Publicidad:


Club

CB SALLIVER FUENGIROLA
CB SALLIVER FUENGIROLA
AVDA. FINLANDIA, 4, Fuengirola, Málaga
Telf.: 654209946

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola
CB Cártama
21/03/2024 20:00 Pabellón Juanito

Campeonatos Provinciales 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
ORO
GRUPO A
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto
09/03/2024 11:30 Pabellón Training Center Higuerón
Junior Femenino
PLATA
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
Torino Málaga Basket´07
09/03/2024 11:30 Pabellón Juanito
Junior Masculino
ORO
GRUPO B
Torreparquet TBC
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Celeste
09/03/2024 16:30 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Junior Masculino
PLATA
GRUPO B
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
Clinica Imoom Mijas Unión Basket
09/03/2024 13:30 Pabellón Juanito
Cadete Masculino
ORO (DEL 1º AL 6º PUESTO)
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul
CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08
09/03/2024 11:30 Pabellón Training Center Higuerón
Cadete Masculino
BRONCE
GRUPO B
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
CB San Pedro '08 Negro
09/03/2024 13:30 Pabellón Juanito
Infantil Femenino
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA
ÚNICO
Dental Clinics TBC
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10
10/03/2024 11:15 Pabellón "Maestro Salvador Sánchez"
Infantil Masculino
ORO
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10
Alpunto Beef ACD Gamarra
09/03/2024 13:30 Pabellón Juanito
Infantil Masculino
BRONCE
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
10/03/2024 11:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO A
Málaga Basket Luis Buñuel
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12
09/03/2024 12:00 CEIP Luis Buñuel
Minibasket Masculino
BRONCE
ÚNICO
Málaga Basket Revello de Toro
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
09/03/2024 17:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
Avatel Marbella Basket´15
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 14-15
09/03/2024 11:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO D
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
Aloha College Marbella
09/03/2024 13:30 Colegio Salliver

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
CB San Pedro '09
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09
09/03/2024 18:45 Pistas Rubén Guerrero
Cadete Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
del 7º al 12º puesto
CB San Pedro '09
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09
10/03/2024 13:30 Pistas Rubén Guerrero
Infantil Femenino
ORO
ÚNICO
Academia Avda. Andalucía Basket Norte
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11
09/03/2024 10:00 IES Sierra Bermeja
Infantil Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11
CB Benalmádena Amarillo´11
09/03/2024 13:30 Colegio Salliver
Minibasket Masculino
CAMPEONATO PROVINCIAL
ÚNICO
CB Benalmádena´13
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13
15/03/2024 18:30 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Minibasket Masculino
PLATA
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 13-14
09/03/2024 09:30 Colegio Salliver
Minibasket Femenino
ORO
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13
ACD Gamarra´13
09/03/2024 09:30 Colegio Salliver
PreMini Mixto
VALORCESTO
ÚNICO
Cash Beltrán Miramar Torremolinos
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´15
18/03/2024 18:15 Pistas Polideportivas PMDT

Liga Basket Masc +35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul
Carnicería Casa Monroy Mijas Unión Basket
13/03/2024 21:00 Pabellón Training Center Higuerón
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
Costa Construye CB San Pedro Rojo
11/03/2024 21:00 Pabellón Training Center Higuerón

Liga Basket Fem +35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
LEYENDAS
CB Miramar Torremolinos
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola
10/03/2024 13:00 Palacio San Miguel

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
25/02/2024 80 CB Alhaurín de la Torre Azul CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 89

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Torino Málaga Basket 16 14 2 1189 859 30
2 CB Alhaurín de la Torre Azul 16 9 7 1101 987 25
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga U22 15 10 5 942 772 25
4 CB Cártama 15 10 5 963 876 25
5 CDC Los Olivos 14 10 4 976 805 24
6 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 15 8 7 943 1008 23
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 15 8 7 1039 1018 23
8 Rincón Dental TBC 15 6 9 866 981 21
9 Robles Gestión Inmobiliaria - CB Ciudad de Melilla 16 4 12 833 1037 20
10 ACD Gamarra 15 5 10 796 930 19
11 Autotransfer del Sol CB Andersen 16 0 16 782 1157 16

