Publicidad:


Club

CD LOURDES
CD LOURDES
C/ Sierra Blanca, 5, Coín, Málaga
Telf.: 654089225

Campeonatos Provinciales 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
ORO
ÚNICO
CD Lourdes
ARQ73 Mijas Unión Basket
22/02/2024 18:45 Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de Coín
Infantil Masculino
ORO
ÚNICO
CD Lourdes
Fidias Center TBC
08/03/2024 19:00 Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de Coín
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO B
CD Lourdes
CDC Atalaya
06/03/2024 17:30 Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de Coín
Minibasket Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA
ÚNICO
EDM Teatinos
CD Lourdes
08/03/2024 18:30 Pistas FAB Teatinos
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
CD Lourdes
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
08/03/2024 16:30 Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de Coín
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
CD Lourdes
10/03/2024 09:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CD Lourdes
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
08/03/2024 17:00 Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de Coín

Campeonatos Provinciales 23/24

Infantil Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2024 49 CD Lourdes CD La Goleta Transportes y Mudanzas Santa Bárbara 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Lourdes 10 10 0 594 370 20
2 Teresianas 9 7 2 425 328 16
3 ARQ73 Mijas Unión Basket 10 5 5 444 453 15
4 AD Asunción Málaga 10 4 6 334 383 14
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 4 6 404 468 14
6 CD La Goleta Transportes y Mudanzas Santa Bárbara 8 5 3 310 245 13
7 EBG Málaga´11 9 4 5 434 438 13
8 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 9 2 7 268 412 11
9 CB Alhaurín de la Torre 9 1 8 410 526 10

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
30/11/2023 65 CD Lourdes EBG Málaga´11 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Lourdes 4 4 0 228 155 8
2 Teresianas 4 2 2 159 169 6
3 EBG Málaga´11 4 0 4 168 231 4

Infantil Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2024 41 AD Asunción Málaga CD Lourdes 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Fidias Center TBC 9 8 1 465 347 17
2 Alpunto Beef ACD Gamarra 9 7 2 525 407 16
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 9 6 3 453 353 15
4 CD Lourdes 9 6 3 418 405 15
5 Framasa Deportivo Coín 9 5 4 439 406 14
6 Costa Construye CB San Pedro '10 Rojo 9 4 5 573 483 13
7 CB Alhaurín de la Torre Azul 9 4 5 412 464 13
8 AD Asunción Málaga 9 2 7 332 529 11
9 EBG´10 8 1 7 315 418 9
10 CAB Estepona Negro 8 1 7 357 477 9

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
01/12/2023 47 CD Lourdes Alpunto Beef ACD Gamarra 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Lourdes 6 5 1 277 187 11
2 Alpunto Beef ACD Gamarra 6 4 2 313 244 10
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 3 3 297 265 9
4 CD Basket Norte 6 0 6 140 331 6

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/02/2024 78 CD Lourdes Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Joynacom 7 7 0 409 194 14
2 Pino Electricidad TBC 7 5 2 395 373 12
3 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 8 4 4 470 427 12
4 CD Lourdes 7 5 2 390 302 12
5 EDM Teatinos Azul 8 2 6 347 445 10
6 Adesa - Venta Gutiérrez 7 3 4 443 469 10
7 CDC Atalaya 7 3 4 265 259 9
8 CB Rincón de la Victoria 7 0 7 201 451 7

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
29/11/2023 34 CD Lourdes 3,2,1 Imagine CB Algazara Negro 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3,2,1 Imagine CB Algazara Negro 5 5 0 285 112 10
2 CB Benalmádena´12 5 4 1 278 213 9
3 CB Alhaurín de la Torre '12 5 3 2 268 231 8
4 CB Cártama (Escuelas de Baloncesto Cártama) 5 2 3 245 250 7
5 CD Lourdes 5 1 4 198 282 6
6 ACD Gamarra 5 0 5 103 289 5

