Publicidad:


Club

CB SALLIVER FUENGIROLA
CB SALLIVER FUENGIROLA
AVDA. FINLANDIA, 4, Fuengirola, Málaga
Telf.: 615356346

Senior Provincial Femenino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola
EBG Málaga
03/12/2022 18:00 Polideportivo Municipal Elola

Senior U22 Masculino

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
FASE REGULAR
GRUPO B
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola
DESCANSA
03/12/2022 13:30 Pabellón Juanito

Campeonatos Provinciales 22/23

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Femenino
FASE PREVIA (Oro/Plata)
GRUPO B
San Estanislao de Kostka
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
04/12/2022 12:30 Colegio San Estanislao
Junior Femenino
FASE PREVIA (Oro/Plata)
GRUPO A
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo
DESCANSA
03/12/2022 12:00 Polideportivo Municipal Elola
Junior Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo
CB Novaschool Rincón de la Victoria
03/12/2022 13:30 Pabellón Juanito
Junior Masculino
ORO
GRUPO B
CB Campillos
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
04/12/2022 12:00 Pabellón Municipal Campillos
Junior Masculino
PLATA
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro
Club Málaga Basket´06
01/12/2022 18:15 Pabellón Training Center Higuerón
Junior Masculino
BRONCE
ÚNICO
CD La Goleta
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul
03/12/2022 13:30 Colegio San Juan de Dios Goleta
Cadete Masculino
ORO
GRUPO B
Avatel Marbella Basket '07
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo
03/12/2022 09:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Cadete Masculino
BRONCE
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco
EBG Málaga
03/12/2022 09:30 Pabellón Juanito
Infantil Femenino
FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata)
GRUPO 3 (Cto/Oro)
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09
CAB Estepona Negro
30/11/2022 18:45 Colegio Salliver
Infantil Masculino
FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce)
GRUPO 5 (Plata/Bronce)
CB Andersen
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 09-10
03/12/2022 11:45 Colegio Christian Andersen
Infantil Masculino
FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce)
GRUPO 3 (Oro/Plata)
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09
02/12/2022 17:00 Pistas Polideportivas PMDT
Minibasket Masculino
FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce)
GRUPO 7 (Plata/Bronce)
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12
Avatel Marbella Basket Negro
03/12/2022 11:30 Colegio Salliver
Minibasket Masculino
FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce)
GRUPO 1 (Oro/Plata)
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11
ED Fundación Victoria Francisco Echamendi
03/12/2022 13:30 Pabellón Juanito
Minibasket Femenino
FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata)
GRUPO 2 (Cto/Oro)
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11
EBG´11
03/12/2022 09:30 Colegio Salliver
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14
CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14
03/12/2022 09:30 Colegio Salliver
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
ED Fundación Victoria María Auxiliadora
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13
03/12/2022 09:45 Polideportivo Municipal Elola
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14
Mijas Unión Basket ´13
04/12/2022 09:30 Colegio Salliver
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
ED Fundación Victoria María Auxiliadora
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco
04/12/2022 09:30 Pistas Polideportivas Exteriores CEIP García del Olmo
Babybasket Mixto
VALORCESTO
GRUPO B
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo
Mijas Unión Basket Blanco
04/12/2022 09:30 Pistas Polideportivas Exteriores CEIP García del Olmo

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Femenino
FASE REGULAR
ÚNICO
CAB Estepona Verde
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08
04/12/2022 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Cadete Masculino
FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro)
GRUPO 3
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08
EBG´08
03/12/2022 09:30 Pabellón Juanito
Infantil Femenino
FASE PREVIA
GRUPO A
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10
EBG Málaga´11*
30/11/2022 19:30 Pabellón Training Center Higuerón
Infantil Masculino
FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro)
GRUPO 7
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10
CB Rincón de la Victoria Amarillo
03/12/2022 13:30 Colegio Salliver
Minibasket Masculino
FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro)
GRUPO A
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12
03/12/2022 09:30 Colegio Salliver
Minibasket Femenino
FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro)
GRUPO A
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12
CD Lourdes
03/12/2022 11:30 Colegio Salliver
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
DESCANSA
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14
04/12/2022 --DESCANSA--