Campeonatos Provinciales 23/24

Junior Femenino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 44 CB Rincón de la Victoria 06-07 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 6 4 2 279 259 10
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 6 4 2 308 282 10
3 CB Rincón de la Victoria 06-07 6 3 3 251 266 9
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 6 3 3 269 275 9
5 ACD Gamarra 6 2 4 272 270 8
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga ´06 6 2 4 270 297 8

Junior Femenino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 45 CB San Pedro 07-08 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 61

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 7 7 0 366 236 14
2 DAK Burguer Mijas Unión Basket 7 6 1 384 231 13
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 7 4 3 360 305 11
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 7 4 3 350 296 11
5 Torino Málaga Basket´07 7 3 4 253 316 10
6 Fertinagro CB Torcal 7 1 6 204 320 8
7 CD Juventud Nerja Basket 7 1 6 203 362 8
8 CB San Pedro 07-08 7 2 5 232 286 8

Junior Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
20/11/2023 54 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco DAK Burguer Mijas Unión Basket 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Maristas Málaga 5 4 1 245 187 9
2 CB Rincón de la Victoria 06-07 5 4 1 226 191 9
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´07 5 3 2 252 260 8
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 5 2 3 261 251 7
5 DAK Burguer Mijas Unión Basket 5 2 3 253 214 7
6 CD Juventud Nerja Basket 5 0 5 184 318 5

Junior Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 1 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 93 Unicaja Andalucía 08-09* CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 65

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB SGM Ingeniería Ambiental Estepona 6 6 0 479 240 12
2 Unicaja Andalucía 08-09* 6 5 1 431 261 11
3 EBG Málaga 06-07 6 4 2 300 247 10
4 ACD Gamarra 6 3 3 225 302 9
5 Avatel Marbella Basket 6 2 4 268 320 8
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 6 1 5 325 382 7
7 Torino Málaga Basket´06 6 0 6 113 389 6

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
13/02/2024 46 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul Unicaja Andalucía 08-09 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Novaschool Rincón de la Victoria 18 17 1 1654 1010 35
2 EBG Málaga´06 18 15 3 1367 1105 33
3 Proinsermant CAB Estepona 18 12 6 1357 1142 30
4 Unicaja Andalucía 08-09 18 12 6 1356 1167 30
5 CB Benalmádena 18 10 8 1300 1395 28
6 Torino Málaga Basket 18 9 9 1155 1180 27
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 18 7 11 1181 1349 25
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 18 5 13 1106 1261 23
9 EBG Málaga´07 18 3 15 929 1313 21
10 CB Alhaurín de la Torre Azul Mesolgar 18 0 18 968 1451 18

Junior Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
22/02/2024 37 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Celeste CB Rincón de la Victoria`07 54

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Selección Melilla* 8 7 1 414 307 15
2 CB Campillos 7 6 1 482 356 13
3 EBG´06 7 6 1 466 294 13
4 CB Novaschool Azul Rincón de la Victoria 9 4 5 551 520 13
5 CB Rincón de la Victoria`07 9 3 6 378 482 12
6 Torreparquet TBC 8 3 5 430 540 11
7 Colegio El Pinar 7 3 4 363 420 10
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Celeste 9 0 9 361 526 9

Junior Masculino - PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
14/03/2024 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco EBG´07

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Clinica Imoom Mijas Unión Basket 9 8 1 485 328 17
2 Torino Málaga Basket´06 9 7 2 415 349 16
3 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 06-07 9 6 3 491 370 15
4 Fertinagro CB Torcal Morado 8 6 2 416 380 14
5 EBG 9 4 5 449 483 13
6 EBG´07 8 3 5 347 406 11
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 8 3 5 366 396 11
8 Avatel Marbella Basket´07 9 2 7 364 461 11
9 Rincón Basket Club 9 0 9 333 493 9

