Publicidad:


Club

UNIÓN LINENSE DE BALONCESTO
UNIÓN LINENSE DE BALONCESTO
CALLE GONZALEZ DE LA VEGA, 33 BAJO C, Línea de la Concepción, La, Cádiz
Telf.: 649642656

Comp. Copa Andalucía A

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
REGULAR
GRUPO B
ELECTR.AVILA CB CHICLANA-ITUCI
ULB
20/04/2024 16:30 PDVO. EL FONTANAL
Minibasket Femenino
2ª FASE
GRUPO 1
CÁDIZ CB GADES
ULB
21/04/2024 11:30 PAB. MIRANDILLA

Comp. Copa Andalucía B

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
2ª FASE
GRUPO 2
ULB
CD UDEA ALGECIRAS
20/04/2024 11:00 PAB. MPAL. LA LINEA
Infantil Femenino
REGULAR
GRUPO A
ULB
GYMNÁSTICA P.
28/04/2024 PAB. MPAL. LA LINEA
Infantil Masculino
2ª FASE
GRUPO 1
ULB
PACO BAZÁN-CABU
21/04/2024 13:00 PAB. MPAL. LA LINEA
Minibasket Femenino
REGULAR
GRUPO A
UNIÓN LINENSE DE BALONCESTO
GYMNÁSTICA PORTUENSE
20/04/2024 13:00 PAB. MPAL. LA LINEA
Minibasket Mixto
2ª FASE
GRUPO 2
DAMEX UEDA-GABBA
ULB
21/04/2024 10:30 PAB. MPAL. MANUEL MARÍN "PERIQUITO"

Liga Pre-Minibasket

Categoría Encuentro Fecha Campo
PreMini Femenino
REGULAR
GRUPO C
ULB
PUERTA DEL MAR DAMEX UDEA
21/04/2024 11:00 PAB. MPAL. LA LINEA

Programa Babybasket 2016/2017

Categoría Encuentro Fecha Campo
Babybasket Mixto
REGULAR
GRUPO C
CENTURIAS SAN ROQUE
ULB 14-15
27/04/2024 PAB. CIUDAD DE SAN ROQUE

Comp. Copa Andalucía A

Senior Masculino - REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 69 ULB CENTURIAS SAN ROQUE 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GYMNÁSTICA P. 15 12 3 1193 856 27
2 CENTURIAS SAN ROQUE 14 12 2 1055 726 26
3 CBCA 14 10 4 931 759 24
4 CD ADC LA ALGAIDA 13 8 5 831 761 21
5 XEREZ CD BALONCESTO 15 5 10 874 1038 20
6 ULB 13 7 6 825 795 20
7 ELECTR.AVILA CB CHICLANA-ITUCI 14 5 9 871 968 19
8 CB MEDINA SIDONIA 14 4 10 788 843 18
9 Ferret. El Paso CB Chiclana Basket 14 0 14 631 1253 14

Junior Masculino - PLAY OFF - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/03/2024 59 ULB FISOMEDICA ACUOS CB CIMBIS 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 59 ULB CÁDIZ CB GADES 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ULB 10 9 1 760 605 19
2 UBJerez GRIS - EL MIRA 10 7 3 775 661 17
3 FISOMEDICA ACUOS CB CIMBIS 10 6 4 751 767 16
4 BERNARDINO ABAD CBPR 10 5 5 758 707 15
5 CÁDIZ CB GADES 10 3 7 637 686 13
6 Ilevel Media Damex udea 10 0 10 510 765 10

Junior Masculino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 90 ULB CBC CÁDIZ 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ULB 10 9 1 848 524 19
2 UBJerez GRIS - EL MIRA 10 9 1 926 518 19
3 Ilevel Media Damex udea 10 5 5 654 671 15
4 GAGGERO CÁDIZ CBSFDO 10 5 5 686 655 15
5 CBC CÁDIZ 10 1 9 536 808 11
6 AD CARTEIA 10 1 9 448 922 11

Cadete Femenino - COPA A - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 FUNDACIÓN BCTO. CEUTA ULB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CadizCBGades-Instituto Europeo 12 12 0 948 365 24
2 UBJerez GRIS - TOLDOS EL PORTAL 12 10 2 832 395 22
3 CD San Felipe Neri 12 6 6 539 652 18
4 VENTA EL FLORÍN CB CHICLANA-ITUCI 12 6 6 448 603 18
5 REDJAM MERGABLO 12 4 8 491 711 16
6 CANDRAY COASA 12 2 10 569 807 14
7 ULB 12 2 10 450 744 14
8 FUNDACIÓN BCTO. CEUTA 0 0 0 0 0 0

Cadete Femenino - 1ª FASE-PREVIA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
12/11/2023 DESCANSA G-D ULB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ULB 4 4 0 261 131 8
2 GYMNÁSTICA P. 4 2 2 198 160 6
3 CBP-EL CARRIL DE GADES 4 0 4 100 268 4

