Publicidad:


Club

CAB ESTEPONA
CAB ESTEPONA
Avda. Los Molinos s/n , Estepona, Málaga
Telf.: 639202096

Campeonatos Provinciales 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA
ÚNICO
CAB Estepona Verde
CAB SGM Ingeniería Ambiental Estepona
19/02/2024 18:15 Pabellón José Antonio Pineda
Junior Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - 1/2 FINAL
SEMIFINALES
EBG Málaga´06
Proinsermant CAB Estepona
23/02/2024 19:30 Pabellón Colegio San José
Cadete Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - 1/2 FINAL
ÚNICO
Unicaja Andalucia´10
CAB Estepona Negro
05/03/2024 19:30 Pabellón José Mª Martín Urbano (Los Guindos)
Cadete Femenino
ORO
ÚNICO
CAB Estepona Verde
Avenida Óptica CB San Pedro '08
03/03/2024 18:00 Pabellón José Antonio Pineda
Cadete Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA
ÚNICO
Torino Málaga Basket´08
Sedinfra CAB Estepona
25/02/2024 09:30 IES Isaac Albéniz
Cadete Masculino
ORO (DEL 7º AL 12º PUESTO)
ÚNICO
CAB Estepona Verde
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08
09/03/2024 13:00 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Infantil Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA
ÚNICO
Proinsermant CAB Estepona
EBG Málaga´10
09/03/2024 11:15 Pabellón José Antonio Pineda
Infantil Masculino
ORO
ÚNICO
CAB Estepona Negro
AD Asunción Málaga
10/03/2024 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA
ÚNICO
Mantenimientos El Paraíso CAB Estepona´12
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´12
10/03/2024 18:30 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Minibasket Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA
ÚNICO
AD Asunción Málaga
CAB Estepona´12
09/03/2024 12:00 Colegio La Asunción
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
CAB Estepona´15
CB Rincón de la Victoria
09/03/2024 09:30 Pabellón José Antonio Pineda
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
CDC Atalaya
CAB Estepona´15
08/03/2024 18:00 Colegio Atalaya Pabellón

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
Torino Málaga Basket´11
CAB Estepona
09/03/2024 17:00 IES Isaac Albéniz
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
Agrojardín CAB Estepona ´11
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
25/02/2024 13:00 Pabellón José Antonio Pineda
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
Avatel Marbella Basket´14
Solia Energías CAB Estepona´13
10/03/2024 18:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
CAB Estepona´14
CDC Los Olivos
10/03/2024 09:30 Pabellón José Antonio Pineda
Minibasket Femenino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
EBG Málaga´14 Fundación Unicaja
CAB Jugador Doce Estepona´13
19/03/2024 18:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Femenino
ORO
ÚNICO
Creative KYS CAB Estepona´14
Framasa Deportivo Coín
09/03/2024 11:15 Pabellón José Antonio Pineda

Liga Basket Fem +35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
LEYENDAS
CAB Estepona
CD Puerta Oscura Avance Deportivo*
10/03/2024 Pabellón José Antonio Pineda

Campeonatos Provinciales 23/24

Junior Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/02/2024 33 CAB Estepona Verde CAB SGM Ingeniería Ambiental Estepona 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB SGM Ingeniería Ambiental Estepona 9 8 1 572 333 17
2 Unicaja Andalucía 08-09* 8 8 0 558 391 16
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 9 5 4 441 445 14
4 CAB Estepona Verde 10 4 6 507 496 14
5 EBG Málaga 06-07 9 1 8 339 563 10
6 Torino Málaga Basket 9 1 8 333 522 10

Junior Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 2 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2023 DESCANSA CAB Estepona Verde

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 5 1 428 226 11
2 CAB Estepona Verde 6 5 1 422 255 11
3 Torino Málaga Basket 6 5 1 362 288 11
4 AD Asunción Málaga 6 3 3 332 320 9
5 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 6 1 5 262 376 7
6 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 6 1 5 220 378 7
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga ´06 6 1 5 270 453 7

Junior Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 1 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
24/11/2023 52 ACD Gamarra CAB SGM Ingeniería Ambiental Estepona 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB SGM Ingeniería Ambiental Estepona 6 6 0 479 240 12
2 Unicaja Andalucía 08-09* 6 5 1 431 261 11
3 EBG Málaga 06-07 6 4 2 300 247 10
4 ACD Gamarra 6 3 3 225 302 9
5 Avatel Marbella Basket 6 2 4 268 320 8
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 6 1 5 325 382 7
7 Torino Málaga Basket´06 6 0 6 113 389 6