Liga INICIA

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
Inmobiliaria Casanueva Mijas Unión Basket
CB Salliver Negro Higuerón Hotel Fuengirola
04/12/2022 13:30 Pabellón La Cala de Mijas
Senior Masculino
LIGA REGULAR
ÚNICO
Rincón Basket Club Avante Claro
CB Salliver Amarillo Higuerón Hotel Fuengirola
04/12/2022 19:30 Parque Victoria Fitness Center

Liga Basket Fem+35

Categoría Encuentro Fecha Campo
Senior Femenino
LIGA REGULAR
ÚNICO
CD Puerta Oscura
CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola
15/01/2023 12:00 IES Jardines de Puerta Oscura

Senior Provincial Femenino

Senior Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/11/2022 63 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 5 1 365 260 11
2 CD Colegio Privado El Pinar 4 4 0 266 156 8
3 EBG Málaga 5 3 2 240 256 8
4 Basket 4 Life - CB Rincón de la Victoria 4 3 1 247 208 7
5 Torino Málaga Basket 4 3 1 203 221 7
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 5 2 3 267 287 7
7 Academia 675 5 2 3 216 245 7
8 EBG Málaga 05-06 5 2 3 223 256 7
9 CB Málaga Oeste Lagrangianos 6 0 6 241 323 6
10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 4 0 4 185 241 4

Senior U22 Masculino

Senior Masculino - FASE REGULAR - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 56 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola CB Alhaurín de la Torre 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 6 6 0 471 393 12
2 CB Cártama 6 4 2 421 381 10
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 6 4 2 441 430 10
4 Torino Málaga Basket Azul 6 3 3 425 387 9
5 CB Ciudad de Melilla Amarillo 6 2 4 385 400 8
6 CB Alhaurín de la Torre 6 2 4 338 370 8
7 Clínicas Rincón Torre Basket 6 0 6 320 440 6

Campeonatos Provinciales 22/23

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 San Estanislao de Kostka CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 7 7 0 422 234 14
2 Maristas Málaga 8 6 2 386 327 14
3 ACD Gamarra 8 5 3 420 325 13
4 Club Málaga Basket´06 7 3 4 285 330 10
5 San Estanislao de Kostka 7 1 6 199 317 8
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 7 0 7 196 375 7

Junior Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 67 Avatel Marbella Basket CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 52

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 6 5 1 346 239 11
2 Avatel Marbella Basket 5 4 1 278 185 9
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 6 3 3 297 272 9
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria 6 1 5 190 346 7
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´06 5 1 4 170 239 6

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - II FASE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 83 Unicaja Andalucía 07-08* CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Farma Química Sur EBG Málaga 8 7 1 590 417 15
2 Unicaja Andalucía 07-08* 7 6 1 573 414 13
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 5 3 547 416 13
4 Proinsermant CAB Estepona 7 6 1 509 389 13
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 7 5 2 444 399 12
6 EBG Málaga´06 8 3 5 504 518 11
7 CB Benalmádena 8 2 6 449 602 10
8 Club Málaga Basket´05 7 2 5 469 540 9
9 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 8 1 7 420 576 9
10 CP Mijas Montero&Rider Blanco 8 1 7 363 597 9

Junior Masculino - ORO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 53 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 31

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG´05 1 1 0 59 28 2
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 1 1 0 53 31 2
3 TorreParquet TBC 1 1 0 73 52 2
4 CB San Pedro Rojo 1 1 0 60 40 2
5 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 1 1 0 70 59 2
6 Avatel Marbella Basket´06 1 0 1 59 70 1
7 CB Andersen 1 0 1 40 60 1
8 ACD Gamarra 1 0 1 52 73 1
9 Avatel Marbella Basket '05 - CB Marbella 1 0 1 31 53 1
10 CB Campillos 1 0 1 28 59 1

