Publicidad:


Club

CB MARTOS
CB MARTOS
Pabellón Municipal Avenida oro verde s/n, Martos, Jaén
Telf.: 630417378

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Babybasket Mixto
LIGA VALORCESTO
ÚNICO
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB NEGRO
C.B. MARTOS A
21/05/2022 12:30 Andalucia P2
Babybasket Mixto
LIGA VALORCESTO
ÚNICO
C.B. MARTOS B
FISIOTERAPIA VICTOR CASTRO VALENZUELA JAÉN CB
20/05/2022 17:15 Polideportivo Municipal "La Juventud" Pista 2

CAMPEONATOS PROVINCIALES "B" 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Mixto
2ª FASE
TITULO
CB MARTOS ROJO
MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB MIXTO
20/05/2022 18:30 Polideportivo Municipal "La Juventud" Pista 2

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
HYUNDAI JACARSA JAÉN CB
CB MARTOS
22/05/2022 18:00 Polideportivo Las Fuentezuelas (Pista 1)
Cadete Femenino
FASE FINAL
FASE FINAL
SOLPRIGA JAÉN CB
CB MARTOS
22/05/2022 10:15 Pabellon Andalucía Pista Central
Cadete Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
CB MARTOS
ARTISEC UB BAILÉN
20/05/2022 18:45 Polideportivo Municipal "La Juventud" Pista 1
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO B
CB TOXIRIA
CB MARTOS
05/05/2022 17:30 Polideportivo "Matías Prats"
Infantil Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
CB MARTOS
EXCAVACIONES CAMBIL JAÉN CB
20/05/2022 17:15 Polideportivo Municipal "La Juventud" Pista 1

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

Junior Masculino - 2ª FASE - 2ª DIVISION

Fecha   Local Visitante  
19/03/2022 49 CASTILLOLIVA CB SABIOTE C.B. MARTOS 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAR FOTOVOLTAICA LINABASKET CLUB 12 10 2 822 575 22
2 C.B. MARTOS 12 8 4 757 606 20
3 ATMOSFERA SPORT CB TOXIRIA 12 7 5 709 692 19
4 CASTILLOLIVA CB SABIOTE 12 7 5 619 579 19
5 FITOBAILÉN UB BAILÉN 12 6 6 697 721 18
6 CB BAEZA-PMJD BAEZA 12 2 10 571 841 14
7 CB LA MOTA 12 2 10 583 744 14

Junior Masculino - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/01/2022 59 C.B. MARTOS CB LA MOTA 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIRUJANO ANTONIO GOMEZ JAEN C.B. 10 10 0 1104 311 20
2 PAVIMENTACIONES MORALES JAEN C.B. 10 6 4 623 655 16
3 OFISUR BASKET JAEN 21 10 6 4 549 702 16
4 C.B. MARTOS 10 5 5 614 629 15
5 ATMOSFERA SPORT CB TOXIRIA 10 3 7 522 714 13
6 CB LA MOTA 10 0 10 369 770 10

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
18/03/2022 71 LAGAIN CB ANDÚJAR C.B. MARTOS 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLPRIGA JAEN C.B. 15 15 0 1176 470 30
2 LAGAIN CB ANDÚJAR 15 12 3 1109 647 27
3 CAB LINARES 15 8 7 803 806 23
4 CB ANDÚJAR "B" 15 7 8 728 758 22
5 C.B. MARTOS 15 3 12 629 1018 18
6 PALACETE MARÍA ROSA UB BAILÉN 15 0 15 461 1207 15

Cadete Masculino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
03/04/2022 74 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. C.B. MARTOS 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DIRROSER CB ANDÚJAR 3 3 0 254 125 6
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 3 2 1 225 207 5
3 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. 3 1 2 195 228 4
4 C.B. MARTOS 3 0 3 140 254 3

