Publicidad:


Club

CAB ESTEPONA
CAB ESTEPONA
Avda. Los Molinos s/n , Estepona, Málaga
Telf.: 639202096

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
CAB Estepona
Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria
05/02/2023 17:00 Pabellón José Antonio Pineda

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CAB Estepona
EBG Málaga 05-06
04/02/2023 17:00 Pabellón José Antonio Pineda
Junior Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CAB Estepona´07*
Unicaja Andalucía 07-08*
17/02/2023 20:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Junior Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo
Proinsermant CAB Estepona
04/02/2023 14:00 Polideportivo Municipal Elola
Cadete Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CAB Estepona Negro
Unicaja Andalucía´09*
05/02/2023 19:00 Pabellón José Antonio Pineda
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
CB Rincón de la Victoria
CAB Estepona Verde
05/02/2023 17:30 Pabellón Rubén Ruzafa
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
CAB Estepona Negro
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
05/02/2023 09:30 Pabellón José Antonio Pineda
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
DESCANSA
CAB Estepona Negro
05/02/2023 --DESCANSA--
Minibasket Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
321 Imagine CB Algazara´11
CAB Estepona´11
25/02/2023 12:00 IES Galileo
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO B
CAB Estepona ´12
AD Asunción Málaga
05/02/2023 13:00 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Minibasket Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
EDMB Teatinos´11 Morado
Proinsermant CAB Estepona´11
20/01/2023 19:00 Pistas FAB Teatinos
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
CAB Estepona´14
11/02/2023 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
CAB Estepona´13
CDC Atalaya
05/02/2023 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
CAB Estepona´14
CB San Pedro '13 Negro
04/02/2023 11:15 Pabellón José Antonio Pineda
Babybasket Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
CD Marbella Basket
CAB Estepona´16
11/02/2023 09:45 Polideportivo Arroyo de la Miel
Babybasket Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
EBG Málaga´15
CAB Estepona´15
11/02/2023 09:45 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 15-16
CAB Estepona´15
12/02/2023 17:00 Pabellón Cubierto "La Lobilla"

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
San Estanislao de Kostka
CAB Estepona Verde
04/02/2023 13:30 Colegio San Estanislao
Infantil Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CAB Estepona Verde
Club Málaga Basket Maxcolchón
05/02/2023 11:15 Pabellón José Antonio Pineda
Infantil Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CAB Estepona´11 *
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10
04/02/2023 13:00 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
CAB Estepona Verde
CD Lourdes
04/02/2023 13:30 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Minibasket Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
AD Asunción "B"
CAB Estepona´12
26/03/2023 11:30 Colegio La Asunción
Minibasket Femenino
ORO
ÚNICO
CDC Atalaya
CAB Estepona´13
04/02/2023 11:00 Colegio Atalaya Pabellón

Liga Basket Fem+35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CAB Estepona
CB San Pedro
05/02/2023 13:00 Pabellón José Antonio Pineda

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 0 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria* CAB Estepona 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín el Grande 13 9 4 811 726 22
2 CD Colegio Privado El Pinar 12 9 3 758 653 21
3 CAB Estepona 12 7 5 787 779 19
4 Framasa Deportivo Coín 11 8 3 688 662 19
5 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria 12 7 5 664 702 19
6 CDC Los Olivos 11 7 4 715 707 18
7 Almoguera Real Estate Miramar 13 6 7 790 818 18
8 CB Cártama 12 2 10 702 840 14
9 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria* 14 0 14 0 28 14

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 48 EBG Málaga 05-06 CAB Estepona´07* 40
29/01/2023 40 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08* CAB Estepona 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 9 9 0 587 422 18
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08* 9 6 3 479 498 15
3 Unicaja Andalucía 07-08* 9 6 3 533 483 15
4 CB Alhaurín de la Torre 10 4 6 454 554 14
5 CAB Estepona´07* 10 4 6 466 458 14
6 EBG Málaga 05-06 9 4 5 458 461 13
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 0 10 487 588 10

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
18/10/2022 81 Unicaja Andalucía CAB Estepona 68

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
12/10/2022 73 CAB Estepona CB El Palo-La Fábrica de Málaga 41

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 81 Unicaja Andalucía 07-08* Proinsermant CAB Estepona 75

