Publicidad:


Club

TERESIANAS
TERESIANAS
C/ Cañadas de los Ingleses, 4, Málaga, Málaga
Telf.: 606033368

Campeonatos Provinciales 23/24

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Masculino
ORO (DEL 7º AL 12º PUESTO)
ÚNICO
Eskeif Torrebasket
Teresianas
10/03/2024 11:30 Pabellón Vélez-Málaga. Polideportivo Municipal Fernando Ruiz Hierro.
Infantil Masculino
CAMPEONATO ANDALUCÍA
ÚNICO
CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10
Teresianas
24/02/2024 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Minibasket Masculino
ORO
GRUPO A
CD La Goleta Arquiges Médicos de Edificios
Teresianas
09/03/2024 11:30 Colegio San Juan de Dios Goleta
Minibasket Femenino
ORO
ÚNICO
Teresianas
CD La Goleta Chupytira
07/03/2024 18:15 Colegio Teresianas
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
Teresianas
Colegio El Pinar
09/03/2024 09:30 Colegio Teresianas
PreMini Mixto
VALORCESTO
GRUPO A
Teresianas
AD Asunción Málaga
08/03/2024 17:00 Colegio Teresianas

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masculino
ORO
GRUPO A
Avatel Marbella Basket´11
Teresianas´11
09/03/2024 09:30 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Minibasket Masculino
ORO
ÚNICO
Rincón Basket Club´13
Teresianas´13
08/03/2024 18:00 CEIP Carmen Martín Gaite
Minibasket Femenino
ORO
ÚNICO
Teresianas´13
CB El Palo-La Fábrica de Málaga
09/03/2024 11:30 Colegio Teresianas
PreMini Femenino
VALORCESTO
ÚNICO
Teresianas´15
San Estanislao de Kostka
09/03/2024 11:30 Colegio Teresianas

Campeonatos Provinciales 23/24

Cadete Masculino - ORO (DEL 7º AL 12º PUESTO) - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
23/02/2024 Teresianas Avatel Marbella Basket - CB Marbella

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 4 3 1 261 229 7
2 CAB Estepona Verde 4 2 2 178 182 6
3 Teresianas 3 2 1 132 122 5
4 Eskeif Torrebasket 3 1 2 198 199 4
5 Avatel Marbella Basket - CB Marbella 3 1 2 133 146 4
6 Málaga Basket´08 Azul 3 1 2 126 150 4

Cadete Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 54 Teresianas CD Manilva Basket 58

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket 12 11 1 761 593 23
2 CB Benalmádena´08 12 10 2 675 535 22
3 Teresianas 12 6 6 522 548 18
4 Málaga Basket´08 Azul 12 6 6 595 620 18
5 CD La Goleta JAB Protésicos 12 4 8 494 547 16
6 Moncaser CB Andersen 12 4 8 618 653 16
7 Adesa - Jaysa Motos 12 1 11 489 658 13

Infantil Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
11/02/2024 43 CB Alhaurín de la Torre Teresianas 57

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Lourdes 10 10 0 594 370 20
2 Teresianas 9 7 2 425 328 16
3 ARQ73 Mijas Unión Basket 10 5 5 444 453 15
4 AD Asunción Málaga 10 4 6 334 383 14
5 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 4 6 404 468 14
6 CD La Goleta Transportes y Mudanzas Santa Bárbara 8 5 3 310 245 13
7 EBG Málaga´11 8 3 5 371 390 11
8 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´10 9 2 7 268 412 11
9 CB Alhaurín de la Torre 8 1 7 362 463 9

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 3 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
03/12/2023 Descansa (Equipo Retirado) Teresianas

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Lourdes 4 4 0 228 155 8
2 Teresianas 4 2 2 159 169 6
3 EBG Málaga´11 4 0 4 168 231 4

Infantil Masculino - CAMPEONATO ANDALUCÍA - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
24/02/2024 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10 Teresianas

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Torino Málaga Basket´10 15 14 1 1178 843 29
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 15 12 3 979 861 27
3 Avatel Marbella Basket´10 15 11 4 989 847 26
4 CB Benalmádena´10 15 11 4 1142 1014 26
5 EBG Málaga´10 16 9 7 1017 1073 25
6 CB Rincón de la Victoria Amarillo 15 7 8 856 825 22
7 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´10 16 5 11 914 1015 21
8 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto´10 15 4 11 826 971 19
9 Unicaja Andalucía´11 15 2 13 934 1154 17
10 Teresianas 15 1 14 704 936 16

Minibasket Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 75 Teresianas CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 85

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD Manilva Basket 6 6 0 401 243 12
2 CB Alhaurín de la Torre '12 7 4 3 398 400 11
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 7 4 3 428 443 11
4 CD La Goleta Arquiges Médicos de Edificios 5 5 0 380 223 10
5 Teresianas 7 2 5 431 459 9
6 AD Asunción Málaga 6 2 4 291 360 8
7 CB Benalmádena´12 6 1 5 272 370 7
8 Málaga Basket Luis Buñuel 6 1 5 250 353 7