Cadete Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/03/2022 40 CD ÚBEDA VIVA C.B. MARTOS 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DIRROSER CB ANDÚJAR 20 20 0 1744 850 40
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 20 17 3 1658 1029 37
3 VIVEROS LUIS MORENO JAEN C.B. 20 16 4 1623 1103 36
4 C.B. MARTOS 20 13 7 1331 1078 33
5 CAB LINARES 20 12 8 1273 1117 32
6 CD ÚBEDA VIVA 20 9 11 1294 1224 29
7 CB ANDÚJAR "B" 20 9 11 1281 1386 29
8 TELLO GARZÓN DE CONSTRUCCIONES BASKET JAEN 21 20 5 15 1031 1448 25
9 CB BAEZA PMJD BAEZA 20 5 15 951 1403 25
10 ARTISEC UB BAILÉN 20 4 16 1003 1431 24
11 CB TOXIRIA 20 0 20 706 1826 20

Infantil Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 57 C.B. MARTOS CB ANDÚJAR "B" 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MUDANZAS ÚBEDA CB ANDUJAR 16 16 0 966 168 32
2 OFICINA DE SERVICIOS AGRICOLAS JAEN CB 16 12 4 744 579 28
3 TECNISEG CAB LINARES 16 12 4 915 679 28
4 DCOOP BASKET JAEN 21 16 10 6 814 688 26
5 CB ANDÚJAR "B" 16 9 7 757 689 25
6 C.B. MARTOS 16 7 9 815 815 23
7 ASESORÍA JUAN ANTONIO UB BAILÉN 16 4 12 549 856 20
8 CD ÚBEDA VIVA 16 2 14 556 868 18
9 CB BAEZA PMJD BAEZA 16 0 16 178 952 16

Infantil Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/04/2022 36 C.B. MARTOS CB ANDÚJAR "B" 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SKA LOGISTIK CB ANDUJAR 14 14 0 791 86 28
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB 14 11 3 832 511 25
3 CLINICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAEN C.B. 14 11 3 751 437 25
4 VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAEN C.B. 14 8 6 770 576 22
5 CARNICERÍA RODRI CAB LINARES 14 6 8 549 704 20
6 C.B. MARTOS 14 2 12 375 778 16
7 CD ÚBEDA VIVA 14 2 12 234 730 16
8 CB ANDÚJAR "B" 14 2 12 229 709 16

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/05/2022 2 CB MARTOS MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB NEGRO 0

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EXCAVACIONES CAMBIL JAEN C.B. 12 11 1 682 266 23
2 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB NEGRO 12 10 2 529 197 22
3 CB ANDÚJAR 12 8 4 533 380 20
4 CB MARTOS 12 7 5 466 390 19
5 AGUAS Y OLEOCONTROL CAB LINARES 12 4 8 377 541 16
6 CB BAEZA - PMJD BAEZA 12 2 10 182 568 14
7 IONIDE TELEMATICS JAEN C.B. 12 0 12 153 580 12

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/05/2022 55 CB MARTOS CB ANDÚJAR B 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOSTESUR CB ANDÚJAR 10 10 0 555 177 20
2 ORTIZ & REED CAB LINARES 10 7 3 489 321 17
3 CB MARTOS 10 6 4 437 361 16
4 FUNDACION CAJA RURAL JAEN C.B. 10 5 5 382 358 15
5 HERRAIZ Y PARRAGA CB TOXIRIA 10 1 9 105 423 11
6 CB ANDÚJAR B 10 1 9 102 430 11

CAMPEONATOS PROVINCIALES "B" 21-22

Minibasket Mixto - 2ª FASE - TITULO

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 78 CD ÚBEDA VIVA CB MARTOS ROJO 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LA MOTA 9 9 0 548 196 18
2 CD ÚBEDA VIVA 9 7 2 514 381 16
3 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET CLUB MIXTO 9 4 5 402 503 13
4 CB MARTOS ROJO 9 4 5 470 499 13
5 ADB VVA. DE LA REINA MIXTO 8 2 6 265 416 10
6 CB MARMOLEJO 8 0 8 284 488 8