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Farma Química Sur EBG Málaga 15 14 1 1166 778 29
2 Proinsermant CAB Estepona 16 12 4 1246 981 28
3 Unicaja Andalucía 07-08* 15 12 3 1208 928 27
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16 11 5 1082 974 27
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 15 9 6 1123 834 24
6 EBG Málaga´06 14 6 8 887 966 20
7 Club Málaga Basket´05 14 5 9 882 1039 19
8 CB Benalmádena 15 3 12 779 1117 18
9 CP Mijas Montero&Rider Blanco 15 2 13 690 1144 17
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 15 1 14 716 1018 15

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
10/10/2022 92 Unicaja Andalucía Proinsermant CAB Estepona 55

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
02/10/2022 76 Proinsermant CAB Estepona Club Málaga Basket´05 69

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN FINAL - FINAL

Fecha   Local Visitante  
02/11/2022 68 Unicaja Andalucía CAB Estepona Negro 79

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
22/10/2022 57 CAB Estepona Negro CB El Palo-La Fábrica de Málaga 55

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
15/10/2022 53 CAB Estepona Negro AD Asunción Málaga 31

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
05/02/2023 CAB Estepona Negro Unicaja Andalucía´09*

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 13 0 982 760 26
2 EBG Málaga´07 13 11 2 1022 713 24
3 CD Manilva Basket Base 12 9 3 818 609 21
4 EBG Málaga´08 13 8 5 756 732 21
5 CAB Estepona Negro 12 8 4 859 723 20
6 Club Málaga Basket Dyna Azul 12 5 7 668 768 17
7 Ingenieria Preventiva Mijas Unión Basket 07 14 3 11 792 973 17
8 CB San Pedro Rojo 13 3 10 760 878 16
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13 2 11 661 953 15
10 Unicaja Andalucía´09* 13 2 11 764 973 15

Cadete Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 61 CAB Estepona Verde Adesa Jaysa Motos 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket '07 8 7 1 470 326 15
2 Adesa Jaysa Motos 8 7 1 426 365 15
3 CB Benalmádena 07 8 4 4 471 335 12
4 CB Alhaurín de la Torre 7 5 2 402 375 12
5 CAB Estepona Verde 8 4 4 446 467 12
6 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 9 3 6 395 465 12
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 3 5 503 506 11
8 CB Rincón de la Victoria 8 2 6 400 531 10
9 ACD Gamarra 8 1 7 274 417 9

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 45 ACD Gamarra CAB Estepona Verde 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 6 5 1 348 305 11
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 6 4 2 361 328 10
3 ACD Gamarra 6 3 3 276 296 9
4 EB Cártama 6 0 6 264 320 6

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/10/2022 102 CB Novaschool Rincón de la Victoria CAB Estepona Negro 65

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
12/10/2022 70 CAB Estepona Negro CB El Palo-La Fábrica de Málaga 31

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 42 Club Málaga Basket´09 CAB Estepona Negro 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Club Málaga Basket´09 5 4 1 192 163 9
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 3 2 267 191 8
3 Avatel Marbella Basket 5 3 2 221 207 8
4 CAB Estepona Negro 5 2 3 220 242 7
5 AD Asunción Málaga 4 2 2 167 169 6
6 EBG Málaga´09 4 0 4 140 235 4

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 3 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
06/12/2022 37 CAB Estepona Negro Avatel Marbella Basket 56

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket 6 6 0 356 212 12
2 CAB Estepona Negro 6 4 2 321 197 10
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 6 2 4 229 273 8
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 0 6 150 374 6

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
20/10/2022 46 CAB Estepona Negro Avatel Marbella Basket 51

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 62 CAB Estepona Negro CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara Negro 10 9 1 541 391 19
2 EBG Málaga´09 9 9 0 635 323 18
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 590 501 17
4 CAB Estepona Negro 10 6 4 558 536 16
5 Avatel Marbella Basket 9 5 4 567 482 14
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 3 7 529 645 13
7 CB Benalmádena´09 10 3 7 522 603 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 10 2 8 498 634 12
9 Club Málaga Basket´09 Azul 10 0 10 388 713 10

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
19/10/2022 62 CAB Estepona Negro Avatel Marbella Basket 67

Minibasket Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/02/2023 CB Benalmádena Amarillo CAB Estepona´11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11 10 10 0 609 234 20
2 321 Imagine CB Algazara´11 11 9 2 731 526 20
3 CAB Estepona´11 10 9 1 729 454 19
4 EDMB Teatinos´11 Morado 11 7 4 643 564 18
5 CD La Goleta´11 El Rincón de Morda 10 6 4 614 528 16
6 CB Benalmádena Amarillo 10 6 4 595 576 16
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 11 5 6 666 650 16
8 Revello de Toro Mbk´11 11 4 7 441 531 15
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 11 4 7 536 644 15
10 Avatel Marbella Basket 11 2 9 368 579 13
11 EBG Málaga´12 11 2 9 502 723 13
12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 11 0 11 319 744 11

