Publicidad:


Club

AD CARTEIA
AD CARTEIA
PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES. C/ SUSANA MARCOS S/N, Algeciras, Cádiz
Telf.: 956633431

Comp. Copa Andalucía A

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
REGULAR
GRUPO B
Ferret. El Paso CB Chiclana Basket
CBCA
21/04/2024 12:00 PDVO. EL FONTANAL
Cadete Femenino
CUARTOS COPA B
ÚNICO
CARPINTERÍA CARMOSUR CBC CÁDIZ
Tu Recambio CBCA
28/04/2024 PABELLÓN IDB LA PAZ
Infantil Masculino
PLAY OFF
ÚNICO
Pinturas Gutierrez CBCA
UBJerez GRIS
27/04/2024 PAB. ANDRÉS MATEO
Minibasket Femenino
2ª FASE
GRUPO 2
CEMARSER CBPR
Audi Center CBCA
21/04/2024 12:00 SALA BARRIO 512

Comp. Copa Andalucía B

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
2ª FASE
GRUPO 1
Noatum Logistics CBCA
CB CIMBIS 09
21/04/2024 13:00 PAB. CIUDAD DE ALGECIRAS
Infantil Femenino
REGULAR
GRUPO A
Grupo Exo Petrol CBCA
CÁDIZ CB GADES
20/04/2024 11:30 PAB. ANDRÉS MATEO
Infantil Masculino
2ª FASE
GRUPO 2
EDM ARCOS
Isaval CBCA
20/04/2024 10:30 PAB. MPAL. CUBIERTO
Minibasket Mixto
2ª FASE
GRUPO 2
Maridaje CBCA
AIR WIFI-MERGABLO
20/04/2024 18:30 PAB. ANDRÉS MATEO

Comp. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Mixto
REGULAR
GRUPO B
ATRIDEL CBPR
AD CARTEIA
20/04/2024 12:15 SALA BARRIO 512

Liga Pre-Minibasket

Categoría Encuentro Fecha Campo
PreMini Femenino
REGULAR
GRUPO C
DEPORTES ALCALA
CBCA
26/04/2024 17:30 PAB. PICO DEL CAMPO

Comp. Copa Andalucía A

Senior Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 26 Librería Paraíso Literario CBCA CD San Felipe Neri 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UBJerez - EL MIRA 16 15 1 1097 795 31
2 CD San Felipe Neri 16 13 3 909 667 29
3 CÁDIZ CB GADES 16 11 5 920 793 27
4 PTP ESPAÑA CBPR 16 10 6 1061 865 26
5 XEREZ CD BALONCESTO 16 7 9 879 900 23
6 GYMNÁSTICA P. 16 7 9 873 870 23
7 BAHIA SUR CB SAN FERNANDO 16 5 11 801 968 21
8 CB CIMBIS 16 4 12 672 868 20
9 Librería Paraíso Literario CBCA 16 0 16 599 1085 16

Senior Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 Ferret. El Paso CB Chiclana Basket CBCA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GYMNÁSTICA P. 15 12 3 1193 856 27
2 CENTURIAS SAN ROQUE 14 12 2 1055 726 26
3 CBCA 14 10 4 931 759 24
4 CD ADC LA ALGAIDA 14 9 5 915 818 23
5 ULB 14 8 6 894 852 22
6 XEREZ CD BALONCESTO 16 5 11 931 1122 21
7 ELECTR.AVILA CB CHICLANA-ITUCI 15 5 10 928 1037 20
8 CB MEDINA SIDONIA 14 4 10 788 843 18
9 Ferret. El Paso CB Chiclana Basket 14 0 14 631 1253 14

Junior Femenino - PLAY OFF - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/03/2024 32 TIXERTS CBCA CadizCBGades-Mecamansol 77

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Junior Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 54 TIXERTS CBCA CádizCBGades-Grupo Arsenio 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CadizCBGades-Mecamansol 12 12 0 898 515 24
2 TIXERTS CBCA 12 8 4 726 663 20
3 ADESA80 12 7 5 680 661 19
4 UBJerez GRIS - EL MIRA 12 5 7 578 655 17
5 GYMNÁSTICA P. 12 4 8 633 735 16
6 CB CIMBIS 12 3 9 656 770 15
7 CádizCBGades-Grupo Arsenio 12 3 9 625 797 15

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 DESCANSA G-B AD CARTEIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTERA BAR LA TROCHA 8 7 1 772 556 15
2 ADESA80 8 6 2 595 460 14
3 GAGGERO CÁDIZ CBSFDO 8 5 3 552 468 13
4 CBC CÁDIZ 8 2 6 521 641 10
5 AD CARTEIA 8 0 8 389 704 8

