Publicidad:


Club

FUNDACION CB GRANADA
FUNDACION CB GRANADA
CAMINO SANTA JULIANA S/N, Granada, Granada

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20 (ESPECIAL)

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
PRO SF FR
C.B. Peligros
Alacena de las Monjas FCBG [*]
22/02/2020 15:00 PAB MUN PELIGROS
Senior Femenino
FASE REGULAR
PRO SF FR
CFI REINA ISABEL RACA
Carmelo FCBG Fem
11/02/2020 21:30 COL CARMELO
Senior Masculino
FASE REGULAR
PRO SM FR
C.B. LA ZUBIA
MANZANO FCBG
03/04/2020 18:20 COL LAUREL DE LA REINA
Junior Femenino
LIGA REGULAR
PRO JF FR
GRUPO CUERVA RACA
ALACENA DE LAS MONJAS FCBG
23/02/2020 12:00 CES RAMON Y CAJAL PAB PC
Junior Masculino
LIGA REGULAR
PRO JM FR
UED LOS ANGELES GMASB
INLINGUA FCBG[*]
23/02/2020 09:00 CD INACUA ANTONIO PRIETO PAB PC
Junior Masculino
LIGA REGULAR
PRO JM FR
Distribuciones Harospi CBCM
ESC INTERNACIONAL DE GERENCIA FCBG
22/02/2020 17:30 PAB MUN MOTRIL
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
PRO CF FR
CFI REINA ISABEL GMASB
SOLIK FCBG[*]
22/02/2020 13:30 CD INACUA ANTONIO PRIETO PAB P3
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
PRO CF FR
CD PRESENTACION GRANADA AMARILLO
FERTISAC FCBG
22/02/2020 13:00 COL PRESENTACION DE GRANADA
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
PRO CM ESP FR
INLINGUA FCBG
CD PRESENTACION GRANADA
22/02/2020 09:30 PAB MUN VELETA
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
PRO CM ESP FR
VIRCELL FCBG
Agustinos
22/02/2020 13:00 PAB MUN VELETA
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
PRO IF FR
Agustinos BC3 Cocinas Decolux
HELADERÍA LA PERLA FCBG
10/03/2020 18:45 COL AGUSTINOS
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
PRO IF FR
TRANSREYES EDM COSTA MOTRIL
SOLIK FCBG
22/02/2020 11:00 PAB MUN MOTRIL
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
PRO IM ESP FR
DESCANSA
ILUMINANDO Y CREANDO FCBG
23/02/2020
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
PRO IM ESP FR
CB CHURRIANA
GRUPO CUERVA FCBG
13/03/2020 17:20 PAB MUN CHURRIANA P1
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
PRO MF FR
GRANADA DIGITAL FCBG
SANCHO FCBG
22/02/2020 13:30 COL CARMELO
Minibasket Masculino
OLIMPICA
PRO MM GrOB
ARTECSO FCBG
PELUQUERIA HUGO PASCUAL CAB ATARFE
22/02/2020 09:30 COL CARMELO
Minibasket Masculino
OLIMPICA
PRO MM GrOB
CFI REINA ISABEL FCBG
GMASB
22/02/2020 11:15 COL CARMELO
Minibasket Masculino
OLIMPICA
PRO MM GrOA
MARISTAS
OYA ABOGADOS FCBG
22/02/2020 10:30 COL MARISTAS
PreMini Femenino
PREMINI FEM (III)
PREMINI FEM (III)
MARISTAS
FCBG
23/02/2020 09:30 CES RAMON Y CAJAL EXT

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20 (PREFERENTE)