Junior Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - SEMIFINALES

Fecha   Local Visitante  
04/10/2023 77 CAB SGM Ingeniería Ambiental Estepona CB El Palo-La Fábrica de Málaga 51

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 61 Torino Málaga Basket Proinsermant CAB Estepona 73

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 18 17 1 1654 1010 35
2 EBG Málaga´06 18 15 3 1367 1105 33
3 Proinsermant CAB Estepona 18 12 6 1357 1142 30
4 Unicaja Andalucía 08-09 18 12 6 1356 1167 30
5 CB Benalmádena 18 10 8 1300 1395 28
6 Torino Málaga Basket 18 9 9 1155 1180 27
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 18 7 11 1181 1349 25
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 18 5 13 1106 1261 23
9 EBG Málaga´07 18 3 15 929 1313 21
10 CB Alhaurín de la Torre Azul Mesolgar 18 0 18 968 1451 18

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/2 FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/10/2023 85 EBG Málaga´06 Proinsermant CAB Estepona 56

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
01/10/2023 107 Proinsermant CAB Estepona Torino Málaga Basket 66

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - 1/2 FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/02/2024 75 CAB Estepona Negro Unicaja Andalucia´10 44

Cadete Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/02/2024 36 AD Asunción Málaga CAB Estepona Negro 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 10 10 0 578 359 20
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 7 3 541 443 17
3 Torino Málaga Basket 08-09 10 6 4 452 385 16
4 Unicaja Andalucia´10 10 5 5 479 520 15
5 AD Asunción Málaga 10 2 8 419 551 12
6 CD La Goleta Fundación Fomento Deporte 10 0 10 321 532 10

Cadete Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
03/03/2024 CAB Estepona Verde Avenida Óptica CB San Pedro '08

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Rosario's Burger ACD Gamarra 9 7 2 402 285 16
2 tonerytintas.es TBC 8 7 1 464 268 15
3 EBG Málaga 08-09 7 6 1 338 225 13
4 San Estanislao de Kostka 8 5 3 301 305 13
5 Avenida Óptica CB San Pedro '08 8 4 4 368 307 12
6 Avatel Marbella Basket 7 4 3 312 281 11
7 CAB Estepona Verde 8 2 6 240 324 10
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 8 1 7 253 416 9
9 CB Rincón de la Victoria 6 2 4 212 230 8
10 CB Alhaurín de la Torre 7 0 7 201 450 7

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 1 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
29/11/2023 71 Unicaja Andalucia´10 CAB Estepona Verde 10
25/11/2023 27 Rosario's Burger ACD Gamarra CAB Estepona Negro 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 6 6 0 424 160 12
2 Unicaja Andalucia´10 6 5 1 328 243 11
3 AD Asunción Málaga 6 4 2 245 242 10
4 tonerytintas.es TBC 6 3 3 255 327 9
5 EBG Málaga 08-09 6 2 4 292 300 8
6 Rosario's Burger ACD Gamarra 6 1 5 194 305 7
7 CAB Estepona Verde 6 0 6 142 303 6

Cadete Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/10/2023 104 Unicaja Andalucía CAB Estepona Negro 54

Cadete Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 Torino Málaga Basket´08 Sedinfra CAB Estepona

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Farma Química Sur EBG Málaga 08 16 15 1 1222 812 31
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16 12 4 1197 946 28
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 15 11 4 1090 965 26
4 Unicaja Andalucía´10 14 10 4 983 913 24
5 Sedinfra CAB Estepona 15 7 8 929 895 22
6 EBG Málaga´09 15 5 10 878 1049 20
7 Colegio El Pinar 16 4 12 896 1108 20
8 IGGA Group CB San Pedro 14 4 10 850 1031 18
9 Torino Málaga Basket´08 15 0 15 840 1166 15

Cadete Masculino - ORO (DEL 7º AL 12º PUESTO) - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 63 CAB Estepona Verde Eskeif Torrebasket 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 4 3 1 261 229 7
2 CAB Estepona Verde 4 2 2 178 182 6
3 Teresianas 3 2 1 132 122 5
4 Eskeif Torrebasket 3 1 2 198 199 4
5 Avatel Marbella Basket - CB Marbella 3 1 2 133 146 4
6 Málaga Basket´08 Azul 3 1 2 126 150 4

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 36 CAB Estepona Verde CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 83

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 10 10 0 876 376 20
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 10 8 2 587 395 18
3 Avatel Marbella Basket - CB Marbella 10 5 5 506 477 15
4 CAB Estepona Verde 10 4 6 474 529 14
5 ACD Gamarra 10 3 7 315 595 13
6 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 10 0 10 321 707 10

