Publicidad:


Club

CD ARUNDA HAWKS
CD ARUNDA HAWKS
Calle Espinel 70, Ronda, Málaga
Telf.: 633829938

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masculino
BRONCE
ÚNICO
CD Arunda Hawks
CD Juventud Nerja Basket
04/02/2023 12:30 Pabellón Municipal de Ronda
Cadete Masculino
BRONCE
ÚNICO
CD Arunda Hawks
CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco
04/02/2023 10:45 Pabellón Municipal de Ronda

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/02/2023 CD Arunda Hawks CD Juventud Nerja Basket

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Juventud Nerja Basket 7 7 0 457 261 14
2 CD Arunda Hawks 7 5 2 319 235 12
3 Serainant CB Torcal 06 7 5 2 316 285 12
4 CB San Pedro Blanco 7 4 3 294 339 11
5 Club Málaga Basket 06 Blanco 7 3 4 279 278 10
6 CP Mijas Montero&Rider Amarillo 7 3 4 297 303 10
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 7 3 4 250 278 10
8 Club Málaga Basket 05 Blanco 8 2 6 299 350 10
9 EBG Málaga 8 2 6 355 484 10
10 CD La Goleta 7 2 5 267 320 9

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/11/2022 35 CD Arunda Hawks CB San Pedro Negro - CB Benahavís 33

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket Base 6 6 0 470 106 12
2 Avatel Marbella Basket´06 6 4 2 307 219 10
3 CB San Pedro Negro - CB Benahavís 6 1 5 197 331 7
4 CD Arunda Hawks 6 1 5 112 430 7

Cadete Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/01/2023 27 CB Alhaurín de la Torre 07-08 CD Arunda Hawks 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 7 6 1 301 224 13
2 Rincón Basket Club´07 6 6 0 306 117 12
3 CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco 6 4 2 269 195 10
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 07-08 6 4 2 261 216 10
5 EBG Málaga 6 3 3 251 233 9
6 CD Arunda Hawks 6 3 3 214 219 9
7 CD Comarca Málaga Norte 7 1 6 293 357 8
8 EBG Morado´08 7 1 6 176 382 8
9 CB Alhaurín de la Torre 07-08 5 0 5 113 241 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 54 Rincón Basket Club´07 CD Arunda Hawks 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD La Goleta JAB Protésicos 6 5 1 274 163 11
2 CB Andersen 6 4 2 277 206 10
3 Rincón Basket Club´07 6 3 3 249 217 9
4 CD Arunda Hawks 6 0 6 121 335 6

Campeonatos Provinciales 22/23