Publicidad:


Club

CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS
Camino del Albero 14, Mijas, Málaga
Telf.: 952584586

Senior Provincial Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
I Love Pizza CD Puerta Oscura
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
21/04/2024 19:00 IES Jardines de Puerta Oscura

Campeonatos Provinciales 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
GRUPO A
ACD Gamarra
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
19/04/2024 18:15 Colegio Gamarra
Junior Masculino
ORO
GRUPO A
Adesa La Mona Tapas
CP Mijas Montero&Rider Blanco
28/04/2024 10:30 Pistas Cubiertas Adesa Lex Flavia
Junior Masculino
BRONCE
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Negro
CD Juventud Nerja Basket
20/04/2024 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Cadete Femenino
PLATA
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
Maristas Málaga
21/04/2024 11:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Cadete Masculino
ORO (DEL 1º AL 6º PUESTO)
ÚNICO
CB Benalmádena´08
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco
20/04/2024 16:30 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Cadete Masculino
BRONCE
GRUPO B
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro
CB Álora
27/04/2024 17:00 Pabellón Juan Roa Sánchez (Mijas Pueblo - Osunillas)
Infantil Femenino
ORO
ÚNICO
Teresianas
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
19/04/2024 18:30 Colegio Teresianas
Infantil Masculino
COPA FEDERACIÓN
GRUPO B
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10
21/04/2024 10:00 Pistas Polideportivas PMDT
Infantil Masculino
BRONCE
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro
Aloha College Marbella
28/04/2024 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Minibasket Masculino
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA
ÚNICO
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12
23/04/2024 19:45 CEIP Ramón del Valle Inclán
Minibasket Masculino
PLATA
GRUPO A
EB Alhaurín el Grande
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro
20/04/2024 10:30 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande
Minibasket Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '12
CD Lourdes
28/04/2024 11:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Minibasket Femenino
PLATA
ÚNICO
Centro Comercial Los Patios - CB Andersen
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro
21/04/2024 12:15 Colegio Christian Andersen
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
AD Asunción Málaga
21/04/2024 09:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO E
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
Framasa Deportivo Coín
28/04/2024 09:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
ORO
ÚNICO
Málaga Basket 09 Blanco
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '09
21/04/2024 10:30 CEIP Tierno Galván
Infantil Masculino
ORO
GRUPO B
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
EBG´11
20/04/2024 13:00 Pabellón Juan Roa Sánchez (Mijas Pueblo - Osunillas)

Senior Provincial Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 I Love Pizza CD Puerta Oscura CP Mijas Montero&Rider Baloncesto

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 19 17 2 1427 1140 36
2 CDC Cortijo de Pepe Los Olivos 18 15 3 1366 1148 33
3 CB Benalmádena 19 14 5 1437 1193 33
4 Cívitas Puerto Banús CBSP 19 11 8 1250 1160 30
5 CB Cártama 18 11 7 1099 1125 29
6 CD Manilva Basket 19 10 9 1114 1055 29
7 CB Málaga Oeste Rainbow Energy 19 6 13 1128 1326 25
8 I Love Pizza CD Puerta Oscura 18 6 12 1174 1247 24
9 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 18 5 13 1051 1240 23
10 CB Rincón de la Victoria 19 3 16 1084 1301 22
11 Rincón Basket Club Clínicas Rincón Dental 18 4 14 998 1193 22

Campeonatos Provinciales 23/24

Junior Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 43 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto CB El Palo-La Fábrica de Málaga ´06 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 9 7 2 462 405 16
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 9 5 4 439 433 14
3 ACD Gamarra 9 4 5 420 407 13
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 3 7 428 464 13
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga ´06 9 4 5 419 440 13
6 CB Rincón de la Victoria 06-07 8 4 4 343 362 12