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 4 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 73 Framasa Deportivo Coín Teresianas 34

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Framasa Deportivo Coín 5 5 0 337 184 10
2 AD Asunción Málaga 5 4 1 328 198 9
3 Teresianas 5 3 2 276 247 8
4 Colegio El Pinar 5 2 3 279 308 7
5 Adesa - Venta Gutiérrez 5 1 4 239 318 6
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 5 0 5 53 257 5

Minibasket Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 62 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 Teresianas 48

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3,2,1 Imagine CB Algazara 8 8 0 392 182 16
2 CB El Palo-La Fábrica de Málaga´12 9 7 2 420 327 16
3 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´12 10 4 6 470 447 14
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´12 9 5 4 386 398 14
5 CD La Goleta Chupytira 6 6 0 360 149 12
6 ACD Gamarra 9 3 6 325 415 12
7 Garre Asesores CB San Pedro 12-13 8 3 5 259 357 11
8 Teresianas 8 2 6 335 328 10
9 Viajes Salmón Torrebasket 9 0 9 149 493 9

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 2 (Oro/Plata)

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 33 Teresianas 3,2,1 Imagine CB Algazara 47

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3,2,1 Imagine CB Algazara 6 6 0 283 81 12
2 Teresianas 6 4 2 260 142 10
3 Viajes Salmón Torrebasket 6 2 4 133 229 8
4 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Negro 6 0 6 44 268 6

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2024 EBG Málaga ´15 Teresianas

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 10 0 0 0 0 0
2 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla 10 0 0 0 0 0
3 CAB Estepona´15 10 0 0 0 0 0
4 Colegio El Pinar 10 0 0 0 0 0
5 321 Imagine CB Algazara 2015 10 0 0 0 0 0
6 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 10 0 0 0 0 0
7 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 14-15 9 0 0 0 0 0
8 EDM Teatinos 9 0 0 0 0 0
9 CD Lourdes 9 0 0 0 0 0
10 Mijas Unión Basket 14-15 9 0 0 0 0 0
11 Avatel Marbella Basket´15 9 0 0 0 0 0
12 CB Rincón de la Victoria 9 0 0 0 0 0
13 CD La Goleta Santa Luisa de Marillac 9 0 0 0 0 0
14 EDFV La Presentación 9 0 0 0 0 0
15 EBG´14 Fundación Unicaja 8 0 0 0 0 0
16 AD Asunción Málaga 8 0 0 0 0 0
17 San Estanislao de Kostka 8 0 0 0 0 0
18 Teresianas 8 0 0 0 0 0
19 Rincon Basket Club '14 8 0 0 0 0 0
20 EBG Málaga ´15 8 0 0 0 0 0

PreMini Mixto - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
04/02/2024 1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga Teresianas 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 8 0 0 0 0 0
2 AD Asunción Málaga 8 0 0 0 0 0
3 Teresianas 8 0 0 0 0 0
4 Onlypharma - CB Andersen 8 0 0 0 0 0
5 Rincon Basket Club '14 8 0 0 0 0 0
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria 8 0 0 0 0 0
7 ED Fundación Victoria Padre Jacobo 7 0 0 0 0 0
8 CD Puerta Oscura 7 0 0 0 0 0

Babybasket Femenino - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
10/02/2024 1 EBG Málaga´16 Verde Fundación Unicaja Teresianas 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona´17 6 0 0 0 0 0
2 CAB Estepona´16 6 0 0 0 0 0
3 EBG Málaga´16 Verde Fundación Unicaja 6 0 0 0 0 0
4 EBG Málaga´16 Blanco Fundación Unicaja 6 0 0 0 0 0
5 Teresianas 6 0 0 0 0 0
6 EDFV Obispo San Patricio 6 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 17 Teresianas´17 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM Teatinos´17 Morado 8 0 0 0 0 0
2 Málaga Basket´17 8 0 0 0 0 0
3 Teresianas´17 8 0 0 0 0 0
4 EDM Teatinos´17 Azul 8 0 0 0 0 0
5 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 17 8 0 0 0 0 0
6 321 Imagine CB Algazara 2017 8 0 0 0 0 0

Babybasket Mixto - VALORCESTO - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 1 Teresianas AD Asuncion Malaga A 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 8 0 0 0 0 0
2 Teresianas 8 0 0 0 0 0
3 San Estanislao de Kostka 8 0 0 0 0 0
4 EDFV La Presentación 8 0 0 0 0 0
5 AD Asuncion Malaga A 7 0 0 0 0 0
6 AD Asuncion Malaga B 7 0 0 0 0 0

