Publicidad:


Club

CD LINABASKET
CD LINABASKET
C/Doctor Fernando Garrido nº27, Linares, Jaén
Telf.: 604240924

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Babybasket Mixto
LIGA VALORCESTO
ÚNICO
CAB LINARES
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB BLANCO
21/05/2022 09:30 Andalucia P2
Babybasket Mixto
LIGA VALORCESTO
ÚNICO
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO
ADB VVA. DE LA REINA MIXTO
21/05/2022 11:00 Andalucia P2
Babybasket Mixto
LIGA VALORCESTO
ÚNICO
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB NEGRO
C.B. MARTOS A
21/05/2022 12:30 Andalucia P2

CAMPEONATOS PROVINCIALES "B" 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Mixto
2ª FASE
TITULO
CB MARTOS ROJO
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB MIXTO
20/05/2022 18:30 Polideportivo Municipal "La Juventud" Pista 2

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
VIAJES LUAN TOURS CB ANDÚJAR
MAR FOTOVOLTAICA LBC
20/05/2022 19:30 Pabellón Municipal
Cadete Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
MAR FOTOVOLTAICA LBC
CB BAEZA
19/05/2022 19:30 Pabellon Huarte
Cadete Mixto
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB TOXIRIA
MAR FOTOVOLTAICA LBC
28/05/2022 Polideportivo "Matías Prats"
Infantil Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
MAR FOTOVOLTAICA LBC
DESCANSA
22/05/2022 Parque Deportes San José
Infantil Mixto
FASE REGULAR
GRUPO A
DESCANSA
MAR FOTOVOLTAICA LBC
22/05/2022

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/03/2022 59 ADB VVA. DE LA REINA MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 57
19/03/2022 77 CAZORLA BASKET CLUB MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 18 16 2 1414 944 34
2 LOS VALENCIANOS CAB LINARES 18 15 3 1192 963 33
3 CLUB BALONCESTO BAEZA 18 14 4 1344 1039 32
4 ADB VVA. DE LA REINA 18 12 6 1115 1041 30
5 LA CAJA CD ÚBEDA VIVA 18 10 8 1053 1024 28
6 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 18 8 10 992 1065 26
7 CB ANDÚJAR 18 6 12 1123 1239 24
8 CAZORLA BASKET CLUB 18 4 14 1097 1254 22
9 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 18 3 15 905 1288 21
10 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ROJO 18 2 16 914 1292 20

Junior Femenino - 1/4 DE FINAL - 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/02/2022 73 PICUALIA UB BAILÉN MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 41

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
05/02/2022 36 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB PALACETE Mª ROSA CAB LINARES 78

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI JACARSA JAEN C.B. 10 10 0 744 422 20
2 PALACETE Mª ROSA CAB LINARES 10 8 2 730 477 18
3 PICUALIA UB BAILÉN 10 6 4 595 566 16
4 VIAJES LUAN TOURS CB ANDUJAR 10 4 6 584 579 14
5 CB BAEZA PMJD BAEZA 10 2 8 458 643 12
6 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 10 0 10 292 716 10

Junior Masculino - 2ª FASE - 2ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
20/03/2022 62 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB ATMOSFERA SPORT CB TOXIRIA 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 12 10 2 822 575 22
2 C.B. MARTOS 12 8 4 757 606 20
3 ATMOSFERA SPORT CB TOXIRIA 12 7 5 709 692 19
4 CASTILLOLIVA CB SABIOTE 12 7 5 619 579 19
5 FITOBAILÉN UB BAILÉN 12 6 6 697 721 18
6 CB BAEZA-PMJD BAEZA 12 2 10 571 841 14
7 CB LA MOTA 12 2 10 583 744 14

Junior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/01/2022 DESCANSA MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN VIRGEN DE LA CABEZA CB ANDÚJAR 12 12 0 1152 500 24
2 MECANIZADOS JAVIER CAMELLO SL CB ANDÚJAR 12 9 3 922 625 21
3 CD ÚBEDA VIVA 12 8 4 834 576 20
4 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 12 7 5 738 665 19
5 CASTILLOLIVA CB SABIOTE 12 3 9 567 781 15
6 FITOBAILÉN UB BAILÉN 12 2 10 526 926 14
7 CB BAEZA-PMJD BAEZA 12 1 11 410 1076 13

Cadete Masculino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 89 DIRROSER CB ANDÚJAR MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DIRROSER CB ANDÚJAR 3 3 0 254 125 6
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 3 2 1 225 207 5
3 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. 3 1 2 195 228 4
4 C.B. MARTOS 3 0 3 140 254 3

