Publicidad:


Club

CB MARBELLA
CB MARBELLA
AVDA. GRAL. LÓPEZ DOMÍNGUEZ, Marbella, Málaga
Telf.: 633154420

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
COPA FEDERACIÓN
GRUPO ÚNICO
CB Marbella
CB El Palo FYM HeidelbergCement
19/04/2020 20:30 A. Serrano Lima - Pabellón

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO ÚNICO
CB Marbella
Italian Kitchen CB Costa Marbella
18/04/2020 12:15 A. Serrano Lima - Pabellón
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
CB Marbella
EBG Málaga 07
18/04/2020 09:30 A. Serrano Lima - Pabellón
Minibasket Mixto
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
tucarpintero.es Torre Basket
CB Marbella
26/04/2020 10:00 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
CD Lourdes 3
CB Marbella Blanco
24/04/2020 17:00 Pabellón Colegio Ntra.Sra.de Lourdes de Coín

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
GRUPO B
Cash Beltrán Miramar Torremolinos '07
CB Marbella´07
18/04/2020 09:30 Pistas Polideportivas PMDT

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - COPA FEDERACIÓN - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/03/2020 71 CB El Palo FYM HeidelbergCement CB Marbella 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 03* 6 6 0 542 383 12
2 CB Costa Marbella 5 4 1 316 302 9
3 CB Marbella 6 3 3 402 431 9
4 CP Mijas Baloncesto 6 2 4 331 354 8
5 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 1 5 324 387 7
6 CB Alhaurín el Grande 5 1 4 296 354 6

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/02/2020 100 Unicaja Andalucía 03* CB Marbella 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 14 13 1 1160 798 27
2 Unicaja Andalucía 03* 14 11 3 1167 965 25
3 CB Rincón de la Victoria 14 10 4 1075 863 24
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 14 8 6 1029 1050 22
5 CB Cártama 14 5 9 965 1031 19
6 Summum Wood UD Torre del Mar 14 3 11 820 1022 17
7 CB Marbella 14 3 11 861 1060 17
8 CB Alhaurín el Grande 14 3 11 771 1059 17

Campeonatos Provinciales 19/20

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - 7º AL 12º PUESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 CAB Estepona Negro CB Marbella 72

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 04* 9 9 0 912 446 18
2 CB Alhaurín de la Torre´03 9 6 3 612 503 15
3 CB Marbella 9 5 4 653 673 14
4 Adesa Málaga 9 4 5 528 767 13
5 CB Benalmádena 9 2 7 532 682 11
6 CAB Estepona Negro 9 1 8 529 695 10

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/01/2020 77 CB Marbella Unicaja Andalucía 03 92

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 10 0 788 508 20
2 Unicaja Andalucía 03 10 8 2 840 659 18
3 CB Los Olivos 10 6 4 642 693 16
4 CB Alhaurín de la Torre´03 10 3 7 642 644 13
5 CB Marbella 10 2 8 629 798 12
6 Adesa Málaga 10 1 9 535 774 11

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/03/2020 CAB Estepona Negro CB Marbella

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 15 15 0 1416 415 30
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 17 12 5 809 766 29
3 Unicaja Andalucía 05 16 11 5 1041 935 27
4 Promesas Cafés Baqué 17 10 7 892 777 27
5 CAB Estepona Negro 15 9 6 874 807 24
6 Unicaja Andalucía 06* 14 9 5 837 766 23
7 CB Marbella 16 4 12 565 967 20
8 EBG Málaga 04 15 4 11 611 766 19
9 Cash Beltrán Miramar-CBAT 14 2 12 496 894 16
10 Selección Ceuta* 13 0 13 450 898 13

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 CB Andersen´04 CB Marbella 40

