Publicidad:


Club

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
1ª SENIOR MASCULINA
GRUPO UNICO
C. NÁUTICO SEVILLA
HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB
22/02/2020 20:00 CLUB NAUTICO SEVILLA
Senior Masculino
1ª SENIOR MASCULINA
GRUPO UNICO
C.B. CORIA
LEMON CNS
23/02/2020 12:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA
Senior Masculino
2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA
GRUPO 1
CB LOS ALCORES
CLUB NAUTICO SEVILLA
23/02/2020 12:00 PAB. SANTA LUCIA
Junior Femenino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
C. NÁUTICO SEVILLA
CIA SEVILLA
22/02/2020 18:00 CLUB NAUTICO SEVILLA
Junior Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO 2
CB FRESAS
CLUB NÁUTICO SEVILLA
21/02/2020 18:45 C.D. MENDIGORRIA (PISTA CENTRAL)
Cadete Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
C.B.UMBRETE
CLUB NÁUTICO SEVILLA
23/02/2020 11:00 CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS
Cadete Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO A
CLUB NÁUTICO SEVILLA
REAL BETIS BALONCESTO B
23/02/2020 11:00 CLUB NAUTICO SEVILLA
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO 2
CLUB NÁUTICO SEVILLA
CB FRESAS
22/02/2020 13:00 CLUB NAUTICO SEVILLA
Infantil Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO A
CLUB NÁUTICO SEVILLA
EL REVERSO CB EDI
22/02/2020 11:00 CLUB NAUTICO SEVILLA
Minibasket Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO UNICO
CLUB NÁUTICO SEVILLA
ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA
22/02/2020 12:30 CLUB NAUTICO SEVILLA
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCIA
GRUPO A
CB FRESAS
CLUB NÁUTICO SEVILLA
22/02/2020 11:00 COLEGIO SAFA FRESAS (EXTERIOR)
PreMini Femenino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
C.B.UMBRETE
CLUB NÁUTICO SEVILLA
22/02/2020 11:00 CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS
PreMini Mixto
FASE REGULAR
GRUPO 1
CLUB NÁUTICO SEVILLA
C.B. MORON
22/02/2020 10:30 CLUB NAUTICO SEVILLA

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Senior Masculino - 1ª SENIOR MASCULINA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 66 LEMON CNS C. NÁUTICO SEVILLA 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB SEVILLA SAN PABLO 13 12 1 978 847 25
2 COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE 13 11 2 1005 871 24
3 LEMON CNS 13 9 4 879 819 22
4 C. NÁUTICO SEVILLA 13 8 5 875 781 21
5 TOMARES ALJARAFE XXI 13 7 6 861 868 20
6 MAIRENA DEL ALJARAFE 13 6 7 992 864 19
7 CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL 14 5 9 869 967 19
8 C.B. CORIA 12 6 6 836 834 18
9 FITESA PATENTKALI BALONCESTO CARMONA 13 4 9 763 874 17
10 CIRCULO MERCANTIL E IND 11 5 6 723 693 16
11 REAL BETIS BALONCESTO 13 3 10 800 951 16
12 HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB 13 1 12 765 977 14

Senior Masculino - 2ª FASE 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 65 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS CLUB NAUTICO SEVILLA 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA 8 4 4 476 524 12
2 CB LOS ALCORES 7 4 3 511 475 11
3 C.B. MORON 6 4 2 411 401 10
4 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 8 2 6 406 446 10
5 CB FRESAS 6 3 3 449 423 9
6 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 6 3 3 373 391 9
7 CLUB BALONCESTO QALAT 5 3 2 322 288 8

Senior Masculino - 2ª SENIOR MASCULINA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 50 AION BASKET ARAHAL CLUB NAUTICO SEVILLA 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NAUTICO SEVILLA 4 3 1 212 194 7
2 COCINAS SCHMIDT C.B. GELVES VERDE 4 2 2 194 197 6
3 AION BASKET ARAHAL 4 1 3 208 223 5

Junior Femenino - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 43 SLOPPY JOE´S CD GINES BC C. NÁUTICO SEVILLA 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 12 11 1 929 505 23
2 BEIMAN BALONCESTO SEVILLA FEMENINO 10 8 2 737 446 18
3 EL REVERSO C.B. EDMS 11 6 5 644 649 17
4 C. NÁUTICO SEVILLA 10 5 5 593 513 15
5 SLOPPY JOE´S CD GINES BC 10 4 6 460 591 14
6 CIA SEVILLA 10 3 7 484 603 13
7 CEB ESTEPA 11 0 11 362 902 11

Junior Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 CLUB NÁUTICO SEVILLA PGSPORT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 3 3 0 293 122 6
2 CLUB NÁUTICO SEVILLA 3 2 1 166 186 5
3 CB FRESAS 3 1 2 200 218 4
4 PGSPORT 3 0 3 131 264 3