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/03/2022 103 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB TELLO GARZÓN DE CONSTRUCCIONES BASKET JAEN 21 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DIRROSER CB ANDÚJAR 20 20 0 1744 850 40
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 20 17 3 1658 1029 37
3 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. 20 16 4 1623 1103 36
4 C.B. MARTOS 20 13 7 1331 1078 33
5 CAB LINARES 20 12 8 1273 1117 32
6 CD ÚBEDA VIVA 20 9 11 1294 1224 29
7 CB ANDÚJAR "B" 20 9 11 1281 1386 29
8 TELLO GARZÓN DE CONSTRUCCIONES BASKET JAEN 21 20 5 15 1031 1448 25
9 CB BAEZA PMJD BAEZA 20 5 15 951 1403 25
10 ARTISEC UB BAILÉN 20 4 16 1003 1431 24
11 CB TOXIRIA 20 0 20 706 1826 20

Infantil Masculino - FASE FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
01/05/2022 67 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB CLINICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAEN C.B. 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SKA LOGISTIK CB ANDUJAR 3 3 0 215 60 6
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 3 2 1 150 180 5
3 CLINICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAEN C.B. 3 1 2 180 184 4
4 VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAEN C.B. 3 0 3 86 207 3

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 57 SKA LOGISTIK CB ANDUJAR MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 5

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SKA LOGISTIK CB ANDUJAR 14 14 0 791 86 28
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 14 11 3 832 511 25
3 CLINICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAEN C.B. 14 11 3 751 437 25
4 VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAEN C.B. 14 8 6 770 576 22
5 CARNICERÍA RODRI CAB LINARES 14 6 8 549 704 20
6 C.B. MARTOS 14 2 12 375 778 16
7 CD ÚBEDA VIVA 14 2 12 234 730 16
8 CB ANDÚJAR "B" 14 2 12 229 709 16

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 2 CB MARTOS MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB NEGRO 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EXCAVACIONES CAMBIL JAEN C.B. 12 11 1 682 266 23
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB NEGRO 12 10 2 529 197 22
3 CB ANDÚJAR 12 8 4 533 380 20
4 CB MARTOS 12 7 5 466 390 19
5 AGUAS Y OLEOCONTROL CAB LINARES 12 4 8 377 541 16
6 CB BAEZA - PMJD BAEZA 12 2 10 182 568 14
7 IONIDE TELEMATICS JAEN C.B. 12 0 12 153 580 12

CAMPEONATOS PROVINCIALES "B" 21-22

Cadete Mixto - FASE FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 59 MAR INSTALACIONES FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB SUITTE EVENTOS BASKET JAÉN 21 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Mixto - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/03/2022 CB MARMOLEJO MAR INSTALACIONES FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAR INSTALACIONES FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 9 8 1 591 327 17
2 CB TOXIRIA 9 6 3 473 339 15
3 PORCUNA CB 9 4 5 369 351 13
4 SUITTE EVENTOS BASKET JAÉN 21 9 0 9 222 638 9
5 CB MARMOLEJO 0 0 0 0 0 0

Infantil Mixto - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
25/03/2022 68 CB MARMOLEJO MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Infantil Mixto - PLAYOFF 1/4 DE FINAL - PLAYOFF 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/03/2022 60 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB PORCUNA CB 21

Infantil Mixto - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
05/03/2022 61 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB ADB VVA. DE LA REINA MIXTO 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADB VVA. DE LA REINA MIXTO 12 10 2 677 420 22
2 CB MARMOLEJO 12 9 3 576 430 21
3 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 12 8 4 610 468 20
4 CAB LINARES 12 6 6 504 465 18
5 CDB LA MOTA 12 5 7 547 506 17
6 PORCUNA CB 12 4 8 428 595 16
7 CB TOXIRIA 12 0 12 315 773 12

Minibasket Mixto - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 59 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB MIXTO CB MARMOLEJO 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LA MOTA 9 9 0 548 196 18
2 CD ÚBEDA VIVA 9 7 2 514 381 16
3 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB MIXTO 9 4 5 402 503 13
4 CB MARTOS ROJO 9 4 5 470 499 13
5 ADB VVA. DE LA REINA MIXTO 8 2 6 265 416 10
6 CB MARMOLEJO 8 0 8 284 488 8

