7 0 7 256 507 7

Senior Masculino - 2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
04/03/2020 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TODO PINTURA CB LORA 8 7 1 516 484 15
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 8 7 1 532 449 15
3 C.B. PUEBLA - ECOSERV 9 4 5 504 539 13
4 C.D TARTESSOS LEBRIJA 9 4 5 576 562 13
5 WIFIGUAY LA VEGA 8 4 4 551 537 12
6 C.B. UNION DE GILENA 9 1 8 531 628 10
7 COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE 7 2 5 406 417 9

Senior Masculino - 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 DESCANSA 7 COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA 4 3 1 212 194 7
2 COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE 4 2 2 194 197 6
3 AION BASKET ARAHAL 4 1 3 208 223 5

Senior Masculino - 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES NEGRO DESCANSA 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO QALAT 4 3 1 254 235 7
2 C.B. PUEBLA - ECOSERV 4 2 2 221 228 6
3 COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES NEGRO 4 1 3 238 250 5

Junior Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 78 ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL ADAMO C.B. GELVES 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL 4 4 0 339 207 8
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 3 2 1 228 178 5
3 ADAMO C.B. GELVES 3 1 2 194 211 4
4 MAIRENA DEL ALJARAFE 4 0 4 162 327 4

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 ADAMO C.B. GELVES REAL BETIS BALONCESTO 95

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 525 186 12
2 ADAMO C.B. GELVES 6 4 2 347 369 10
3 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 6 2 4 278 404 8
4 R.C. LABRADORES 6 0 6 219 410 6

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 78 ADAMO C.B. GELVES SAFAUR 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADAMO C.B. GELVES 6 6 0 409 254 12
2 C.B. MORON 6 3 3 315 333 9
3 MAIRENA DEL ALJARAFE 6 3 3 347 359 9
4 SAFAUR 6 0 6 284 409 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 44 C.B. GELVES NEGRO CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 86

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS AZUL 5 4 1 366 293 9
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 4 3 1 222 250 7
3 C.B. GELVES NEGRO 6 1 5 316 415 7
4 REAL BETIS BALONCESTO 3 3 0 258 103 6
5 CB FRESAS 4 0 4 226 325 4
6 REAL BETIS BALONCESTO C 2 1 1 131 133 3

Cadete Masculino - COPA DELEGACION - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 DESCANSA C.B. GELVES VERDE

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE 5 5 0 306 245 10
2 C.D TARTESSOS LEBRIJA 6 3 3 299 293 9
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" 5 3 2 253 204 8
4 C.B. CORIA XL 4 3 1 289 187 7
5 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 4 1 3 214 196 5
6 C.B. GELVES VERDE 5 0 5 146 375 5
7 TODO PINTURA CB LORA 3 1 2 158 165 4

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 40 C.B. GELVES NEGRO SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 8 7 1 590 349 15
2 C.B. GELVES NEGRO 8 5 3 493 435 13
3 C.B. PARADAS 8 3 5 446 533 11
4 R.C. LABRADORES 8 3 5 386 500 11
5 CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE 8 2 6 453 551 10

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 23 C.B. GELVES VERDE CB FRESAS 107

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 8 8 0 665 293 16
2 CB FRESAS 8 6 2 709 371 14
3 C.B. MORON 8 4 4 504 472 12
4 PGSPORT 8 2 6 371 506 10
5 C.B. GELVES VERDE 8 0 8 177 784 8

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 57 C.B. GELVES RC LABRADORES 6

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 12 11 1 762 305 23
2 EL REVERSO C.B EDI 12 10 2 698 442 22
3 CARLUNAS C.B. CORIA 12 7 5 632 407 19
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 12 7 5 465 493 19
5 C.B. GELVES 12 5 7 481 584 17
6 CB FRESAS 11 1 10 252 575 12
7 RC LABRADORES 11 0 11 211 695 11

Minibasket Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 60 C.B. GELVES C.B.UMBRETE 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 2 2 0 103 32 4
2 C.B. GELVES 1 1 0 60 19 2
3 C.B.UMBRETE 2 0 2 33 114 2
4 C.B. CORIA L 1 1 0 51 47 2
5 CLUB BALONCESTO OLIVARES 1 0 1 47 51 1
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 1 0 1 18 49 1

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 69 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA C.B. GELVES 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 9 1 615 278 19
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 10 9 1 618 353 19
3 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 5 5 455 500 15
4 C.B. GELVES 10 4 6 499 615 14
5 PGSPORT 10 3 7 449 633 13
6 C.B. CORIA L 10 0 10 387 644 10

XV LIGA MAXIBASKET

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
20/02/2020 74 C.B. UMBRETE C.B. GELVES 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAXIALCOSA 6 6 0 385 276 12
2 LOS FIERAS 6 5 1 391 281 11
3 FARSOS 6 5 1 328 281 11
4 PGSPORT 6 5 1 304 267 11
5 C.B. UMBRETE 6 4 2 352 303 10
6 MARISTAS MAXI 6 3 3 341 322 9
7 C.B. GELVES 6 2 4 289 320 8
8 SANTA GENOVEVA 6 2 4 253 311 8
9 MAXIVALME 5 3 2 247 267 8
10 C.B. KAN (C.B. ER TOTI) 5 2 3 236 241 7
11 CDB AL-ISCAR 6 1 5 330 368 7
12 C.B.MARCHENA 5 2 3 265 321 7
13 CD. BLUE LION EN FORMA 6 0 6 227 347 6
14 A.D. ABATO 5 0 5 217 260 5

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020