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Oro-Plata)

Fecha   Local Visitante  
18/11/2023 39 CB Alhaurín de la Torre Amarillo Mesolgar CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 36

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Colegio El Pinar 6 6 0 383 261 12
2 CB Cártama 6 4 2 407 240 10
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 1 5 240 335 7
4 CB Alhaurín de la Torre Amarillo Mesolgar 6 1 5 244 438 7

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro-Plata)

Fecha   Local Visitante  
19/11/2023 34 Avatel Marbella Basket´07 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Celeste 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Blanco 6 6 0 369 192 12
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Celeste 6 3 3 279 271 9
3 San Estanislao de Kostka 6 3 3 219 254 9
4 Avatel Marbella Basket´07 6 0 6 219 369 6

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
26/09/2023 90 Unicaja Andalucía CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 37

Cadete Masculino - ORO (DEL 1º AL 6º PUESTO) - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 43 EBG´08 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 4 4 0 224 174 8
2 CD Manilva Basket 4 4 0 231 217 8
3 EBG´08 4 3 1 216 183 7
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 4 1 3 231 213 5
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 4 0 4 178 228 4
6 CB Benalmádena´08 4 0 4 180 245 4

Cadete Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
16/02/2024 60 La Sastrería TBC CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 68

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro '08 Negro 8 8 0 422 233 16
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 8 7 1 414 304 15
3 CB Alhaurín de la Torre´09 8 6 2 327 277 14
4 EBG Málaga Verde 8 4 4 289 317 12
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 8 3 5 264 300 11
6 CB Álora 8 2 6 246 299 10
7 La Sastrería TBC 8 2 6 267 346 10
8 Fertinagro CB Torcal Naranja 8 0 8 212 365 8

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 54 CD Arunda Hawks CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 19

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Arunda Hawks 10 9 1 554 296 19
2 Rincón Basket Club´08 10 9 1 641 318 19
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 10 6 4 439 426 16
4 CB Alhaurín de la Torre´09 10 4 6 352 410 14
5 CB Álora 10 2 8 283 520 12
6 Fertinagro CB Torcal Naranja 10 0 10 208 507 10

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 36 CAB Estepona Verde CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 83

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 10 10 0 876 376 20
2 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Blanco 10 8 2 587 395 18
3 Avatel Marbella Basket - CB Marbella 10 5 5 506 477 15
4 CAB Estepona Verde 10 4 6 474 529 14
5 ACD Gamarra 10 3 7 315 595 13
6 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 10 0 10 321 707 10

Infantil Femenino - CAMPEONATO DE ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 40 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 Unicaja Andalucía´11* 46

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía´11* 12 11 1 776 498 23
2 Proinsermant CAB Estepona 11 9 2 502 389 20
3 EBG Málaga´10 12 8 4 602 526 20
4 Dental Clinics TBC 12 6 6 579 594 18
5 Avatel Marbella Basket´10 11 5 6 553 546 16
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 12 4 8 403 526 16
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 12 3 9 487 619 15
8 Maxcolchón Málaga Basket´10 12 1 11 367 571 13

Infantil Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 43 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 CB Alhaurín de la Torre Azul 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Fidias Center TBC 9 8 1 465 347 17
2 Alpunto Beef ACD Gamarra 9 7 2 525 407 16
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 9 6 3 453 353 15
4 CD Lourdes 9 6 3 418 405 15
5 Framasa Deportivo Coín 9 5 4 439 406 14
6 Costa Construye CB San Pedro '10 Rojo 9 4 5 573 483 13
7 CB Alhaurín de la Torre Azul 9 4 5 412 464 13
8 EBG´10 9 2 7 367 462 11
9 AD Asunción Málaga 9 2 7 332 529 11
10 CAB Estepona Negro 9 1 8 401 529 10

Infantil Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 36 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco Fertinagro CB Torcal 71