Cadete Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
29/09/2023 37 Sedinfra CAB Estepona CB El Palo-La Fábrica de Málaga 57

Infantil Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
10/03/2024 Proinsermant CAB Estepona Avatel Marbella Basket´10

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía´11* 12 11 1 776 498 23
2 Proinsermant CAB Estepona 11 9 2 502 389 20
3 EBG Málaga´10 12 8 4 602 526 20
4 Dental Clinics TBC 12 6 6 579 594 18
5 Avatel Marbella Basket´10 11 5 6 553 546 16
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 12 4 8 403 526 16
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 12 3 9 487 619 15
8 Maxcolchón Málaga Basket´10 12 1 11 367 571 13

Infantil Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
01/03/2024 EBG´10 CAB Estepona Negro

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Fidias Center TBC 9 8 1 465 347 17
2 Alpunto Beef ACD Gamarra 9 7 2 525 407 16
3 CD Lourdes 9 6 3 418 405 15
4 Framasa Deportivo Coín 9 5 4 439 406 14
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 8 5 3 405 329 13
6 Costa Construye CB San Pedro '10 Rojo 8 3 5 490 445 11
7 AD Asunción Málaga 9 2 7 332 529 11
8 CB Alhaurín de la Torre Azul 7 3 4 306 324 10
9 EBG´10 7 1 6 291 370 8
10 CAB Estepona Negro 7 1 6 300 409 8

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
03/12/2023 71 Costa Construye CB San Pedro '10 Rojo CAB Estepona Negro 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Costa Construye CB San Pedro '10 Rojo 6 6 0 364 200 12
2 CAB Estepona Negro 6 4 2 318 207 10
3 CD Manilva Basket 6 2 4 267 273 8
4 Avatel Marbella Basket Negro 10-11 6 0 6 107 376 6

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
02/03/2024 EBG Málaga´12 Fundación Unicaja Mantenimientos El Paraíso CAB Estepona´12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´12 Fundación Unicaja 11 11 0 707 263 22
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´12 12 9 3 828 621 21
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 12 9 3 776 606 21
4 Mantenimientos El Paraíso CAB Estepona´12 10 9 1 611 358 19
5 EDM Teatinos Morado 12 7 5 635 614 19
6 Avatel Marbella Basket ´12 12 4 8 723 842 16
7 EBG´12 Fundación Unicaja 12 3 9 597 758 15
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 10 3 7 503 560 13
9 EBG Málaga´13 Fundación Unicaja 11 2 9 356 689 13
10 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 12 0 12 286 711 12

Minibasket Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 CAB Estepona´12 EDM Teatinos

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 12 11 1 757 412 23
2 EDM Teatinos 11 11 0 607 228 22
3 EBG Málaga´12 Fundación Unicaja 10 8 2 527 287 18
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '12 10 7 3 570 390 17
5 CAB Estepona´12 11 6 5 476 473 17
6 AD Asunción Málaga 11 4 7 420 455 15
7 Avatel Marbella Basket´12 12 3 9 413 587 15
8 CD Lourdes 12 3 9 338 624 15
9 EBG Málaga´13 Fundación Unicaja 11 2 9 296 580 13
10 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 10 0 10 128 496 10

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 14-15 CAB Estepona´15 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 0 0 0 0 0
2 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 10 0 0 0 0 0
3 CAB Estepona´15 10 0 0 0 0 0
4 Colegio El Pinar 10 0 0 0 0 0
5 321 Imagine CB Algazara 2015 10 0 0 0 0 0
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 0 0 0 0 0
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 14-15 9 0 0 0 0 0
8 EDM Teatinos 9 0 0 0 0 0
9 CD Lourdes 9 0 0 0 0 0
10 Mijas Unión Basket 14-15 9 0 0 0 0 0
11 Avatel Marbella Basket´15 9 0 0 0 0 0
12 CB Rincón de la Victoria 9 0 0 0 0 0
13 CD La Goleta Santa Luisa de Marillac 9 0 0 0 0 0
14 EDFV La Presentación 9 0 0 0 0 0
15 EBG´14 Fundación Unicaja 8 0 0 0 0 0
16 AD Asunción Málaga 8 0 0 0 0 0
17 San Estanislao de Kostka 8 0 0 0 0 0
18 Teresianas 8 0 0 0 0 0
19 Rincon Basket Club '14 8 0 0 0 0 0
20 EBG Málaga ´15 8 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 CAB Estepona´15 CD Manilva Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 8 0 0 0 0 0
2 Avatel Marbella Basket ´15 8 0 0 0 0 0
3 EDFV Francisco Echamendi 8 0 0 0 0 0
4 CD Manilva Basket 7 0 0 0 0 0
5 CB San Pedro '14 7 0 0 0 0 0
6 CDC Atalaya 7 0 0 0 0 0
7 Aloha College Marbella 7 0 0 0 0 0
8 CAB Estepona´15 6 0 0 0 0 0