Cadete Masculino - PLAY OFF - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/04/2024 88 Bar Pepe Troya CBCA ULB 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Masculino - 2ª FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
09/03/2024 90 ULB ELECT. AVILA CB CHICLANA-ITUCI 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ULB 10 9 1 744 585 19
2 UBJerez GRIS 10 8 2 732 627 18
3 Bar Pepe Troya CBCA 10 6 4 630 560 16
4 CB CIMBIS 10 5 5 681 631 15
5 ADESA80 10 1 9 555 719 11
6 ELECT. AVILA CB CHICLANA-ITUCI 10 1 9 573 793 11

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/01/2024 60 ELEKÁ CBPR ULB 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ULB 8 7 1 617 445 15
2 UBJerez GRIS 8 7 1 634 462 15
3 Bar Pepe Troya CBCA 8 4 4 586 454 12
4 ELEKÁ CBPR 8 2 6 575 564 10
5 AIR WIFI Mergablo 8 0 8 220 707 8

Infantil Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 86 ULB C.B. CIMBIS 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Pinturas Gutierrez CBCA 14 13 1 1044 603 27
2 UBJerez GRIS 14 12 2 1044 611 26
3 RALARSA CBPR 14 10 4 1040 718 24
4 ADESA80 14 7 7 830 914 21
5 C.B. SANCTI PETRI CULMAR 14 6 8 723 868 20
6 ULB 14 5 9 815 1032 19
7 FUNDACIÓN BCTO. CEUTA 14 3 11 602 893 17
8 C.B. CIMBIS 14 0 14 572 1031 14

Infantil Masculino - COPA DELEGACIÓN - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
05/11/2023 88 UBJerez GRIS ULB 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UBJerez GRIS 3 3 0 220 83 6
2 ULB 3 2 1 185 185 5
3 FUNDACIÓN BCTO. CEUTA 3 1 2 98 171 4
4 C.B. SANCTI PETRI CULMAR 3 0 3 130 194 3

Minibasket Masculino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 2 CB PORTUENSE ULB 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA MAR DE GAMBAS CBPR 16 14 2 1017 615 30
2 ADESA80 16 14 2 1109 670 30
3 CB PORTUENSE 16 12 4 1107 929 28
4 CÁDIZ CB GADES 16 10 6 1076 1022 26
5 MAXCOLCHON CBSFDO 16 9 7 1013 881 25
6 CASAS PREFABRICADAS CHICLANA-ITUCI NEGRO 16 6 10 1013 1051 22
7 UBJerez GRIS 16 3 13 669 1025 19
8 CD San Felipe Neri 2012 16 3 13 624 1068 19
9 ULB 16 1 15 600 967 17

Minibasket Femenino - 2ª FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 48 DAMEX UDEA -GABBA ULB 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CANDRAY E3 INGENIA 9 9 0 567 319 18
2 ADESA80 8 6 2 573 488 14
3 ULB 9 5 4 528 486 14
4 UBJerez GRIS 9 3 6 477 588 12
5 CÁDIZ CB GADES 9 3 6 495 623 12
6 DAMEX UDEA -GABBA 8 0 8 430 566 8

Minibasket Femenino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2024 DESCANSA G-A ULB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ULB 8 8 0 481 306 16
2 CÁDIZ CB GADES 8 5 3 498 407 13
3 DAMEX UDEA -GABBA 8 4 4 416 358 11
4 CBP-GOLD AUTOMATISMOS 8 2 6 201 390 10
5 CD San Felipe Neri 2012 8 1 7 302 437 9

Comp. Copa Andalucía B

Junior Femenino - REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 86 CD San Felipe Neri UNIÓN LINENSE BALONCESTO 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD San Felipe Neri 18 18 0 1386 683 36
2 Dental Company - CABU 18 16 2 1044 757 34
3 LASER CLEANING AND WELDING CBPR 18 12 6 1025 845 30
4 BURGUER BOM CB CIUDAD DE CÁDIZ 18 11 7 1085 927 29
5 ELÉCT. ÁVILA CB CHICLANA-ITUCI 18 11 7 919 860 29
6 UNIÓN LINENSE BALONCESTO 18 8 10 935 959 25
7 BODEGÓN ANDALUCÍA CB CIMBIS 18 5 13 816 1116 23
8 C. D. Don Bosco'88 18 4 14 591 771 22
9 EDM ARCOS 18 3 15 719 1170 21
10 UBJerez BLANCO 18 2 16 627 1059 20

Junior Masculino - 2ª FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 51 UNIÓN LINENSE BALONCESTO CB GRAZALEMA 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GRAZALEMA 10 8 2 708 615 18
2 CARNICAS EL ALCAZAR ALCALA 10 8 2 599 523 18
3 CB CEUTA BASE 10 5 5 706 598 15
4 GYMNÁSTICA P. AMARILLO 10 4 6 591 656 14
5 UNIÓN LINENSE BALONCESTO 10 3 7 588 680 13
6 Isovias Mergablo 10 2 8 574 694 12

