Publicidad:


Club

CLUB BALONCESTO BAEZA
CLUB BALONCESTO BAEZA
Av. Arca del Agua, 5, Baeza, Jaén
Telf.: 689054960

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 23-24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE TITULO
ÚNICO
MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR
CLUB BALONCESTO BAEZA
10/03/2024 Gimnasio Pabellón Municipal
Junior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CLUB BALONCESTO BAEZA
CB ANDÚJAR "B"
08/03/2024 Polideportivo San Andres
Cadete Masculino
2ª FASE
7º - 13º PUESTO
CB BAEZA PMJD BAEZA
CB MARTOS
09/03/2024 Polideportivo San Andres
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
UNICO
CB BAEZA PMJD BAEZA
CD ÚBEDA VIVA
08/03/2024 Polideportivo San Andres
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB ROJO
CB BAEZA PMJD BAEZA
16/03/2024 Andalucia P1
Minibasket Masculino
FASE REGULAR
ÚNICO
CB BAEZA PMJD BAEZA
SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR
01/03/2024 17:30 Polideportivo San Andres
Minibasket Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB BAEZA PMJD BAEZA
MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB
08/03/2024 Polideportivo San Andres
PreMini Mixto
LIGA VALORCESTO
ÚNICO
CLUB BALONCESTO BAEZA
TESORO DE TORREDONJIMENO CB TOXIRIA
07/03/2024 Polideportivo San Andres

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 23-24

Senior Masculino - FASE TITULO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 59 CLUB BALONCESTO BAEZA PISCIS JAEN CB 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALENCIANOS CAB LINARES 7 6 1 499 369 13
2 PISCIS JAEN CB 7 5 2 436 383 12
3 ATMOSFERA SPORT CB TOXIRIA 7 4 3 450 435 11
4 MISA DE SIE7E CB SIERRA DE ANDÚJAR 7 4 3 426 417 11
5 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 7 4 3 443 470 11
6 CLUB BALONCESTO BAEZA 7 2 5 444 478 9
7 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 7 2 5 453 491 9
8 CLUB BALONCESTO MARMOLEJO 7 1 6 349 457 8

Senior Masculino - 1ª FASE - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
10/02/2024 61 CLUB BALONCESTO BAEZA CAZORLA BASKET CLUB 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALENCIANOS CAB LINARES 14 13 1 969 713 27
2 CLUB BALONCESTO BAEZA 14 9 5 912 884 23
3 CLÍNICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN 14 8 6 912 865 22
4 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 14 8 6 825 898 22
5 UNED CD ÚBEDA VIVA 14 6 8 937 886 20
6 CDB VILLARGORDO 14 4 10 766 863 18
7 CAZORLA BASKET CLUB 14 4 10 856 918 18
8 CB LINARES 14 4 10 695 845 18

Junior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 133 CB ANDÚJAR "A" CLUB BALONCESTO BAEZA 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ANDÚJAR "A" 15 14 1 1406 718 29
2 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 15 13 2 1269 821 28
3 CD ÚBEDA VIVA 16 12 4 1327 926 28
4 CLINICA DE FISIOTERAPIA PABLO CARVAJAL JAEN C.B. 15 10 5 1190 939 25
5 CB ANDÚJAR "B" 15 6 9 1073 882 21
6 GALP CB TOXIRIA 15 6 9 999 982 21
7 ARTISEC UB BAILÉN 15 5 10 847 1036 20
8 CLUB BALONCESTO BAEZA 15 2 13 625 1361 17
9 CLUB JAEN FUTBOL SALA 15 0 15 442 1513 15

Cadete Masculino - 2ª FASE - 7º - 13º PUESTO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 CB BAEZA PMJD BAEZA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD ÚBEDA VIVA 9 9 0 618 342 18
2 CB ANDÚJAR "B" 9 6 3 493 398 15
3 CB MARTOS 8 6 2 478 402 14
4 CB BAEZA PMJD BAEZA 9 4 5 458 529 13
5 CAMPOAMENO CD CB LA MOTA 8 2 6 442 494 10
6 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB NEGRO 8 1 7 408 559 9
7 CLUB JAEN FUTBOL SALA 7 1 6 273 446 8

