Publicidad:


Competiciones

Temporadas anteriores

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 12 10 2 939 626 22
2 LOS VALENCIANOS CAB LINARES 11 9 2 720 576 20
3 CLUB BALONCESTO BAEZA 11 9 2 817 592 20
4 ADB VVA. DE LA REINA 11 7 4 670 614 18
5 LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 11 6 5 653 655 17
6 CB ANDÚJAR 12 4 8 729 837 16
7 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 11 4 7 602 670 15
8 CAZORLA BASKET CLUB 11 3 8 701 794 14
9 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 11 2 9 558 795 13
10 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 11 2 9 566 796 13

CALENDARIO

Jornada 1 - 03/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADB VVA. DE LA REINA 63 68 LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 03/10/2021
18:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 62 81 LOS VALENCIANOS CAB LINARES 03/10/2021
20:00
Pabellón 19 Julio
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 103 53 CB ANDÚJAR 01/10/2021
20:45
Gimnasio Pabellón Municipal
CAZORLA BASKET CLUB 64 78 CLUB BALONCESTO BAEZA 02/10/2021
18:30
Pabellón Municipal Jose Jorquera de la Hoz
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 47 55 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 03/10/2021
12:00
Pabellon Huarte
Jornada 2 - 10/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 53 65 ADB VVA. DE LA REINA 09/10/2021
20:30
Pabellon Huarte
CLUB BALONCESTO BAEZA 96 41 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 09/10/2021
18:30
Polideportivo San Andres
CB ANDÚJAR 74 69 CAZORLA BASKET CLUB 10/10/2021
12:00
Gimnasio Pabellón Municipal
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 63 62 LOS VALENCIANOS CAB LINARES 08/10/2021
21:00
Gimnasio Pabellón Municipal
LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 55 52 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 09/10/2021
19:30
Pabellón Municipal
Jornada 3 - 17/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADB VVA. DE LA REINA 67 49 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 16/10/2021
20:30
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 87 47 LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 30/10/2021
18:30
Gimnasio Pabellón Municipal
CAZORLA BASKET CLUB 59 64 LOS VALENCIANOS CAB LINARES 16/10/2021
17:30
Pabellón Municipal Jose Jorquera de la Hoz
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 68 83 CB ANDÚJAR 16/10/2021
20:00
Pabellon Huarte
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 45 82 CLUB BALONCESTO BAEZA 17/10/2021
13:00
Pabellon Huarte
Jornada 4 - 24/10/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO BAEZA 59 57 ADB VVA. DE LA REINA 24/10/2021
18:30
Polideportivo San Andres
CB ANDÚJAR 59 73 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 24/10/2021
12:30
Pabellon La Paz
LOS VALENCIANOS CAB LINARES 71 30 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 24/10/2021
12:30
Pabellón Julián Jiménez
LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 67 42 CAZORLA BASKET CLUB 24/10/2021
20:00
Pabellón Municipal
CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 59 54 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 23/10/2021
19:00
Pabellón 19 Julio
Jornada 5 - 07/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADB VVA. DE LA REINA 40 84 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 06/11/2021
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
CAZORLA BASKET CLUB 43 56 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 07/11/2021
18:00
Pabellón Municipal Jose Jorquera de la Hoz
LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 56 58 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 07/11/2021
19:30
Pabellón Municipal
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 47 75 LOS VALENCIANOS CAB LINARES 06/11/2021
17:30
Pabellon Huarte
CB ANDÚJAR 46 65 CLUB BALONCESTO BAEZA 30/10/2021
12:30
Pabellon La Paz
Jornada 6 - 14/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB ANDÚJAR 64 71 ADB VVA. DE LA REINA 14/11/2021
12:30
Gimnasio Pabellón Municipal
LOS VALENCIANOS CAB LINARES 59 51 CLUB BALONCESTO BAEZA 12/11/2021
20:30
Pabellón Julián Jiménez
LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 82 51 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 14/11/2021
19:30
Pabellón Municipal
CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 72 58 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 17/11/2021
21:00
Pabellón 19 Julio
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 115 66 CAZORLA BASKET CLUB 13/11/2021
20:00
Gimnasio Pabellón Municipal
Jornada 7 - 21/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADB VVA. DE LA REINA 74 49 CAZORLA BASKET CLUB 20/11/2021
19:45
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 43 65 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 20/11/2021
19:00
Pabellon Huarte
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 52 54 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 20/11/2021
20:30
Pabellon Huarte
CLUB BALONCESTO BAEZA 68 42 LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 21/11/2021
18:30
Polideportivo San Andres
CB ANDÚJAR 47 73 LOS VALENCIANOS CAB LINARES 21/11/2021
12:30
Gimnasio Pabellón Municipal
Jornada 8 - 28/11/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ADB VVA. DE LA REINA 54 42 LOS VALENCIANOS CAB LINARES 27/11/2021
20:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 58 29 CB ANDÚJAR 27/11/2021
19:30
Pabellón Municipal
CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 47 69 CLUB BALONCESTO BAEZA 28/11/2021
19:00
Pabellón 19 Julio
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 92 36 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 27/11/2021
18:00
Gimnasio Pabellón Municipal
CAZORLA BASKET CLUB 88 63 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 27/11/2021
18:30
Pabellón Municipal Jose Jorquera de la Hoz
Jornada 9 - 12/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 48 70 ADB VVA. DE LA REINA 11/12/2021
19:00
Pabellon Andalucía Pista Central
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 51 81 CAZORLA BASKET CLUB 11/12/2021
20:30