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
24/02/2023 Teresianas CAB Estepona ´12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´11 2 2 0 115 60 4
2 AD Asunción Málaga 2 2 0 142 88 4
3 Framasa Deportivo Coín 2 1 1 110 100 3
4 CB Benalmádena Negro 2 0 2 65 137 2
5 CAB Estepona ´12 1 0 1 39 62 1
6 Teresianas 1 0 1 35 59 1

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
11/12/2022 34 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi CAB Estepona ´12 64

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 6 6 0 400 200 12
2 CAB Estepona ´12 6 4 2 285 225 10
3 CD Manilva Basket Base 6 2 4 223 267 8
4 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 6 0 6 132 348 6

Minibasket Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/01/2023 61 EDMB Teatinos´11 Morado Proinsermant CAB Estepona´11 67

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Proinsermant CAB Estepona´11 6 6 0 304 94 12
2 EDMB Teatinos´11 Morado 6 5 1 291 136 11
3 EBG Málaga´11 5 4 1 209 48 9
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 5 4 1 237 221 9
5 CB Ciudad de Melilla 5 1 4 136 253 6
6 AD Asunción "A" 5 1 4 86 228 6
7 Teresianas 5 0 5 118 245 5
8 Avatel Marbella Basket 5 0 5 105 261 5

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 4 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2022 43 Proinsermant CAB Estepona´11 CB Ciudad de Melilla 2

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Proinsermant CAB Estepona´11 6 6 0 260 17 12
2 CB Ciudad de Melilla 6 3 3 242 258 9
3 EBG Málaga´12 6 3 3 206 251 9
4 Rincón Basket Club 11-12 6 0 6 103 285 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CAB Estepona´14 EBG Málaga´14 Morado

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio El Pinar 5 1 0 1 0 2
2 CD La Goleta Marisquería Chupytira 7 0 1 0 1 1
3 Teresianas 8 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla 8 0 0 0 0 0
5 AD Asunción "A" 8 0 0 0 0 0
6 321 Imagine CB Algazara 13-14 8 0 0 0 0 0
7 San Estanislao de Kostka 7 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 7 0 0 0 0 0
9 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 0 0 0 0 0
10 EBG Málaga´14 Verde 7 0 0 0 0 0
11 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14 6 0 0 0 0 0
12 EDMB Teatinos'13 6 0 0 0 0 0
13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 6 0 0 0 0 0
14 EBG Málaga´14 Morado 6 0 0 0 0 0
15 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
16 Mijas Unión Basket 13-14 6 0 0 0 0 0
17 Rincón Basket Club 13-14 6 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
05/02/2023 CAB Estepona´13 CDC Atalaya
04/02/2023 CAB Estepona´14 CB San Pedro '13 Negro

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 7 0 0 0 0 0
2 CB San Pedro '13 Rojo 7 0 0 0 0 0
3 Avatel Marbella Basket 6 0 0 0 0 0
4 CDC Atalaya 6 0 0 0 0 0
5 CAB Estepona´14 6 0 0 0 0 0
6 CB San Pedro '13 Negro 6 0 0 0 0 0
7 CAB Estepona´13 5 0 0 0 0 0
8 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 5 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 1 CD Marbella Basket CAB Estepona´16 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Marbella Basket 5 0 0 0 0 0
2 CDC Atalaya 5 0 0 0 0 0
3 CAB Estepona´15 5 0 0 0 0 0
4 CAB Estepona´16 5 0 0 0 0 0
5 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 15-16 4 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 8 Club Málaga Basket´08 CAB Estepona Verde 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 10 10 0 688 190 20
2 CD La Goleta Fundación Fomento Deporte 10 9 1 565 322 19
3 Unicaja Andalucía´10* 10 7 3 581 429 17
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 10 7 3 446 335 17
5 San Estanislao de Kostka 10 6 4 436 320 16
6 Avatel Marbella Basket´08 10 6 4 471 487 16
7 ED Fundación Victoria La Presentación 10 4 6 319 422 14
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 10 3 7 323 464 13
9 Colegio El Pinar 10 2 8 332 615 12
10 Club Málaga Basket´08 10 1 9 220 486 11
11 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 10 0 10 231 542 10