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
26/01/2024 63 CB BAEZA PMJD BAEZA MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB NEGRO 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ANDÚJAR "A" 12 12 0 1351 261 24
2 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB ROJO 12 10 2 766 661 22
3 LINKASA CAB LINARES 12 6 6 630 783 18
4 CD ÚBEDA VIVA 12 6 6 695 654 18
5 CB ANDÚJAR "B" 12 4 8 513 748 16
6 CB BAEZA PMJD BAEZA 12 3 9 503 883 15
7 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB NEGRO 12 1 11 531 999 13

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - UNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2024 CB BAEZA PMJD BAEZA CD ÚBEDA VIVA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ANDÚJAR "A" 16 15 1 931 359 31
2 DENTAL COMPANY CAB LINARES 16 15 1 1008 410 31
3 BLANCA IMPRESORES JAEN CB 16 12 4 834 597 28
4 CB MARTOS 16 11 5 903 580 27
5 RIVERA BUS CB TOXIRIA 16 9 7 613 728 25
6 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 17 8 9 798 768 25
7 CB ANDÚJAR "B" 16 6 10 673 907 22
8 CAMPOAMENO CD CB LA MOTA 17 2 15 333 922 19
9 CD ÚBEDA VIVA 16 2 14 460 728 18
10 CB BAEZA PMJD BAEZA 16 1 15 370 924 17

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2024 32 CB BAEZA PMJD BAEZA CD ÚBEDA VIVA 83

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EXCAVACIONES CAMBIL JAEN C.B. 15 15 0 1016 396 30
2 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB NEGRO 15 14 1 925 271 29
3 CB ANDÚJAR "A" 16 13 3 957 432 29
4 CB MARTOS 16 12 4 981 678 28
5 CD ÚBEDA VIVA 15 9 6 885 654 24
6 AOVE GUARDIÁN DE LOS TROFEOS CAB LINARES 16 6 10 616 868 22
7 TRANS. Y EXC. CB TOXIRIA 15 6 9 680 860 21
8 PAVIMENTACIONES MORALES JAEN C.B. 16 5 11 684 931 21
9 CB ANDÚJAR "B" 16 3 13 498 921 19
10 CB BAEZA PMJD BAEZA 15 2 13 354 966 17
11 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB ROJO 15 0 15 224 843 15

Minibasket Masculino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
01/03/2024 5 CB BAEZA PMJD BAEZA SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 THE CULTURAL ENGLISH CENTER CAB LINARES 8 8 0 534 310 16
2 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 7 6 1 497 273 13
3 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 7 6 1 406 305 13
4 CONFECCIONES CANDI JAEN C.B. 7 4 3 468 372 11
5 CD ÚBEDA VIVA 8 3 5 390 425 11
6 TORREDONJIMENO SORPRENDE CB TOXIRIA 7 3 4 333 325 10
7 MONTETUCCI CB MARTOS 6 3 3 244 211 9
8 CB ANDUJAR "B" 7 2 5 160 311 9
9 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. 7 1 6 140 315 8
10 CB BAEZA PMJD BAEZA 8 0 8 43 368 8

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2024 50 FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. CB BAEZA PMJD BAEZA 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ANDÚJAR "A" 6 6 0 359 136 12
2 CB MARTOS 6 5 1 299 153 11
3 FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. 6 4 2 311 222 10
4 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 6 3 3 186 248 9
5 LA FOTOGENIKA CAB LINARES 6 2 4 167 243 8
6 CB BAEZA PMJD BAEZA 6 1 5 136 262 7
7 CB ANDÚJAR "B" 6 0 6 72 266 6

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 23-24