Junior Masculino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 99 GAGGERO CÁDIZ CBSFDO AD CARTEIA 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ULB 10 9 1 848 524 19
2 UBJerez GRIS - EL MIRA 10 9 1 926 518 19
3 Ilevel Media Damex udea 10 5 5 654 671 15
4 GAGGERO CÁDIZ CBSFDO 10 5 5 686 655 15
5 CBC CÁDIZ 10 1 9 536 808 11
6 AD CARTEIA 10 1 9 448 922 11

Cadete Femenino - COPA B - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 26 UBJerez AMARILLO - TOLDOS EL PORTAL Tu Recambio CBCA 103

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB TREBUJENA 10 9 1 610 401 19
2 Tu Recambio CBCA 10 9 1 687 413 19
3 C.A.B.U. 10 6 4 495 506 16
4 GYMNÁSTICA P. 10 4 6 515 472 14
5 CBP-EL CARRIL DE GADES 10 2 8 416 496 12
6 UBJerez AMARILLO - TOLDOS EL PORTAL 10 0 10 222 657 10

Cadete Femenino - 1ª FASE-PREVIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
12/11/2023 72 Tu Recambio CBCA CB CIMBIS 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VENTA EL FLORÍN CB CHICLANA-ITUCI 6 6 0 412 201 12
2 Tu Recambio CBCA 6 4 2 325 239 10
3 CB CIMBIS 6 1 5 170 356 7
4 CB TREBUJENA 6 1 5 210 321 7

Cadete Masculino - PLAY OFF - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/04/2024 88 Bar Pepe Troya CBCA ULB 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Masculino - 2ª FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
10/03/2024 65 Bar Pepe Troya CBCA ADESA80 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ULB 10 9 1 744 585 19
2 UBJerez GRIS 10 8 2 732 627 18
3 Bar Pepe Troya CBCA 10 6 4 630 560 16
4 CB CIMBIS 10 5 5 681 631 15
5 ADESA80 10 1 9 555 719 11
6 ELECT. AVILA CB CHICLANA-ITUCI 10 1 9 573 793 11

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 DESCANSA G-A Bar Pepe Troya CBCA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ULB 8 7 1 617 445 15
2 UBJerez GRIS 8 7 1 634 462 15
3 Bar Pepe Troya CBCA 8 4 4 586 454 12
4 ELEKÁ CBPR 8 2 6 575 564 10
5 AIR WIFI Mergablo 8 0 8 220 707 8

Infantil Masculino - PLAY OFF - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/04/2024 20 ADESA80 Pinturas Gutierrez CBCA 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 72 RALARSA CBPR Pinturas Gutierrez CBCA 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Pinturas Gutierrez CBCA 14 13 1 1044 603 27
2 UBJerez GRIS 14 12 2 1044 611 26
3 RALARSA CBPR 14 10 4 1040 718 24
4 ADESA80 14 7 7 830 914 21
5 C.B. SANCTI PETRI CULMAR 14 6 8 723 868 20
6 ULB 14 5 9 815 1032 19
7 FUNDACIÓN BCTO. CEUTA 14 3 11 602 893 17
8 C.B. CIMBIS 14 0 14 572 1031 14

Infantil Masculino - COPA DELEGACIÓN - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
05/11/2023 75 Pinturas Gutierrez CBCA ADESA80 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RALARSA CBPR 3 3 0 258 151 6
2 Pinturas Gutierrez CBCA 3 2 1 209 150 5
3 ADESA80 3 1 2 152 201 4
4 C.B. CIMBIS 3 0 3 124 241 3

Minibasket Femenino - 2ª FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 CEMARSER CBPR Audi Center CBCA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAHÍA SUR CB SAN FERNANDO 8 8 0 523 329 16
2 Audi Center CBCA 7 5 2 387 359 12
3 CEMARSER CBPR 7 4 3 386 356 11
4 CBP-GOLD AUTOMATISMOS 8 1 7 349 465 9
5 CD San Felipe Neri 2012 8 1 7 332 468 9

Minibasket Femenino - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/01/2024 4 Audi Center CBCA CANDRAY E3 INGENIA 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CANDRAY E3 INGENIA 10 10 0 576 194 20
2 ADESA80 10 8 2 606 443 18
3 UBJerez GRIS 10 6 4 571 487 16
4 CEMARSER CBPR 10 3 7 464 644 13
5 Audi Center CBCA 10 2 8 245 497 12
6 BAHÍA SUR CB SAN FERNANDO 10 1 9 336 533 10

Comp. Copa Andalucía B

Cadete Masculino - 2ª FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 Noatum Logistics CBCA CB CIMBIS 09

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INFIT CBPR 14 13 1 911 640 27
2 UBJerez BLANCO 14 10 4 867 740 24
3 CB CIMBIS 09 13 10 3 782 619 23
4 UBJerez NEGRO 14 7 7 774 736 21
5 MONTERA EXPRESSREFORMAS 14 7 7 795 805 21
6 Copy Centro Damex Udea 14 3 11 755 899 17
7 Noatum Logistics CBCA 13 3 10 601 749 16
8 CD San Felipe Neri 2009 14 2 12 590 887 16

