Publicidad:


Competiciones

Temporadas anteriores

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SD CANDRAY ASIRTEC 7 6 1 545 344 13
2 ULB 7 6 1 500 331 13
3 VOGUE - Mergablo 7 5 2 434 332 12
4 DKV JEREZ 6 4 2 425 313 10
5 CBPORTUENSE 7 3 4 313 451 10
6 GYMNÁSTICA P. 5 4 1 295 207 9
7 CADIZ CB GADES 7 2 5 317 447 9
8 XEREZ CD BALONCESTO 7 0 7 241 437 7
9 CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 7 0 7 244 452 7

CALENDARIO

Jornada 1 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA XEREZ CD BALONCESTO 10/10/2021
PAB. MPAL.
ULB 83 27 CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 10/10/2021
12:00
P-1 PAB. MPAL. LA LINEA
DKV JEREZ 53 67 VOGUE - Mergablo 10/10/2021
12:00
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
GYMNÁSTICA P. 65 31 CBPORTUENSE 10/10/2021
11:15
PAB. ANGELITA ALTA
SD CANDRAY ASIRTEC 85 46 CADIZ CB GADES 09/10/2021
18:00
PAB. DEL PARQUE
Jornada 2 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CADIZ CB GADES DESCANSA 17/10/2021
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CBPORTUENSE 39 97 SD CANDRAY ASIRTEC 17/10/2021
13:00
ANGELITA ALTA "A"
VOGUE - Mergablo 51 53 GYMNÁSTICA P. 11/12/2021
19:15
PAB. MPAL. "CIUDAD DE CONIL"
CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 34 78 DKV JEREZ 17/10/2021
10:00
PAB. MPAL. CUBIERTO
XEREZ CD BALONCESTO 24 56 ULB 04/12/2021
16:15
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
Jornada 3 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ULB 24/10/2021
PAB. MPAL.
DKV JEREZ 60 27 XEREZ CD BALONCESTO 23/10/2021
19:00
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
GYMNÁSTICA P. 43 24 CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 24/10/2021
13:00
PAB. ANGELITA ALTA
SD CANDRAY ASIRTEC 59 50 VOGUE - Mergablo 24/10/2021
14:00
PAB. DEL PARQUE
CADIZ CB GADES 47 52 CBPORTUENSE 23/10/2021
17:30
PAB. MIRANDILLA
Jornada 4 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CBPORTUENSE DESCANSA 06/11/2021
ANGELITA ALTA "A"
VOGUE - Mergablo 68 36 CADIZ CB GADES 06/11/2021
18:30
PAB. MPAL. "CIUDAD DE CONIL"
CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 57 91 SD CANDRAY ASIRTEC 06/11/2021
19:15
PAB. MPAL. CUBIERTO
XEREZ CD BALONCESTO 34 72 GYMNÁSTICA P. 06/11/2021
16:15
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
ULB 66 90 DKV JEREZ 06/11/2021
16:00
P-1 PAB. MPAL. LA LINEA
Jornada 5 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA DKV JEREZ 14/11/2021
PAB. MPAL.
GYMNÁSTICA P. 62 67 ULB 21/11/2021
13:00
PAB. ANGELITA ALTA
SD CANDRAY ASIRTEC 90 31 XEREZ CD BALONCESTO 14/11/2021
12:00
PAB. DEL PARQUE
CADIZ CB GADES 49 27 CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 13/11/2021
19:30
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
CBPORTUENSE 60 77 VOGUE - Mergablo 13/11/2021
18:00
ANGELITA ALTA "A"
Jornada 6 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VOGUE - Mergablo DESCANSA 27/11/2021
PAB. MPAL. "CIUDAD DE CONIL"
CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 41 45 CBPORTUENSE 27/11/2021
