Preparadas ya casi todas las selecciones provinciales, pues los campeonatos se van a celebrar durante las próximas semanas. El primer campeonato, el infantil femenino se celebra este fin de semana en Huelva, al que le seguira el infantil femenino en nuestra provincia. El cadete femenino cierra el mes de octubre y el primer fin de semana de noviembre será el tuno de los cadetes masculino.
La seleccion granadina infantil partirá mañana viernes a las 8.40 desde la rotonda del centro comercial Neptuno, punto habitual de recogida de las selecciones. El resto de selecciones entrenaran este fin de semana algunas con doble sesion.
Cadetes (Nacidos en 2000 y 2001)
|
Fecha
|
Cad Mas
|
Cad Fem
|
7
|
18/10/2015
|
18,00-20,00
|
Pab Veleta
|
18,30-20,00
|
CES Ramon y Cajal
|
|
|
|
|
|
|
Infantiles (Nacidos en 2002 y 2003)
|
Fecha
|
Inf Masc
|
6
|
17/10/2015
|
19,00-21,00
|
Pab Veleta
|
7
|
18/10/2015
|
16,00-18,00
|
Pab Veleta
|
Minibasket (Nacidos en 2004-2005)
|
Fecha
|
Mini Masc
|
Mini Fem
|
7
|
18/10/2015
|
|
|
10,00-12,00
|
Col Carmelo
|
7
|
18/10/2015
|
17,00-18,30
|
CES Ramon y Cajal
|
17,00-18,30
|
CES Ramon y Cajal
|
PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINA
JAIME BADA CAÑAS
|
DULAMJAV BERNARD PERRIDON
|
FERNANDO BRAVO OLMEDO
|
ANTONIO CEBRIÁN CEDRES
|
IGNACIO CERVILLA GOMÁNIZ
|
RAFAEL GARCÍA SALAMÉ
|
SERGIO HERNÁNDEZ VAQUERO
|
VÍCTOR LÓPEZ ESCUDERO
|
VÍCTOR LÓPEZ TASTET
|
FERNANDO MARTÍNEZ DA GLORIA
|
GABRIEL RODRÍGUEZ MOLINA
|
PABLO RUIZ MINGORANCE
|
PABLO VILLANUEVA LÁZARO
|
SELECCIÓN CADETE FEMENINA
MARTA CALDERON GARCIA
|
CARMEN MIR AMATE
|
CARMEN GARCIA MUÑOZ
|
MARINA GEA BECERRA
|
ANA GARCIA CREUS GARCIA
|
CARMEN ROJAS CEPERO
|
ANDREA MARTIN RUIZ
|
PATRICIA PEREZ MOTA
|
PAULA OCAÑA LOPEZ
|
BELEN GONZALEZ-SANCHO ROLDAN
|
BEATRIZ JEREZ RODRIGUEZ
|
CARMEN BLAZQUEZ
|
SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
JESÚS MORENTE CHAVES
|
MIGUEL CERVILLA GALLEGO
|
JAVIER BLÁZQUEZ ROJANO
|
NÉSTOR FENOY NAVAS
|
JESÚS LÓPEZ GARCÍA
|
MARIO MARTÍNEZ GÁMEZ
|
JORGE MENA GARCÍA
|
MANOLO GARCÍA SALVADOR
|
JAVIER LÓPEZ MORALES
|
ÁLVARO CÁRDENAS TORRE
|
PEDRO SÁNCHEZ ADÁN-LÓPEZ
|
IAGO ROJAS CEPERO
|
Jugaran partidos amistosos el sábado a las 19.30h y el domingo 16.30h.
SE RUEGAN ACUDEN CON LA EQUIPACION FACILITADA
PRE-SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
CRISTOBAL RODRIGUEZ MACHADO
|
ANGEL CORPAS RUIZ
|
NOEL MARTÍNEZ QUERO
|
FÉLIX URIBE CARRILLO
|
ÁLVARO FERNÁNDEZ RUIZ
|
RICARDO MARTÍN ACERO
|
ALEJANDRO MARTÍNEZ RUIZ
|
JAVIER MOLERO RODRIGUEZ-PASOLAS
|
ALEJANDRO GONZALEZ DIAZ
|
PABLO CUADRADO RUIZ
|
MANUEL ROMERO JIMENEZ
|
ALVARO OCAÑA JIMENEZ
|
ALVARO RUIZ VIÑAS
|
JOSE GAMIZ FRANCO
|
ADOLFO GALLY CASTRO
|
DIEGO ALAMEDA RIVERO
|
MARCOS HUETE MARTINEZ
|
PRE-SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
LUCIA HASSAN
|
NATALIA DE LA HIGUERA CASTILLO
|
LAURA MONTIEL BAENA
|
CELIA GARCIA- CREUS GARCIA
|
ANGELA RODRIGUEZ JUSTICIA
|
ANA MUÑOZ RODRIGUEZ
|
CARMEN VILLANUEVA LAZARO
|
ALEJANDRA RUIZ-CABELLO RÍOS
|
CRISTINA FERNANDEZ JIMENEZ
|
ANGELA ROBLES MOCHON
|
NURIA ALCALA SANCHEZ
|
CRISTINA SANCHEZ CERQUEIRA
|
INES NOVO RUPÉREZ
|
RAQUEL PIN VARGAS
|
LAURA ROJAS VALENZUELA
|
La Pre-Selección Minibasket Femenina jugara partido en el entreno de la tarde.