Infantil Femenino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 28 CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café CAB Estepona´11 * 33
28/01/2023 36 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 CAB Estepona Verde 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Avatel Marbella Basket´10 1 1 0 80 50 2
2 EBG Málaga´10 1 1 0 54 37 2
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 1 1 0 36 29 2
4 CAB Estepona´11 * 1 1 0 33 28 2
5 CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café 1 0 1 28 33 1
6 CAB Estepona Verde 1 0 1 29 36 1
7 EBG Málaga´11* 1 0 1 37 54 1
8 CD Lourdes 1 0 1 50 80 1
9 Club Málaga Basket Maxcolchón 0 0 0 0 0 0
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 0 0 0 0 0 0

Infantil Femenino - FASE PREVIA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
02/12/2022 54 CAB Estepona´11 * EBG 10 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´11 * 8 7 1 387 154 15
2 Avatel Marbella Basket´10 8 7 1 426 177 15
3 Club Málaga Basket Maxcolchón 8 4 4 309 261 12
4 CDC Los Olivos 8 2 6 140 351 10
5 EBG 10 8 0 8 90 409 8

Infantil Femenino - FASE PREVIA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/01/2023 DESCANSA CAB Estepona Verde

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´10 8 7 1 443 220 15
2 CAB Estepona Verde 8 6 2 364 182 14
3 CD Lourdes 8 4 4 350 345 12
4 AD Asunción Málaga´10 8 3 5 231 294 11
5 Club Málaga Basket´10 8 0 8 109 456 8

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 45 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 CAB Estepona Verde 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 321 Imagine CB Algazara´10 3 3 0 190 102 6
2 CB Alhaurín de la Torre´10 3 3 0 140 83 6
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 3 3 0 123 76 6
4 CD Lourdes 3 2 1 132 81 5
5 Avatel Marbella Basket '10 Negro 3 1 2 149 131 4
6 CAB Estepona Verde 3 0 3 94 140 3
7 Mijas Unión Basket´10 3 0 3 66 151 3
8 CB San Pedro '10 Negro 3 0 3 75 205 3

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
18/12/2022 26 CAB Estepona Verde AD Asunción Málaga 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´11* 6 6 0 371 159 12
2 AD Asunción Málaga 6 4 2 283 227 10
3 CAB Estepona Verde 6 1 5 227 301 7
4 Rincón Basket Club´10 6 1 5 153 347 7

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 34 CAB Estepona´12 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´12 9 8 1 382 115 17
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 9 8 1 413 191 17
3 Avatel Marbella Basket´12 9 7 2 419 245 16
4 321 Imagine CB Algazara´12 9 7 2 372 150 16
5 Teresianas 9 4 5 315 339 13
6 CDC Los Olivos 9 3 6 245 332 12
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 9 2 7 261 411 11
8 CB San Pedro 12-13 9 2 7 217 414 11
9 CDC Atalaya 9 2 7 93 371 11
10 EBG´12 9 2 7 244 393 11

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/01/2023 66 CD La Goleta´12 Casa Atenea CAB Estepona´13 28

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´12 9 9 0 449 145 18
2 CD La Goleta´12 Casa Atenea 9 7 2 425 273 16
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 9 7 2 407 205 16
4 AD Asunción "B" 9 6 3 363 226 15
5 CD Lourdes 9 6 3 428 280 15
6 EBG Málaga´13 9 4 5 345 403 13
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 9 3 6 220 380 12
8 CAB Estepona´13 9 2 7 210 398 11
9 Soroptimist Mijas Unión Basket 9 1 8 146 389 10
10 Revello de Toro Mbk 12-13 9 0 9 121 415 9

Liga Basket Fem+35

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
29/01/2023 40 Cebadas Team CAB Estepona 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cebadas Team 4 4 0 206 63 8
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 3 3 0 144 67 6
3 Pasek 4 2 2 135 143 6
4 Rincón Basket Club 4 1 3 116 170 5
5 CD Puerta Oscura Avance Deportivo* 3 2 1 122 58 5
6 CB San Pedro 4 1 3 147 140 5
7 CB Hotel IPV Palace Fuengirola 3 2 1 111 104 5
8 CAB Estepona 3 1 2 76 111 4
9 CD Puerta Oscura 4 0 4 40 241 4

Senior Provincial Masculino

Campeonatos Provinciales 22/23