Minibasket Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/03/2022 8 STEP BAY STEP ANABEL FITNESS UB BAILÉN MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB MIXTO 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD ÚBEDA VIVA 8 7 1 416 198 15
2 ADB VVA. DE LA REINA MIXTO 8 6 2 345 222 14
3 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB MIXTO 8 5 3 394 275 13
4 COLEGIO ACEL SCA 8 2 6 238 414 10
5 STEP BAY STEP ANABEL FITNESS UB BAILÉN 8 0 8 108 392 8
6 EQUIPO RETIRADO 0 0 0 0 0 0

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Senior Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 36 MAR FOTOVOLTAICA LBC HOSTAL JUAN DE AUSTRIA CB BAEZA 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MARTOS 5 5 0 302 215 10
2 HYUNDAI JACARSA JAÉN CB 4 4 0 280 158 8
3 LINKASA CAB LINARES 5 3 2 293 212 8
4 HOSTAL JUAN DE AUSTRIA CB BAEZA 5 1 4 188 324 6
5 VIAJES LUAN TOURS CB ANDÚJAR 4 1 3 199 235 5
6 PICUALIA UB BAILÉN 3 1 2 158 156 4
7 MAR FOTOVOLTAICA LBC 4 0 4 147 267 4

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/05/2022 60 MAR FOTOVOLTAICA LBC FITOBAILÉN UB BAILÉN 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD ÚBEDA VIVA 4 4 0 260 162 8
2 MAR FOTOVOLTAICA LBC 4 3 1 269 185 7
3 FITOBAILÉN UB BAILÉN 3 1 2 147 174 4
4 JJ RECAMBIOS CAB LINARES 3 0 3 114 202 3
5 CASTILLOLIVA CB SABIOTE 2 0 2 67 134 2

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 44 CD ÚBEDA VIVA MAR FOTOVOLTAICA LBC 95

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAR FOTOVOLTAICA LBC 5 5 0 521 159 10
2 CD ÚBEDA VIVA 5 3 2 308 342 8
3 CB BAEZA 5 2 3 277 338 7
4 CARNICERÍA RODRI CAB LINARES 5 0 5 153 420 5

Cadete Mixto - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 74 MAR FOTOVOLTAICA LBC CB MARMOLEJO 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAR FOTOVOLTAICA LBC 5 5 0 332 176 10
2 CB TOXIRIA 5 4 1 312 242 9
3 PORCUNA ARTE IBÉRICO 5 1 4 163 301 6
4 CB MARMOLEJO 5 0 5 209 297 5

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 67 MAR FOTOVOLTAICA LBC AGUAS Y OLECONTROL CAB LINARES 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAR FOTOVOLTAICA LBC 3 3 0 218 77 6
2 AGUAS Y OLECONTROL CAB LINARES 3 1 2 91 171 4
3 CD ÚBEDA VIVA 2 0 2 74 135 2

Infantil Mixto - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 65 MAR FOTOVOLTAICA LBC CB MARMOLEJO 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAR FOTOVOLTAICA LBC 4 1 3 222 203 5
2 ADB VILLANUEVA DE LA REINA 2 2 0 125 103 4
3 CB MARMOLEJO 2 1 1 78 119 3

Minibasket Masculino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 57 EXCAVACIONES CAMBIL JAÉN CB MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET NEGRO 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/11/2021 70 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET NEGRO CB MARTOS NEGRO 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EXCAVACIONES CAMBIL JAÉN CB 5 5 0 273 115 10
2 CB MARTOS NEGRO 5 3 2 238 210 8
3 CB ANDÚJAR 5 3 2 195 129 8
4 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET NEGRO 5 3 2 204 132 8
5 CB MARTOS ROJO 5 1 4 127 249 6
6 IONIDE TELEMATICS JAÉN CB 5 0 5 35 237 5

Minibasket Mixto - LIGA REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
17/12/2021 48 ADB VVA DE LA REINA MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LA MOTA 6 6 0 314 91 12
2 AGUAS Y OLEOCONTROL CAB LINARES 6 5 1 284 101 11
3 ADB VVA DE LA REINA 6 4 2 228 223 10
4 PORCUNA CB 6 3 3 224 242 9
5 CB MARMOLEJO 6 2 4 178 290 8
6 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 6 1 5 180 318 7
7 CB TOXIRIA 6 0 6 198 341 6

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

CAMPEONATOS PROVINCIALES "B" 21-22

COPA DIPUTACIÓN 21-22