Junior Masculino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/12/2023 76 UNIÓN LINENSE BALONCESTO XEREZ CD BALONCESTO 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UNIÓN LINENSE BALONCESTO 6 5 1 417 302 11
2 UBJerez BLANCO 6 5 1 402 349 11
3 XEREZ CD BALONCESTO 6 1 5 281 338 7
4 ELECTR. AVILA CB CHICLANA-ITUCI 6 1 5 309 420 7

Cadete Masculino - 2ª FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 ULB CD UDEA ALGECIRAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DAMEX UDEA-GABBA 13 12 1 783 572 25
2 GYMNÁSTICA P. AZUL 13 10 3 827 584 23
3 ENSO MERGABLO 13 9 4 815 625 22
4 ULB 13 8 5 798 697 21
5 VENTA EL FLORÍN CB CHICLANA-ITUCI 14 6 8 724 783 20
6 ADESA80-B 13 4 9 745 865 17
7 CD UDEA ALGECIRAS 13 4 9 770 926 17
8 CB CHICLANA-ITUCI DORADO 14 0 14 543 953 14

Cadete Masculino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
12/11/2023 84 ULB C. D. Don Bosco'88 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTERA EXPRESSREFORMAS 6 6 0 428 256 12
2 ULB 6 3 3 374 315 9
3 CB SANCTI PETRI MONELEG 6 2 4 305 363 8
4 C. D. Don Bosco'88 6 1 5 234 407 7

Infantil Femenino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 PACO BAZÁN-CABU ULB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CÁDIZ CB GADES 17 17 0 1067 601 34
2 PACO BAZÁN-CABU 16 14 2 1038 748 30
3 ULB 16 12 4 896 616 28
4 Grupo Exo Petrol CBCA 17 10 7 971 705 27
5 EDM ARCOS 16 10 6 848 652 26
6 GYMNÁSTICA P. 16 9 7 766 669 25
7 UBJerez BLANCO - MAZDA TEMPUL MOTOR 17 4 13 664 830 21
8 CD SAN FELIPE NERI 2010 17 4 13 629 788 21
9 XEREZ CD BALONCESTO 17 3 14 596 1026 20
10 CANDRAY NARANJA 17 0 17 156 996 16

Infantil Masculino - 2ª FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 66 UBJerez BLANCO ULB 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB PRADO DEL REY-SIERRANET 10 8 2 500 398 18
2 CÁDIZ CB GADES 11 7 4 572 456 18
3 AD MARIANISTAS 10 7 3 522 433 17
4 UBJerez BLANCO 10 7 3 588 427 17
5 ADESA80 10 6 4 583 502 16
6 PACO BAZÁN-CABU 10 1 9 369 574 11
7 ULB 11 0 11 415 759 11

Infantil Masculino - 1ª FASE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 63 ULB GYMNÁSTICA P. 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ULB 6 5 1 324 214 11
2 CD San Felipe Neri 2010 6 5 1 291 207 11
3 GYMNÁSTICA P. 6 1 5 156 304 7
4 MONTERA LOS BARRIOS 6 1 5 222 268 6

Minibasket Femenino - REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 69 CD UDEA ALGECIRAS UNIÓN LINENSE DE BALONCESTO 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD San Felipe Neri 2013 14 12 2 758 437 26
2 GYMNÁSTICA PORTUENSE 14 11 3 734 419 25
3 C.A.B.U. 13 11 2 671 302 24
4 CB PRADO DEL REY-CÓZARSTUDIO 13 9 4 602 426 22
5 UNIÓN LINENSE DE BALONCESTO 15 5 10 466 732 20
6 CANDRAY AZUL 14 5 9 536 600 19
7 ADESA80 (B) 12 6 6 553 573 17
8 CD UDEA ALGECIRAS 14 2 12 281 657 16
9 CB CIMBIS 15 1 14 326 781 16

Minibasket Mixto - 2ª FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 6 ULB ONDOMUS CENTURIAS 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ONDOMUS CENTURIAS 9 9 0 558 295 18
2 DAMEX UEDA-GABBA 9 7 2 616 488 16
3 Maridaje CBCA 10 6 4 553 473 16
4 AIR WIFI-MERGABLO 9 6 3 469 430 15
5 ULB 10 2 8 376 554 12
6 GYMNÁSTICA PORTUENSE 10 2 8 450 511 11
7 C. D. DON BOSCO'88 9 1 8 281 552 10

Minibasket Mixto - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 57 ULB CB CHIPIONA 16

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD UDEA ALGECIRAS 6 6 0 342 96 12
2 ULB 6 3 3 234 257 9
3 GAMO BAHÍA CBSFDO 6 3 3 299 308 9
4 CB CHIPIONA 6 0 6 129 343 6

Liga Pre-Minibasket

Programa Babybasket 2016/2017

Comp. Copa Andalucía A

Comp. Copa Andalucía B

Liga Pre-Minibasket

Programa Babybasket 2016/2017