Junior Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/11/2023 19 CB Novaschool Rincón de la Victoria CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 5 5 0 234 124 10
2 EBG 06-07 5 4 1 266 225 9
3 Torino Málaga Basket´07 5 3 2 247 237 8
4 CB San Pedro 07-08 5 1 4 206 212 6
5 CB Novaschool Rincón de la Victoria 5 1 4 215 256 6
6 Fertinagro CB Torcal 5 1 4 151 265 6

Junior Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 62 CP Mijas Montero&Rider Blanco CB Cártama 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro 06-07 Rojo 14 14 0 943 699 28
2 Farma Química Sur EBG Málaga 08* 14 11 3 934 653 25
3 CP Mijas Montero&Rider Blanco 13 8 5 755 690 21
4 Avatel Marbella Basket - CB Marbella 12 8 4 719 666 20
5 CDC Los Olivos 13 4 9 688 807 17
6 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 12 4 8 636 709 16
7 CB Cártama 13 2 11 563 721 15
8 Adesa La Mona Tapas 13 1 12 567 860 14

Junior Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 27 CP Mijas Montero&Rider Negro CD Juventud Nerja Basket 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Alhaurín el Grande 15 13 2 871 660 28
2 Autoescuelas Sergio Naranjo CB Andersen 15 11 4 801 737 26
3 CD Arunda Hawks 14 11 3 837 683 25
4 Málaga Basket´06 14 10 4 681 494 24
5 CD Juventud Nerja Basket 14 8 6 613 534 22
6 CP Mijas Montero&Rider Negro 15 5 10 661 796 20
7 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 14 3 11 576 756 17
8 Málaga Basket´07 14 3 11 518 658 17
9 Fertinagro CB Torcal Naranja 13 0 13 495 735 13

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8 (Plata-Bronce)

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 26 Fertinagro CB Torcal Naranja CP Mijas Montero&Rider Negro 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro 06-07 Negro 6 6 0 353 211 12
2 Málaga Basket´06 6 4 2 340 202 10
3 CP Mijas Montero&Rider Negro 6 2 4 233 315 8
4 Fertinagro CB Torcal Naranja 6 0 6 164 362 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro-Plata)

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 23 San Estanislao de Kostka CP Mijas Montero&Rider Blanco 43

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Blanco 6 6 0 369 192 12
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Celeste 6 3 3 279 271 9
3 San Estanislao de Kostka 6 3 3 219 254 9
4 Avatel Marbella Basket´07 6 0 6 219 369 6

Cadete Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Maristas Málaga

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 14 12 2 505 361 26
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 13 12 1 660 185 25
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 14 8 6 490 389 22
4 Framasa Deportivo Coín 14 8 6 431 435 22
5 Maristas Málaga 13 7 6 399 414 20
6 EBG 08-09 13 6 7 448 417 19
7 Málaga Basket 08-09 12 6 6 426 416 18
8 Rincón Basket Club 13 6 7 407 417 18
9 EB Alhaurín el Grande 14 1 13 297 580 15
10 Fertinagro CB Torcal 14 1 13 240 689 15

Cadete Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2023 29 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto San Estanislao de Kostka 42

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 San Estanislao de Kostka 5 5 0 269 72 10
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 5 4 1 234 80 9
3 Rincón Basket Club 5 3 2 145 208 8
4 Framasa Deportivo Coín 5 2 3 138 179 7
5 Maristas Málaga 5 1 4 147 209 6
6 EB Alhaurín el Grande 5 0 5 74 259 5

Cadete Masculino - ORO (DEL 1º AL 6º PUESTO) - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 48 CD Manilva Basket CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 44

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket 9 7 2 538 515 16
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 8 7 1 498 423 15
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 8 4 4 484 440 12
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 9 3 6 436 466 12
5 EBG´08 7 4 3 366 347 11
6 CB Benalmádena´08 9 0 9 392 523 9

Cadete Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 CB Alhaurín de la Torre´09 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro '08 Negro 12 12 0 696 322 24
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 12 8 4 576 504 20
3 EBG Málaga Verde 12 7 5 474 462 19
4 La Sastrería TBC 12 5 7 509 562 17
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 11 6 5 412 403 17
6 CB Alhaurín de la Torre´09 11 6 5 431 465 17
7 CB Álora 12 3 9 415 525 15
8 Fertinagro CB Torcal Naranja 12 0 12 330 600 12

