Publicidad:


Club

CB CIUDAD DE MELILLA
CB CIUDAD DE MELILLA
C/Salvador Tomasetti s/n , Málaga, Málaga
Telf.: 642778659

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
Torino Málaga Basket Azul
CB Ciudad de Melilla Amarillo
05/02/2023 17:00 Ciudad Deportiva Javier Imbroda (Carranque)
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO A
Torino Málaga Basket Blanco
CB Ciudad de Melilla Negro
05/02/2023 17:00 Ciudad Deportiva Javier Imbroda (Carranque)

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo
CB Ciudad de Melilla
03/02/2023 20:45 Polideportivo Municipal Elola
Junior Masculino
ORO
GRUPO A
CB Ciudad de Melilla
EB Cártama
04/02/2023 10:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
Cadete Femenino
PLATA
ÚNICO
CB Ciudad de Melilla
Maristas Málaga
11/02/2023 13:00 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
Cadete Masculino
PLATA
GRUPO A
CB Ciudad de Melilla Amarillo
Teresianas
04/02/2023 12:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
Infantil Masculino
PLATA
GRUPO A
CB Ciudad de Melilla
Adesa
04/02/2023 12:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO A
CB Ciudad de Melilla
EBG´11
04/02/2023 12:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
Minibasket Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
AD Asunción "A"
CB Ciudad de Melilla
04/02/2023 10:00 Colegio La Asunción
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
CB Ciudad de Melilla
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14
11/02/2023 10:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
CB Ciudad de Melilla
EBG´13
04/02/2023 10:30 Pistas Pepe Román (Girón) - CB Ciudad de Melilla
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO F
CB Ciudad de Melilla - La Villa Asesores
ED Fundación Victoria Obispo San Patricio
11/02/2023 10:00 Colegio Cardenal Herrera Oria

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 88 CB Ciudad de Melilla Amarillo Clínicas Rincón Torre Basket 74

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11 8 3 845 761 19
2 CB Cártama 11 7 4 756 675 18
3 Torino Málaga Basket Azul 11 7 4 779 692 18
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 12 6 6 883 936 18
5 CB Ciudad de Melilla Amarillo 11 6 5 757 732 17
6 CB Alhaurín de la Torre 11 4 7 675 696 15
7 Clínicas Rincón Torre Basket 11 1 10 638 841 12

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 35 Rincón Basket Club Boutique Delicatessen CB Ciudad de Melilla Negro 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena 9 8 1 757 482 17
2 CDC Los Olivos 9 7 2 694 553 16
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga U22 9 6 3 630 429 15
4 Torino Málaga Basket Blanco 9 4 5 561 481 13
5 Rincón Basket Club Boutique Delicatessen 9 1 8 388 661 10
6 CB Ciudad de Melilla Negro 9 1 8 307 731 10

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 61 CB Ciudad de Melilla Maristas Málaga 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket 05-06 7 7 0 351 247 14
2 Avatel Marbella Basket 7 6 1 366 269 13
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 6 5 1 322 312 11
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 4 3 324 326 11
5 CB Ciudad de Melilla 7 2 5 336 348 9
6 AD Asunción Málaga 6 3 3 297 321 9
7 Maristas Málaga 7 2 5 312 382 9
8 ACD Gamarra 6 1 5 278 315 7
9 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 7 278 344 7

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
16/12/2022 47 AD Asunción Málaga CB Ciudad de Melilla 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket 05-06 10 10 0 582 310 20
2 AD Asunción Málaga 10 8 2 554 397 18
3 CB Ciudad de Melilla 10 6 4 562 424 16
4 Framasa Deportivo Coín 10 4 6 382 550 14
5 EBG Málaga´06 10 1 9 391 594 11
6 Serainant CB Torcal 10 1 9 323 519 11

Junior Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 66 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket CB Ciudad de Melilla 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Selección Melilla* 8 8 0 522 347 16
2 CB Alhaurín de la Torre Melsolgar 6 6 0 464 237 12
3 CD Manilva Basket Base 6 5 1 430 233 11
4 EB Cártama 6 4 2 277 273 10
5 CB Alhaurín de la Torre 7 1 6 286 514 8
6 Serainant CB Torcal 05 4 3 1 308 242 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 05-06 6 1 5 329 386 7
8 ED Fundación Victoria La Presentación 6 1 5 211 280 7
9 Clinica Ocular Dr. Tirado Mijas Unión Basket 4 2 2 216 238 6
10 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 5 1 4 254 336 6
11 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 267 478 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 99 Cash Beltrán Miramar Torremolinos CB Ciudad de Melilla 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 5 1 479 234 11
2 CB Ciudad de Melilla 6 3 3 323 363 9
3 EBG 6 3 3 319 383 9
4 Serainant CB Torcal 06 6 1 5 239 380 7

Cadete Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 39 Serainant CB Torcal CB Ciudad de Melilla 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 4 4 0 188 83 8
2 Citroën Ausol TBC 4 4 0 194 132 8
3 Maristas Málaga 5 3 2 173 167 8
4 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 170 84 7
5 EBG Málaga 07-08 5 1 4 172 193 6
6 CB Ciudad de Melilla 4 1 3 88 174 5
7 Serainant CB Torcal 4 1 3 78 169 5
8 CD Juventud Nerja Basket 4 0 4 113 174 4