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 54 MAIRENA DEL ALJARAFE CLUB NÁUTICO SEVILLA 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 6 6 0 476 282 12
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 6 3 3 389 353 9
3 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 6 3 3 386 399 9
4 ECIJA BASKET CLUB 6 0 6 260 477 6

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 DESCANSA 2 CLUB NÁUTICO SEVILLA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 4 4 0 305 215 8
2 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 4 1 3 238 251 5
3 R.C. LABRADORES 4 1 3 176 253 5

Cadete Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 43 CLUB NÁUTICO SEVILLA SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 8 8 0 609 231 16
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 8 5 3 477 470 13
3 CLUB NÁUTICO SEVILLA 7 5 2 482 315 12
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 7 5 2 417 269 12
5 EL REVERSO CB EDS 8 3 5 346 518 11
6 C.B.UMBRETE 8 2 6 356 570 10
7 TOMARES ALJARAFE XXI 6 2 4 338 417 8
8 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 8 0 8 254 489 8

Cadete Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 CLUB NÁUTICO SEVILLA DESCANSA 3

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 4 4 0 377 92 8
2 C.B.UMBRETE 4 2 2 176 209 6
3 TODO PINTURA CB LORA 4 0 4 79 331 4

Cadete Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 65 CLUB NÁUTICO SEVILLA SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 5 5 0 305 231 10
2 C.B. CORIA L 5 4 1 313 239 9
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 5 3 2 322 247 8
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 5 2 3 249 306 7
5 REAL BETIS BALONCESTO B 4 0 4 188 260 4
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 4 0 4 149 243 4

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 94 CLUB NÁUTICO SEVILLA C.B. MORON 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 8 8 0 665 293 16
2 CB FRESAS 8 6 2 709 371 14
3 C.B. MORON 8 4 4 504 472 12
4 PGSPORT 8 2 6 371 506 10
5 C.B. GELVES VERDE 8 0 8 177 784 8

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 5 RC LABRADORES CLUB NÁUTICO SEVILLA 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 11 10 1 695 288 21
2 EL REVERSO C.B EDI 11 10 1 681 421 21
3 CARLUNAS C.B. CORIA 12 7 5 632 407 19
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 11 6 5 444 476 17
5 C.B. GELVES 11 4 7 424 578 15
6 CB FRESAS 10 1 9 235 508 11
7 RC LABRADORES 10 0 10 205 638 10

Infantil Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/02/2020 80 CLUB NÁUTICO SEVILLA MAIRENA DEL ALJARAFE 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 5 5 0 398 177 10
2 MAIRENA DEL ALJARAFE 5 4 1 314 252 9
3 C. D. COLEGIO CLARET 5 3 2 285 280 8
4 EL REVERSO CB EDI 5 1 4 303 371 6
5 SAFAUR 4 1 3 146 284 5
6 REAL BETIS BALONCESTO B 4 0 4 194 276 4

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 100 CLUB NÁUTICO SEVILLA PGSPORT 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 10 10 0 686 214 20
2 PGSPORT 10 8 2 605 358 18
3 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 6 4 494 379 16
4 C.B. CORIA L 10 3 7 388 519 13
5 C.D. MARISTAS SEVILLA 10 3 7 271 512 13
6 C.D. JACARANDA BRENES 10 0 10 98 560 10

Minibasket Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS CLUB NÁUTICO SEVILLA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.UMBRETE 3 3 0 203 129 6
2 CLUB NÁUTICO SEVILLA 2 2 0 111 30 4
3 C.B. CORIA 2 2 0 127 62 4
4 RC LABRADORES 4 0 4 92 228 4
5 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 2 1 1 112 97 3
6 SAFAUR 2 1 1 95 90 3
7 ÉCIJA BASKET CLUB 2 1 1 85 91 3
8 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 3 0 3 101 199 3

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 42 CLUB NÁUTICO SEVILLA CLUB BALONCESTO QALAT 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 4 4 0 208 62 8
2 C.B.UMBRETE 4 2 2 155 140 6
3 CLUB BALONCESTO QALAT 4 0 4 20 181 4

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
18/03/2020 CLUB NÁUTICO SEVILLA CLUB BALONCESTO QALAT

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 1 1 0 67 32 2
2 ESCUELA REAL BETIS BALONCESTO 1 1 0 57 37 2
3 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 1 0 1 37 57 1
4 CB FRESAS 1 0 1 32 67 1
5 CLUB NÁUTICO SEVILLA 0 0 0 0 0 0
6 CLUB BALONCESTO QALAT 0 0 0 0 0 0

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 41 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS CLUB NÁUTICO SEVILLA 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 10 10 0 629 274 20
2 CB MARCHENA 10 8 2 485 458 18
3 CDAS BALONCESTO ESPARTINAS 10 6 4 582 453 16
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 4 6 445 491 14
5 CLUB BALONCESTO OLIVARES 10 1 9 397 601 11
6 C.B. PARADAS 10 1 9 325 586 11

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020