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 67 Noatum Logistics CBCA CB PORTUENSE NEGRO 27

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Noatum Logistics CBCA 6 6 0 409 255 12
2 ENSO MERGABLO 6 4 2 355 275 10
3 XEREZ CD BALONCESTO 6 1 5 257 376 7
4 CB PORTUENSE NEGRO 6 1 5 260 375 7

Infantil Femenino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 40 UBJerez BLANCO - MAZDA TEMPUL MOTOR Grupo Exo Petrol CBCA 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CÁDIZ CB GADES 18 18 0 1123 654 36
2 PACO BAZÁN-CABU 17 15 2 1109 801 32
3 ULB 17 12 5 949 687 29
4 EDM ARCOS 17 11 6 916 690 28
5 Grupo Exo Petrol CBCA 18 10 8 1024 761 28
6 GYMNÁSTICA P. 17 9 8 804 737 26
7 UBJerez BLANCO - MAZDA TEMPUL MOTOR 17 4 13 664 830 21
8 CD SAN FELIPE NERI 2010 17 4 13 629 788 21
9 XEREZ CD BALONCESTO 17 3 14 596 1026 20
10 CANDRAY NARANJA 17 0 17 156 996 16

Infantil Masculino - 2ª FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 35 EDM ARCOS Isaval CBCA 91

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Isaval CBCA 11 11 0 812 375 22
2 EDM ARCOS 11 8 3 704 651 19
3 XEREZ CLUB DEPORTIVO BALONCESTO 12 5 7 560 674 17
4 C. D. Don Bosco'88 11 4 7 574 706 15
5 CD San Felipe Neri 2010 11 3 8 542 644 14
6 Ice ínformatica Damex UDEA 10 4 6 491 602 14
7 CB PORTUENSE 10 3 7 524 555 13

Infantil Masculino - 1ª FASE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 68 Isaval CBCA UBJerez BLANCO 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UBJerez BLANCO 6 5 1 361 157 11
2 Isaval CBCA 6 5 1 375 175 11
3 PRETEC CB CHICLANA-ITUCI DORADO 6 2 4 174 322 8
4 El 40&Cuatro CBSFDO 6 0 6 98 354 6

Minibasket Mixto - 2ª FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 59 Maridaje CBCA AIR WIFI-MERGABLO 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ONDOMUS CENTURIAS 10 10 0 619 315 20
2 Maridaje CBCA 11 7 4 612 523 18
3 DAMEX UEDA-GABBA 9 7 2 616 488 16
4 AIR WIFI-MERGABLO 10 6 4 519 489 16
5 ULB 10 2 8 376 554 12
6 C. D. DON BOSCO'88 10 1 9 301 613 11
7 GYMNÁSTICA PORTUENSE 10 2 8 450 511 11

Minibasket Mixto - 1ª FASE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 83 Maridaje CBCA TINCASUR CBPR 96

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TINCASUR CBPR 6 6 0 364 146 12
2 Maridaje CBCA 6 4 2 356 260 10
3 CÁDIZ CB GADES 6 2 4 194 306 8
4 CB TREBUJENA 6 0 6 116 318 6

Comp. 1º Año

Infantil Mixto - CUARTOS - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 47 Krosaki AMR CBCA LIVENDO ALCALÁ 44

Infantil Mixto - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/03/2024 50 MONTERA LOS BARRIOS Krosaki AMR CBCA 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Krosaki AMR CBCA 10 10 0 649 433 20
2 CD San Felipe Neri 2011 10 8 2 579 369 18
3 CENTURIAS SAN ROQUE 10 5 5 440 413 14
4 CD ADC LA ALGAIDA 10 3 7 352 488 13
5 XEREZ CD BALONCESTO 10 2 8 421 541 12
6 MONTERA LOS BARRIOS 10 2 8 285 482 12

Minibasket Mixto - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 21 ATRIDEL CBPR AD CARTEIA 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UBJerez AMARILLO 12 12 0 723 369 24
2 AD CARTEIA 12 9 3 739 422 21
3 MONTERA RESTAURANTE TORO EMBOLAO 12 8 4 739 626 20
4 ATRIDEL CBPR 12 5 7 604 631 17
5 CD MERGABLO 12 4 8 546 612 16
6 AD MARIANISTAS AMARILLO 12 4 8 464 691 16
7 MATENGLISH CB CIMBIS 12 0 12 222 686 12

Liga Pre-Minibasket

Comp. Copa Andalucía A

Comp. Copa Andalucía B

Comp. 1º Año

Liga Pre-Minibasket