Babybasket Femenino - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/02/2024 1 CAB Estepona´17 EBG Málaga´16 Blanco Fundación Unicaja 1
10/02/2024 1 CAB Estepona´16 EDFV Obispo San Patricio 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´17 6 0 0 0 0 0
2 CAB Estepona´16 6 0 0 0 0 0
3 EBG Málaga´16 Verde Fundación Unicaja 6 0 0 0 0 0
4 EBG Málaga´16 Blanco Fundación Unicaja 6 0 0 0 0 0
5 Teresianas 6 0 0 0 0 0
6 EDFV Obispo San Patricio 6 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
11/02/2024 1 EDFV Francisco Echamendi CAB Estepona´17 1
11/02/2024 1 CAB Estepona´16 Avatel Marbella Basket´16 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´17 6 0 0 0 0 0
2 CAB Estepona´16 6 0 0 0 0 0
3 Avatel Marbella Basket´16 6 0 0 0 0 0
4 Avatel Marbella Basket´17 6 0 0 0 0 0
5 CB San Pedro 16-17 6 0 0 0 0 0
6 EDFV Francisco Echamendi 6 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Femenino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 3 CB Alhaurín de la Torre Azul CAB Estepona 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 8 8 0 398 99 16
2 Torino Málaga Basket´11 8 7 1 384 211 15
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 7 5 2 325 258 12
4 Avatel Marbella Basket´11 8 3 5 275 359 11
5 Ópticas Perea TBC 7 3 4 312 270 10
6 CD La Goleta Clínica del Pie Cerezo 7 2 5 220 350 9
7 AD Asunción Málaga´11 8 1 7 178 398 9
8 CB Alhaurín de la Torre Azul 7 1 6 210 357 8

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
26/11/2023 47 CAB Estepona CD La Goleta Clínica del Pie Cerezo 8

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 6 6 0 316 50 12
2 CD La Goleta Clínica del Pie Cerezo 6 4 2 264 192 10
3 EDM Teatinos´11 6 1 5 122 280 7
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 1 5 132 312 7

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 54 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 Agrojardín CAB Estepona ´11 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Agrojardín CAB Estepona ´11 9 8 1 578 390 17
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 9 7 2 481 389 16
3 EDM Teatinos Morado 9 7 2 410 344 16
4 Torino Málaga Basket´11 8 5 3 408 381 13
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 8 5 3 368 375 13
6 CD Lourdes 9 4 5 459 492 13
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 9 3 6 431 409 12
8 CB Benalmádena Amarillo´11 9 3 6 453 536 12
9 CD La Goleta Rincón de Morda 9 2 7 375 484 11
10 Rosario's Burger ACD Gamarra 9 0 9 409 572 9

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov./Oro/Plata) - GRUPO 1 (Cto./Oro)

Fecha   Local Visitante  
03/12/2023 69 Agrojardín CAB Estepona ´11 Rosario's Burger ACD Gamarra 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Agrojardín CAB Estepona ´11 6 6 0 427 169 12
2 Rosario's Burger ACD Gamarra 6 3 3 288 340 9
3 Clinica Imoom Mijas Unión Basket´11 Verde 6 3 3 261 322 9
4 Rincón Basket Club '11 El Boliche 6 0 6 215 360 6

Minibasket Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 59 ACD Gamarra´13 CAB Estepona´14 18
17/02/2024 59 Solia Energías CAB Estepona´13 CB Benalmádena´14 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra´13 3 3 0 202 102 6
2 Solia Energías CAB Estepona´13 3 3 0 164 96 6
3 Teresianas´13 3 3 0 179 129 6
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13 3 2 1 174 136 5
5 EBG´13 Fundación Unicaja 3 1 2 160 168 4
6 Rincón Basket Club´13 3 1 2 133 188 4
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 3 1 2 122 140 4
8 Avatel Marbella Basket´14 3 1 2 144 172 4
9 Avatel Marbella Basket´13 2 1 1 112 101 3
10 CAB Estepona´14 3 0 3 100 168 3
11 CB Benalmádena´14 2 0 2 48 130 2
12 CDC Los Olivos 1 0 1 46 54 1