20:30
PAB. MPAL. CUBIERTO
XEREZ CD BALONCESTO 45 46 CADIZ CB GADES 27/11/2021
16:00
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
ULB 65 53 SD CANDRAY ASIRTEC 28/11/2021
13:00
P-1 PAB. MPAL. LA LINEA
DKV JEREZ GYMNÁSTICA P. 21/01/2022
19:20
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
Jornada 7 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GYMNÁSTICA P. 12/12/2021
PAB. MPAL.
SD CANDRAY ASIRTEC 70 56 DKV JEREZ 10/12/2021
18:20
PAB. DEL PARQUE
ULB 82 44 CADIZ CB GADES 12/12/2021
18:30
P-1 PAB. MPAL. LA LINEA
CBPORTUENSE 55 43 XEREZ CD BALONCESTO 12/12/2021
12:30
ANGELITA ALTA "A"
VOGUE - Mergablo 63 34 CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 12/12/2021
12:00
PAB. MPAL. "CIUDAD DE CONIL"
Jornada 8 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 19/12/2021
PAB. MPAL.
XEREZ CD BALONCESTO 37 58 VOGUE - Mergablo 18/12/2021
16:00
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
ULB 81 31 CBPORTUENSE 19/12/2021
13:00
P-1 PAB. MPAL. LA LINEA
DKV JEREZ 88 49 CADIZ CB GADES 19/12/2021
10:00
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
GYMNÁSTICA P. SD CANDRAY ASIRTEC 23/01/2022
PAB. ANGELITA ALTA
Jornada 9 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
SD CANDRAY ASIRTEC DESCANSA 16/01/2022
PAB. DEL PARQUE
CADIZ CB GADES GYMNÁSTICA P. 26/01/2022
21:15
PDVO. EL NAÚTICO
CBPORTUENSE DKV JEREZ 28/01/2022
19:45
ANGELITA ALTA "A"
VOGUE - Mergablo ULB 22/01/2022
19:30
PAB. MPAL. "CIUDAD DE CONIL"
CB ARCOS-GRUPO EL TRINI XEREZ CD BALONCESTO 28/01/2022
20:30
PAB. MPAL. CUBIERTO
Jornada 10 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
XEREZ CD BALONCESTO DESCANSA 30/01/2022
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
CB ARCOS-GRUPO EL TRINI ULB 29/01/2022
PAB. MPAL. CUBIERTO
VOGUE - Mergablo DKV JEREZ 29/01/2022
PAB. MPAL. "CIUDAD DE CONIL"
CBPORTUENSE GYMNÁSTICA P. 29/01/2022
ANGELITA ALTA "A"
CADIZ CB GADES SD CANDRAY ASIRTEC 30/01/2022
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
Jornada 11 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CADIZ CB GADES 06/02/2022
PAB. MPAL.
SD CANDRAY ASIRTEC CBPORTUENSE 06/02/2022
PAB. DEL PARQUE
GYMNÁSTICA P. VOGUE - Mergablo 06/02/2022
PAB. ANGELITA ALTA
DKV JEREZ CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 06/02/2022
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
ULB XEREZ CD BALONCESTO 06/02/2022
P-1 PAB. MPAL. LA LINEA
Jornada 12 - 13/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ULB DESCANSA 13/02/2022
P-1 PAB. MPAL. LA LINEA
XEREZ CD BALONCESTO DKV JEREZ 13/02/2022
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
CB ARCOS-GRUPO EL TRINI GYMNÁSTICA P. 12/02/2022
PAB. MPAL. CUBIERTO
VOGUE - Mergablo SD CANDRAY ASIRTEC 12/02/2022
PAB. MPAL. "CIUDAD DE CONIL"
CBPORTUENSE CADIZ CB GADES 12/02/2022
ANGELITA ALTA "A"
Jornada 13 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CBPORTUENSE 20/02/2022
PAB. MPAL.
CADIZ CB GADES VOGUE - Mergablo 20/02/2022
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