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 10 8 2 476 408 18
2 CB Alhaurín de la Torre´04 9 8 1 580 490 17
3 CB Alhaurín de la Torre´05 10 7 3 556 497 17
4 CAB Estepona Verde 10 7 3 556 476 17
5 Italian Kitchen CB Costa Marbella 10 5 5 507 433 15
6 CB Andersen´04 10 5 5 492 428 15
7 CB Los Olivos 10 5 5 447 468 15
8 Maristas Málaga 9 3 6 336 423 12
9 CB Marbella 10 1 9 421 558 11
10 EB Alhaurín el Grande 10 0 10 302 492 10

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 21 CB Marbella Benahavís - CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Benahavís - CB San Pedro Rojo Carlos Díaz Abogados 6 6 0 469 138 12
2 Serainant CB Torcal Blanco 6 4 2 340 224 10
3 CB Marbella 6 2 4 253 376 8
4 CD Juventud Nerja Basket 6 0 6 157 481 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
11/03/2020 48 Framasa Deportivo Coín CB Marbella 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella 12 11 1 614 340 23
2 Framasa Deportivo Coín 12 11 1 570 323 23
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 12 8 4 454 407 20
4 CB Platero Enrique´s Restaurante 12 4 8 416 444 16
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 3 8 356 485 14
6 EBG 06 12 2 10 262 471 14
7 ACD Gamarra 11 2 9 256 458 13

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 89 CB Marbella CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena 7 7 0 461 202 14
2 CB Campillos 7 6 1 368 321 13
3 EBG Málaga 07 7 5 2 373 254 12
4 Inicia XXI Málaga Basket 07 7 4 3 297 300 11
5 CB Marbella 7 3 4 357 350 10
6 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 7 2 5 281 313 9
7 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 7 1 6 214 415 8
8 Serainant CB Torcal 7 0 7 188 384 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.And./Oro/Plata) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 56 CB Marbella Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Inicia XXI Málaga Basket 06 6 6 0 342 206 12
2 Maristas Málaga 6 3 3 299 270 9
3 CB Marbella 6 3 3 279 311 9
4 Ambulancias Andalucía Mijas Unión Basket 6 0 6 230 363 6

Minibasket Mixto - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 CB Marbella Aloha College 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 2012 8 6 2 355 261 14
2 CB Marbella 7 6 1 356 227 13
3 Framasa Deportivo Coín 7 5 2 381 344 12
4 Aloha College 7 4 3 343 324 11
5 tucarpintero.es Torre Basket 7 4 3 441 370 11
6 EDMB Teatinos 8 1 7 318 445 9
7 Indi Mex Grill Mijas Unión Basket 8 0 8 313 536 8

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 CB Marbella Blanco Serainant CB Torcal 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella Blanco 8 0 8 0 0 8
2 CD Lourdes 3 8 0 8 0 0 8
3 CD Manilva Basket Base 2012 7 0 7 0 0 7
4 Serainant CB Torcal 7 0 7 0 0 7
5 CD Lourdes 4 7 0 7 0 0 7
6 CB Costa Marbella 7 0 7 0 0 7
7 Aloha College 6 0 6 0 0 6

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 Arlau Administraciones CB Costa Marbella CB Marbella 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella 7 0 7 0 0 7
2 CB Platero Taller Imaestre 7 0 7 0 0 7
3 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 6 0 6 0 0 6
4 Aloha College 6 0 6 0 0 6
5 Arlau Administraciones CB Costa Marbella 6 0 6 0 0 6

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 CB Marbella´07 Electroauto Cristóbal Mijas Unión Basket 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Electroauto Cristóbal Mijas Unión Basket 6 5 1 370 293 11
2 CB Marbella´07 6 4 2 361 288 10
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '07 6 4 2 304 304 10
4 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Rojo 6 3 3 366 283 9
5 EBG 07 5 1 4 211 287 6
6 Adesa Jaysa´07 5 0 5 169 326 5

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 71 CB Marbella´07 EDMB Teatinos´07 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement´07 6 5 1 344 223 11
2 CB Marbella´07 6 4 2 325 225 10
3 EDMB Teatinos´07 6 3 3 303 243 9
4 CB Andersen´07 6 0 6 52 333 6

Senior Provincial Masculino

Campeonatos Provinciales 19/20