Junior Masculino - PLATA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
01/12/2022 38 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro Club Málaga Basket´06 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro 2 1 1 85 88 3
2 EBG´06 1 1 0 70 25 2
3 Club Málaga Basket´06 1 1 0 55 38 2
4 CB Rincón de la Victoria 1 1 0 53 46 2
5 EBG 1 1 0 68 66 2
6 Maristas Málaga 1 0 1 66 68 1
7 CDC Los Olivos 1 0 1 46 53 1
8 CB San Pedro Negro - CB Benahavís 1 0 1 33 47 1
9 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 1 0 1 25 70 1
10 San Estanislao de Kostka 0 0 0 0 0 0

Junior Masculino - BRONCE - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 37 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul CB San Pedro Blanco 38

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Arunda Hawks 1 1 0 57 25 2
2 CP Mijas Montero&Rider Amarillo 1 1 0 55 38 2
3 Club Málaga Basket 06 Blanco 1 1 0 47 33 2
4 CB San Pedro Blanco 1 1 0 38 37 2
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 1 0 1 37 38 1
6 CD La Goleta 1 0 1 33 47 1
7 Club Málaga Basket 05 Blanco 1 0 1 38 55 1
8 EBG Málaga 1 0 1 25 57 1
9 CD Juventud Nerja Basket 0 0 0 0 0 0
10 Serainant CB Torcal 06 0 0 0 0 0 0

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 74 Club Málaga Basket´06 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 17

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 6 0 341 206 12
2 ACD Gamarra 6 3 3 404 293 9
3 Club Málaga Basket´06 6 3 3 278 245 9
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Azul 6 0 6 162 441 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 65 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro CD La Goleta 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EB Cártama 6 6 0 393 202 12
2 CB Andersen 6 4 2 325 256 10
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Negro 6 2 4 266 369 8
4 CD La Goleta 6 0 6 206 363 6

Junior Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 48 Serainant CB Torcal 05 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 51

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 6 6 0 506 229 12
2 Serainant CB Torcal 05 6 4 2 444 267 10
3 CDC Los Olivos 6 2 4 324 351 8
4 EBG Málaga 6 0 6 169 596 6

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
04/10/2022 96 Unicaja Andalucía CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 41

Junior Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - FASE CLASIFICACIÓN 1/8 FINAL - PREVIA

Fecha   Local Visitante  
01/10/2022 45 CP Mijas Montero&Rider Blanco CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 79

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 11 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 36 CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco Teresianas 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Teresianas 6 6 0 390 205 12
2 CD Puerta Oscura 6 4 2 303 258 10
3 CB Salliver Higuerón Fuengirola Blanco 6 2 4 267 238 8
4 EBG Morado´08 6 0 6 152 411 6

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
25/11/2022 48 EB Cártama CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 6 5 1 348 305 11
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 6 4 2 361 328 10
3 ACD Gamarra 6 3 3 276 296 9
4 EB Cártama 6 0 6 264 320 6

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 3 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
30/11/2022 34 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 CAB Estepona Negro 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 5 4 1 284 141 9
2 Avatel Marbella Basket 4 4 0 232 147 8
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 5 1 4 186 231 6
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 4 0 4 80 263 4

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 5 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 09-10 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Andersen 4 4 0 258 98 8
2 EB Cártama 4 3 1 208 152 7
3 Club Málaga Basket´09 Blanco 4 2 2 142 173 6
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 4 1 3 132 212 5
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 09-10 4 0 4 111 216 4

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
02/12/2022 53 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 55

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´09 6 5 1 371 224 11
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´09 6 4 2 313 265 10
3 Mijas Unión Basket´09 5 3 2 313 234 8
4 ED Fundación Victoria La Presentación 5 3 2 261 165 8
5 ACD Gamarra 5 1 4 174 298 6
6 CB Alhaurín de la Torre 5 0 5 45 291 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 7 (Plata/Bronce)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 37 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Mijas Unión Basket Blanco 4 4 0 213 106 8
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11-12 4 2 2 160 162 6
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 11-12 4 2 2 151 177 6
4 Avatel Marbella Basket Negro 4 0 4 111 190 4

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 1 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 63 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 CAB Estepona ´12 22