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
PRO CM PRE FR
C.B. LA ZUBIA
ILUMINANDO FCBG [*]
23/02/2020 11:45 COL LAUREL DE LA REINA
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
PRO IM PRE FR
INMUEBLES EN EXCLUSIVA FCBG
OYA ABOGADOS FCBG[*]
22/02/2020 09:30 COL CARMELO
Minibasket Mixto
LIGA REGULAR
PRO MM PRE FR
MARISTAS BLANCO
FCBG[*]
22/02/2020 09:00 COL MARISTAS
Babybasket Mixto
LIGA REGULAR
PRO BM Gr2
CRISTO DE LA YEDRA GMASB MARIA
FCBG GENIL
21/02/2020 16:00 CD INACUA ANTONIO PRIETO PAB P2
Babybasket Mixto
LIGA REGULAR
PRO BM Gr2
FCBG INMACULADA NIÑAS
FCBG JUANRA
21/02/2020 COL INMACULADA NIÑAS (ESCLAVAS DIVINA INFANTITA)
Babybasket Mixto
LIGA REGULAR
PRO BM Gr1
FCBG VELETA
C.B. LA ZUBIA
08/03/2020 13:00 COL CARMELO
Babybasket Mixto
LIGA REGULAR
PRO BM Gr1
FCBG SALESIANOS
SANTO TOMAS
08/03/2020 11:15 COL CARMELO
Babybasket Mixto
LIGA REGULAR
PRO BM Gr1
FCBG MEDINA
BABY RACA (Por definir patrocinador)
08/03/2020 09:30 COL CARMELO

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20 (ESPECIAL)

Senior Femenino - FASE REGULAR - PRO SF FR

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 C.B. Peligros Alacena de las Monjas FCBG [*]
11/02/2020 25 CFI REINA ISABEL RACA Carmelo FCBG Fem 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS 12 11 1 893 549 23
2 GRUPO CUERVA RACA [*] 11 10 1 885 453 21
3 Alacena de las Monjas FCBG [*] 12 9 3 680 600 21
4 Agustinos 14 7 7 640 683 21
5 C.B. Peligros 10 9 1 695 483 19
6 Agustinos [*] 10 5 5 501 570 15
7 Carmelo FCBG Fem 13 2 11 540 684 15
8 TRECE ROSAS C.B. LA ZUBIA 8 3 5 408 459 11
9 CFI REINA ISABEL RACA 10 1 9 306 559 11
10 CD SMILO HISPANIA-1950 9 1 8 376 580 10
11 AGORA CBA 9 1 8 445 749 10

Senior Masculino - FASE REGULAR - PRO SM FR

Fecha   Local Visitante  
03/04/2020 C.B. LA ZUBIA MANZANO FCBG

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MULTIÓPTICAS CB BAZA 14 10 4 1066 982 24
2 CAB ALHAMBRA-RACA 13 10 3 1040 818 23
3 ARMILLA BALONCESTO 14 9 5 960 941 23
4 C.B. LA ZUBIA 13 9 4 948 784 22
5 MANZANO FCBG 11 9 2 860 745 20
6 Interocio CBCM 12 7 5 930 860 19
7 PELIGROS BALONCESTO 11 7 4 714 676 18
8 CB Santa Fe 12 5 7 822 947 17
9 Agustinos 11 5 6 793 808 16
10 INMOBILIARIA MARACENA BASKET 15 1 14 894 1135 16
11 MLG FCBG[*] 11 4 7 698 780 15
12 MARISTAS 15 0 15 890 1139 15

Junior Femenino - LIGA REGULAR - PRO JF FR

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 66 ALACENA DE LAS MONJAS FCBG CD PRESENTACION GRANADA 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO CUERVA RACA 11 11 0 950 460 22
2 PULEVA GMASB 11 9 2 852 517 20
3 CD PRESENTACION GRANADA 11 6 5 701 591 17
4 Agustinos 11 4 7 606 667 15
5 ALACENA DE LAS MONJAS FCBG 10 5 5 544 600 15
6 AGORA CBA 9 2 7 472 667 11
7 MARISTAS GRANADA 11 0 11 335 958 11

Junior Masculino - LIGA REGULAR - PRO JM FR

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 45 ESC INTERNACIONAL DE GERENCIA FCBG COCINAS BC3 RACA 62
16/02/2020 77 INLINGUA FCBG[*] GALDON SOFTWARE CB LA ZUBIA 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MLG FCBG 19 18 1 1485 933 37
2 UED LOS ANGELES GMASB 19 18 1 1461 1002 37
3 INLINGUA FCBG[*] 19 15 4 1465 1071 34
4 RESTAURANTE ANTONIO PEREZ CBA 19 14 5 1646 1179 33
5 GALDON SOFTWARE CB LA ZUBIA 19 12 7 1275 1183 31
6 Distribuciones Harospi CBCM 19 9 10 1148 1071 28
7 QDEPORTE BAZA 20 7 13 1257 1589 27
8 CB SANTA FE 19 5 14 945 1241 24
9 COCINAS BC3 RACA 19 3 16 871 1405 22
10 ESC INTERNACIONAL DE GERENCIA FCBG 19 3 16 896 1321 22
11 MARISTAS 19 1 18 831 1285 20