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
28/01/2024 50 CB San Pedro '08 Negro CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 29

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 10 10 0 682 242 20
2 EBG 10 8 2 552 300 18
3 CB San Pedro '08 Negro 10 6 4 430 386 16
4 EBG Málaga Verde 10 3 7 298 456 13
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 10 2 8 286 492 12
6 La Sastrería TBC 10 1 9 247 619 11

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 17 CB Alhaurín de la Torre Amarillo CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 97

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 10 10 0 876 376 20
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 10 8 2 587 395 18
3 Avatel Marbella Basket - CB Marbella 10 5 5 506 477 15
4 CAB Estepona Verde 10 4 6 474 529 14
5 ACD Gamarra 10 3 7 315 595 13
6 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 10 0 10 321 707 10

Infantil Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/04/2024 38 Teresianas CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Lourdes 12 12 0 724 448 24
2 Teresianas 13 10 3 577 458 23
3 ARQ73 Mijas Unión Basket 14 9 5 639 583 23
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 14 6 8 568 632 20
5 CD La Goleta Transportes y Mudanzas Santa Bárbara 13 6 7 469 434 19
6 EBG Málaga´11 12 6 6 570 538 18
7 AD Asunción Málaga 12 5 7 400 459 17
8 CB Alhaurín de la Torre 13 2 11 587 745 15
9 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 13 2 11 425 662 15

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
01/12/2023 54 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto CB Alhaurín de la Torre 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción Málaga 6 5 1 247 208 11
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 6 5 1 307 218 11
3 CB Alhaurín de la Torre 6 2 4 335 297 8
4 CD Manilva Basket 6 0 6 215 381 6

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 47 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10 EBG Málaga´10 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Torino Málaga Basket´10 18 17 1 1392 1014 35
2 CB Benalmádena´10 18 14 4 1348 1166 32
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 18 13 5 1165 1052 31
4 Avatel Marbella Basket´10 18 12 6 1156 1012 30
5 CB Rincón de la Victoria Amarillo 18 9 9 1009 982 27
6 EBG Málaga´10 18 9 9 1118 1208 27
7 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10 18 6 12 981 1105 24
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 18 5 13 1014 1152 23
9 Unicaja Andalucía´11 18 3 15 1141 1386 21
10 Teresianas 18 2 16 867 1114 20

Infantil Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
19/04/2024 46 CB Álora CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Fertinagro CB Torcal 10 10 0 594 229 20
2 CB Andersen 9 7 2 466 319 16
3 CD La Goleta´10 Copyrap 8 7 1 449 247 15
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 9 6 3 420 328 15
5 Costa Construye CB San Pedro '10 Negro 9 6 3 331 315 15
6 CD Juventud Nerja Basket 9 5 4 423 430 14
7 CB Álora 9 4 5 403 378 13
8 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 8 4 4 330 336 12
9 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 9 2 7 213 432 11
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 9 2 7 338 404 11
11 CB Cártama 10 1 9 305 508 11
12 Aloha College Marbella 9 0 9 176 522 9

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 61 Dyna Digital Málaga Basket´10 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Dyna Digital Málaga Basket´10 5 5 0 284 85 10
2 EBG 5 4 1 216 131 9
3 Fertinagro CB Torcal 5 3 2 194 169 8
4 CD La Goleta´10 Copyrap 5 2 3 200 224 7
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 5 1 4 159 249 6
6 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 5 0 5 94 289 5

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
04/10/2023 67 Unicaja Andalucía CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10 16