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Fertinagro CB Torcal 5 5 0 298 128 10
2 CB Andersen 5 5 0 291 139 10
3 CD La Goleta´10 Copyrap 5 4 1 250 140 9
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 5 4 1 238 150 9
5 Costa Construye CB San Pedro '10 Negro 5 3 2 136 146 8
6 CD Juventud Nerja Basket 5 2 3 237 271 7
7 CB Álora 5 2 3 241 240 7
8 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 5 2 3 120 201 7
9 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 5 2 3 203 200 7
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 5 1 4 178 233 6
11 CB Cártama 5 0 5 124 280 5
12 Aloha College Marbella 5 0 5 80 268 5

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 8 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
03/12/2023 43 Costa Construye CB San Pedro '10 Negro CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket´10 5 5 0 324 141 10
2 Unicasa 3cero5 Málaga 5 4 1 219 143 9
3 CD Juventud Nerja Basket 5 2 3 174 229 7
4 Costa Construye CB San Pedro '10 Negro 5 2 3 185 223 7
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 5 1 4 168 262 6
6 CB Cártama 5 1 4 166 238 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 43 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 Fidias Center TBC 49

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Fidias Center TBC 6 5 1 298 193 11
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 6 4 2 293 224 10
3 CD Adesa Málaga 6 3 3 249 275 9
4 Maristas Málaga 6 0 6 151 299 6

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 75 Teresianas CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 85

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket 6 6 0 401 243 12
2 CB Alhaurín de la Torre '12 7 4 3 398 400 11
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 7 4 3 428 443 11
4 CD La Goleta Arquiges Médicos de Edificios 5 5 0 380 223 10
5 Teresianas 7 2 5 431 459 9
6 AD Asunción Málaga 6 2 4 291 360 8
7 CB Benalmádena´12 6 1 5 272 370 7
8 Málaga Basket Luis Buñuel 6 1 5 250 353 7

Minibasket Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 17 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco Rincón Basket Club´12 C. Dental Irene López 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3,2,1 Imagine CB Algazara Rojo 6 6 0 368 170 12
2 CB San Pedro '12 Negro 6 6 0 316 120 12
3 CB Málaga Oeste Rainbow Energy 5 4 1 319 172 9
4 CD Juventud Nerja Basket Azul 5 3 2 243 158 8
5 Fertinagro CB Torcal 5 3 2 256 260 8
6 Rincón Basket Club´12 C. Dental Irene López 4 3 1 214 136 7
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 1 5 168 297 7
8 deManuel Lavandería TBC 6 1 5 158 304 7
9 Aloha College Marbella 5 1 4 103 241 6
10 San Estanislao de Kostka 6 0 6 140 323 6
11 Málaga Basket Revello de Toro 4 1 3 94 198 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
03/12/2023 70 CB Rincón de la Victoria CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Academia 675 4 4 0 200 37 8
2 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 199 173 7
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 4 2 2 168 185 6
4 San Estanislao de Kostka 4 1 3 146 163 5
5 Aloha College Marbella 4 0 4 41 196 4

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
30/11/2023 67 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 26

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket 5 5 0 334 160 10
2 CB San Pedro '12 Rojo 5 4 1 353 286 9
3 EBG Fundación Unicaja 5 3 2 284 226 8
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 5 2 3 315 314 7
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 5 1 4 148 297 6
6 Pino Electricidad TBC 5 0 5 166 317 5

Minibasket Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 62 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 Teresianas 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3,2,1 Imagine CB Algazara 8 8 0 392 182 16
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 9 7 2 420 327 16
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 10 4 6 470 447 14
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´12 9 5 4 386 398 14
5 CD La Goleta Chupytira 6 6 0 360 149 12
6 ACD Gamarra 9 3 6 325 415 12
7 Garre Asesores CB San Pedro 12-13 8 3 5 259 357 11
8 Teresianas 8 2 6 335 328 10
9 Viajes Salmón Torrebasket 9 0 9 149 493 9

