Publicidad:


Club

CD BASKET 4LIFE
CD BASKET 4LIFE
C/ Cano Martín, Málaga, Málaga
Telf.: 609919383

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
CB Benalmádena
CB El Palo FYM HeidelbergCement
18/04/2020 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
ORO
GRUPO ÚNICO
Málaga Basket 04
CB El Palo FYM HeidelbergCement 04
18/04/2020 11:30 IES Isaac Albéniz
Cadete Masculino
BRONCE
GRUPO ÚNICO
CB El Palo FYM HeidelbergCement 04
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro
18/04/2020 11:15 Pabellón La Mosca

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 81 CB El Palo FYM HeidelbergCement Servihogar EBG Málaga 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 14 14 0 1141 801 28
2 CD El Pinar 15 11 4 1043 980 26
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 14 11 3 990 938 25
4 CB Benalmádena 15 9 6 981 949 24
5 Cenec Málaga Basket 15 9 6 941 943 24
6 Servihogar EBG Málaga 15 6 9 833 808 21
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 13 7 6 739 756 20
8 CB Andersen 14 4 10 864 922 18
9 CB Rincón de la Victoria 14 4 10 875 984 18
10 CB Alhaurín de la Torre 14 3 11 838 916 17
11 CB Cártama 15 1 14 793 1041 16

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
05/03/2020 43 Promesas Cafés Baqué CB El Palo FYM HeidelbergCement 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 13 13 0 1081 514 26
2 Unicaja Andalucía 04* 13 11 2 1038 530 24
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 14 9 5 821 734 23
4 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 02-03 13 7 6 806 683 20
5 Promesas Cafés Baqué 14 6 8 664 735 20
6 CAB Estepona 13 5 8 673 837 18
7 CB Costa Marbella 13 2 11 551 997 15
8 EBG Málaga 03 13 0 13 394 998 13

Junior Femenino - FASE PREVIA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
22/11/2019 75 Unicaja Andalucía 04* CB El Palo FYM HeidelbergCement 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 04* 6 6 0 503 169 12
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 4 2 373 240 10
3 AD Asunción 6 2 4 186 360 8
4 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 6 0 6 153 446 6

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - 1º AL 6º PUESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 CB El Palo FYM HeidelbergCement Hotel Los Monteros CB Costa Marbella 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 9 9 0 698 511 18
2 Unicaja Andalucía 03 9 6 3 726 573 15
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 9 5 4 657 618 14
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 03 9 5 4 610 625 14
5 Hotel Los Monteros CB Costa Marbella 9 2 7 498 675 11
6 CB Los Olivos 9 0 9 514 701 9

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/01/2020 57 CB Alhaurín de la Torre´03 CB El Palo FYM HeidelbergCement 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 10 0 788 508 20
2 Unicaja Andalucía 03 10 8 2 840 659 18
3 CB Los Olivos 10 6 4 642 693 16
4 CB Alhaurín de la Torre´03 10 3 7 642 644 13
5 CB Marbella 10 2 8 629 798 12
6 Adesa Málaga 10 1 9 535 774 11

Cadete Femenino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 Maristas Málaga

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 04 11 8 3 525 389 19
2 CAB Estepona Verde 12 7 5 525 506 19
3 Maristas Málaga 10 8 2 427 401 18
4 CB Alhaurín de la Torre - Miramar´05 10 8 2 534 432 18
5 Salliver Blanco Fuengirola Higuerón Hotel 11 6 5 519 513 17
6 Inicia XXI Málaga Basket 05 11 5 6 430 419 16
7 AD Asunción 12 4 8 452 521 16
8 CB Costa Marbella 11 3 8 440 501 14
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 11 3 8 343 465 14
10 CB El Palo FYM HeidelbergCement 05 11 3 8 447 495 14

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
28/11/2019 41 AD Asunción CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción 6 6 0 295 103 12
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 6 4 2 247 139 10
3 Redpiso C/Mármoles ACD Gamarra 6 2 4 146 221 8
4 CDC Atalaya 6 0 6 95 320 6

Cadete Masculino - BRONCE - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 34 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 10 9 1 565 300 19
2 Adtrans Mijas Unión Basket 10 7 3 539 349 17
3 CB Torrox Boniatos Miguel Guerra 10 6 4 459 418 16
4 CP Mijas Baloncesto Amarillo 10 6 4 453 378 16
5 CB Álora 10 6 4 502 428 16
6 CB Ronda Mesón El Sacristán 9 6 3 442 351 15
7 Serainant CB Torcal Verde 9 6 3 473 383 15
8 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 10 2 8 397 569 12
9 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 10 1 9 304 516 11
10 CD Juventud Nerja Basket 10 0 10 254 696 10

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
21/11/2019 45 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´05 6 5 1 393 261 11
2 CB Algazara 04-05 6 5 1 373 314 11
3 CB Alhaurín de la Torre´04 6 2 4 326 396 8
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 6 0 6 261 382 6

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 19/20