Minibasket Masculino - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
23/04/2024 CB El Palo-La Fábrica de Málaga CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´12 Fundación Unicaja 17 17 0 1106 445 34
2 Mantenimientos El Paraíso CAB Estepona´12 16 14 2 1067 718 30
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 16 12 4 1013 788 28
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´12 17 11 6 1191 997 28
5 EDM Teatinos Morado 17 10 7 917 858 27
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 15 6 9 862 872 21
7 EBG´12 Fundación Unicaja 17 4 13 862 1090 21
8 Avatel Marbella Basket ´12 15 5 10 880 1045 20
9 EBG Málaga´13 Fundación Unicaja 16 2 14 479 1015 18
10 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 16 0 16 430 979 16

Minibasket Masculino - PLATA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 70 EB Alhaurín el Grande CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 39

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Academia 675 11 11 0 701 276 22
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 11 10 1 663 361 21
3 Maristas Málaga 12 8 4 653 546 20
4 EB Alhaurín el Grande 12 7 5 683 704 19
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 12 4 8 569 573 16
6 CD Puerta Oscura 11 4 7 401 530 15
7 ACD Gamarra 11 2 9 358 660 13
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 12 0 12 256 634 12

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 53 AD Asunción Málaga CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 5 5 0 337 184 10
2 AD Asunción Málaga 5 4 1 328 198 9
3 Teresianas 5 3 2 276 247 8
4 Colegio El Pinar 5 2 3 279 308 7
5 Adesa - Venta Gutiérrez 5 1 4 239 318 6
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 5 0 5 53 257 5

Minibasket Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 42 CAB Estepona´12 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '12 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM Teatinos 17 17 0 962 428 34
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 17 14 3 1055 599 31
3 EBG Málaga´12 Fundación Unicaja 16 13 3 871 481 29
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '12 16 10 6 843 693 26
5 CAB Estepona´12 17 8 9 743 704 25
6 AD Asunción Málaga 16 8 8 721 706 24
7 Avatel Marbella Basket´12 16 6 10 609 736 22
8 CD Lourdes 17 4 13 483 860 21
9 EBG Málaga´13 Fundación Unicaja 17 3 14 457 885 20
10 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´13 17 0 17 255 907 17

Minibasket Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 Centro Comercial Los Patios - CB Andersen CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDFV Obispo San Patricio 11 8 3 531 399 19
2 Academia 675 10 8 2 543 401 18
3 Málaga Basket Revello de Toro 10 7 3 495 322 17
4 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 11 6 5 506 445 17
5 EBG´12 Fundación Unicaja 10 6 4 537 467 16
6 Soroptimist Mijas Unión Basket 10 4 6 500 492 14
7 Centro Comercial Los Patios - CB Andersen 9 4 5 420 502 13
8 CB Alhaurín de la Torre 10 1 9 399 629 11
9 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 9 1 8 221 495 10

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 43 Viajes Salmón Torrebasket CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3,2,1 Imagine CB Algazara 6 6 0 283 81 12
2 Teresianas 6 4 2 260 142 10
3 Viajes Salmón Torrebasket 6 2 4 133 229 8
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 6 0 6 44 268 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto AD Asunción Málaga