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 4 4 0 272 154 8
2 CAB Estepona ´12 4 2 2 170 181 6
3 CD Manilva Basket Base 4 2 2 182 144 6
4 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 4 0 4 83 228 4

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto/Oro/Plata) - GRUPO 2 (Cto/Oro)

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 31 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 AD Asunción "A" 66

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´11 Morado 4 4 0 168 8 8
2 AD Asunción "A" 4 2 2 152 144 6
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´11 4 1 3 118 209 5
4 EBG´11 4 1 3 103 180 5

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 DESCANSA CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 3 0 0 0 0 0
2 Teresianas 3 0 0 0 0 0
3 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 3 0 0 0 0 0
4 CB Ciudad de Melilla 3 0 0 0 0 0
5 EBG Málaga´14 Verde 3 0 0 0 0 0
6 EBG Málaga´14 Morado 3 0 0 0 0 0
7 CD La Goleta Marisquería Chupytira 3 0 0 0 0 0
8 AD Asunción "A" 3 0 0 0 0 0
9 Mijas Unión Basket 13-14 3 0 0 0 0 0
10 321 Imagine CB Algazara 13-14 3 0 0 0 0 0
11 Rincón Basket Club 13-14 3 0 0 0 0 0
12 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 13-14 2 0 0 0 0 0
13 EDMB Teatinos'13 2 0 0 0 0 0
14 San Estanislao de Kostka 2 0 0 0 0 0
15 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 2 0 0 0 0 0
16 CAB Estepona´14 2 0 0 0 0 0
17 Colegio El Pinar 1 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 1 CB Benalmádena´14 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 1
19/11/2022 1 CB Alhaurín de la Torre CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13 2 0 0 0 0 0
2 CB Benalmádena´14 2 0 0 0 0 0
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 2 0 0 0 0 0
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 2 0 0 0 0 0
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13-14 2 0 0 0 0 0
6 Mijas Unión Basket ´13 2 0 0 0 0 0
7 CB Alhaurín de la Torre 2 0 0 0 0 0
8 ED Fundación Victoria María Auxiliadora 2 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/11/2022 1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 1
20/11/2022 1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo Mijas Unión Basket Verde 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 2 0 0 0 0 0
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Amarillo 2 0 0 0 0 0
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola Blanco 2 0 0 0 0 0
4 ED Fundación Victoria María Auxiliadora 2 0 0 0 0 0
5 Mijas Unión Basket Blanco 2 0 0 0 0 0
6 Mijas Unión Basket Verde 2 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Cadete Femenino - FASE REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 35 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 Avatel Marbella Basket´08 70

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Verde 6 6 0 402 121 12
2 CD La Goleta Fundación Fomento Deporte 6 5 1 349 213 11
3 Avatel Marbella Basket´08 6 5 1 322 252 11
4 Unicaja Andalucía´10* 6 4 2 344 232 10
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´08 5 3 2 224 191 8
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 5 2 3 183 226 7
7 San Estanislao de Kostka 4 2 2 171 155 6
8 ED Fundación Victoria La Presentación 5 1 4 141 245 6
9 Colegio El Pinar 5 1 4 180 331 6
10 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Amarillo 5 0 5 128 289 5
11 Club Málaga Basket´08 5 0 5 92 281 5

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 61 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 CB Rincón de la Victoria´08 16

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 08 5 5 0 298 181 10
2 CB Benalmádena 08 5 4 1 334 192 9
3 EBG´08 5 3 2 257 186 8
4 Cafetería Churrería Cañón Mijas Unión Basket 08 5 2 3 250 243 7
5 CB Rincón de la Victoria´08 5 1 4 135 293 6
6 Avatel Marbella Basket '08 - CB Marbella 5 0 5 168 347 5

Infantil Femenino - FASE PREVIA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
30/11/2022 36 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 EBG Málaga´11* 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 7 7 0 334 141 14
2 EBG Málaga´11* 7 5 2 294 207 12
3 CD La Goleta´10 La Goleta Bar Café 5 3 2 187 169 8
4 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 6 2 4 197 249 8
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 6 1 5 145 302 7
6 CB Alhaurín de la Torre 5 0 5 137 226 5