Minibasket Mixto - LIGA REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
25/03/2022 55 UED TORREDONJIMENO CB TOXIRIA CB MARTOS ROJO 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB LA MOTA 8 8 0 491 164 16
2 CB MARTOS ROJO 8 6 2 419 378 14
3 CB MARMOLEJO 8 3 5 329 433 11
4 UED TORREDONJIMENO CB TOXIRIA 8 3 5 319 409 11
5 PORCUNA CB 8 0 8 219 393 8

COPA DIPUTACIÓN 21-22

Senior Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 59 CB MARTOS VIAJES LUAN TOURS CB ANDÚJAR 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MARTOS 5 5 0 302 215 10
2 HYUNDAI JACARSA JAÉN CB 4 4 0 280 158 8
3 LINKASA CAB LINARES 5 3 2 293 212 8
4 HOSTAL JUAN DE AUSTRIA CB BAEZA 5 1 4 188 324 6
5 VIAJES LUAN TOURS CB ANDÚJAR 4 1 3 199 235 5
6 PICUALIA UB BAILÉN 3 1 2 158 156 4
7 MAR FOTOVOLTAICA LBC 4 0 4 147 267 4

Cadete Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 83 TECNISEG CAB LINARES CB MARTOS 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SOLPRIGA JAÉN CB 4 4 0 273 122 8
2 LAGAIN CB ANDÚJAR 4 3 1 232 131 7
3 TECNISEG CAB LINARES 4 2 2 251 178 6
4 CB MARTOS 4 1 3 143 287 5
5 CD ÚBEDA VIVA 4 0 4 141 322 4

Cadete Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/05/2022 51 CLÍNICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAÉN CB CB MARTOS 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DIRROSER CB ANDÚJAR 5 5 0 399 227 10
2 ARTISEC UB BAILÉN 5 3 2 312 332 8
3 CB MARTOS 5 2 3 301 276 7
4 CLÍNICA ORTODONCIA MANUEL CAMPAÑA JAÉN CB 5 0 5 249 426 5

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
05/05/2022 7 CB TOXIRIA CB MARTOS 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB MARTOS 3 3 0 161 51 6
2 OFICINA SERVICIOS AGRÍCOLAS JAÉN CB 3 2 1 135 43 5
3 CB TOXIRIA 4 0 4 17 219 4

Infantil Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/05/2022 63 CB MARTOS SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIAJES CAÑADA SANTIAGO JAÉN CB 3 3 0 202 59 6
2 SKA LOGISTIK CB ANDÚJAR 3 2 1 188 183 5
3 CB MARTOS 4 1 3 195 254 5
4 EXCAVACIONES CAMBIL JAÉN CB 4 1 3 165 254 5

Minibasket Masculino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
18/12/2021 59 CB MARTOS NEGRO CB ANDÚJAR 79

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Minibasket Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/11/2021 73 EXCAVACIONES CAMBIL JAÉN CB CB MARTOS ROJO 32
21/11/2021 70 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET NEGRO CB MARTOS NEGRO 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EXCAVACIONES CAMBIL JAÉN CB 5 5 0 273 115 10
2 CB MARTOS NEGRO 5 3 2 238 210 8
3 CB ANDÚJAR 5 3 2 195 129 8
4 MAR FOTOVOLTAICAS LINABASKET NEGRO 5 3 2 204 132 8
5 CB MARTOS ROJO 5 1 4 127 249 6
6 IONIDE TELEMATICS JAÉN CB 5 0 5 35 237 5

Minibasket Femenino - FASE FINAL - FASE FINAL

Fecha   Local Visitante  
19/12/2021 59 HOSTESUR CB ANDÚJAR CB MARTOS 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Minibasket Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/11/2021 30 CAB LINARES CB MARTOS 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOSTESUR CB ANDÚJAR 4 4 0 192 43 8
2 CB MARTOS 4 3 1 169 110 7
3 FUNDACIÓN CAJA RURAL JAÉN CB 4 2 2 117 130 6
4 CAB LINARES 4 1 3 115 147 5
5 HERRAIZ Y PÁRRAGA CB TOXIRIA 4 0 4 12 175 4

CAMPEONATOS PROVINCIALES "A" 21-22

CAMPEONATOS PROVINCIALES "B" 21-22

COPA DIPUTACIÓN 21-22