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - PRO CF FR

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 DESCANSA SOLIK FCBG[*]
15/02/2020 77 FERTISAC FCBG CB SANTA FE 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Clínica Dental Sanders Agustinos 16 15 1 1271 554 31
2 JOYERIA SAN ELOY GMASB 15 14 1 1274 477 29
3 ALCALÁ AGESTA RACA 14 11 3 747 567 25
4 CB SANTA FE 17 7 10 643 976 24
5 FERTISAC FCBG 13 10 3 889 521 23
6 SOLIK FCBG[*] 15 7 8 729 870 22
7 CD PRESENTACION GRANADA AMARILLO 13 8 5 748 494 21
8 CFI REINA ISABEL GMASB 17 4 13 614 1049 21
9 CD PRESENTACION GRANADA NEGRO 17 2 15 629 1144 19
10 Santo Tomás 17 2 15 530 1207 19
11 MARIA ESTEVA COSTA MOTRIL 14 4 10 581 796 18

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - PRO CM ESP FR

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 INLINGUA FCBG CD PRESENTACION GRANADA
22/02/2020 VIRCELL FCBG Agustinos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRANSREYES COSTA MOTRIL 17 15 2 1271 770 32
2 INLINGUA FCBG 15 15 0 1411 520 30
3 EUROPEAN PACKAGING SOLUTIONS RACA 15 11 4 866 770 26
4 MARISTAS MORADO 16 9 7 873 1020 25
5 INDESE-MERCEDES GMASB 15 7 8 859 893 22
6 CD PRESENTACION GRANADA 14 7 7 789 740 21
7 PIZZERÍA SANTA ANA CAB ATARFE 16 3 13 765 1091 19
8 Agustinos 15 2 13 635 1018 17
9 VIRCELL FCBG 11 5 6 682 713 16
10 ARMILLA BALONCESTO 14 0 14 545 1161 14

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - PRO IF FR

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 71 SOLIK FCBG FUND CAJA RURAL RACA 41
16/02/2020 55 HELADERÍA LA PERLA FCBG Santo Tomás 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CFI REINA ISABEL GMASB 14 14 0 892 379 28
2 TRANSREYES EDM COSTA MOTRIL 14 9 5 731 612 23
3 Agustinos BC3 Cocinas Decolux 12 10 2 726 414 22
4 SOLIK FCBG 11 10 1 697 387 21
5 CB SANTA FE 11 10 1 596 414 21
6 GRUPO CUERVA GMASB 14 7 7 707 616 21
7 FUND CAJA RURAL RACA 15 6 9 688 757 21
8 HELADERÍA LA PERLA FCBG 15 4 11 553 855 19
9 ALQUIAUTO-CD PRESENTACION GRANADA 13 3 10 478 665 16
10 MARISTAS 14 1 13 513 872 15
11 Santo Tomás 15 0 15 355 965 15

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - PRO IM ESP FR

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 44 GRUPO CUERVA FCBG CONGELADOS CAMPOY COSTA MOTRIL 70
15/02/2020 60 ILUMINANDO Y CREANDO FCBG DENTAL BALLESTEROS GMASB 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ILUMINANDO Y CREANDO FCBG 14 14 0 969 421 28
2 DENTAL BALLESTEROS GMASB 14 12 2 967 464 26
3 PULEVA RACA 16 9 7 948 963 25
4 CONGELADOS CAMPOY COSTA MOTRIL 13 11 2 802 594 24
5 C.B. LA ZUBIA 15 9 6 932 817 24
6 MARISTAS MORADO 12 9 3 674 482 21
7 CB SANTA FE BLANCO 16 5 11 791 1039 21
8 CB CHURRIANA 16 4 12 813 1108 20
9 VIAJAR EN RED GMASB 16 4 12 643 952 20
10 GRUPO CUERVA FCBG 14 3 11 722 923 17
11 Agustinos 14 0 14 492 990 14

Minibasket Femenino - TORNEO APERTURA FINAL - PRO T MF FINAL

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 68 AFTERSCHOOL ACADEMY GMASB SANCHO FCBG 46

