Publicidad:


Club

CD ÚBEDA VIVA
CD ÚBEDA VIVA
Avda. Cristo Rey s/n, Úbeda, Jaén
Telf.: 662129371

CAMPEONATOS PROVINCIALES "B" 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Mixto
2ª FASE
TITULO
CB LA MOTA
CD ÚBEDA VIVA
21/05/2022 11:00 Pabellón Municipal

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
CARNICERÍA RODRI CAB LINARES
CD ÚBEDA VIVA
20/05/2022 19:30 Pabellón Julián Jiménez
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO A
ASESORÍA JUAN ANTONIO UB BAILÉN
CD ÚBEDA VIVA
22/05/2022 12:30 Pabellón Juan Sanz Sánchez
Infantil Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
AGUAS Y OLECONTROL CAB LINARES
CD ÚBEDA VIVA
21/05/2022 20:00 Pabellon Huarte

CAMPEONATOS PROVINCIALES "B" 21-22

Minibasket Mixto - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 78 CD ÚBEDA VIVA CB MARTOS ROJO 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LA MOTA 9 9 0 548 196 18
2 CD ÚBEDA VIVA 9 7 2 514 381 16
3 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB MIXTO 9 4 5 402 503 13
4 CB MARTOS ROJO 9 4 5 470 499 13
5 ADB VVA. DE LA REINA MIXTO 8 2 6 265 416 10
6 CB MARMOLEJO 8 0 8 284 488 8

Minibasket Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/03/2022 44 CD ÚBEDA VIVA ADB VVA. DE LA REINA MIXTO 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD ÚBEDA VIVA 8 7 1 416 198 15
2 ADB VVA. DE LA REINA MIXTO 8 6 2 345 222 14
3 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB MIXTO 8 5 3 394 275 13
4 COLEGIO ACEL SCA 8 2 6 238 414 10
5 STEP BAY STEP ANABEL FITNESS UB BAILÉN 8 0 8 108 392 8
6 EQUIPO RETIRADO 0 0 0 0 0 0

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Senior Masculino - 1/4 DE FINAL - 1/4 DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
13/02/2022 39 LA CAJA CD ÚBEDA VIVA LOS VALENCIANOS CAB LINARES 60

Junior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 CD ÚBEDA VIVA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD ÚBEDA VIVA 4 4 0 260 162 8
2 MAR FOTOVOLTAICA LBC 4 3 1 269 185 7
3 FITOBAILÉN UB BAILÉN 3 1 2 147 174 4
4 JJ RECAMBIOS CAB LINARES 3 0 3 114 202 3
5 CASTILLOLIVA CB SABIOTE 2 0 2 67 134 2

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 CD ÚBEDA VIVA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLPRIGA JAÉN CB 4 4 0 273 122 8
2 LAGAIN CB ANDÚJAR 4 3 1 232 131 7
3 TECNISEG CAB LINARES 4 2 2 251 178 6
4 CB MARTOS 4 1 3 143 287 5
5 CD ÚBEDA VIVA 4 0 4 141 322 4

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 44 CD ÚBEDA VIVA MAR FOTOVOLTAICA LBC 95

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAR FOTOVOLTAICA LBC 5 5 0 521 159 10
2 CD ÚBEDA VIVA 5 3 2 308 342 8
3 CB BAEZA 5 2 3 277 338 7
4 CARNICERÍA RODRI CAB LINARES 5 0 5 153 420 5

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 52 CD ÚBEDA VIVA MUDANZAS ÚBEDA CB ANDÚJAR 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUDANZAS ÚBEDA CB ANDÚJAR 4 4 0 249 152 8
2 CD ÚBEDA VIVA 4 2 2 206 156 6
3 ASESORÍA JUAN ANTONIO UB BAILÉN 4 2 2 183 138 6
4 CB BAEZA 4 0 4 44 236 4

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 CD ÚBEDA VIVA DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAR FOTOVOLTAICA LBC 3 3 0 218 77 6
2 AGUAS Y OLECONTROL CAB LINARES 3 1 2 91 171 4
3 CD ÚBEDA VIVA 2 0 2 74 135 2

CAMPEONATOS PROVINCIALES "B" 21-22

COPA DIPUTACIÓN 21-22