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 40 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 6 6 0 327 212 12
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 6 3 3 319 229 9
3 Garre Asesores CB San Pedro 12-13 6 3 3 326 289 9
4 CB Alhaurín de la Torre 6 0 6 144 386 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 14-15 CAB Estepona´15 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM Teatinos 10 0 0 0 0 0
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 0 0 0 0 0
3 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 10 0 0 0 0 0
4 CAB Estepona´15 10 0 0 0 0 0
5 CB Rincón de la Victoria 10 0 0 0 0 0
6 Colegio El Pinar 10 0 0 0 0 0
7 321 Imagine CB Algazara 2015 10 0 0 0 0 0
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 0 0 0 0 0
9 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 14-15 9 0 0 0 0 0
10 EBG´14 Fundación Unicaja 9 0 0 0 0 0
11 CD Lourdes 9 0 0 0 0 0
12 Mijas Unión Basket 14-15 9 0 0 0 0 0
13 San Estanislao de Kostka 9 0 0 0 0 0
14 Avatel Marbella Basket´15 9 0 0 0 0 0
15 CD La Goleta Santa Luisa de Marillac 9 0 0 0 0 0
16 EDFV La Presentación 9 0 0 0 0 0
17 AD Asunción Málaga 8 0 0 0 0 0
18 Teresianas 8 0 0 0 0 0
19 Rincon Basket Club '14 8 0 0 0 0 0
20 EBG Málaga ´15 8 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 1 CB San Pedro '14 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket 8 0 0 0 0 0
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 8 0 0 0 0 0
3 CB San Pedro '14 8 0 0 0 0 0
4 Avatel Marbella Basket ´15 8 0 0 0 0 0
5 EDFV Francisco Echamendi 8 0 0 0 0 0
6 CDC Atalaya 7 0 0 0 0 0
7 Aloha College Marbella 7 0 0 0 0 0
8 CAB Estepona´15 6 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
11/02/2024 1 Mijas Unión Basket´16 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 1
11/02/2024 1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul Mijas Unión Basket´17 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 7 0 0 0 0 0
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 7 0 0 0 0 0
3 Mijas Unión Basket´16 6 0 0 0 0 0
4 Mijas Unión Basket´17 6 0 0 0 0 0
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 6 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 54 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 Unicasa 3cero5 Málaga La Goleta 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 12 11 1 648 398 23
2 Torino Málaga Basket´09 12 11 1 810 289 23
3 Avatel Marbella Basket´09 12 8 4 640 453 20
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´09 12 8 4 614 443 20
5 Unicasa 3cero5 Málaga La Goleta 12 7 5 518 518 19
6 CD Juventud Nerja Basket 12 6 6 470 491 18
7 CB Novaschool Rincón de la Victoria 12 4 8 419 662 16
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos '09 12 4 8 329 510 16
9 CB San Pedro '09 12 1 11 310 624 13
10 CD Manilva Basket 12 0 12 269 639 12

Cadete Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - del 7º al 12º puesto

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 37 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 CB Benalmádena´09 60

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena´09 5 5 0 381 204 10
2 EB Alhaurin el Grande 5 4 1 303 297 9
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 5 2 3 265 244 7
4 CB San Pedro '09 5 2 3 263 255 7
5 Mijas Unión Basket´09 5 2 3 241 270 7
6 CB Rincón de la Victoria´09 5 0 5 192 375 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 67 CB El Palo-La Fábrica de Málaga CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 25

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 6 0 428 219 12
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 6 5 1 373 258 11
3 CB Benalmádena´09 6 4 2 434 226 10
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 6 3 3 283 304 9
5 CB Algazara 6 2 4 255 304 8
6 Rincón Basket Club´09 6 1 5 220 354 7
7 Málaga Basket 09 Blanco 6 0 6 147 475 6

Infantil Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 35 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 EDM Teatinos´11 62

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Academia Avda. Andalucía Basket Norte 8 7 1 304 158 15
2 EDM Teatinos´11 8 6 2 342 200 14
3 Catering El Cantaro Málaga Basket´11 8 6 2 227 200 14
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 4 4 312 261 12
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 8 3 5 255 276 11
6 EBG´11 8 3 5 231 280 11
7 Rincón Basket Club´11 8 3 5 255 241 10
8 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 8 0 8 145 455 8