SD CANDRAY ASIRTEC CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 20/02/2022
PAB. DEL PARQUE
GYMNÁSTICA P. XEREZ CD BALONCESTO 20/02/2022
PAB. ANGELITA ALTA
DKV JEREZ ULB 20/02/2022
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
Jornada 14 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DKV JEREZ DESCANSA 06/03/2022
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
ULB GYMNÁSTICA P. 06/03/2022
P-1 PAB. MPAL. LA LINEA
XEREZ CD BALONCESTO SD CANDRAY ASIRTEC 06/03/2022
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
CB ARCOS-GRUPO EL TRINI CADIZ CB GADES 05/03/2022
PAB. MPAL. CUBIERTO
VOGUE - Mergablo CBPORTUENSE 05/03/2022
PAB. MPAL. "CIUDAD DE CONIL"
Jornada 15 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VOGUE - Mergablo 13/03/2022
PAB. MPAL.
CBPORTUENSE CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 12/03/2022
ANGELITA ALTA "A"
CADIZ CB GADES XEREZ CD BALONCESTO 13/03/2022
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
SD CANDRAY ASIRTEC ULB 13/03/2022
PAB. DEL PARQUE
GYMNÁSTICA P. DKV JEREZ 13/03/2022
PAB. ANGELITA ALTA
Jornada 16 - 27/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
GYMNÁSTICA P. DESCANSA 27/03/2022
PAB. ANGELITA ALTA
DKV JEREZ SD CANDRAY ASIRTEC 27/03/2022
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
CADIZ CB GADES ULB 27/03/2022
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
XEREZ CD BALONCESTO CBPORTUENSE 27/03/2022
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
CB ARCOS-GRUPO EL TRINI VOGUE - Mergablo 26/03/2022
PAB. MPAL. CUBIERTO
Jornada 17 - 03/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARCOS-GRUPO EL TRINI DESCANSA 02/04/2022
PAB. MPAL. CUBIERTO
VOGUE - Mergablo XEREZ CD BALONCESTO 02/04/2022
PAB. MPAL. "CIUDAD DE CONIL"
CBPORTUENSE ULB 02/04/2022
ANGELITA ALTA "A"
CADIZ CB GADES DKV JEREZ 03/04/2022
COMPLEJO CIUDAD DE CÁDIZ
SD CANDRAY ASIRTEC GYMNÁSTICA P. 03/04/2022
PAB. DEL PARQUE
Jornada 18 - 24/04/2022
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SD CANDRAY ASIRTEC 24/04/2022
PAB. MPAL.
GYMNÁSTICA P. CADIZ CB GADES 24/04/2022
PAB. ANGELITA ALTA
DKV JEREZ CBPORTUENSE 24/04/2022
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN
ULB VOGUE - Mergablo 24/04/2022
P-1 PAB. MPAL. LA LINEA
XEREZ CD BALONCESTO CB ARCOS-GRUPO EL TRINI 24/04/2022
PALACIO DE DEPORTES CHAPÍN

EQUIPOS

Equipo Localidad Color Color reserva
CADIZ CB GADES Cádiz (Cádiz) AZUL - AZUL BLANCA - AZUL
CBPORTUENSE Puerto de Santa María, El (Cádiz) ROJA-ROJO NEGRA-NEGRO
VOGUE - Mergablo Conil de la Frontera (Cádiz) AZUL MARINO- CELESTE BLANCA-BLANCO
CB ARCOS-GRUPO EL TRINI Arcos de la Frontera (Cádiz) ROJO BLANCO
XEREZ CD BALONCESTO Jerez de la Frontera (Cádiz) ROSA BLANCO/BLANCO
ULB Línea de la Concepción, La (Cádiz) NEGRA-NEGRO CELESTE-CELESTE
DKV JEREZ Jerez de la Frontera (Cádiz) GRIS AMARILLO
GYMNÁSTICA P. Puerto de Santa María, El (Cádiz) AZUL-AZUL AMARILLA-AMARILLO
SD CANDRAY ASIRTEC San Fernando (Cádiz) NEGRA-NEGRO AMARILLA-NEGRO