Publicidad:


Competiciones

Temporadas anteriores

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 17 15 2 1404 1068 32
2 TECNOBIOPLANT - B. MURGI 18 13 5 1275 1072 31
3 ADABA ALEGRIA HOTELS 17 13 4 1276 929 30
4 CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 17 13 4 1235 1076 30
5 BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 17 11 6 1226 1108 28
6 CDBO - VILLA DE FINES 18 9 9 1112 1174 27
7 C.B. UPLA - Byspania 17 5 12 1050 1160 22
8 CBV GÁDOR - BULMOSA52 17 5 12 1028 1204 22
9 CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 17 2 15 887 1278 19
10 CD ROQUETAS BC 17 0 17 891 1315 17

CALENDARIO

Jornada 1 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TECNOBIOPLANT - B. MURGI 47 46 C.B. UPLA - Byspania 29/10/2023
11:00
PABELLÓN EL EJIDO "A"
CBV GÁDOR - BULMOSA52 67 53 CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 28/10/2023
19:00
PABELLÓN GÁDOR
CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 80 79 BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 29/10/2023
13:00
PABELLÓN VISTA ALEGRE
CD ROQUETAS BC 31 95 ADABA ALEGRIA HOTELS 20/11/2023
20:30
PABELLÓN MÁXIMO CUERVO
CDBO - VILLA DE FINES 62 78 CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 29/10/2023
10:30
PABELLÓN FINES
Jornada 2 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 66 54 TECNOBIOPLANT - B. MURGI 04/11/2023
17:00
PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA "A"
ADABA ALEGRIA HOTELS 75 43 CDBO - VILLA DE FINES 04/11/2023
19:00
PABELLÓN LOS ANGELES
BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 71 38 CD ROQUETAS BC 14/11/2023
20:30
PABELLÓN LA MOJONERA
CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 53 99 CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 05/11/2023
12:30
PABELLÓN LOS ANGELES A
C.B. UPLA - Byspania 78 60 CBV GÁDOR - BULMOSA52 05/11/2023
13:00
PABELLÓN BLAS INFANTE
Jornada 3 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TECNOBIOPLANT - B. MURGI 92 66 CBV GÁDOR - BULMOSA52 12/11/2023
11:00
PABELLÓN EL EJIDO
CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 87 76 C.B. UPLA - Byspania 12/11/2023
12:30
PABELLÓN VISTA ALEGRE
CD ROQUETAS BC 57 61 CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 17/01/2024
20:30
PABELLÓN MÁXIMO CUERVO
CDBO - VILLA DE FINES 83 80 BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 12/11/2023
18:30
PABELLÓN FINES
CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 63 71 ADABA ALEGRIA HOTELS 10/02/2024
19:30
PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA
Jornada 4 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ADABA ALEGRIA HOTELS 65 68 TECNOBIOPLANT - B. MURGI 21/10/2023
19:00
PABELLÓN LOS ANGELES
BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 75 70 CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 19/11/2023
12:30
PABELLÓN LA MOJONERA
CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 52 55 CDBO - VILLA DE FINES 14/01/2024
09:30
PABELLÓN LOS ANGELES A
C.B. UPLA - Byspania 72 40 CD ROQUETAS BC 19/11/2023
12:00
PABELLÓN LOS GALLARDOS
CBV GÁDOR - BULMOSA52 64 92 CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 18/11/2023
19:00
PABELLÓN GÁDOR
Jornada 5 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TECNOBIOPLANT - B. MURGI 57 76 CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 26/11/2023
12:30
PABELLÓN EL EJIDO
CD ROQUETAS BC 57 69 CBV GÁDOR - BULMOSA52 26/11/2023
12:00
PABELLÓN MÁXIMO CUERVO
CDBO - VILLA DE FINES 69 58 C.B. UPLA - Byspania 10/03/2024
11:00
PABELLÓN FINES
CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 94 59 CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 09/03/2024
16:45
PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA
ADABA ALEGRIA HOTELS 60 69 BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 20/01/2024
18:00
PABELLÓN LOS ANGELES
Jornada 6 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 60 78 TECNOBIOPLANT - B. MURGI 19/12/2023
20:30
PABELLÓN LA MOJONERA
CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 53 87 ADABA ALEGRIA HOTELS 03/12/2023
12:30
PABELLÓN LOS ANGELES A
C.B. UPLA - Byspania 56 65 CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 03/12/2023
12:30
PABELLÓN BLAS INFANTE