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/11/2023 3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 Torino Málaga Basket´11 53

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Torino Málaga Basket´11 6 6 0 307 83 12
2 Ópticas Perea TBC 6 4 2 314 141 10
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 6 2 4 97 293 8
4 EBG´11 6 0 6 83 284 6

Infantil Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2024 Torino Málaga Basket´11 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Agrojardín CAB Estepona ´11 10 9 1 650 412 19
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´11 10 8 2 555 450 18
3 EDM Teatinos Morado 10 8 2 474 381 18
4 Torino Málaga Basket´11 9 6 3 466 417 15
5 CD Lourdes 10 5 5 504 521 15
6 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 5 5 426 505 15
7 CB Benalmádena Amarillo´11 10 3 7 490 600 13
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 9 3 6 431 409 12
9 CD La Goleta Rincón de Morda 10 2 8 404 529 12
10 Rosario's Burger ACD Gamarra 10 0 10 470 646 10

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov./Oro/Plata) - GRUPO 2 (Cto./Oro)

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 34 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla´11 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM Teatinos Morado 6 6 0 321 191 12
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 6 4 2 299 211 10
3 AD Asunción Málaga´11 6 2 4 270 303 8
4 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla´11 6 0 6 185 370 6

Minibasket Masculino - CAMPEONATO PROVINCIAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 11 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Verde 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Verde 3 3 0 179 80 6
2 CB Benalmádena´13 2 2 0 124 106 4
3 EDM Teatinos´13 3 1 2 163 205 4
4 3,2,1 Imagine CB Algazara 2014 2 2 0 119 75 4
5 CB San Pedro '13 Rojo 2 1 1 115 101 3
6 CD La Goleta Insoex Cristales 2 0 2 63 117 2
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 2 0 2 54 117 2
8 EBG Málaga´14 Fundación Unicaja 1 0 1 83 86 1
9 CD Manilva Basket ´13 1 0 1 47 60 1

Minibasket Masculino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/02/2024 47 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Blanco 63

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB San Pedro '13 Negro 2 2 0 108 82 4
2 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Blanco 2 2 0 93 69 4
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 13-14 2 2 0 93 89 4
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto '14 2 1 1 86 59 3
5 CD Juventud Nerja Basket Naranja 2 0 2 45 68 2
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 2 0 2 73 117 2
7 CB Alhaurín de la Torre '13 1 0 1 57 60 1
8 Fertinagro CB Torcal´13 1 0 1 59 70 1

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/01/2024 32 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Verde 69

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´14 Fundación Unicaja 8 8 0 459 282 16
2 CB Benalmádena´13 8 7 1 480 304 15
3 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Verde 8 6 2 505 326 14
4 Solia Energías CAB Estepona´13 8 5 3 415 268 13
5 Avatel Marbella Basket´13 8 4 4 429 377 12
6 Teresianas´13 8 3 5 334 352 11
7 Rincón Basket Club´13 8 1 7 250 448 9
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 8 1 7 199 424 9
9 CB San Pedro '13 Negro 8 1 7 159 449 9

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
28/01/2024 19 CAB Estepona´14 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 59

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM Teatinos´13 9 9 0 584 309 18
2 3,2,1 Imagine CB Algazara 2014 9 8 1 511 289 17
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 9 7 2 497 408 16
4 Avatel Marbella Basket´14 9 5 4 417 432 14
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 9 4 5 406 425 13
6 CDC Los Olivos 9 4 5 422 390 13
7 CAB Estepona´14 9 3 6 329 432 12
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 13-14 9 3 6 318 452 12
9 CD Juventud Nerja Basket Naranja 9 2 7 241 451 11
10 Fertinagro CB Torcal´13 9 0 9 325 462 9