Pabellon Andalucía Pista Central
CLUB BALONCESTO BAEZA 66 71 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 12/12/2021
18:30
Polideportivo San Andres
CB ANDÚJAR 65 62 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 12/12/2021
12:30
Gimnasio Pabellón Municipal
LOS VALENCIANOS CAB LINARES 79 71 LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 12/12/2021
18:00
Polideportivo Municipal Vicente Contreras Ferrón
Jornada 10 - 19/12/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 60 46 ADB VVA. DE LA REINA 19/12/2021
19:00
Pabellón Municipal
LOS VALENCIANOS CAB LINARES 63 51 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 14/01/2022
20:30
Polideportivo Municipal Vicente Contreras Ferrón
CB ANDÚJAR 56 84 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 16/01/2022
12:30
Pabellón Municipal
CLUB BALONCESTO BAEZA 87 68 CAZORLA BASKET CLUB 19/12/2021
18:30
Polideportivo San Andres
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 51 63 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 18/12/2021
19:00
Pabellon Huarte
Jornada 11 - 09/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ADB VVA. DE LA REINA MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 22/01/2022
19:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB CLUB BALONCESTO BAEZA 23/01/2022
Andalucia P1
CAZORLA BASKET CLUB 72 65 CB ANDÚJAR 08/01/2022
18:30
Pabellón Municipal Jose Jorquera de la Hoz
LOS VALENCIANOS CAB LINARES 51 41 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 08/01/2022
19:30
Pabellon Andalucía Pista Central
CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 22/01/2022
Pabellón 19 Julio
Jornada 12 - 16/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 38 63 ADB VVA. DE LA REINA 15/01/2022
19:30
Pabellón 19 Julio
LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 47 80 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 15/01/2022
20:30
Pabellón Municipal
LOS VALENCIANOS CAB LINARES CAZORLA BASKET CLUB 23/01/2022
Pabellon Andalucía Pista Central
CB ANDÚJAR 88 39 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 15/01/2022
18:00
Pabellón Municipal
CLUB BALONCESTO BAEZA 96 52 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 16/01/2022
18:30
Polideportivo San Andres
Jornada 13 - 30/01/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ADB VVA. DE LA REINA CLUB BALONCESTO BAEZA 29/01/2022
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO CB ANDÚJAR 30/01/2022
Andalucia P1
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB LOS VALENCIANOS CAB LINARES 30/01/2022
Andalucia P1
CAZORLA BASKET CLUB LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 29/01/2022
Pabellón Municipal Jose Jorquera de la Hoz
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 29/01/2022
Gimnasio Pabellón Municipal
Jornada 14 - 06/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR ADB VVA. DE LA REINA 05/02/2022
Gimnasio Pabellón Municipal
CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN CAZORLA BASKET CLUB 06/02/2022
Pabellón 19 Julio
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 06/02/2022
Andalucia P1
LOS VALENCIANOS CAB LINARES MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 05/02/2022
Pabellón Julián Jiménez
CLUB BALONCESTO BAEZA CB ANDÚJAR 05/02/2022
12:30
Polideportivo San Andres
Jornada 15 - 20/02/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ADB VVA. DE LA REINA CB ANDÚJAR 19/02/2022
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
CLUB BALONCESTO BAEZA LOS VALENCIANOS CAB LINARES 20/02/2022
Polideportivo San Andres
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 20/02/2022
Andalucia P1
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 20/02/2022
Andalucia P1
CAZORLA BASKET CLUB MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 19/02/2022
Pabellón Municipal Jose Jorquera de la Hoz
Jornada 16 - 06/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
CAZORLA BASKET CLUB ADB VVA. DE LA REINA 05/03/2022
Pabellón Municipal Jose Jorquera de la Hoz
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 05/03/2022
Gimnasio Pabellón Municipal
CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 06/03/2022
Pabellón 19 Julio
LA CAJA CD ÚBEDA VIVA CLUB BALONCESTO BAEZA 06/03/2022
Pabellón Municipal
LOS VALENCIANOS CAB LINARES CB ANDÚJAR 05/03/2022
Pabellón Julián Jiménez
Jornada 17 - 13/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
LOS VALENCIANOS CAB LINARES ADB VVA. DE LA REINA 12/03/2022
Pabellón Julián Jiménez
CB ANDÚJAR LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 12/03/2022
Pabellón Municipal
CLUB BALONCESTO BAEZA CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 13/03/2022
Polideportivo San Andres
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 13/03/2022
Andalucia P1
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB CAZORLA BASKET CLUB 13/03/2022
Andalucia P1
Jornada 18 - 20/03/2022
Local     Visitante Fecha Campo
ADB VVA. DE LA REINA MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 19/03/2022
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
CAZORLA BASKET CLUB MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 19/03/2022
Pabellón Municipal Jose Jorquera de la Hoz
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR CLUB BALONCESTO BAEZA 19/03/2022
Gimnasio Pabellón Municipal
CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN CB ANDÚJAR 20/03/2022
Pabellón 19 Julio
LA CAJA CD ÚBEDA VIVA LOS VALENCIANOS CAB LINARES 20/03/2022
Pabellón Municipal

EQUIPOS

Equipo Localidad Color Color reserva
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO Linares (Jaén) rojo/negro BLANCO
CLUB BALONCESTO BAEZA Baeza (Jaén) BLANCO NEGRO
CB ANDÚJAR Andújar (Jaén) ROJO AZUL
LOS VALENCIANOS CAB LINARES Linares (Jaén) GRIS VERDE
LA CAJA CD ÚBEDA VIVA Úbeda (Jaén) VERDE BLANCO
CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN Bailén (Jaén) AMARILLO NEGRO
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR Andújar (Jaén) VERDE BLANCO
CAZORLA BASKET CLUB Cazorla (Jaén) NEGRO BLANCO
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB Linares (Jaén) rojo/negro BLANCO
ADB VVA. DE LA REINA Villanueva de la Reina (Jaén) AZUL AMARILLO