Publicidad:


Club

JAÉN CLUB BALONCESTO
JAÉN CLUB BALONCESTO
Pz. Cruz Rueda, n.º 3, Local 11, Jaén, Jaén
Telf.: 619174054

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
HORNO PUENTE TABLAS JAEN C.B.
C.D.B. VILLARGORDO
12/12/2021 Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)
Senior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN CB
PISCIS JAEN C.B.
12/12/2021 Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)
Junior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PICUALIA UB BAILÉN
HYUNDAI JACARSA JAEN C.B.
12/12/2021 Pabellón 19 Julio
Junior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN C.B.
C.B. MARTOS
12/12/2021 Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)
Junior Masculino
LIGA REGULAR
GRUPO B
PAVIMENTACIONES MORALES JAEN C.B.
OFISUR BASKET JAEN 21
12/12/2021 Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)
Cadete Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
PALACETE MARÍA ROSA UB BAILÉN
SOLPRIGA JAEN C.B.
12/12/2021 Pabellón 19 Julio
Cadete Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B.
CD ÚBEDA VIVA
05/12/2021 Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)
Infantil Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CD ÚBEDA VIVA
OFICINA DE SERVICIOS AGRIGOLAS JAEN CB
11/12/2021 Pabellón Municipal
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB ANDÚJAR "B"
VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAEN C.B.
11/12/2021 Pabellón Municipal
Infantil Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CD ÚBEDA VIVA
CLINICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAEN C.B.
11/12/2021 Pabellón Municipal

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Masculino
1/4 DE FINAL
1/4 DE FINAL
CB ANDÚJAR
IONIDE TELEMATICS JAÉN CB
12/12/2021 Gimnasio Pabellón Municipal
PreMini Mixto
LIGA REGULAR
ÚNICO
JAÉN CB
JJ RECAMBIOS CAB LINARES
12/12/2021 Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)
PreMini Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
JAÉN CB
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB
12/12/2021 Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)
Babybasket Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO B
CB MARTOS A
UNED JAÉN CB
12/12/2021 Polideportivo Municipal "La Juventud"
Babybasket Mixto
LIGA REGULAR
GRUPO B
FISIOTERAPIA VICTOR CASTRO VALENZUELA JAÉN CB
CB ANDÚJAR
12/12/2021 Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 3)

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

Senior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/11/2021 EQUIPO RETIRADO CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN CB
10/12/2021 PISCIS JAEN C.B. HORNO PUENTE TABLAS JAEN C.B.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PISCIS JAEN C.B. 7 7 0 502 344 14
2 AGROGADEO BASKET JAEN 21 8 6 2 539 417 14
3 CB LA MOTA 8 5 3 525 465 13
4 HORNO PUENTE TABLAS JAEN C.B. 6 6 0 513 282 12
5 CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN CB 7 4 3 503 351 11
6 PORCUNA ARTE IBÉRICO 8 3 5 412 547 11
7 PAPELERIA MAYCA CB TOXIRIA 7 2 5 371 458 9
8 C.D.B. VILLARGORDO 7 1 6 247 467 8
9 C.B LINARES 6 1 5 188 383 7
10 EQUIPO RETIRADO 6 0 6 229 315 6

Junior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/11/2021 99 HYUNDAI JACARSA JAEN C.B. MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI JACARSA JAEN C.B. 4 4 0 329 177 8
2 PALACETE Mª ROSA CAB LINARES 4 3 1 290 228 7
3 PICUALIA UB BAILÉN 4 3 1 256 205 7
4 VIAJES LUAN TOURS CB ANDUJAR 4 1 3 236 242 5
5 CB BAEZA PMJD BAEZA 4 1 3 178 257 5
6 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 4 0 4 109 289 4

Junior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 43 CB LA MOTA PAVIMENTACIONES MORALES JAEN C.B. 76
26/11/2021 116 CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN C.B. ATMOSFERA SPORT CB TOXIRIA 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN C.B. 6 6 0 691 189 12
2 PAVIMENTACIONES MORALES JAEN C.B. 6 5 1 411 364 11
3 C.B. MARTOS 7 4 3 446 431 11
4 OFISUR BASKET JAEN 21 7 4 3 396 478 11
5 ATMOSFERA SPORT CB TOXIRIA 7 1 6 324 536 8
6 CB LA MOTA 7 0 7 256 526 7