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
28/01/2024 52 Solia Energías CAB Estepona´13 Teresianas´13 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´14 Fundación Unicaja 8 8 0 459 282 16
2 CB Benalmádena´13 8 7 1 480 304 15
3 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Verde 8 6 2 505 326 14
4 Solia Energías CAB Estepona´13 8 5 3 415 268 13
5 Avatel Marbella Basket´13 8 4 4 429 377 12
6 Teresianas´13 8 3 5 334 352 11
7 Rincón Basket Club´13 8 1 7 250 448 9
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 8 1 7 199 424 9
9 CB San Pedro '13 Negro 8 1 7 159 449 9

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2024 19 CAB Estepona´14 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM Teatinos´13 9 9 0 584 309 18
2 3,2,1 Imagine CB Algazara 2014 9 8 1 511 289 17
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 9 7 2 497 408 16
4 Avatel Marbella Basket´14 9 5 4 417 432 14
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 9 4 5 406 425 13
6 CDC Los Olivos 9 4 5 422 390 13
7 CAB Estepona´14 9 3 6 329 432 12
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 13-14 9 3 6 318 452 12
9 CD Juventud Nerja Basket Naranja 9 2 7 241 451 11
10 Fertinagro CB Torcal´13 9 0 9 325 462 9

Minibasket Femenino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 36 CAB Jugador Doce Estepona´13 EDM Teatinos´13 35

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Jugador Doce Estepona´13 2 2 0 93 52 4
2 3,2,1 Imagine CB Algazara Negro 2 2 0 148 118 4
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 2 1 1 130 97 3
4 EBG Málaga´14 Fundación Unicaja 2 1 1 82 102 3
5 EDM Teatinos´13 2 1 1 93 64 3
6 CD La Goleta Bar Café´13 2 1 1 130 117 3
7 AD Asunción Málaga´13 2 0 2 65 110 2
8 Avatel Marbella Basket´14 2 0 2 53 134 2

Minibasket Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 36 ACD Gamarra´13 Creative KYS CAB Estepona´14 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 3 3 0 93 46 6
2 ACD Gamarra´13 3 3 0 128 95 6
3 Teresianas´13 3 1 2 84 134 4
4 EBG´13 Fundación Unicaja 3 1 2 109 108 4
5 Framasa Deportivo Coín 3 1 2 119 123 4
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 2 2 0 94 12 4
7 3cero5 Málaga 2 1 1 40 65 3
8 3,2,1 Imagine CB Algazara Rojo 3 0 3 57 95 3
9 Creative KYS CAB Estepona´14 2 1 1 60 48 3
10 San Estanislao de Kostka´13 2 0 2 18 76 2

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto. Prov/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
28/01/2024 59 Avatel Marbella Basket´14 Creative KYS CAB Estepona´14 18

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM Teatinos´13 8 8 0 373 121 16
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 8 7 1 392 133 15
3 AD Asunción Málaga´13 8 6 2 416 226 14
4 Avatel Marbella Basket´14 8 5 3 305 218 13
5 EBG´13 Fundación Unicaja 8 4 4 245 317 12
6 Teresianas´13 8 3 5 188 288 11
7 Creative KYS CAB Estepona´14 8 2 6 198 333 10
8 3cero5 Málaga 8 1 7 136 336 9
9 3,2,1 Imagine CB Algazara Rojo 8 0 8 67 348 8

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto. Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 60 CAB Jugador Doce Estepona´13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Jugador Doce Estepona´13 8 8 0 425 135 16
2 3,2,1 Imagine CB Algazara Negro 8 7 1 378 162 15
3 CD La Goleta Bar Café´13 8 6 2 379 207 14
4 EBG Málaga´14 Fundación Unicaja 8 5 3 273 225 13
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 8 4 4 321 237 12
6 ACD Gamarra´13 8 3 5 179 311 11
7 San Estanislao de Kostka´13 8 2 6 142 343 10
8 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 8 1 7 124 334 9
9 Framasa Deportivo Coín 8 0 8 59 326 8

Liga Basket Fem +35

Senior Femenino - LIGA REGULAR - LEYENDAS

Fecha   Local Visitante  
11/02/2024 48 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola CAB Estepona 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Miramar Torremolinos 5 5 0 247 82 10
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 5 5 0 169 120 10
3 CAB Estepona 5 3 2 174 198 8
4 AD Asunción Málaga 5 2 3 91 132 7
5 Pasek 5 1 4 85 170 6
6 Rincón Basket Club Kinesio Fisioterapia 4 1 3 88 142 5
7 CD Puerta Oscura Avance Deportivo* 5 0 5 0 10 5

Campeonatos Provinciales 23/24

Campeonatos Prov. 1º Año