Minibasket Femenino - TORNEO APERTURA 3º-4º - PRO T MF 3ºP

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 16 MLG ELECTROSOLAR RACA GRANADA DIGITAL FCBG 57

Minibasket Femenino - TORNEO APERTURA SEMIF - PRO T MF 1/2

Fecha   Local Visitante  
06/11/2019 21 GRANADA DIGITAL FCBG AFTERSCHOOL ACADEMY GMASB 62
16/11/2019 75 SANCHO FCBG MLG ELECTROSOLAR RACA 39

Minibasket Femenino - TORNEO APERTURA CUARTOS - PRO T MF 1/4

Fecha   Local Visitante  
19/10/2019 57 MISTER NOODELS-PRESENTACION GRANADA DIGITAL FCBG 58
19/10/2019 SANCHO FCBG DESCANSA

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - PRO MF FR

Fecha   Local Visitante  
04/03/2020 MLG ELECTROSOLAR RACA SANCHO FCBG
15/02/2020 DESCANSA GRANADA DIGITAL FCBG

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AFTERSCHOOL ACADEMY GMASB 6 6 0 406 214 12
2 GRANADA DIGITAL FCBG 7 4 3 396 382 11
3 SANCHO FCBG 5 4 1 320 177 9
4 Agustinos BC3 Cocinas Decolux 6 3 3 356 346 9
5 MISTER NOODELS-PRESENTACION 5 2 3 271 276 7
6 MLG ELECTROSOLAR RACA 5 1 4 208 335 6
7 Santo Tomás 6 0 6 59 286 6

Minibasket Masculino - OLIMPICA - PRO MM GrOB

Fecha   Local Visitante  
21/02/2020 SERIESA RACA CFI REINA ISABEL FCBG
16/02/2020 15 Almacenes Morón CB Costa Motril ARTECSO FCBG 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARTECSO FCBG 1 1 0 55 15 2
2 C.B. LA ZUBIA 1 1 0 72 47 2
3 GMASB 1 0 1 47 72 1
4 Almacenes Morón CB Costa Motril 1 0 1 15 55 1
5 DENTIA BAZA 0 0 0 0 0 0
6 CFI REINA ISABEL FCBG 0 0 0 0 0 0
7 PELUQUERIA HUGO PASCUAL CAB ATARFE 0 0 0 0 0 0
8 SERIESA RACA 0 0 0 0 0 0

Minibasket Masculino - OLIMPICA - PRO MM GrOA

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 62 OYA ABOGADOS FCBG RESTAURANTE CASA MARINO CAB ATARFE 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PC BOX GMASB 1 1 0 54 14 2
2 OYA ABOGADOS FCBG 1 1 0 62 22 2
3 ARLO COSTA MOTRIL 1 1 0 65 25 2
4 MARISTAS 1 1 0 71 57 2
5 SEAT VIGILSA C.D. BASKET VEGAS 1 0 1 57 71 1
6 RESTAURANTE ANTONIO PEREZ CBA 1 0 1 25 65 1
7 RESTAURANTE CASA MARINO CAB ATARFE 1 0 1 22 62 1
8 Ferreteria Churriana Sur 1 0 1 14 54 1

Minibasket Masculino - GRUPOS - PRO MM GrB

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 58 ARTECSO FCBG CFI REINA ISABEL FCBG 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PC BOX GMASB 14 14 0 947 423 28
2 RESTAURANTE ANTONIO PEREZ CBA 14 12 2 976 728 26
3 RESTAURANTE CASA MARINO CAB ATARFE 14 9 5 802 708 23
4 MARISTAS 14 7 7 816 779 21
5 ARTECSO FCBG 14 6 8 825 767 20
6 C.B. LA ZUBIA 14 3 11 572 913 17
7 CFI REINA ISABEL FCBG 14 3 11 613 871 17
8 DENTIA BAZA 14 2 12 536 898 16

Minibasket Masculino - GRUPOS - PRO MM GrA

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 83 OYA ABOGADOS FCBG SERIESA RACA 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OYA ABOGADOS FCBG 14 14 0 773 203 28
2 ARLO COSTA MOTRIL 14 12 2 825 468 26
3 Ferreteria Churriana Sur 14 9 5 763 683 23
4 SEAT VIGILSA C.D. BASKET VEGAS 14 9 5 714 664 23
5 SERIESA RACA 14 6 8 707 699 20
6 GMASB 14 4 10 577 827 18
7 Almacenes Morón CB Costa Motril 14 2 12 464 729 16
8 PELUQUERIA HUGO PASCUAL CAB ATARFE 14 0 14 226 776 14