Minibasket Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2024 16 CD Lourdes CB El Palo-La Fábrica de Málaga 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 12 11 1 757 412 23
2 EDM Teatinos 11 11 0 607 228 22
3 EBG Málaga´12 Fundación Unicaja 10 8 2 527 287 18
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '12 10 7 3 570 390 17
5 CAB Estepona´12 11 6 5 476 473 17
6 AD Asunción Málaga 11 4 7 420 455 15
7 Avatel Marbella Basket´12 12 3 9 413 587 15
8 CD Lourdes 12 3 9 338 624 15
9 EBG Málaga´13 Fundación Unicaja 11 2 9 296 580 13
10 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 10 0 10 128 496 10

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 1 Mijas Unión Basket 14-15 CD Lourdes 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM Teatinos 10 0 0 0 0 0
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 0 0 0 0 0
3 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 10 0 0 0 0 0
4 CAB Estepona´15 10 0 0 0 0 0
5 CB Rincón de la Victoria 10 0 0 0 0 0
6 Colegio El Pinar 10 0 0 0 0 0
7 321 Imagine CB Algazara 2015 10 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 0 0 0 0 0
9 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 14-15 9 0 0 0 0 0
10 EBG´14 Fundación Unicaja 9 0 0 0 0 0
11 CD Lourdes 9 0 0 0 0 0
12 Mijas Unión Basket 14-15 9 0 0 0 0 0
13 San Estanislao de Kostka 9 0 0 0 0 0
14 Avatel Marbella Basket´15 9 0 0 0 0 0
15 CD La Goleta Santa Luisa de Marillac 9 0 0 0 0 0
16 EDFV La Presentación 9 0 0 0 0 0
17 AD Asunción Málaga 8 0 0 0 0 0
18 Teresianas 8 0 0 0 0 0
19 Rincon Basket Club '14 8 0 0 0 0 0
20 EBG Málaga ´15 8 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 1 CD Lourdes Mijas Unión Basket´14 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena´15 8 0 0 0 0 0
2 EB Alhaurín el Grande 8 0 0 0 0 0
3 CB Cártama (Escuelas de Baloncesto Cártama) 8 0 0 0 0 0
4 CD Lourdes 8 0 0 0 0 0
5 Framasa Deportivo Coín 8 0 0 0 0 0
6 Mijas Unión Basket´14 8 0 0 0 0 0
7 CB Deportivo Coín - Escuela Municipal 8 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 8 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 1 CD Lourdes Colegio El Pinar 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Alhaurín el Grande 8 0 0 0 0 0
2 CB Cártama (Escuelas de Baloncesto Cártama) 8 0 0 0 0 0
3 CD Lourdes 8 0 0 0 0 0
4 CB Alhaurín de la Torre 8 0 0 0 0 0
5 CB Deportivo Coín - Escuela Municipal 8 0 0 0 0 0
6 Colegio El Pinar 8 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2024 45 CD Lourdes CD La Goleta Rincón de Morda 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Agrojardín CAB Estepona ´11 10 9 1 650 412 19
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 10 8 2 555 450 18
3 EDM Teatinos Morado 10 8 2 474 381 18
4 Torino Málaga Basket´11 9 6 3 466 417 15
5 CD Lourdes 10 5 5 504 521 15
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 5 5 426 505 15
7 CB Benalmádena Amarillo´11 10 3 7 490 600 13
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 9 3 6 431 409 12
9 CD La Goleta Rincón de Morda 10 2 8 404 529 12
10 Rosario's Burger ACD Gamarra 10 0 10 470 646 10

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov./Oro/Plata) - GRUPO 3 (Cto./Oro)

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 33 CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 CD Lourdes 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 6 5 1 332 256 11
2 CD Lourdes 6 4 2 299 233 10
3 Avatel Marbella Basket´11 6 3 3 229 226 9
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 6 0 6 204 349 6

Campeonatos Provinciales 23/24

Campeonatos Prov. 1º Año