Publicidad:


Club

PGSPORT
PGSPORT
C/ ARRIEROS 18, Alcalá de Guadaíra, Sevilla
Telf.: 645359291

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
COPA SEVILLA
GRUPO UNICO
CB FRESAS
PGSPORT
17:45 C.D. MENDIGORRIA (PISTA 3)
Minibasket Masculino
COPA SEVILLA
GRUPO A
PGSPORT
C.D. COLEGIO CLARET
17:00 PAB. IES ALBERO

XV LIGA MAXIBASKET

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO UNICO
PGSPORT
SANTA GENOVEVA
21:45 PAB. IES ALBERO

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

Junior Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/02/2020 50 PGSPORT CLUB NÁUTICO SEVILLA 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 584 232 12
2 CLUB NÁUTICO SEVILLA 6 3 3 396 402 9
3 CB FRESAS 6 3 3 385 424 9
4 PGSPORT 6 0 6 244 551 6

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 50 C.E.B. ESTEPA PGSPORT 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 6 6 0 595 234 12
2 PGSPORT 6 4 2 279 352 10
3 C.E.B. ESTEPA 6 2 4 353 424 8
4 C.D. MARISTAS SEVILLA 6 0 6 283 500 6

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
24/11/2019 104 ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL PGSPORT 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ATICA SEVILLA C.B. CORIA XL 6 6 0 657 279 12
2 PGSPORT 6 4 2 407 366 10
3 CB QUIJOTE LOS PALACIOS 6 2 4 294 443 8
4 EL REVERSO C.B. EDMS 6 0 6 247 517 6

Cadete Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 92 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB PGSPORT 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PARADAS 6 6 0 464 252 12
2 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 5 4 1 328 264 9
3 CADETES C. B. FUENTES 5 2 3 304 256 7
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 6 1 5 231 409 7
5 PGSPORT 6 1 5 254 400 7

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 PGSPORT DESCANSA 3

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 8 8 0 665 293 16
2 CB FRESAS 8 6 2 709 371 14
3 C.B. MORON 8 4 4 504 472 12
4 PGSPORT 8 2 6 371 506 10
5 C.B. GELVES VERDE 8 0 8 177 784 8

Infantil Femenino - COPA SEVILLA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
PGSPORT CB FRESAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 6 6 0 336 154 12
2 C.B. GELVES 7 5 2 367 245 12
3 CIA SEVILLA 5 4 1 279 207 9
4 TODO PINTURA CB LORA 5 3 2 241 268 8
5 CB FRESAS 6 2 4 186 258 8
6 RC LABRADORES 7 0 7 160 396 7
7 PGSPORT 4 0 4 157 198 4

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
21/02/2020 PGSPORT C.D. JACARANDA BRENES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 10 10 0 587 158 20
2 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 8 2 575 192 18
3 C.B.UMBRETE 10 5 5 273 422 15
4 CIA SEVILLA 10 3 7 306 524 13
5 TODO PINTURA CB LORA 10 3 7 311 508 13
6 PGSPORT 10 1 9 275 523 11
7 C.D. JACARANDA BRENES 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 63 REAL BETIS BALONCESTO PGSPORT 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS BALONCESTO 6 6 0 421 130 12
2 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 6 4 2 358 331 10
3 HENAR C.B. CORIA XL 6 4 2 374 350 10
4 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 7 3 4 370 429 10
5 PGSPORT 7 2 5 324 447 9
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 6 0 6 247 407 6

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 100 CLUB NÁUTICO SEVILLA PGSPORT 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 10 10 0 686 214 20
2 PGSPORT 10 8 2 605 358 18
3 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 6 4 494 379 16
4 C.B. CORIA L 10 3 7 388 519 13
5 C.D. MARISTAS SEVILLA 10 3 7 271 512 13
6 C.D. JACARANDA BRENES 10 0 10 98 560 10

Minibasket Masculino - COPA SEVILLA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
PGSPORT C.B. PARADAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. COLEGIO CLARET 3 3 0 228 107 6
2 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 2 1 1 97 59 3
3 PGSPORT 2 1 1 85 122 3
4 C.B. MORON 2 0 2 47 129 2
5 C.B. PARADAS 1 0 1 34 74 1

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 21 PGSPORT C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 10 9 1 615 278 19
2 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 10 9 1 618 353 19
3 EDM i CD CAREBA - F.VEDRUNA 10 5 5 455 500 15
4 C.B. GELVES 10 4 6 499 615 14
5 PGSPORT 10 3 7 449 633 13
6 C.B. CORIA L 10 0 10 387 644 10

XV LIGA MAXIBASKET

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
11/03/2020 38 PGSPORT LOS FIERAS 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAXIALCOSA 9 9 0 579 431 18
2 LOS FIERAS 9 7 2 560 451 16
3 PGSPORT 9 7 2 446 410 16
4 MARISTAS MAXI 9 5 4 506 470 14
5 C.B. UMBRETE 8 6 2 487 403 14
6 FARSOS 8 5 3 421 395 13
7 C.B. GELVES 9 4 5 456 442 13
8 C.B. KAN (C.B. ER TOTI) 8 4 4 440 400 12
9 CDB AL-ISCAR 9 3 6 493 505 12
10 MAXIVALME 7 3 4 362 393 10
11 SANTA GENOVEVA 8 2 6 328 430 10
12 C.B.MARCHENA 7 2 5 357 464 9
13 CD. BLUE LION EN FORMA 9 0 9 349 529 9
14 A.D. ABATO 7 1 6 314 375 8

CAMPEONATOS PROVINCIALES 2019/2020

XV LIGA MAXIBASKET