Este fin de semana se celebra entre Almuñecar y La Herradura el Campeonato de Andalucía de Selecciones Provinciales Infantil Masculino 15 – 16, que tendrá lugar en el Pabellón José María García de Almuñécar y en la Pista Polideportiva El Espinar de la Herradura, los próximos 23 al 25 de octubre. En la revista editada podrá encontrar toda la información sobre los equipos participantes, con fotografías e información de las plantillas, así como todos los aspectos relacionados con la logística y desarrollo del Campeonato (calendario, transporte interno, servicios médicos etc…). Así mismo la publicación contiene una extensa y detallada guía dirigida a todos los aficionados llegados desde todos los rincones de Andalucía, en la que se dan a conocer los lugares de mayor interés turístico que el municipio de Almuñécar ofrece a los muchos aficionados que se darán cita en esta cita deportiva.
Por otro lado la Seleccíon Infantil Femenina se desplazará a Melegis a inagurar la nueva pista cubierta del municipio perteneciente al Valle de Lecrin. Partiran a las 16.30h desde el punto habitual para llegar a Melegis sobre las 17.00h y realizar una exibicion y partido en las nuevas instalaciones.
Lugar de la inaguracionEl resto de selecciones entrenaran el domingo preparandose para sus campeonatos.
Cadetes
|
Fecha
|
Cad Mas
|
Cad Fem
|
7
|
25/10/2015
|
18,00-20,00
|
Pab Veleta
|
16,00-18,00
|
Pab Veleta
|
|
|
|
|
|
|
Infantil
|
Fecha
|
Inf Mas
|
Inf Fem
|
5
|
23/10/15
|
11.20h
|
Rotonda CC Neptuno
|
16.30h
|
Rotonda CC Neptuno
|
|
|
|
|
|
|
Minibasket
|
Fecha
|
Mini Masc
|
Mini Fem
|
7
|
25/10/2015
|
17,00-19,00
|
CES Ramón y Cajal
|
17,00-19,00
|
CES Ramón y Cajal
|
|
|
|
|
|
|
Los entrenamientos tendrán en:
Pab Veleta sito en c/Otura s/n (Granada)
CES Ramón y Cajal sito en C/Cañaveral s/n (Granada)
Sin otro particular, les saluda atte.
VºBº
Delegado Provincial Secretario Delegación
German Morales Ruiz Javier Simón Cubero
PRE-SELECCIÓN CADETE MASCULINA
JAIME BADA CAÑAS
|
FERNANDO BRAVO OLMEDO
|
ANTONIO CEBRIÁN CEDRES
|
IGNACIO CERVILLA GOMÁNIZ
|
RAFAEL GARCÍA SALAMÉ
|
SERGIO HERNÁNDEZ VAQUERO
|
VÍCTOR LÓPEZ ESCUDERO (LESION)
|
VÍCTOR LÓPEZ TASTET
|
FERNANDO MARTÍNEZ DA GLORIA
|
GABRIEL RODRÍGUEZ MOLINA
|
PABLO RUIZ MINGORANCE
|
PABLO VILLANUEVA LÁZARO
|
DANIEL LOUDEIRO SANCHEZ
|
SELECCIÓN CADETE FEMENINA
MARTA CALDERON GARCIA
|
CARMEN MIR AMATE
|
CARMEN GARCIA MUÑOZ
|
MARINA GEA BECERRA
|
ANA GARCIA CREUS GARCIA
|
CARMEN ROJAS CEPERO
|
ANDREA MARTIN RUIZ
|
PATRICIA PEREZ MOTA
|
PAULA OCAÑA LOPEZ
|
BELEN GONZALEZ-SANCHO ROLDAN
|
BEATRIZ JEREZ RODRIGUEZ
|
CARMEN BLAZQUEZ
|
SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
PEDRO SANCHEZ ADAN LOPEZ
|
MARIO MARTINEZ GAMEZ
|
JAVIER BLAZQUEZ ROJANO
|
NESTOR FENOY NAVAS
|
JORGE MENA GARCIA
|
JESUS MORANTE CHAVES
|
IAGO ROJAS CEPERO
|
MIGUEL CERVILLA GALLEGO
|
JOSE JAVIER LOPEZ MORALES
|
JESUS LOPEZ GARCIA
|
MANUEL GARCIA SALVADOR
|
ALVARO CARDENAS TORRE
|
Salida: 23/10/15 – 11.20h Rotonda CC Neptuno
Regreso: 25/10/15 – Horario por confirmar Rotonda CC Neptuno
Deben llevar el DNI y la ropa suministrada por la Federación
SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
LAURA FERNANDEZ RUIZ
|
ALBA VIGO RODRIGUEZ
|
MANUELA ALAMEDA RIVERA
|
MARIA MARTINEZ RUIZ
|
MARIA ANGUSTIAS ORTIZ CASTRO
|
CARMEN CASTELLUCI OCAÑA
|
MARIA SOTO GONZALEZ
|
CARMEN MALDONADO GARCIA
|
MARIA RODRIGUEZ RUIZ
|
MAR MORENO GALISTEO
|
MARTA ANGELICA MUÑEZ MONTES
|
Salida: 23/10/15 – 16.30h Rotonda CC Neptuno
Regreso: 23/10/15 – 18.30h Rotonda CC Neptuno
Deben llevar las 2 equipaciones de juego y el chándal.
Acudirán a la inauguración de la Pista Cubierta de Melegis.
PRE-SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
ANGEL CORPAS RUIZ
|
NOEL MARTÍNEZ QUERO
|
FÉLIX URIBE CARRILLO
|
ÁLVARO FERNÁNDEZ RUIZ
|
RICARDO MARTÍN ACERO
|
ALEJANDRO MARTÍNEZ RUIZ
|
JAVIER MOLERO RODRIGUEZ-PASOLAS
|
ALEJANDRO GONZALEZ DIAZ
|
PABLO CUADRADO RUIZ
|
MANUEL ROMERO JIMENEZ
|
ALVARO OCAÑA JIMENEZ
|
JOSE GAMIZ FRANCO
|
ADOLFO GALLY CASTRO
|
DIEGO ALAMEDA RIVERO
|
PRE-SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
LUCIA HASSAN
|
NATALIA DE LA HIGUERA CASTILLO
|
LAURA MONTIEL BAENA
|
CELIA GARCIA- CREUS GARCIA
|
ANGELA RODRIGUEZ JUSTICIA
|
ANA MUÑOZ RODRIGUEZ
|
CARMEN VILLANUEVA LAZARO
|
ALEJANDRA RUIZ-CABELLO RÍOS
|
CRISTINA FERNANDEZ JIMENEZ
|
ANGELA ROBLES MOCHON
|
CRISTINA SANCHEZ CERQUEIRA
|
INES NOVO RUPÉREZ
|
RAQUEL PIN VARGAS
|
LAURA ROJAS VALENZUELA
|