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 53 Cash Beltrán Miramar Torremolinos CB Ciudad de Melilla 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 6 0 316 189 12
2 DAK Burguer Mijas Unión Basket 6 3 3 343 189 9
3 Avenida Óptica CB San Pedro 07-08 6 3 3 232 199 9
4 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 89 403 6

Cadete Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 60 CD Juventud Nerja Basket CB Ciudad de Melilla Amarillo 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 5 5 0 250 152 10
2 Avatel Marbella Basket '07 Negro 5 5 0 250 167 10
3 EBG 5 3 2 207 182 8
4 CD La Goleta JAB Protésicos 5 3 2 176 154 8
5 CD Juventud Nerja Basket 5 2 3 190 211 7
6 CB Ciudad de Melilla Amarillo 5 1 4 184 236 6
7 Teresianas 5 1 4 165 228 6
8 Club Málaga Basket´07 5 0 5 149 241 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 69 EB Alhaurín el Grande CB Ciudad de Melilla Amarillo 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´07 6 6 0 342 179 12
2 EB Alhaurín el Grande 6 3 3 277 256 9
3 321 Imagine CB Algazara 07-08 6 2 4 265 293 8
4 CB Ciudad de Melilla Amarillo 6 1 5 212 368 7

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 53 CB Ciudad de Melilla CB El Palo-La Fábrica de Málaga 09-10 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Ciudad de Melilla 8 7 1 433 177 15
2 Rincón Basket Club´09 8 7 1 378 207 15
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 09-10 8 4 4 336 298 12
4 CD Juventud Nerja Basket 8 2 6 273 381 10
5 Mariscos Mayoni TBC 8 0 8 73 430 8

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 73 Mijas Unión Basket Verde CB Ciudad de Melilla 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´11 2 2 0 143 97 4
2 CD Lourdes 2 1 1 109 100 3
3 Punto Sur Viajes TBC 2 1 1 134 131 3
4 Mijas Unión Basket Verde 2 1 1 108 117 3
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 2 1 1 114 126 3
6 CB Ciudad de Melilla 2 0 2 97 134 2

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 69 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´11 CB Ciudad de Melilla 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´11 6 5 1 322 132 11
2 CB Ciudad de Melilla 6 5 1 321 232 11
3 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 6 2 4 154 281 8
4 EB Cártama 6 0 6 191 343 6

Minibasket Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 AD Asunción "A" CB Ciudad de Melilla

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Proinsermant CAB Estepona´11 6 6 0 304 94 12
2 EDMB Teatinos´11 Morado 6 5 1 291 136 11
3 EBG Málaga´11 5 4 1 209 48 9
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 4 1 237 221 9
5 CB Ciudad de Melilla 5 1 4 136 253 6
6 AD Asunción "A" 5 1 4 86 228 6
7 Teresianas 5 0 5 118 245 5
8 Avatel Marbella Basket 5 0 5 105 261 5

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 4 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 43 Proinsermant CAB Estepona´11 CB Ciudad de Melilla 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Proinsermant CAB Estepona´11 6 6 0 260 17 12
2 CB Ciudad de Melilla 6 3 3 242 258 9
3 EBG Málaga´12 6 3 3 206 251 9
4 Rincón Basket Club 11-12 6 0 6 103 285 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 CB Ciudad de Melilla 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio El Pinar 5 1 0 1 0 2
2 CD La Goleta Marisquería Chupytira 7 0 1 0 1 1
3 Teresianas 8 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla 8 0 0 0 0 0
5 AD Asunción "A" 8 0 0 0 0 0
6 321 Imagine CB Algazara 13-14 8 0 0 0 0 0
7 San Estanislao de Kostka 7 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 0 0 0 0
9 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 0 0 0 0 0
10 EBG Málaga´14 Verde 7 0 0 0 0 0
11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14 6 0 0 0 0 0
12 EDMB Teatinos'13 6 0 0 0 0 0
13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
14 EBG Málaga´14 Morado 6 0 0 0 0 0
15 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
16 Mijas Unión Basket 13-14 6 0 0 0 0 0
17 Rincón Basket Club 13-14 6 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 1 CD La Goleta Insoex CB Ciudad de Melilla 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta Insoex 7 0 0 0 0 0
2 Academia 675 6 0 0 0 0 0
3 EBG Málaga´14 6 0 0 0 0 0
4 Adesa 6 0 0 0 0 0
5 EBG´13 6 0 0 0 0 0
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 0 0 0 0
7 CB Andersen 6 0 0 0 0 0
8 Serainant CB Torcal´13 6 0 0 0 0 0
9 Maristas Málaga 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
21/01/2023 1 EBG´15 CB Ciudad de Melilla - La Villa Asesores 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos Morado 5 0 0 0 0 0
2 EBG´15 5 0 0 0 0 0
3 Serainant CB Torcal 5 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla - La Villa Asesores 5 0 0 0 0 0
5 ED Fundación Victoria Obispo San Patricio 4 0 0 0 0 0

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 22/23