Minibasket Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 6 San Estanislao de Kostka´13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 3 3 0 93 46 6
2 ACD Gamarra´13 3 3 0 128 95 6
3 3cero5 Málaga 3 2 1 84 69 5
4 Teresianas´13 3 1 2 84 134 4
5 EBG´13 Fundación Unicaja 3 1 2 109 108 4
6 Framasa Deportivo Coín 3 1 2 119 123 4
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 2 2 0 94 12 4
8 Creative KYS CAB Estepona´14 2 1 1 60 48 3
9 San Estanislao de Kostka´13 3 0 3 22 120 3
10 3,2,1 Imagine CB Algazara Rojo 3 0 3 57 95 3

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto. Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 60 CAB Jugador Doce Estepona´13 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Jugador Doce Estepona´13 8 8 0 425 135 16
2 3,2,1 Imagine CB Algazara Negro 8 7 1 378 162 15
3 CD La Goleta Bar Café´13 8 6 2 379 207 14
4 EBG Málaga´14 Fundación Unicaja 8 5 3 273 225 13
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 8 4 4 321 237 12
6 ACD Gamarra´13 8 3 5 179 311 11
7 San Estanislao de Kostka´13 8 2 6 142 343 10
8 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 8 1 7 124 334 9
9 Framasa Deportivo Coín 8 0 8 59 326 8

PreMini Mixto - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´15 ACD Gamarra 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre '15 11 0 0 0 0 0
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´15 10 0 0 0 0 0
3 CB Rincón de la Victoria 10 0 0 0 0 0
4 jproderick.com Mijas Unión Basket´15 10 0 0 0 0 0
5 Fertinagro - CB Torcal 10 0 0 0 0 0
6 EDM Teatinos´15 9 0 0 0 0 0
7 CB San Pedro '15 9 0 0 0 0 0
8 Málaga Basket´15 9 0 0 0 0 0
9 ACD Gamarra 9 0 0 0 0 0
10 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´15 9 0 0 0 0 0
11 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla´15 9 0 0 0 0 0
12 321 Imagine CB Algazara 9 0 0 0 0 0
13 Rincon Basket Club '15 9 0 0 0 0 0
14 CB Novaschool Rincón de la Victoria 9 0 0 0 0 0
15 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 8 0 0 0 0 0
16 CD Manilva Basket 7 0 0 0 0 0
17 EBG´15 Fundación Unicaja 7 0 0 0 0 0

Liga Basket Masc +35

Senior Masculino - COPA 1/4 FINAL - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
21/02/2024 74 Carnicería Casa Monroy Mijas Unión Basket CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 31
22/02/2024 67 Costa Construye CB San Pedro Rojo CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 46

Senior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
23/01/2024 33 Costa Construye CB San Pedro Negro CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 44
25/01/2024 64 Costa Construye CB San Pedro Rojo CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carnicería Casa Monroy Mijas Unión Basket 5 5 0 367 214 10
2 Costa Construye CB San Pedro Rojo 5 4 1 341 252 9
3 Rincón Basket Club Avante Claro 5 4 1 285 228 9
4 CB Hotel IPV Palace Fuengirola 5 3 2 274 248 8
5 CB Rincón de la Victoria Opticalia 5 3 2 253 276 8
6 Cocodrilo Team 5 2 3 217 247 7
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 5 2 3 226 220 7
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 5 1 4 184 235 6
9 Costa Construye CB San Pedro Negro 5 1 4 197 238 6
10 CB Cártama 5 0 5 181 367 5

Liga Basket Fem +35

Senior Femenino - LIGA REGULAR - LEYENDAS

Fecha   Local Visitante  
11/02/2024 48 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola CAB Estepona 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Miramar Torremolinos 5 5 0 247 82 10
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 5 5 0 169 120 10
3 CAB Estepona 5 3 2 174 198 8
4 AD Asunción Málaga 5 2 3 91 132 7
5 Pasek 5 1 4 85 170 6
6 Rincón Basket Club Kinesio Fisioterapia 4 1 3 88 142 5
7 CD Puerta Oscura Avance Deportivo* 5 0 5 0 10 5

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 23/24