Publicidad:


Club

----------------------
----------------------
, _ (Jaén), Jaén

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
CB MARTOS
DESCANSA
29/05/2022 Polideportivo Municipal "La Juventud"
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO B
DESCANSA
CB TOXIRIA
29/05/2022
Infantil Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
DESCANSA
AGUAS Y OLECONTROL CAB LINARES
29/05/2022

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Senior Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 CB MARTOS DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MARTOS 6 5 1 335 273 11
2 HYUNDAI JACARSA JAÉN CB 5 5 0 338 191 10
3 LINKASA CAB LINARES 6 3 3 340 264 9
4 VIAJES LUAN TOURS CB ANDÚJAR 5 2 3 278 255 7
5 PICUALIA UB BAILÉN 4 2 2 210 203 6
6 HOSTAL JUAN DE AUSTRIA CB BAEZA 5 1 4 188 324 6
7 MAR FOTOVOLTAICA LBC 5 0 5 167 346 5

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 VIVEROS LUIS MORENO JAÉN CB DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 4 4 0 357 197 8
2 MECANIZADOS JAVIER CAMELLOS SL CB ANDÚJAR 4 3 1 305 255 7
3 VIVEROS LUIS MORENO JAÉN CB 4 2 2 304 318 6
4 PAVIMENTACIONES MORALES JAÉN CB 4 1 3 279 310 5
5 CB TOXIRIA 4 0 4 187 352 4

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 CD ÚBEDA VIVA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD ÚBEDA VIVA 4 4 0 260 162 8
2 MAR FOTOVOLTAICA LBC 4 3 1 269 185 7
3 FITOBAILÉN UB BAILÉN 4 2 2 212 237 6
4 CASTILLOLIVA CB SABIOTE 4 1 3 168 231 5
5 JJ RECAMBIOS CAB LINARES 4 0 4 146 240 4

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 CD ÚBEDA VIVA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLPRIGA JAÉN CB 4 4 0 273 122 8
2 LAGAIN CB ANDÚJAR 4 3 1 232 131 7
3 TECNISEG CAB LINARES 4 2 2 251 178 6
4 CB MARTOS 4 1 3 143 287 5
5 CD ÚBEDA VIVA 4 0 4 141 322 4

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/05/2022 DESCANSA CB TOXIRIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MARTOS 4 4 0 221 91 8
2 OFICINA SERVICIOS AGRÍCOLAS JAÉN CB 4 2 2 175 103 6
3 CB TOXIRIA 4 0 4 17 219 4

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 MAR FOTOVOLTAICA LBC DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAR FOTOVOLTAICA LBC 3 3 0 218 77 6
2 AGUAS Y OLECONTROL CAB LINARES 4 1 3 131 214 5
3 CD ÚBEDA VIVA 3 1 2 117 175 4

Infantil Mixto - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 DESCANSA CB TOXIRIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LA MOTA 4 4 0 228 143 8
2 PORCUNA ARTE IBÉRICO 4 2 2 195 215 6
3 CB TOXIRIA 4 0 4 148 213 4

Infantil Mixto - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/05/2022 DESCANSA MAR FOTOVOLTAICA LBC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADB VILLANUEVA DE LA REINA 4 3 1 209 226 7
2 CB MARMOLEJO 4 2 2 201 203 6
3 MAR FOTOVOLTAICA LBC 4 1 3 222 203 5

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/11/2021 FUNDACIÓN CAJA RURAL JAÉN CB DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOSTESUR CB ANDÚJAR 4 4 0 192 43 8
2 CB MARTOS 4 3 1 169 110 7
3 FUNDACIÓN CAJA RURAL JAÉN CB 4 2 2 117 130 6
4 CAB LINARES 4 1 3 115 147 5
5 HERRAIZ Y PÁRRAGA CB TOXIRIA 4 0 4 12 175 4

Minibasket Mixto - LIGA REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 PORCUNA CB DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LA MOTA 6 6 0 314 91 12
2 AGUAS Y OLEOCONTROL CAB LINARES 6 5 1 284 101 11
3 ADB VVA DE LA REINA 6 4 2 228 223 10
4 PORCUNA CB 6 3 3 224 242 9
5 CB MARMOLEJO 6 2 4 178 290 8
6 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 6 1 5 180 318 7
7 CB TOXIRIA 6 0 6 198 341 6

COPA DIPUTACIÓN 21-22