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Masculino - ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 34 Teresianas´11 Clinica Imoom Mijas Unión Basket´11 Verde 45

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Clinica Imoom Mijas Unión Basket´11 Verde 6 6 0 318 209 12
2 Robles Gestión Inmobiliaria CB Ciudad de Melilla´11 6 4 2 269 211 10
3 Avatel Marbella Basket´11 6 4 2 272 247 10
4 CB Alhaurín de la Torre '11 6 4 2 278 294 10
5 Innova Ópticas TBC 6 3 3 262 253 9
6 Fertinagro CB Torcal´11 6 2 4 229 254 8
7 Teresianas´11 6 1 5 164 235 7
8 EDM Teatinos Azul 6 0 6 194 283 6

Infantil Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov./Oro/Plata) - GRUPO 4 (Cto./Oro)

Fecha   Local Visitante  
02/12/2023 47 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto Teresianas´11 30

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 6 6 0 323 247 12
2 CD La Goleta Rincón de Morda 6 3 3 251 246 9
3 CP Mijas Montero&Rider Baloncesto 6 2 4 242 264 8
4 Teresianas´11 6 1 5 187 246 7

Minibasket Masculino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 56 Teresianas´13 EBG´13 Fundación Unicaja 50

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra´13 3 3 0 202 102 6
2 Solia Energías CAB Estepona´13 3 3 0 164 96 6
3 Teresianas´13 3 3 0 179 129 6
4 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´13 3 2 1 174 136 5
5 EBG´13 Fundación Unicaja 3 1 2 160 168 4
6 Rincón Basket Club´13 3 1 2 133 188 4
7 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 3 1 2 122 140 4
8 Avatel Marbella Basket´14 3 1 2 144 172 4
9 Avatel Marbella Basket´13 2 1 1 112 101 3
10 CAB Estepona´14 3 0 3 100 168 3
11 CB Benalmádena´14 2 0 2 48 130 2
12 CDC Los Olivos 1 0 1 46 54 1

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Cto.Prov/Oro/Plata) - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
28/01/2024 52 Solia Energías CAB Estepona´13 Teresianas´13 12

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga´14 Fundación Unicaja 8 8 0 459 282 16
2 CB Benalmádena´13 8 7 1 480 304 15
3 Milenio Sport Management Mijas Unión Basket Verde 8 6 2 505 326 14
4 Solia Energías CAB Estepona´13 8 5 3 415 268 13
5 Avatel Marbella Basket´13 8 4 4 429 377 12
6 Teresianas´13 8 3 5 334 352 11
7 Rincón Basket Club´13 8 1 7 250 448 9
8 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´14 8 1 7 199 424 9
9 CB San Pedro '13 Negro 8 1 7 159 449 9

Minibasket Femenino - ORO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
16/02/2024 31 Framasa Deportivo Coín Teresianas´13 41

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo-La Fábrica de Málaga 3 3 0 93 46 6
2 ACD Gamarra´13 3 3 0 128 95 6
3 Teresianas´13 3 1 2 84 134 4
4 EBG´13 Fundación Unicaja 3 1 2 109 108 4
5 Framasa Deportivo Coín 3 1 2 119 123 4
6 CB Salliver Higuerón Hotel Fuengirola´13 2 2 0 94 12 4
7 3cero5 Málaga 2 1 1 40 65 3
8 3,2,1 Imagine CB Algazara Rojo 3 0 3 57 95 3
9 Creative KYS CAB Estepona´14 2 1 1 60 48 3
10 San Estanislao de Kostka´13 2 0 2 18 76 2

Minibasket Femenino - FASE PREVIA (Cto. Prov/Oro) - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 Teresianas´13 DESCANSA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDM Teatinos´13 8 8 0 373 121 16
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 8 7 1 392 133 15
3 AD Asunción Málaga´13 8 6 2 416 226 14
4 Avatel Marbella Basket´14 8 5 3 305 218 13
5 EBG´13 Fundación Unicaja 8 4 4 245 317 12
6 Teresianas´13 8 3 5 188 288 11
7 Creative KYS CAB Estepona´14 8 2 6 198 333 10
8 3cero5 Málaga 8 1 7 136 336 9
9 3,2,1 Imagine CB Algazara Rojo 8 0 8 67 348 8

PreMini Femenino - VALORCESTO - ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 Rincon Basket Club 15-16 Teresianas´15

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AD Asunción Málaga´15 6 0 0 0 0 0
2 EBG Málaga´15 Fundación Unicaja 6 0 0 0 0 0
3 San Estanislao de Kostka 6 0 0 0 0 0
4 Teresianas´15 5 0 0 0 0 0
5 Rincon Basket Club 15-16 5 0 0 0 0 0

Campeonatos Provinciales 23/24

Campeonatos Prov. 1º Año