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga ´15 13 1 0 32 22 2
2 Avatel Marbella Basket´15 13 1 0 26 24 2
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 13 0 1 24 26 1
4 Teresianas 13 0 1 22 32 1
5 EBG´14 Fundación Unicaja 14 0 0 0 0 0
6 EDM Teatinos 14 0 0 0 0 0
7 CD Lourdes 14 0 0 0 0 0
8 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 14 0 0 0 0 0
9 Mijas Unión Basket 14-15 14 0 0 0 0 0
10 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 14 0 0 0 0 0
11 CB Rincón de la Victoria 14 0 0 0 0 0
12 321 Imagine CB Algazara 2015 14 0 0 0 0 0
13 Rincon Basket Club '14 14 0 0 0 0 0
14 EDFV La Presentación 14 0 0 0 0 0
15 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 14-15 13 0 0 0 0 0
16 CAB Estepona´15 13 0 0 0 0 0
17 Colegio El Pinar 13 0 0 0 0 0
18 AD Asunción Málaga 12 0 0 0 0 0
19 San Estanislao de Kostka 12 0 0 0 0 0
20 CD La Goleta Santa Luisa de Marillac 11 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 1 EB Alhaurín el Grande CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Cártama (Escuelas de Baloncesto Cártama) 12 0 0 0 0 0
2 CB Deportivo Coín - Escuela Municipal 12 0 0 0 0 0
3 CB Benalmádena´15 11 0 0 0 0 0
4 EB Alhaurín el Grande 11 0 0 0 0 0
5 CD Lourdes 11 0 0 0 0 0
6 Framasa Deportivo Coín 11 0 0 0 0 0
7 Mijas Unión Basket´14 11 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 11 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
10/03/2024 1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Mijas Unión Basket´16 8 0 0 0 0 0
2 Mijas Unión Basket´17 8 0 0 0 0 0
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 8 0 0 0 0 0
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 8 0 0 0 0 0
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 8 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '09 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket ´09 11 10 1 620 369 21
2 Colegio El Pinar´09 11 8 3 543 492 19
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09 11 7 4 496 474 18
4 CB Algazara 11 5 6 519 474 16
5 Avatel Marbella Basket´09 10 6 4 474 381 16
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '09 10 4 6 346 410 14
7 Torino Málaga Basket´09 Azul 10 4 6 314 369 14
8 Rincón Basket Club´09 11 3 8 428 499 14
9 Málaga Basket 09 Blanco 11 1 10 319 591 12

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '09 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDFV La Presentación 6 6 0 411 223 12
2 Unicaja Andalucía´11 6 4 2 393 353 10
3 EB Alhaurin el Grande 6 4 2 392 307 10
4 CB Rincón de la Victoria´09 6 3 3 296 332 9
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '09 6 2 4 228 364 8
6 Torino Málaga Basket´09 Azul 6 1 5 202 334 7
7 CD Manilva Basket ´09 6 1 5 310 319 7

Infantil Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 66 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto EBG´11 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 11 11 0 573 436 22
2 AD Asunción Málaga´11 11 8 3 582 498 19
3 Adesa - Asesoría Gallardo 11 7 4 538 424 18
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 11 7 4 514 483 18
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '12 11 4 7 528 597 15
6 Rincón Basket Club '11 El Boliche 10 3 7 428 506 13
7 San Estanislao de Kostka 10 3 7 458 513 13
8 EBG´11 11 0 11 472 636 11

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov./Oro/Plata) - GRUPO 4 (Cto./Oro)

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 47 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Teresianas´11 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 6 0 323 247 12
2 CD La Goleta Rincón de Morda 6 3 3 251 246 9
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 6 2 4 242 264 8
4 Teresianas´11 6 1 5 187 246 7

Minibasket Masculino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/04/2024 45 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '14 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Blanco 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '14 7 6 1 365 241 13
2 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Blanco 7 6 1 339 236 13
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 13-14 7 5 2 350 302 12
4 CB San Pedro '13 Negro 7 3 4 345 409 10
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 7 3 4 333 329 10
6 Fertinagro CB Torcal´13 7 3 4 241 305 10
7 CD Juventud Nerja Basket Naranja 7 1 6 222 305 8
8 CB Alhaurín de la Torre '13 7 1 6 275 343 8

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 56 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '14 15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro '13 Rojo 9 9 0 464 163 18
2 CD Manilva Basket ´13 9 8 1 488 300 17
3 CD La Goleta Insoex Cristales 9 6 3 422 368 15
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13 9 6 3 471 356 15
5 ACD Gamarra´13 9 6 3 480 375 15
6 EBG´13 Fundación Unicaja 9 4 5 465 463 13
7 CB Benalmádena´14 9 3 6 259 421 12
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '14 9 2 7 238 430 11
9 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Blanco 9 1 8 275 453 10
10 CB Alhaurín de la Torre '13 9 0 9 152 385 8

Senior Provincial Masculino

Campeonatos Provinciales 23/24