Publicidad:


Club

CB PLATERO
CB PLATERO
C/Joaquin Rodrigo s/n, Marbella, Málaga
Telf.: 617061152

Campeonatos Provinciales 19/20

Categoría Encuentro Fecha Campo
Minibasket Femenino
PLATA
GRUPO ÚNICO
Málaga Basket 08-09
CB Platero "Somos Tu Ola"
19/04/2020 12:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Minibasket Masculino
BRONCE
GRUPO B
CB Platero Chesscuela
CB Torrox Mesón Casa Palma
18/04/2020 10:00 Pistas Las Dunas CB Platero
PreMini Femenino
VALORCESTO
GRUPO ÚNICO
DESCANSA
CB Platero Icci Real Estate
26/04/2020 --DESCANSA--
PreMini Masculino
VALORCESTO
GRUPO A
CB Platero Vilopez Montajes Eléctricos
Legaltic Mijas Unión Basket
18/04/2020 10:00 Colegio Platero

Campeonatos Prov. 1º Año

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
EBG Málaga 07
CB Platero Drs. Hijano Mir
18/04/2020 13:15 Pistas Exteriores de Los Guindos
Minibasket Femenino
FASE REGULAR
GRUPO ÚNICO
Las Chapas CB Platero
Teresianas
18/04/2020 13:15 Colegio Platero

Campeonatos Provinciales 19/20

Infantil Femenino - FASE PREVIA (Oro/Plata) - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 59 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 CB Platero Enrique´s Restaurante 37

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella 12 11 1 614 340 23
2 Framasa Deportivo Coín 12 11 1 570 323 23
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 06 12 8 4 454 407 20
4 CB Platero Enrique´s Restaurante 12 4 8 416 444 16
5 tucarpintero.es Torre Basket 11 3 8 356 485 14
6 EBG 06 12 2 10 262 471 14
7 ACD Gamarra 11 2 9 256 458 13

Minibasket Femenino - PLATA - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 64 CB Platero "Somos Tu Ola" Serainant CB Torcal 24

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 08-09 11 11 0 543 129 22
2 CB Platero "Somos Tu Ola" 11 9 2 562 306 20
3 CP Mijas Baloncesto 11 9 2 485 288 20
4 CB Alhaurín de la Torre 08-09 11 8 3 532 281 19
5 ACD Gamarra 11 7 4 503 333 18
6 Serainant CB Torcal 11 5 6 410 433 16
7 CD Juventud Nerja Basket 11 5 6 399 461 16
8 Málaga Basket 08-09 11 3 8 195 469 14
9 Linces Baloncesto 11 2 9 135 453 13
10 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10 1 9 182 407 11
11 CDC Atalaya 11 0 11 87 473 11

Minibasket Masculino - BRONCE - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 56 CB Platero Chesscuela CDC Atalaya 32

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Torrox Mesón Casa Palma 6 5 1 354 215 11
2 ACD Gamarra 5 5 0 323 193 10
3 CB Algazara 08-09 Rojo 6 4 2 315 278 10
4 CB Platero Chesscuela 6 2 4 302 304 8
5 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 5 2 3 216 274 7
6 CB Ciudad de Melilla 6 0 6 169 341 6
7 CDC Atalaya 4 1 3 140 214 5

Minibasket Masculino - FASE PREVIA (Oro/Plata/Bronce) - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/12/2019 DESCANSA CB Platero Chesscuela

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´08 4 4 0 222 84 8
2 AD Asunción 4 2 2 189 166 6
3 CB Platero Chesscuela 4 0 4 56 217 4

PreMini Femenino - VALORCESTO - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel CB Platero Icci Real Estate 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EDMB Teatinos´10 9 0 9 0 0 9
2 CB Platero Icci Real Estate 8 0 8 0 0 8
3 CB Alhaurín de la Torre 10-11 8 0 8 0 0 8
4 Málaga Basket 10-11 7 0 7 0 0 7
5 ED Fundación Victoria La Presentación 7 0 7 0 0 7
6 Salliver Fuengirola Higuerón Hotel 7 0 7 0 0 7
7 EBG Málaga 11 7 0 7 0 0 7
8 CAB Estepona´11 7 0 7 0 0 7
9 AD Asunción "A" 7 0 7 0 0 7
10 CD La Goleta´10 6 0 6 0 0 6
11 CB Los Olivos 6 0 6 0 0 6
12 CB El Palo FYM HeidelbergCement 5 0 5 0 0 5

PreMini Masculino - VALORCESTO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 CB Platero Vilopez Montajes Eléctricos Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 10/11 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Salliver´10 Fuengirola Higuerón Hotel 11 0 11 0 0 11
2 CP Mijas Baloncesto 11 0 11 0 0 11
3 CB Platero Vilopez Montajes Eléctricos 11 0 11 0 0 11
4 CDC Atalaya 11 0 11 0 0 11
5 EB Alhaurín el Grande 11 0 11 0 0 11
6 Campus Gaber CB Costa Marbella 11 0 11 0 0 11
7 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro 10/11 11 0 11 0 0 11
8 Legaltic Mijas Unión Basket 11 0 11 0 0 11
9 CAB Estepona´11 11 0 11 0 0 11
10 Linces Baloncesto 11 0 11 0 0 11

Babybasket Masculino - VALORCESTO - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 1 CB Platero Taller Imaestre Aloha College 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella 7 0 7 0 0 7
2 CB Platero Taller Imaestre 7 0 7 0 0 7
3 ED Fundación Victoria Francisco Echamendi 6 0 6 0 0 6
4 Aloha College 6 0 6 0 0 6
5 Arlau Administraciones CB Costa Marbella 6 0 6 0 0 6

Campeonatos Prov. 1º Año

Infantil Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 Cash Beltrán Miramar Torremolinos CB Platero Drs. Hijano Mir

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Platero Drs. Hijano Mir 11 10 1 644 267 21
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 11 10 1 603 296 21
3 Teresianas´07 11 9 2 524 343 20
4 Salliver´07 FuengirolaHiguerón Hotel 12 8 4 484 436 20
5 EBG Málaga 07 12 6 6 563 540 18
6 CB Alhaurín de la Torre´07 12 5 7 403 572 17
7 Maristas Málaga 12 4 8 387 477 16
8 CP Mijas Baloncesto´07 12 3 9 393 595 15
9 Avenida Óptica CB San Pedro 12 2 10 387 569 14
10 Libero Málaga Basket 07 11 1 10 254 547 12

Minibasket Femenino - FASE REGULAR - GRUPO ÚNICO

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 44 EBG Málaga 09 Las Chapas CB Platero 4

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 3cero5 Málaga 13 12 1 667 241 25
2 AD Asunción´09 13 12 1 666 252 25
3 CB El Palo FYM HeidelbergCement 09 12 10 2 562 285 22
4 EBG Málaga 09 12 9 3 564 266 21
5 San Estanislao 13 6 7 432 535 19
6 CD Colegio León XIII´09 12 7 5 440 390 19
7 EBG Malaga 10 13 5 8 507 579 18
8 Teresianas 12 3 9 278 503 15
9 CAB Estepona´10 13 2 11 210 575 15
10 CP Mijas Baloncesto´09 13 1 12 144 524 14
11 Las Chapas CB Platero 12 2 10 208 528 14

Campeonatos Provinciales 19/20

Campeonatos Prov. 1º Año