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
26/11/2022 59 EDMB Teatinos´10 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Rincón de la Victoria Amarillo 4 3 1 233 137 7
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´10 4 2 2 63 143 6
3 EDMB Teatinos´10 4 3 1 197 63 6
4 Avatel Marbella Basket '10 Negro 4 0 4 96 246 4

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
03/12/2022 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Tasyval Mijas Unión Basket '12 5 4 1 283 202 9
2 Avatel Marbella Basket´12 4 4 0 257 170 8
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´12 4 2 2 202 160 6
4 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 3 3 0 162 81 6
5 CDC Atalaya 5 1 4 189 290 6
6 CD Manilva Basket Base 4 1 3 187 195 5
7 R.P.G. CB San Pedro´12 Rojo 3 1 2 115 167 4
8 CB Benalmádena´13 4 0 4 89 219 4

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/11/2022 50 AD Asunción "B" CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 20

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 4 4 0 197 59 8
2 AD Asunción "B" 4 3 1 167 77 7
3 CD Lourdes 4 3 1 193 130 7
4 EDMB Teatinos´12 3 3 0 139 52 6
5 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 4 2 2 115 149 6
6 EBG Málaga´13 3 2 1 141 116 5
7 CD La Goleta´12 Casa Atenea 3 1 2 93 103 4
8 Revello de Toro Mbk 12-13 4 0 4 35 196 4
9 CAB Estepona´13 4 0 4 87 201 4
10 Soroptimist Mijas Unión Basket 3 0 3 44 128 3

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
19/11/2022 1 321 Imagine CB Algazara Negro´14 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Lourdes 2 0 0 0 0 0
2 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 2 0 0 0 0 0
3 Carnicería Casa Monroy Mijas Unión Basket´14 2 0 0 0 0 0
4 CD Manilva Basket Base 1 0 0 0 0 0
5 321 Imagine CB Algazara Negro´14 1 0 0 0 0 0
6 Avatel Marbella Basket´14 1 0 0 0 0 0
7 CB San Pedro '14 1 0 0 0 0 0

Liga INICIA

Senior Masculino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
04/12/2022 Inmobiliaria Casanueva Mijas Unión Basket CB Salliver Negro Higuerón Hotel Fuengirola
04/12/2022 Rincón Basket Club Avante Claro CB Salliver Amarillo Higuerón Hotel Fuengirola

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Rincón de la Victoria 3 2 1 126 124 5
2 CB Hotel IPV Palace Fuengirola 2 2 0 149 53 4
3 Flanker's Bar Rojo CB San Pedro 2 2 0 145 62 4
4 Flanker's Bar Negro CB San Pedro 2 1 1 97 101 3
5 Inmobiliaria Casanueva Mijas Unión Basket 1 1 0 94 40 2
6 CB Salliver Amarillo Higuerón Hotel Fuengirola 2 0 2 68 172 2
7 Cocodrilo Team 1 1 0 69 60 2
8 CB Salliver Negro Higuerón Hotel Fuengirola 2 0 2 66 104 2
9 Tercer tiempo 2 0 2 55 141 2
10 Rincón Basket Club Avante Claro 1 0 1 30 42 1

Liga Basket Fem+35

Senior Femenino - LIGA REGULAR - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/11/2022 37 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola CD Puerta Oscura Avance Deportivo* 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cebadas Team 2 2 0 115 25 4
2 Pasek 2 1 1 66 56 3
3 CB Hotel IPV Palace Fuengirola 2 1 1 69 78 3
4 CB San Pedro 1 1 0 66 14 2
5 CD Puerta Oscura 2 0 2 19 138 2
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 1 1 0 37 34 2
7 CAB Estepona 1 1 0 31 29 2
8 Rincón Basket Club 2 0 2 61 87 2
9 CD Puerta Oscura Avance Deportivo* 1 0 1 34 37 1

Senior Provincial Femenino

Senior U22 Masculino

Campeonatos Provinciales 22/23