CBV GÁDOR - BULMOSA52 61 64 CDBO - VILLA DE FINES 02/12/2023
19:00
PABELLÓN GÁDOR
CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 92 66 CD ROQUETAS BC 03/12/2023
12:30
PABELLÓN VISTA ALEGRE
Jornada 7 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TECNOBIOPLANT - B. MURGI 89 44 CD ROQUETAS BC 17/12/2023
09:30
PABELLÓN EL EJIDO "A"
CDBO - VILLA DE FINES 54 69 CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 14/12/2023
20:30
PABELLÓN FINES
CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 68 50 CBV GÁDOR - BULMOSA52 16/12/2023
16:30
PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA "A"
ADABA ALEGRIA HOTELS 73 42 C.B. UPLA - Byspania 16/12/2023
19:00
PABELLÓN LOS ANGELES B
BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 77 47 CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 16/12/2023
19:30
PABELLÓN LA MOJONERA
Jornada 8 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TECNOBIOPLANT - B. MURGI 72 33 CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 13/01/2024
19:00
PABELLÓN EL EJIDO "B"
C.B. UPLA - Byspania 61 69 BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 14/01/2024
12:30
PABELLÓN BLAS INFANTE
CBV GÁDOR - BULMOSA52 40 77 ADABA ALEGRIA HOTELS 13/01/2024
19:00
PABELLÓN GÁDOR
CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 67 71 CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 14/01/2024
12:30
PABELLÓN VISTA ALEGRE
CD ROQUETAS BC 66 77 CDBO - VILLA DE FINES 14/01/2024
12:30
PABELLÓN EL PARADOR
Jornada 9 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CDBO - VILLA DE FINES 49 64 TECNOBIOPLANT - B. MURGI 21/01/2024
11:00
PABELLÓN FINES
CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 89 45 CD ROQUETAS BC 21/01/2024
10:00
PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA
ADABA ALEGRIA HOTELS CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 20/04/2024
19:00
PABELLÓN LOS ANGELES C
BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 76 71 CBV GÁDOR - BULMOSA52 21/01/2024
12:00
PABELLÓN LA MOJONERA
CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 52 73 C.B. UPLA - Byspania 21/01/2024
11:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
Jornada 10 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. UPLA - Byspania 61 76 TECNOBIOPLANT - B. MURGI 02/04/2024
20:30
PABELLÓN LOS GALLARDOS
CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 54 55 CBV GÁDOR - BULMOSA52 01/02/2024
20:30
PABELLÓN LOS ANGELES C
BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 79 74 CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 28/01/2024
12:00
PABELLÓN LA MOJONERA
ADABA ALEGRIA HOTELS 77 49 CD ROQUETAS BC 27/01/2024
18:00
PABELLÓN LOS ANGELES C
CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 53 45 CDBO - VILLA DE FINES 28/01/2024
12:45
PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA
Jornada 11 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TECNOBIOPLANT - B. MURGI 61 64 CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 25/02/2024
12:30
PABELLÓN EL EJIDO
CDBO - VILLA DE FINES 56 79 ADABA ALEGRIA HOTELS 04/02/2024
19:15
PABELLÓN FINES
CD ROQUETAS BC 66 84 BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 07/02/2024
20:30
PABELLÓN MÁXIMO CUERVO
CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 100 43 CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 04/02/2024
12:30
PABELLÓN VISTA ALEGRE
CBV GÁDOR - BULMOSA52 56 44 C.B. UPLA - Byspania 03/02/2024
19:30
PABELLÓN GÁDOR
Jornada 12 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CBV GÁDOR - BULMOSA52 65 79 TECNOBIOPLANT - B. MURGI 10/02/2024
19:00
PABELLÓN GÁDOR
C.B. UPLA - Byspania 57 91 CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 11/02/2024
12:00
PABELLÓN BLAS INFANTE
CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 63 53 CD ROQUETAS BC 10/02/2024
18:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 72 59 CDBO - VILLA DE FINES 11/02/2024
12:00
PABELLÓN LA MOJONERA
ADABA ALEGRIA HOTELS 93 71 CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 11/11/2023
18:00
PABELLÓN LOS ANGELES C
Jornada 13 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TECNOBIOPLANT - B. MURGI 65 39 ADABA ALEGRIA HOTELS 18/02/2024
11:30
PABELLÓN LAS NORIAS
CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 67 54 BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 17/02/2024
19:30
PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA
CDBO - VILLA DE FINES 75 56 CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 18/02/2024
11:00
PABELLÓN FINES
CD ROQUETAS BC 60 73 C.B. UPLA - Byspania 18/02/2024
11:00
PABELLÓN INFANTA CRISTINA "A"
CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 78 57 CBV GÁDOR - BULMOSA52 17/02/2024
18:00
PABELLÓN VISTA ALEGRE
Jornada 14 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 82 76 TECNOBIOPLANT - B. MURGI 10/03/2024
12:30
PABELLÓN VISTA ALEGRE
CBV GÁDOR - BULMOSA52 81 66 CD ROQUETAS BC 09/03/2024
19:00
PABELLÓN GÁDOR
C.B. UPLA - Byspania 70 66 CDBO - VILLA DE FINES 26/11/2023
18:30
PABELLÓN BLAS INFANTE
CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 70 91 CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 26/11/2023
10:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 67 75 ADABA ALEGRIA HOTELS 02/04/2024
20:30
PABELLÓN LA MOJONERA
Jornada 15 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TECNOBIOPLANT - B. MURGI 70 61 BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 23/03/2024
18:00
PABELLÓN EL EJIDO
ADABA ALEGRIA HOTELS 71 43 CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 14/03/2024
20:30
PABELLÓN LOS ANGELES C
CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 87 68 C.B. UPLA - Byspania 23/03/2024
16:45
PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA
CDBO - VILLA DE FINES 72 54 CBV GÁDOR - BULMOSA52 17/03/2024
11:00
PABELLÓN FINES
CD ROQUETAS BC 57 98 CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 17/03/2024
12:00
PABELLÓN INFANTA CRISTINA "A"
Jornada 16 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CD ROQUETAS BC 53 70 TECNOBIOPLANT - B. MURGI 07/04/2024
12:00
PABELLÓN INFANTA CRISTINA "A"
CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 64 40 CDBO - VILLA DE FINES 07/04/2024
12:30
PABELLÓN VISTA ALEGRE
CBV GÁDOR - BULMOSA52 65 66 CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 06/04/2024
19:00
PABELLÓN GÁDOR
C.B. UPLA - Byspania 48 84 ADABA ALEGRIA HOTELS 09/04/2024
19:00
PABELLÓN LOS GALLARDOS
CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 42 75 BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 07/04/2024
11:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
Jornada 17 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 53 77 TECNOBIOPLANT - B. MURGI 14/04/2024
11:00
PABELLÓN LOS ANGELES A
BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 78 67 C.B. UPLA - Byspania 13/04/2024
19:00
PABELLÓN LA MOJONERA
ADABA ALEGRIA HOTELS 88 47 CBV GÁDOR - BULMOSA52 13/04/2024
19:00
PABELLÓN LOS ANGELES
CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 72 81 CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 13/04/2024
17:00
PABELLÓN HUERCAL DE ALMERIA
CDBO - VILLA DE FINES 54 43 CD ROQUETAS BC 14/04/2024
10:40
PABELLÓN FINES
Jornada 18 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TECNOBIOPLANT - B. MURGI 80 89 CDBO - VILLA DE FINES 16/03/2024
16:30
PABELLÓN LAS NORIAS "A"
CD ROQUETAS BC CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 21/04/2024
10:00
PABELLÓN INFANTA CRISTINA "A"
CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS 74 67 ADABA ALEGRIA HOTELS 21/01/2024
12:30
PABELLÓN VISTA ALEGRE
CBV GÁDOR - BULMOSA52 BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA 20/04/2024
19:00
PABELLÓN GÁDOR
C.B. UPLA - Byspania CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO 20/04/2024
19:00
PABELLÓN BLAS INFANTE

EQUIPOS

Equipo Localidad Color Color reserva
CFE ESTUDIANTES HUÉRCAL U23 Huércal de Almería (Almería) VERDE BLANCO
ADABA ALEGRIA HOTELS Almería (Almería) AZUL BLANCO
BLANQUEOS CLARES CB LA MOJONERA Mojonera, La (Almería) AMARILLA AZUL
CAJAMAR CB ALMERIA BLANCO Almería (Almería) VERDE BLANCO
C.B. UPLA - Byspania Vera (Almería) FUCSIA NEGRO
CBV GÁDOR - BULMOSA52 Gádor (Almería) NARANJA NEGRO
CD GABAS - ANDRES QUESADA E HIJOS Garrucha (Almería) AZUL BLANCO
CD ROQUETAS BC Roquetas de Mar (Almería) AZUL NEGRO
CDBO - VILLA DE FINES Fines (Almería) AZUL BLANCO
TECNOBIOPLANT - B. MURGI Ejido, El (Almería) VERDE BLANCO