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20 (PREFERENTE)

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - PRO CM PRE FR

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 C.B. LA ZUBIA ILUMINANDO FCBG [*]

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Camping Playa Poniente CB Costa Motril 14 13 1 982 669 27
2 PELIGROS BALONCESTO 14 13 1 752 538 27
3 RESTAURANTE ANTONIO PEREZ CBA 16 8 8 866 818 24
4 VIVEROS ZUAIME BAZA 16 8 8 861 969 24
5 Centro Dental Salvador Garcia Churriana 15 8 7 815 744 23
6 CB SANTA FE 13 9 4 763 671 22
7 C.B. LA ZUBIA 15 5 10 795 866 20
8 SANTO TOMAS 15 5 10 745 868 20
9 ILUMINANDO FCBG [*] 13 3 10 664 820 16
10 MARISTAS BLANCO 13 0 13 573 853 13

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - PRO IM PRE FR

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 INMUEBLES EN EXCLUSIVA FCBG OYA ABOGADOS FCBG[*]

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FRAMACAR CAB ATARFE 12 12 0 808 452 24
2 OYA ABOGADOS FCBG[*] 11 9 2 642 431 20
3 CD PRESENTACION GRANADA 11 8 3 668 425 19
4 ACADEMIA DE CIENCIAS LÁZARO BAZA 11 6 5 681 512 17
5 INMUEBLES EN EXCLUSIVA FCBG 11 5 6 536 429 16
6 ALMADASA CBA 13 2 11 404 707 15
7 MARISTAS BLANCO 11 3 8 356 653 14
8 SANTA FE ROJO 10 0 10 109 595 10

Minibasket Mixto - LIGA REGULAR - PRO MM PRE FR

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 MARISTAS BLANCO FCBG[*]

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FCBG[*] 8 8 0 500 311 16
2 CD PRESENTACION GRANADA 9 7 2 539 363 16
3 CB SANTA FE 8 7 1 450 220 15
4 MARISTAS MORADO[*] 9 6 3 469 464 15
5 ALMADASA CBA[*] 10 2 8 396 527 12
6 MARISTAS BLANCO 8 3 5 317 367 11
7 CB Churriana Azul 9 1 8 282 418 10
8 AGUSTINOS[*] 7 0 7 105 388 7

Babybasket Mixto - LIGA REGULAR - PRO BM Gr2

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 CB Churriana FCBG GENIL
15/02/2020 CRISTO DE LA YEDRA GMASB MARIA FCBG JUANRA
12/01/2020 SPARTYS CBA FCBG INMACULADA NIÑAS

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MULHACEN ALVARO 2 0 2 0 0 2
2 PRESENTACION AMARILLO 2 0 2 0 0 2
3 FCBG JUANRA 1 0 1 0 0 1
4 CB Churriana 1 0 1 0 0 1
5 CRISTO DE LA YEDRA GMASB MARIA 0 0 0 0 0 0
6 SPARTYS CBA 0 0 0 0 0 0
7 FCBG INMACULADA NIÑAS 0 0 0 0 0 0
8 FCBG GENIL 0 0 0 0 0 0
9 AGUSTINOS 0 0 0 0 0 0
10 AFTERSCHOOL GMASB EMILIO 0 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - LIGA REGULAR - PRO BM Gr1

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 1 AFTERSCHOOL GMASB CLAUDIA FCBG MEDINA 0
09/02/2020 BABY RACA (Por definir patrocinador) FCBG SALESIANOS
09/02/2020 SANTO TOMAS FCBG VELETA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AFTERSCHOOL GMASB CLAUDIA 2 1 1 1 0 3
2 FCBG SALESIANOS 3 0 3 0 0 3
3 Diverlandya Basket-Vegas 2 0 2 0 0 2
4 FCBG MEDINA 2 0 2 0 1 2
5 C.B. LA ZUBIA 1 0 1 0 0 1
6 BABY RACA (Por definir patrocinador) 0 0 0 0 0 0
7 FCBG VELETA 0 0 0 0 0 0
8 SANTO TOMAS 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES PROVINCIALES 19-20 (ESPECIAL)