Publicidad:


Club

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
GRUPO ÚNICO
Cash Beltrán Miramar-CBAT 06
Teresianas
18/04/2020 13:15 Pabellón El Limón
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO C
Teresianas
ED Fundación Victoria La Presentación
18/04/2020 11:30 Colegio Teresianas
Babybasket Masculino
VALORCESTO
GRUPO I
Teresianas
AD Asunción "A"
25/04/2020 10:00 Colegio La Asunción

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
CB Alhaurín de la Torre´07
Teresianas´07
18/04/2020 11:15 Pabellón El Limón
Minibasket Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
Las Chapas CB Platero
Teresianas
18/04/2020 13:15 Colegio Platero
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO ÚNICO
Teresianas
EBG 10
17/04/2020 17:00 Colegio Teresianas
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
CB Los Olivos´11
Teresianas
25/04/2020 12:15 Colegio Los Olivos
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
CB Algazara´11
Teresianas´11
18/04/2020 10:00 IES Galileo

Campeonatos Provinciales 19/20

Infantil Femenino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 Unicaja Andalucía Teresianas 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Unicaja Andalucía 16 16 0 970 209 32
2 CAB Estepona Negro 16 15 1 1092 481 31
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 15 12 3 712 518 27
4 Unicaja Andalucía 07 15 11 4 778 680 26
5 AD Asunción 15 10 5 782 712 25
6 EBG Málaga 06 15 9 6 629 702 24
7 Libero Málaga Basket 06-07 16 6 10 638 776 22
8 CAB Estepona Verde 15 4 11 494 761 19
9 AD Asunción´07 16 3 13 470 869 19
10 Cash Beltrán Miramar-CBAT 06 16 2 14 462 764 18
11 Teresianas 16 2 14 524 815 18
12 Promesas Cafés Baqué 15 3 12 522 786 18

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 Teresianas CB Rincón de la Victoria 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Maristas Málaga 11 0 11 0 0 11
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
3 San Estanislao 11 0 11 0 0 11
4 ED Fundación Victoria La Presentación 11 0 11 0 0 11
5 Adesa 11 0 11 0 0 11
6 CB Rincón de la Victoria 11 0 11 0 0 11
7 Teresianas 11 0 11 0 0 11
8 ACD Gamarra 11 0 11 0 0 11
9 Academia 675 11 0 11 0 0 11
10 AD Asunción 11 0 11 0 0 11

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 EB Guindos 12 Teresianas 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ED Fundación Victoria La Presentación 6 0 6 0 0 6
2 San Estanislao 5 0 5 0 0 5
3 EB Guindos 12 5 0 5 0 0 5
4 Teresianas 4 0 4 0 0 4
5 AD Asunción "A" 4 0 4 0 0 4

Babybasket Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 1 Teresianas CB El Palo FYM HeidelbergCement 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 12 7 1 6 31 27 8
2 CAB Estepona´12 6 0 6 0 0 6
3 EDMB Teatinos 6 0 6 0 0 6
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 6 0 6 0 0 6
5 AD Asunción "A" 6 0 6 0 0 6
6 CAB Estepona´13 5 0 5 0 0 5
7 San Estanislao 5 0 5 0 0 5
8 AD Asunción "B" 6 0 5 51 55 5
9 Teresianas 5 0 4 24 24 4

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
20/03/2020 Teresianas´07 Libero Málaga Basket 07

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Platero Drs. Hijano Mir 11 10 1 644 267 21
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11 10 1 603 296 21
3 Teresianas´07 11 9 2 524 343 20
4 Salliver´07 FuengirolaHiguerón Hotel 12 8 4 484 436 20
5 EBG Málaga 07 12 6 6 563 540 18
6 CB Alhaurín de la Torre´07 12 5 7 403 572 17
7 Maristas Málaga 12 4 8 387 477 16
8 CP Mijas Baloncesto´07 12 3 9 393 595 15
9 Avenida Óptica CB San Pedro 12 2 10 387 569 14
10 Libero Málaga Basket 07 11 1 10 254 547 12

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 Teresianas DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3cero5 Málaga 13 12 1 667 241 25
2 AD Asunción´09 13 12 1 666 252 25
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 12 10 2 562 285 22
4 EBG Málaga 09 12 9 3 564 266 21
5 San Estanislao 13 6 7 432 535 19
6 CD Colegio León XIII´09 12 7 5 440 390 19
7 EBG Malaga 10 13 5 8 507 579 18
8 Teresianas 12 3 9 278 503 15
9 CAB Estepona´10 13 2 11 210 575 15
10 CP Mijas Baloncesto´09 13 1 12 144 524 14
11 Las Chapas CB Platero 12 2 10 208 528 14

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 39 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 Teresianas 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Teresianas 9 9 0 531 248 18
2 CB Benalmádena´09 9 8 1 535 241 17
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 9 6 3 595 473 15
4 CB Benalmádena´10 9 6 3 539 498 15
5 CB Alhaurín de la Torre´09 9 6 3 450 508 15
6 Adesa Sit Mantenimientos´09 9 3 6 421 473 12
7 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 9 3 6 381 441 12
8 EBG 10 9 2 7 326 431 11
9 CAB Estepona´10 9 2 7 306 500 11
10 Málaga Basket 09 9 0 9 138 409 9

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Provincial/Oro) - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
23/12/2019 51 Teresianas CAB Estepona´10 9

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 10 6 6 0 318 210 12
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 09-10 6 4 2 328 244 10
3 Teresianas 6 2 4 292 239 8
4 CAB Estepona´10 6 0 6 67 312 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 Teresianas CD Colegio León XIII

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´11 7 0 7 0 0 7
2 CB Novaschool Rincón de la Victoria´11 7 0 7 0 0 7
3 CD Colegio León XIII 6 0 6 0 0 6
4 CB Los Olivos´11 6 0 6 0 0 6
5 Teresianas 6 0 6 0 0 6
6 AD Asunción "B" 6 0 6 0 0 6

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 1 Teresianas´11 EBG 11 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 11 11 0 11 0 0 11
2 Salliver´11 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
3 EDMB Teatinos Blanco 11 0 11 0 0 11
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´11 11 0 11 0 0 11
5 CB Algazara´11 11 0 11 0 0 11
6 Teresianas´11 11 0 11 0 0 11
7 CB Benalmádena´11 11 0 11 0 0 11
8 CB Alhaurín de la Torre´11 10 0 10 0 0 10
9 Manabios Nature Mijas Unión Basket 10 0 10 0 0 10
10 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 9 0 9 0 0 9
11 CB El Palo FYM HeidelbergCement 11 9 0 9 0 0 9
12 EBG 11 9 0 9 0 0 9

Campeonatos Provinciales 19/20

Campeonatos Prov. 1º Año