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/11/2021 64 SOLPRIGA JAEN C.B. CB ANDÚJAR "B" 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLPRIGA JAEN C.B. 4 4 0 317 132 8
2 LAGAIN CB ANDÚJAR 4 3 1 295 175 7
3 CB ANDÚJAR "B" 4 2 2 212 188 6
4 CAB LINARES 4 2 2 235 250 6
5 C.B. MARTOS 4 1 3 174 239 5
6 PALACETE MARÍA ROSA UB BAILÉN 4 0 4 97 346 4

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 76 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. 79

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DIRROSER CB ANDÚJAR 7 7 0 621 322 14
2 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. 8 6 2 654 466 14
3 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 7 5 2 567 379 12
4 C.B. MARTOS 7 5 2 530 360 12
5 CAB LINARES 7 5 2 466 392 12
6 CD ÚBEDA VIVA 7 4 3 457 434 11
7 TELLO GARZÓN DE CONSTRUCCIONES BASKET JAEN 21 7 3 4 420 408 10
8 CB ANDÚJAR "B" 8 2 6 495 579 10
9 CB BAEZA PMJD BAEZA 7 2 5 340 500 9
10 ARTISEC UB BAILÉN 7 1 6 330 534 8
11 CB TOXIRIA 8 0 8 292 798 8

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/12/2021 OFICINA DE SERVICIOS AGRIGOLAS JAEN CB MUDANZAS ÚBEDA CB ANDUJAR

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUDANZAS ÚBEDA CB ANDUJAR 4 4 0 250 47 8
2 CAB LINARES 4 4 0 268 115 8
3 DCOOP BASKET JAEN 21 4 3 1 210 135 7
4 OFICINA DE SERVICIOS AGRIGOLAS JAEN CB 4 3 1 199 127 7
5 C.B. MARTOS 4 2 2 197 170 6
6 CD ÚBEDA VIVA 5 1 4 152 268 6
7 CB ANDÚJAR "B" 4 1 3 141 186 5
8 ASESORÍA JUAN ANTONIO UB BAILÉN 4 1 3 109 254 5
9 CB BAEZA PMJD BAEZA 5 0 5 41 265 5

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/11/2021 8 CLINICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAEN C.B. SKA LOGISTIK CB ANDUJAR 58
27/11/2021 52 VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAEN C.B. MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SKA LOGISTIK CB ANDUJAR 4 4 0 215 16 8
2 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 4 4 0 284 132 8
3 CLINICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAEN C.B. 5 3 2 218 191 8
4 CD ÚBEDA VIVA 4 1 3 89 205 5
5 CB ANDÚJAR "B" 4 1 3 61 190 5
6 VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAEN C.B. 3 1 2 180 160 4
7 CARNICERÍA RODRI CAB LINARES 3 1 2 110 157 4
8 C.B. MARTOS 3 0 3 46 152 3

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/11/2021 73 EXCAVACIONES CAMBIL JAÉN CB CB MARTOS ROJO 32
20/11/2021 5 IONIDE TELEMATICS JAÉN CB CB ANDÚJAR 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EXCAVACIONES CAMBIL JAÉN CB 5 5 0 273 115 10
2 CB MARTOS NEGRO 5 3 2 238 210 8
3 CB ANDÚJAR 5 3 2 195 129 8
4 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET NEGRO 5 3 2 204 132 8
5 CB MARTOS ROJO 5 1 4 127 249 6
6 IONIDE TELEMATICS JAÉN CB 5 0 5 35 237 5

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/11/2021 FUNDACIÓN CAJA RURAL JAÉN CB DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MARTOS 4 3 1 169 110 7
2 HOSTESUR CB ANDÚJAR 3 3 0 150 41 6
3 FUNDACIÓN CAJA RURAL JAÉN CB 4 2 2 117 130 6
4 CAB LINARES 4 1 3 115 147 5
5 HERRAIZ Y PÁRRAGA CB TOXIRIA 3 0 3 10 133 3

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

COPA DIPUTACIÓN 21-22